Мишель Уильямс - Биография

19.07.17, 09:05


Мишель Уильямс - Биография Дата рождения:  → 9 сентября 1980 г.
Возраст:  → 36 лет
Место рождения: → Калиспелл, Монтана, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 163
Семейное положение: → разведена


Мишель Уильямс: биография


Мишель Ингрид Уильямс – киноактриса американского происхождения, известная по главной роли в драме «7 дней и ночей с Мэрилин», за которую получила премию «Золотой глобус». Мишель родилась 9 сентября 1980 года в Калиспелле штата Монтана. Отец девочки Ларри Уильямс занимался торговлей ценными бумагами, мать Карла Ингрид Свенсон, уроженка Норвегии, посвятила себя воспитанию детей: двух родных дочерей Мишель и Пейдж и детей мужа от первого брака.

→ Мишель Уильямс в детстве и юности

В 1989 году Уильямсы перебрались в Калифорнию, город Сан-Диего. Так как у Мишель начались проблемы со сверстниками, родители перевели девочку на домашнее обучение. Попутно Мишель начала заниматься боксом, а также заинтересовалась работой в театре и кино.

→ Стрижка Мишель Уильямс

В начале 90-х Мишель Уильямс начинает ездить на пробы и даже участвует в эпизодах фильмов «Спасатели Малибу», «Лесси», «Шаг за шагом». В 15-летнем возрасте девочка при поддержке отца переезжает в Голливуд и при этом переводится на дистанционное обучение. Через год Мишель получает диплом о среднем образовании досрочно и полностью погружается в актерскую профессию.

Фильмы

В 15-летнем возрасте Мишель снимается в фантастическом фильме ужасов «Особь», где играет главную героиню Сил в молодости. Снявшись в телефильмах «Мой сын невиновен» и «Проучить мистера Гриффина», в 1998 году девушка приступает к работе над образом школьницы Молли Картевелл из хоррора Стива Майнера «Хэллоуин: 20 лет спустя».

→ Мишель Уильямс в фильме «Хэллоуин: 20 лет спустя»

В том же году Мишель получает роль Дженнифер Линдли в молодежном сериале «Бухта Доусона», который шел на протяжении 6 сезонов. Все четыре исполнителя главных ролей – Джеймс Ван Дер Бик, Кэти Холмс, Джошуа Джексон и Мишель Уильямс – получили хороший старт, снявшись в этом фильме. В 1999 году на экраны кинотеатров выходит комедия Эндрю Флеминга «Подруги президента» о том, как две девушки Бетси Джобс (Кирстен Данст) и Арлен (Мишель Уильям) познакомились с президентом США Никсоном (Дэн Хедайя).

→ Мишель Уильямс в фильме «Бухта Доусона»

Через год актриса перевоплощается в девушку нетрадиционной ориентации в драме «Если бы стены могли говорить-2», в которой главные роли также сыграли актрисы Ванесса Редгрейв, Шэрон Стоун, Хлоя Севиньи, Эллен Дедженерес. В начале 2000-х фильмография актрисы пополняется работами в разножанровых кинокартинах: «Парфюм», «С тобой и без тебя», «Нация прозака», «Соединенные штаты Лиланда», «Станционный смотритель», «С первой попытки».

→ Мишель Уильямс в фильме «Земля изобилия»

В комедии режиссера Дэна Харриса «Вымышленные герои» Мишель досталась главная роль Пенни Трэвис, в драме Вима Вендерса «Земля изобилия», которая была представлена на Венецианском кинофестивале, Уильямс появилась в актерском дуэте с Джоном Дилом.

→ Мишель Уильямс в фильме «Горбатая гора»

В 2005 году актриса приняла участие в съемках культовой драмы «Горбатая гора» вместе с Джейком Джилленхолом, Хитом Леджером, Грэмом Беккелом, Рэнди Куэйдом и Энн Хэтэуэй. Фильм Энга Ли собрал в мировом прокате $180 млн, а Мишель впервые номинировалась на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Через год в кинотеатрах стартует драма «Ястреб умирает», в которой Уильямс попадает в основной актерский состав наряду с Полом Джаматти и Майклом Питтом.

→ Мишель Уильямс в фильме «Нью-Йорк, Нью-Йорк»

После ряда работ в кинолентах: «Меня там нет», «Провокатор», «Список контактов», «Венди и Люси», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и «Мамонт» – Уильямс попадает на съемочную площадку американской мелодрамы «Валентинка», где вместе с актером Райаном Гослингом играет влюбленную пару. За исполнение роли Синди актриса была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». Драма о непростых отношениях была представлена на Каннском кинофестивале. В том же году Мишель попадает в основной актерский состав фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых», в котором играет в дуэте с Леонардо Ди Каприо.

→ Мишель Уильямс и Райан Гослинг

В 2011 году на экраны вышла биографическая лента режиссера Саймона Кертиса «7 дней и ночей с Мэрилин», в которой Мишель сыграла звезду 60-х Мэрилин Монро. Уильямс на кастинге удалось обойти других претенденток на главную роль: Скарлетт Йоханссон, Кейт Хадсон и Эми Адамс. Артистка подошла не только по основным параметрам внешности (рост – 163 см, вес – 56 кг) и визуальному сходству, что видно по фото, но и по манере игры.

→ Мишель Уильямс в роли Мэрилин Монро

В актерский состав драмы вошли также Эдди Редмэйн, Джулия Ормонд, Кеннет Брана, Пип Торренс, Эмма Уотсон. Мишель Уильямс впервые за свою творческую биографию получила премию «Золотой глобус» в номинации лучшая актриса первого плана, а также номинации на «Оскар», BAFTA и «Спутниковую награду».

→ Мишель Уильямс в фильме "7 дней и ночей с Мэрилин"

В 2011 году Мишель участвует в создании комедии «Любит / Не любит», где ее партнером по рабочей площадке становится Сет Роген. В 2013 году на киноэкраны выходит приключенческий фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный», в котором Уильямс примерила на себя образ доброй волшебницы Глинды. В фильме также снялись Джеймс Франко, Мила Кунис, Рэйчел Вайс, Эбигейл Спенсер.

→ Мишель Уильямс и Кэри Маллиган

В 2013 году Мишель Уильямс попала на страницы модных журналов, став официальным лицом бренда Louis Vuitton рекламной компании сумок сезона 2013/2014. На снимках можно заметить, что актриса обладает большим сходством с коллегой по актерскому цеху, звездой сериала «Доктор кто» Кэри Маллиган.

Личная жизнь

В 2005 году Мишель Уильямс на съемках «Горбатой горы» сблизилась с австралийским актером Хитом Леджером. Вскоре молодые люди поженились, и у них родилась дочка Матильда Роуз Леджер. Через два года пара рассталась.

→ Мишель Уильямс и Хит Леджер

Хит переживал одиночество, по причине развода актер начал употреблять сильнодействующие транквилизаторы. В 2008 году из-за передозировки лекарствами артист скончался во сне.

→ Мишель Уильямс с дочерью

Смерть бывшего мужа стала сильным ударом для Мишель Уильямс, некоторое время девушка даже не могла сниматься в кино. После 2010 года личная жизнь актрисы стала налаживаться. Вначале Мишель приписывали роман с коллегой по фильму «Валентинка» Райаном Гослингом, затем Уильямс начала встречаться с Джейсоном Сигелом. С 2013 года сердце актрисы свободно.

Мишель Уильямс сейчас

В 2016 году Мишель Уильямс снялась в драме Кеннета Лонергана «Манчестер у моря», где сыграла Рэнди Чендлер, бывшую возлюбленную главного героя Ли Чендлера в исполнении Кейси Аффлека. За работу Мишель была номинирована на премию «Оскар».

В 2017 году на Каннском фестивале состоялась премьера фильма «Мир, полный чудес» по одноименному произведению Брайана Селзника, в котором Мишель Уильямс досталась роль Элейн.

→ Мишель Уильямс в 2017 году

Сейчас актриса ведет достаточно уединенный образ жизни, у Мишель нет собственной странички в «Инстаграме», только официальная фан-группа, которая насчитывает 19 тысяч поклонников.

Фильмография

  • «Мир, полный чудес» – 2017
  • «Манчестер у моря» – 2016
  • «Оз: Великий и Ужасный» – 2013
  • «Любит / Не любит» – 2011
  • «7 дней и ночей с Мэрилин» – 2011
  • «Валентинка» – 2010
  • «Провокатор» – 2008
  • «Меня там нет» – 2007
  • «Горбатая гора» – 2005
  • «Хэллоуин: 20 лет спустя» –- 1998
  • «Особь» – 1995

Фото



Мишель Уильямс: последние новости






Мишель Уильямс закрутила роман с таинственным незнакомцем


сегодня
Папарацци сняли 36-летнюю американскую актрису Мишель Уильямс в компании с таинственным незнакомцем. Молодые люди, де...

Мишель Уильямс: биография Мишель Ингрид Уильямс – киноактриса американского происхождения, известная по главной роли в драме «7 дней и ночей с Мэрилин», за которую получила премию «Золотой глобус». Мишель родилась 9 сентября 1980 года в Калиспелле штата Монтана. Отец девочки Ларри Уильямс занимался торговлей ценными бумагами, мать Карла Ингрид Свенсон, уроженка Норвегии, посвятила себя воспитанию детей: двух родных дочерей Мишель и Пейдж и детей мужа от первого брака. → Мишель Уильямс в детстве и юности В 1989 году Уильямсы перебрались в Калифорнию, город Сан-Диего. Так как у Мишель начались проблемы со сверстниками, родители перевели девочку на домашнее обучение. Попутно Мишель начала заниматься боксом, а также заинтересовалась работой в театре и кино. → Стрижка Мишель Уильямс В начале 90-х Мишель Уильямс начинает ездить на пробы и даже участвует в эпизодах фильмов «Спасатели Малибу», «Лесси», «Шаг за шагом». В 15-летнем возрасте девочка при поддержке отца переезжает в Голливуд и при этом переводится на дистанционное обучение. Через год Мишель получает диплом о среднем образовании досрочно и полностью погружается в актерскую профессию. Фильмы В 15-летнем возрасте Мишель снимается в фантастическом фильме ужасов «Особь», где играет главную героиню Сил в молодости. Снявшись в телефильмах «Мой сын невиновен» и «Проучить мистера Гриффина», в 1998 году девушка приступает к работе над образом школьницы Молли Картевелл из хоррора Стива Майнера «Хэллоуин: 20 лет спустя». → Мишель Уильямс в фильме «Хэллоуин: 20 лет спустя» В том же году Мишель получает роль Дженнифер Линдли в молодежном сериале «Бухта Доусона», который шел на протяжении 6 сезонов. Все четыре исполнителя главных ролей – Джеймс Ван Дер Бик, Кэти Холмс, Джошуа Джексон и Мишель Уильямс – получили хороший старт, снявшись в этом фильме. В 1999 году на экраны кинотеатров выходит комедия Эндрю Флеминга «Подруги президента» о том, как две девушки Бетси Джобс (Кирстен Данст) и Арлен (Мишель Уильям) познакомились с президентом США Никсоном (Дэн Хедайя). → Мишель Уильямс в фильме «Бухта Доусона» Через год актриса перевоплощается в девушку нетрадиционной ориентации в драме «Если бы стены могли говорить-2», в которой главные роли также сыграли актрисы Ванесса Редгрейв, Шэрон Стоун, Хлоя Севиньи, Эллен Дедженерес. В начале 2000-х фильмография актрисы пополняется работами в разножанровых кинокартинах: «Парфюм», «С тобой и без тебя», «Нация прозака», «Соединенные штаты Лиланда», «Станционный смотритель», «С первой попытки». → Мишель Уильямс в фильме «Земля изобилия» В комедии режиссера Дэна Харриса «Вымышленные герои» Мишель досталась главная роль Пенни Трэвис, в драме Вима Вендерса «Земля изобилия», которая была представлена на Венецианском кинофестивале, Уильямс появилась в актерском дуэте с Джоном Дилом. → Мишель Уильямс в фильме «Горбатая гора» В 2005 году актриса приняла участие в съемках культовой драмы «Горбатая гора» вместе с Джейком Джилленхолом, Хитом Леджером, Грэмом Беккелом, Рэнди Куэйдом и Энн Хэтэуэй. Фильм Энга Ли собрал в мировом прокате $180 млн, а Мишель впервые номинировалась на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Через год в кинотеатрах стартует драма «Ястреб умирает», в которой Уильямс попадает в основной актерский состав наряду с Полом Джаматти и Майклом Питтом. → Мишель Уильямс в фильме «Нью-Йорк, Нью-Йорк» После ряда работ в кинолентах: «Меня там нет», «Провокатор», «Список контактов», «Венди и Люси», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и «Мамонт» – Уильямс попадает на съемочную площадку американской мелодрамы «Валентинка», где вместе с актером Райаном Гослингом играет влюбленную пару. За исполнение роли Синди актриса была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». Драма о непростых отношениях была представлена на Каннском кинофестивале. В том же году Мишель попадает в основной актерский состав фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых», в котором играет в дуэте с Леонардо Ди Каприо. → Мишель Уильямс и Райан Гослинг В 2011 году на экраны вышла биографическая лента режиссера Саймона Кертиса «7 дней и ночей с Мэрилин», в которой Мишель сыграла звезду 60-х Мэрилин Монро. Уильямс на кастинге удалось обойти других претенденток на главную роль: Скарлетт Йоханссон, Кейт Хадсон и Эми Адамс. Артистка подошла не только по основным параметрам внешности (рост – 163 см, вес – 56 кг) и визуальному сходству, что видно по фото, но и по манере игры. → Мишель Уильямс в роли Мэрилин Монро В актерский состав драмы вошли также Эдди Редмэйн, Джулия Ормонд, Кеннет Брана, Пип Торренс, Эмма Уотсон. Мишель Уильямс впервые за свою творческую биографию получила премию «Золотой глобус» в номинации лучшая актриса первого плана, а также номинации на «Оскар», BAFTA и «Спутниковую награду». → Мишель Уильямс в фильме
Понравилось:
Автор: Любомила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Райан Рейнольдс - Новости
19.07.17, 10:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Натали Дормер -
Биография Натали Дормер Натали Дормер – британская актриса театра и кино, прославившаяся после участия в сериале «Тюдоры» и получившая всемирную известность после роли Марджери Тирелл из «Игры престолов». → Натали Дормер просто создана для «королевских» ролей Детство Натали Дормер Натали Дормер  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика