Ольга Кравцова - Биография

24.11.21, 08:15


Ольга Кравцова - Биография Имя:  → Olga Kravtsova
Дата рождения:  → 31 августа 1985 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Кемеровская область, СССР
Деятельность: → актриса, озвучивание
О знаменитости
Дата рождения

31 августа 1985 г.







Руслан Габидуллин работал в новостном отделе.

О собственной студии озвучки речи не шло, хотя однажды молодые люди смотрели комедийный сериал «Меня зовут Эрл». Когда на третьем сезоне закончился русский перевод, Руслан предложил Ольге самим озвучить картину. Правда, дальше идеи дело не продвинулось, но полгода спустя судьба подкинула паре еще один шанс. В коридоре офиса повесили доску почета с фотографиями лучших сотрудников. Шутки ради Габидуллин подрисовал на снимке усы. Шалость на радиостанции не оценили: Ольгу и Руслана уволили за «аморальное поведение». Тогда молодые люди засели дома и приступили к озвучиванию многосерийных лент. Первые пару лет денег едва хватало, поэтому они хватались за любую работу.

В 2009 году наступил расцвет сериалов, который случился на фоне проседания кино. С огромным успехом шли «Доктор Хаус», «Во все тяжкие», «Остаться в живых». Кравцова и Габидуллин даже написали студиям Lostfilm и Novafilm с предложением о сотрудничестве, но их не взяли — звучали они на тот момент весьма любительски. Тогда актеры дубляжа основали собственную студию, которую назвали «Кубик в кубе».

[media=https://www.instagram.com/p/CWlLzBjMxyW/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Иван Ургант, Ольга Кравцова и Руслан Габидуллин

Удача вновь оказалась на их стороне: случайно они наткнулись на новый сериал «Отбросы», у которого не было ни хорошего перевода, ни озвучки. Кравцова и Габидуллин подарили свои голоса его персонажам и стали практически «родителями» проекта в России. Сериал о молодых правонарушителях, случайным образом получивших сверхъестественные способности, выстрелил, да так, что стал хитом. Роберт Шиэн, Иван Реон, Антония Томас и Джозеф Гилган проснулись любимцами российских зрителей, а студия «Кубик в кубе», не стесняющаяся использовать в озвучке мат и грубую лексику, обрела преданных фанатов. Предложения посыпались как из рога изобилия — появились заказы для рекламы и телевидения.

Весной 2018 года студия «Кубик в кубе» оказалась втянутой в скандал. Одна из крупнейших российских кинокомпаний «Амедиа» пригрозила Габидуллину и Кравцовой уголовным делом за нарушение авторских прав и нелегальное распространение их сериалов. «Кубики» попытались решить вопрос мирным путем и предложили легальное сотрудничество, но в «Амедиа» отказались.

Правда, уже летом того же года студия вытянула счастливый билет: их озвучку трейлера сериала «Касл-Рок» увидели в «Кинопоиске» и предложили сотрудничество. При этом в компании не стали налагать ограничения на фирменную нецензурную озвучку «Кубиков», дав артистам дубляжа полную свободу действий. Благодаря сотрудничеству с «Кинопоиском» релиз-группа получила вторую волну популярности и обрела новых поклонников.

За годы работы в озвучивании Ольга Кравцова подарила голос сотням женских персонажей популярных сериалов: «Черное зеркало», «Южный парк», «Голяк», «Острые козырьки», «Дивный новый мир» и многим другим.

Личная жизнь

С мужем и сооснователем студии «Кубик в кубе» Русланом Габидуллиным актриса дубляжа познакомилась в годы работы на радио. За 7 лет брака супруги стали родителями сына, которого назвали Артемом. В 2014 году в их отношениях наметилась глубокая трещина, и спустя год пара рассталась. Ради ребенка Ольга сумела сохранить с бывшим мужем дружеские отношения.

Наследник пары растет любознательным мальчиком, посещает свободную школу «Конверт», где основной упор делают на интересы ребенка.

[media=https://www.instagram.com/p/CKgMCzprobQ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Ольга Кравцова с сыном

Сейчас Ольга Кравцова активно ведет блог в «Инстаграме», где откровенно делится с подписчиками деталями личной жизни и семейными фото. В конце 2019 года артистка опубликовала в микроблоге радостную новость: она купила землю в поселке Белоостров, где в будущем собиралась построить дом для себя и сына.

Ольга Кравцова сейчас

Сегодня Ольга Кравцова — популярная артистка дубляжа. Каждую неделю выходят сериалы, женские персонажи в которых говорят ее голосом. Помимо работы в озвучивании артистка уделяет много времени развитию персонального блога в «Инстаграме».

В конце ноября 2021 года Ольга Кравцова и Руслан Габидуллин выступили на телевидении, став гостями юмористического шоу «Вечерний Ургант».


Интересные факты

  • Любимый питомец соосновательницы студии «Кубик в кубе» — пес породы джек-рассел-терьер по кличке Бендер.

  • В первые годы существования студии, когда денег едва хватало, Руслан и Ольга гуляли по кладбищу. На могиле они увидели корзинку с конфетами и 150 руб. На украденные деньги супруги купили две банки пива, картофель и томат.

  • Названием «Кубик в кубе» студия обязана бывшей порнозвезде Саше Грей. Ребята озвучивали отрывок из фильма «Девушка по вызову». При этом перевод, присланный заказчиком, представлял собой бессвязный набор фраз. Во время странного диалога героиня Саши Грей произнесла фразу «Кубик с кубом», которая и стала судьбоносной.

  • В детстве Ольга вместе с родителями побывала в Корее, после чего навсегда влюбилась в эту страну.



О знаменитости Дата рождения 31 августа 1985 г. Руслан Габидуллин работал в новостном отделе.О собственной студии озвучки речи не шло, хотя однажды молодые люди смотрели комедийный сериал «Меня зовут Эрл». Когда на третьем сезоне закончился русский перевод, Руслан предложил Ольге самим озвучить картину. Правда, дальше идеи дело не продвинулось, но полгода спустя судьба подкинула паре еще один шанс. В коридоре офиса повесили доску почета с фотографиями лучших сотрудников. Шутки ради Габидуллин подрисовал на снимке усы. Шалость на радиостанции не оценили: Ольгу и Руслана уволили за «аморальное поведение». Тогда молодые люди засели дома и приступили к озвучиванию многосерийных лент. Первые пару лет денег едва хватало, поэтому они хватались за любую работу. В 2009 году наступил расцвет сериалов, который случился на фоне проседания кино. С огромным успехом шли «Доктор Хаус», «Во все тяжкие», «Остаться в живых». Кравцова и Габидуллин даже написали студиям Lostfilm и Novafilm с предложением о сотрудничестве, но их не взяли — звучали они на тот момент весьма любительски. Тогда актеры дубляжа основали собственную студию, которую назвали «Кубик в кубе». _
Понравилось:
Автор: Taylor
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Руслана Белого - Режиссеры.
30.07.17, 22:03
Руслан Алехно (певец) фото и биография 2017
19.07.17, 07:24
Биография Руслана Ягудина - Российские
19.08.17, 22:01
Руслан Габидуллин - Биография
24.11.21, 08:15
Доктор Хаус - Трейлеры
24.07.17, 00:23
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Константина
Биография Константина Соловьева Константина Юрьевича Соловьёва заслужено называют «крепким орешком» российского кинематографа. Широкую известность мужественному актеру с яркой запоминающейся внешностью принесли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика