Максим Пинскер - Биография

26.08.22, 08:15


Максим Пинскер - Биография Имя:  → Maksim Pinsker
Дата рождения:  → 5 февраля 1964 г.
Возраст:  → 58 лет
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актер, кино, озвучивание
Рост:  → 188
О знаменитости
Дата рождения
5 февраля 1964 г.







Интересные факты

Федором Шаляпиным, а по завершении оперной карьеры давала уроки самому Дмитрию Шостаковичу. Композитор, часто бывая на квартире педагога, положил глаз на ее дочь, но романтического продолжения эта история не получила, так как девушку раздражало то, как гость пил чай из блюдца с помощью ложечки.

Родители (отец, Гарри, — доктор наук, мать — физик-теоретик, дедушка — крупный ученый, профессор Института кристаллографии, заведующий лабораторией, по чьим книгам до сих пор учатся и в России, и за рубежом) не сомневались, что старший наследник продолжит семейную традицию. И сначала так и было — ученик обожал физику, ладил с математикой, завоевывал призовые места на олимпиадах, но не обходил вниманием и театр.

Взрослые выступали против увлечения ребенка, руководствуясь благими побуждениями: тогда считалось, что лучше заниматься наукой, так как она больше свободна от идеологии, чем искусство. При этом глава семейства очень любил петь, имел абсолютный слух и солировал в любительском хоре в Доме ученых.

Бабушка и дедушка Максима жили на улице Москвина в доме, где когда-то обитал Сергей Есенин, неподалеку от филиала МХАТа, и часто посещали постановки театра. По настоянию бабушки, опасавшейся, что внук никогда не увидит столь грандиозного действа и проигнорировавшей запреты матери, мальчик в 4-5-м классе посетил спектакль «Соло для часов с боем», являвшийся лебединой песнью ветеранов театра. Юный зритель навсегда запомнил монолог Михаила Яншина о том, как в детстве он шел мимо витрины кондитерского магазина, и благодаря мощной визуализации и передачи художественного образа увидел описываемые артистом пирожные.

В школьную пору Пинскер посещал драматический кружок, а в 9-м классе организовал собственный театр. Поначалу подросток вместе с друзьями просто копировал проекты Театра на Юго-Западе, который помогал строить, а затем стал транслировать собственные идеи.

Обзаведшись аттестатом зрелости, выпускник оказался в физико-техническом институте, где также активно участвовал в самодеятельности и играл в СТЭМе. То же самое продолжилось и в армии, куда отличник и ленинский стипендиат загремел после отчисления из вуза из-за того, что стал на защиту «униженных и оскорбленных» и поругался с секретарем парткома.

Во время службы молодой человек сколотил театрально-концертную бригаду из числа военнослужащих, студентов и выпускников театральных училищ, филармонии и консерватории, успешно гастролировавшую по Беларуси. Демобилизовавшись, вчерашний солдат восстановился в МФТИ, но все изменил визит армейского друга, приехавшего в столицу поступать в театральные вузы.

Максим, сопровождавший товарища на экзаменах, вдруг понял, что сейчас его последний шанс связать свою жизнь со сценой, и отнес документы в Школу-студию МХАТ, где попал под крыло Ивана Тарханова и перенимал знания у Эмиля Верника.

Фильмы

Пинскер, завязавший кинематографический роман еще в 90-х и прославившийся прежде всего как сериальный актер («Колл-центр», «Молодежка», «Лесник», «Физрук»), серьезно относился к своей профессии. Каждую роль — эпизодическую или главную — он играл с полной самоотдачей и органичным вживанием в образ, поэтому зрители так верили ему и любили его.

Максим Пинскер - Биография
Максим Пинскер в сериале «Интерны» / кадр из сериала

Максим Гарриевич, говоря о проектах, отмечал, что большой удачей стало попадание к такому режиссеру, как Юрий Быков. «Дурак», завоевавший множество призов и показанный в Европе и Америке, запомнился ему и интересным персонажем, и процессом создания. Артист вдруг оказался в группе, где репетиции с подробным разбором и анализом начались за два месяца до съемок, а каждый из присутствующих был вовлечен с головой в глубокую работу.

«Я помню, как Юрий Быков говорил нам: "Старайтесь учить текст точно, как он написан, не добавляйте туда междометий, всяких лишних союзов, учите точно, как написано, потому что в тексте заложен определенный ритм". И потом, уже пробуя и репетируя, я действительно словил этот ритм», — делился любимец публики.

Обладатель красного диплома Школы-студии МХАТ шутливо сетовал, что такой серьезный фильм в России вышел в ограниченный прокат и его посмотрело не так много его знакомых, но зато недолгое появление в «Интернах» в образе травматолога дяди Миши запомнили все. Причем в этом сериале Максим снялся случайно, заменив «слетевшего» коллегу.

«Час Волкова», где москвичу доверили перевоплощение в центрального персонажа майора Сергея Лапина, конечно, добавил ему популярности. Особенно после того, как первые три сезона показал НТВ в «нормальное время».

Театр и озвучивание

Несмотря на регулярные съемки в кино, Пинскер не забросил театральную сцену. Поклонники актера рукоплескали любимцу в Театре имени Владимира Маяковского и Театре Антона Чехова, где он был задействован в «Ужине с дураком» и «Все, как у людей». «Смертельный номер» с его участием шел в Московском частном театре драмы и комедии, а премьера «Ангела из Баварии», поставленного антрепризой Льва Штурмана, состоялась в Московском мюзик-холле.

Прославился артист и как мастер дубляжа, озвучивая персонажей мультфильмов («Рататуй»), голливудских лент («Трансформеры», «Хроники Риддика»), компьютерных игр (Mafia: Definitive Edition, Overwatch). Кроме того, он записывал аудиокниги («Лолита», «На западном фронте без перемен»). Бывший ученик Ивана Тарханова являлся официальным голосом телеканала ДТВ и радиостанции «Звезда».

Личная жизнь

До 2017-го обладатель колоритной внешности (рост 188 см при весе 125 кг) часто делился на странице в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фотографиями родных и близких, неизвестными фактами семейной биографии и личной жизни, обезоруживая искренними признаниями.

Максим Пинскер с сыном Яковом / Фото: @maxim.pinsker

На пару с женой Ириной мужчина воспитал троих детей: сыновей Кирилла, пробовавшего себя в звукорежиссуре, и Якова, большого фаната «Спартака», и дочь Адель. Последняя пошла по стопам знаменитого родителя и окончила Нижегородское театральное училище имени Евгения Евстигнеева. Неизвестно по каким причинам, но супруги в итоге расстались.

Смерть

24 августа 2022 года поклонники Максима Пинскера вздрогнули от печальной новости. Их любимец, продолжавший активно сниматься («Год культуры — 2», «Ловец снов»), скончался рано утром в Москве в возрасте 58 лет.

Информацию подтвердили близкие родственники артиста: бывшая супруга Ирина, не назвавшая точную причину смерти, невестка Ольга, объявившая сбор средств на похороны, и дочь Адель, опубликовавшая трогательный прощальный пост.

Через пару часов в СМИ появились предположения, от чего мог внезапно скончаться известный актер. Со слов Якова Пинскера, 20 августа отец уехал на съемки в Калугу, но вернулся в плохом состоянии и не мог самостоятельно ходить. Мужчина жаловался на боли в ноге и был доставлен в больницу, где по результатам анализов стало ясно, что в спинной мозг попала инфекция и началось заражение крови. Пациент впал в кому, но, к сожалению, медикам не удалось его спасти.

Фильмография

  • 2007–2011 — «Час Волкова»
  • 2010 — «Судмедэксперты»
  • 2010, 2012 — «Интерны»
  • 2014 — «Саранча»
  • 2014 — «Дурак»
  • 2014 — «Семья маньяка Беляева»
  • 2017 — «Легенда о Коловрате»
  • 2019 — «Колл-центр»
  • 2020 — «Московский роман»
  • 2022 — «Ловец снов»

Интересные факты

  1. В фильмографии актера куча проектов, где он играл полицейских, чиновников, коррупционеров, преступных авторитетов, но ему самому по душе был именно комедийный жанр.
  2. Пинскер успел посотрудничать с Гариком Харламовым и Тимуром Батрутдиновым и помочь им в создании нескольких серий шоу «ХБ» и сняться в клипе Марины Девятовой.
  3. Максим Гарриевич не считал рекламу низким жанром, охотно снимаясь в ней, и очень любил декламировать стихи, а читать классические произведения и записывать их на пленку начал еще в институте.
  4. Артист чуть было не попал на курс Анатолия Васильева в ГИТИСе, но все испортил монолог Антонио Сальери из трагедии «Моцарт и Сальери» Александра Пушкина.
  5. Режиссером сериала «Судмедэксперты», где Пинскер сыграл главную роль, выступил Юрий Морозов, с которым он учился в первом институте и творил в СТЭМе.


О знаменитости Дата рождения 5 февраля 1964 г. Интересные факты Федором Шаляпиным, а по завершении оперной карьеры давала уроки самому Дмитрию Шостаковичу. Композитор, часто бывая на квартире педагога, положил глаз на ее дочь, но романтического продолжения эта история не получила, так как девушку раздражало то, как гость пил чай из блюдца с помощью ложечки.Родители (отец, Гарри, — доктор наук, мать — физик-теоретик, дедушка — крупный ученый, профессор Института кристаллографии, заведующий лабораторией, по чьим книгам до сих пор учатся и в России, и за рубежом) не сомневались, что старший наследник продолжит семейную традицию. И сначала так и было — ученик обожал физику, ладил с математикой, завоевывал призовые места на олимпиадах, но не обходил вниманием и театр. Взрослые выступали против увлечения ребенка, руководствуясь благими побуждениями: тогда считалось, что лучше заниматься наукой, так как она больше свободна от идеологии, чем искусство. При этом глава семейства очень любил петь, имел абсолютный слух и солировал в любительском хоре в Доме ученых. Бабушка и дедушка Максима жили на улице Москвина в доме, где когда-то обитал Сергей Есенин, неподалеку от филиала МХАТа, и часто посещали постановки театра. По настоянию бабушки, опасавшейся, что внук никогда не увидит столь грандиозного действа и проигнорировавшей запреты матери, мальчик в 4-5-м классе посетил спектакль «Соло для часов с боем», являвшийся лебединой песнью ветеранов театра. Юный зритель навсегда запомнил монолог Михаила Яншина о том, как в детстве он шел мимо витрины кондитерского магазина, и благодаря мощной визуализации и передачи художественного образа увидел описываемые артистом пирожные. В школьную пору Пинскер посещал драматический кружок, а в 9-м классе организовал собственный театр. Поначалу подросток вместе с друзьями просто копировал проекты Театра на Юго-Западе, который помогал строить, а затем стал транслировать собственные идеи. Обзаведшись аттестатом зрелости, выпускник оказался в физико-техническом институте, где также активно участвовал в самодеятельности и играл в СТЭМе. То же самое продолжилось и в армии, куда отличник и ленинский стипендиат загремел после отчисления из вуза из-за того, что стал на защиту «униженных и оскорбленных» и поругался с секретарем парткома. Во время службы молодой человек сколотил театрально-концертную бригаду из числа военнослужащих, студентов и выпускников театральных училищ, филармонии и консерватории, успешно гастролировавшую по Беларуси. Демобилизовавшись, вчерашний солдат восстановился в МФТИ, но все изменил визит армейского друга, приехавшего в столицу поступать в театральные вузы. Максим, сопровождавший товарища на экзаменах, вдруг понял, что сейчас его последний шанс связать свою жизнь со сценой, и отнес документы в Школу-студию МХАТ, где попал под крыло Ивана Тарханова и перенимал знания у Эмиля Верника. Фильмы Пинскер, завязавший кинематографический роман еще в 90-х и прославившийся прежде всего как сериальный актер («Колл-центр», «Молодежка», «Лесник», «Физрук»), серьезно относился к своей профессии. Каждую роль — эпизодическую или главную — он играл с полной самоотдачей и органичным вживанием в образ, поэтому зрители так верили ему и любили его. Максим Пинскер в сериале «Интерны» / кадр из сериалаМаксим Гарриевич, говоря о проектах, отмечал, что большой удачей стало попадание к такому режиссеру, как Юрий Быков. «Дурак», завоевавший множество призов и показанный в Европе и Америке, запомнился ему и интересным персонажем, и процессом создания. Артист вдруг оказался в группе, где репетиции с подробным разбором и анализом начались за два месяца до съемок, а каждый из присутствующих был вовлечен с головой в глубокую работу. «Я помню, как Юрий Быков говорил нам:
Понравилось:
Автор: Taylor
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Крутой отреагировал на слова
Композитор отметил, что у него нет вопросов к исполнительнице.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика