Паулина Галонзкая - Биография

26.05.22, 08:15


Паулина Галонзкая - Биография Имя:  → Paulina Gałązka
Дата рождения:  → 21 августа 1989 г.
Возраст:  → 32 года
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Варшава, Польша
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 168
О знаменитости
Дата рождения

21 августа 1989 г.







Интересные факты

Квентина Тарантино. Здесь актриса, заработавшая номинацию на Мюнхенском фестивале, предстала в непривычном для себя образе жгучей брюнетки. В том же году уроженка Варшавы, успевшая отметиться и в «Бодо», выросла в настоящую звезду сериала «Дороги свободы», справившись с перевоплощением в одну из сестер Бернацких, основавших в 1918-м газету в Кракове.

Засветившись в «Девушках из Львова» и «Влюбленных по уши», артистка порадовала растущую армию поклонников своим присутствием в многосерийном «Архивисте» и полнометражной картине «Все мои друзья мертвы».

Театр

Сразу по окончании вуза выпускница влилась в труппу театра Атенеум, носящего имя Стефана Ярача. Сейчас в числе архивных спектаклей артистки находятся «Трамвай “Желание”», «Антигона», «Мария Стюарт» и «Аморозо», а в актуальном репертуаре — «Отец», «Император», «Дон Жуан, или Каменный пир» и постановка «Я это точно знаю», премьера которой состоялась весной 2022-го.

Паулина нежно любит театр, описывая его как «встречу воображения и чуткости зрителей, творцов и всех работников театра, когда мир на мгновение останавливается и все они одновременно переживают что-то прекрасное».

К слову, еще будучи студенткой, девушка громко заявила о себе на 31-м фестивале театральных школ в Лодзи. Тогда она получила приз лодзинских журналистов, приз зрительских симпатий как самой эффектной актрисе и приз за роль в спектакле «Шоппинг & Fucking». Вдобавок ее отметили и премией министра культуры и национального наследия за выдающиеся достижения для учащихся художественных вузов. Впрочем, Галонзкая отнеслась к наградам довольно спокойно, назвав себя не тем человеком, у которого может закружиться голова от успеха.

Личная жизнь

В июне 2016 года польская красавица (рост 168 см), награжденная от природы необычным цветом глаз, варьирующимся от синего к зеленому, но в документах указанным как серый, вышла замуж.

Избранником актрисы стал Синдре Сандему, знакомство с которым произошло еще в киношколе в Лодзи. Мужчина, оказавшийся старше своей второй половинки на семь лет, занимается режиссурой, хотя у него имелся опыт работы актером (в той же «Первой любви»).

Паулина, говоря о себе и о личной жизни, заявляла, что не боится рисковать, и яркое тому доказательство — брак с человеком, живущим в другой стране. Для многих пар это становится большим препятствием, но не для нее. Женщина без труда выучила норвежский язык, но бросать родную Варшаву и переезжать к мужу в Осло не торопилась, ссылаясь на профессиональные моменты.

Паулина Галонзкая сейчас

Паулина, отличающаяся большим трудолюбием, продолжает пополнять свою и без того богатую кинематографическую биографию новыми работами. В 2022-м российские телезрители познакомились с польской эротической драмой «Эскортницы» («Девушки из Дубая»), где она сыграла главную роль. Проект был создан по мотивам документальной книги журналиста Петра Крысяка, написанной на основе реальных историй о польских знаменитостях, отправившихся в Дубай в качестве эскортниц.

В том же году поклонники Галонзкой могли видеть любимицу в «Ярости», одном из выпусков «Телевизионного театра» и драме «На твоем месте».

Фильмография

  • 2014 — «Камни на шанец»
  • 2015 — «Дочери танца»
  • 2018 — «Молодой человек с большим потенциалом»
  • 2018–2020 — «Знаки»
  • 2019 — «Девушки из Львова»
  • 2019–2021 — «В добре и в зле»
  • 2020 — «Все мои друзья мертвы»
  • 2021 — «Эскортницы»
  • 2021 — «Конец»
  • 2022 — «На твоем месте»

Интересные факты

  1. Знаменитость с детства любит собак. После того как в 2020-м ее верного четвероногого друга, рыжей овчарки Дино, не стало, она взяла из приюта домашнего питомца по кличке Перл, чьими фотографиями завалена ее страница в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
  2. Бабушкой Синдре Сандему приходилась норвежская писательница в жанрах исторического фэнтези и бульварной литературы Маргит Сандему. Женщина, дожившая до 94 лет, являлась внучкой нобелевского лауреата по литературе Бьёрнстьерне Бьёрнсона по линии его незаконнорожденного сына Андерса Ундердала. К слову, любимый дедушка Паулины по имени Франк тоже был долгожителем (1910–2006).
  3. Галонзкая, снимавшаяся в откровенных сценах, говорила, что в такие моменты как бы отдает свое тело своей героине и уже не воспринимает его как собственное.
  4. Высшую государственную школу кинематографа, телевидения и театра имени Леона Шиллера Паулина окончила с отличием.


О знаменитости Дата рождения 21 августа 1989 г. Интересные факты Квентина Тарантино. Здесь актриса, заработавшая номинацию на Мюнхенском фестивале, предстала в непривычном для себя образе жгучей брюнетки. В том же году уроженка Варшавы, успевшая отметиться и в «Бодо», выросла в настоящую звезду сериала «Дороги свободы», справившись с перевоплощением в одну из сестер Бернацких, основавших в 1918-м газету в Кракове.Засветившись в «Девушках из Львова» и «Влюбленных по уши», артистка порадовала растущую армию поклонников своим присутствием в многосерийном «Архивисте» и полнометражной картине «Все мои друзья мертвы». Театр Сразу по окончании вуза выпускница влилась в труппу театра Атенеум, носящего имя Стефана Ярача. Сейчас в числе архивных спектаклей артистки находятся «Трамвай “Желание”», «Антигона», «Мария Стюарт» и «Аморозо», а в актуальном репертуаре — «Отец», «Император», «Дон Жуан, или Каменный пир» и постановка «Я это точно знаю», премьера которой состоялась весной 2022-го. Паулина нежно любит театр, описывая его как «встречу воображения и чуткости зрителей, творцов и всех работников театра, когда мир на мгновение останавливается и все они одновременно переживают что-то прекрасное». К слову, еще будучи студенткой, девушка громко заявила о себе на 31-м фестивале театральных школ в Лодзи. Тогда она получила приз лодзинских журналистов, приз зрительских симпатий как самой эффектной актрисе и приз за роль в спектакле «Шоппинг
Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Папанов Анатолий Дмитриевич - Биографии
29.07.17, 23:16
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
Барышня и х улиган (1918) - Трейлеры
26.07.17, 20:28
На плечо! (1918) - Трейлеры
20.07.17, 08:22
Собачья жизнь (1918) - Трейлеры
26.07.17, 20:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Меган Фокс -
Биография Меган Фокс Меган Фокс – знойная красотка, которая не раз входила в список самых сексуальных актрис мира. Наиболее известна по главным женским ролям в кинофраншизе «Трансформеры» и «Черепашки-ниндзя». → Актриса и модель Меган Фокс Детство Меган Фокс Модель и актриса Меган Дениз Фокс  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика