На плечо! (1918) - Трейлеры

20.07.17, 08:22


Картина «На плечо» авторства Чарли Чаплина – была показана зрителю 20 октября 1918 года. Эта картина – была своеобразной отдушиной, такой себе легкомысленной точкой зрения, которая предназначена развлечь и отвлечь от последствий трагической Первой Мировой. Чаплин снимал это кино в то время, когда над головами мирного населения еще свистели пули, но он очень хотел – чтобы она вышла в то время, когда небо уже станет мирным…
На плечо! (1918)

На плечо! (1918)
На плечо! (1918) - Трейлеры

Сюжет рассказывает о том, как Чарльз попадает в лагерь к новобранцам с целью обучения всем премудростям военного дела. Он каждый день надеется получать письма из дома – но они все не доходят. Спустя какое то время – он получает посылку, в которой обнаруживает подпорченный сыр. Он выбрасывает его в немецкую траншею и при этом умудряется захватить в плен 13 врагов. Чарли, будучи все тем же бродягой в душе – ведет себя легко и непринуждённо – конечно же, постоянно попадая в комичные и смешные ситуации, которые, к большому счастью, не вредят, а только помогают ему в борьбе за победу. Его война становится чем –то вроде цепи непроизвольных происшествий, но очень смешных и забавных. Все в духе Чаплина.

На плечо! (1918)

«На плечо» - стал вторым фильмом в период сотрудничества гения со студией First National Pictures. Чаплин очень хотел, чтобы эта военная картина была реализована в 5 частях, но у него это не удалось из-за недостаточности финансовых ресурсов. Идея его также заключалась в том, чтобы показать этапность жизни его героя на войне: дом, фронт, победа. Но в итоге в картину вошли совсем другие части, которые при монтаже ему показались более интересными.
В работе были задействованы: оператор Роланд Тотеро, художник – Чарльз Холл, актеры Эдна Первиэнс, Сид Чаплин (старший брат Чарли), Лойал Андервуд, Том Уилсон и другие.
Это кино можно назвать, практически, единственным в мире примером комедии в истории черно-белого немого кинематографа на тему военных противостояний. Конечно, над войной смеяться – это дело тонкое, но кому, как не самому известному немому мэму начала 19 века заниматься баловничеством в тылу противника с ружьем наперевес. Основная идея режиссера и создателя была, все-таки, в придании каких-то более светлых и позитивных нот всему, что происходило вокруг в момент выхода картины. Без тени сомнения – у Чаплина это удалось и этот фильм смело можно вносить в коллекцию «золотого» фонда этого замечательного мастера кинематографического искусства.

Картина «На плечо» авторства Чарли Чаплина – была показана зрителю 20 октября 1918 года. Эта картина – была своеобразной отдушиной, такой себе легкомысленной точкой зрения, которая предназначена развлечь и отвлечь от последствий трагической Первой Мировой. Чаплин снимал это кино в то время, когда над головами мирного населения еще свистели пули, но он очень хотел – чтобы она вышла в то время, когда небо уже станет мирным… На плечо! (1918) На плечо! (1918) Сюжет рассказывает о том, как Чарльз попадает в лагерь к новобранцам с целью обучения всем премудростям военного дела. Он каждый день надеется получать письма из дома – но они все не доходят. Спустя какое то время – он получает посылку, в которой обнаруживает подпорченный сыр. Он выбрасывает его в немецкую траншею и при этом умудряется захватить в плен 13 врагов. Чарли, будучи все тем же бродягой в душе – ведет себя легко и непринуждённо – конечно же, постоянно попадая в комичные и смешные ситуации, которые, к большому счастью, не вредят, а только помогают ему в борьбе за победу. Его война становится чем –то вроде цепи непроизвольных происшествий, но очень смешных и забавных. Все в духе Чаплина. На плечо! (1918) «На плечо» - стал вторым фильмом в период сотрудничества гения со студией First National Pictures. Чаплин очень хотел, чтобы эта военная картина была реализована в 5 частях, но у него это не удалось из-за недостаточности финансовых ресурсов. Идея его также заключалась в том, чтобы показать этапность жизни его героя на войне: дом, фронт, победа. Но в итоге в картину вошли совсем другие части, которые при монтаже ему показались более интересными. В работе были задействованы: оператор Роланд Тотеро, художник – Чарльз Холл, актеры Эдна Первиэнс, Сид Чаплин (старший брат Чарли), Лойал Андервуд, Том Уилсон и другие. Это кино можно назвать, практически, единственным в мире примером комедии в истории черно-белого немого кинематографа на тему военных противостояний. Конечно, над войной смеяться – это дело тонкое, но кому, как не самому известному немому мэму начала 19 века заниматься баловничеством в тылу противника с ружьем наперевес. Основная идея режиссера и создателя была, все-таки, в придании каких-то более светлых и позитивных нот всему, что происходило вокруг в момент выхода картины. Без тени сомнения – у Чаплина это удалось и этот фильм смело можно вносить в коллекцию «золотого» фонда этого замечательного мастера кинематографического искусства.
Понравилось:
Автор: Демьян
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Чарли Чаплин биография актера, фото, его
24.07.17, 16:03
Собачья жизнь (1918) - Трейлеры
26.07.17, 20:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джон Траволта назвал своих
Голливудский актер стал почетным гостем премии BraVO в Москве.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика