Собачья жизнь (1918) - Трейлеры

26.07.17, 20:29


«И только в конце я начинаю жить…»
Собачья жизнь (1918)

Чарльз Чаплин – это икона немого кинематографа. Актер с большой буквы, замечательный сценарист, оператор, монтажер, режиссер и композитор. Этот человек родился для большого кино, его призванием было служить искусству мирового кинематографа. Все, что связано с его именем – является абсолютно уникальным: его фильмография, его личная жизнь, его поступки, его достижения, дети, любовь, характер.. Это именно тот человек, который вне времени, вне эпохи. И пусть критикуют, пусть осуждают и пытаются разложить до моментов каждый его шаг – Чарли Чаплин «The One and Only», как и слоган его очередного черно-белого шедевра.
Собачья жизнь (1918) - Трейлеры

Собачья жизнь (1918)

Чарльз Спенсер Чаплин в 1918 году снял картину под названием «Собачья жизнь». Это комедийная короткометражка, которая имеет общую продолжительность 33 минуты. Всю техническую сторону работы Чарли взял на себя: он выступил в роли сценариста, написал музыку, сам работал с монтажем и занимался режиссурой. Пригласил к сотрудничеству только оператора Рональда Тотеро, так как ему было сложно находится и в кадре и по другую сторону камеры, а также художника Чарльза Холла, дабы его виденье этой истории было разбавлено также и другой точкой зрения.

«Собачья жизнь» очень много обсуждается критиками и мастерами, работающими над кино. Тут столько неоднозначности, что скорее заниматься комментированием здесь должны психологи, нежели кино знатоки. Чаплин показал какой может быть жизнь бродяги – его любимый образ – в том случае, когда он встречает близкую и родную своему состоянию и пониманию душу. Чарли, как герой этой картины – обычный бродяжка. Он спит под заборами, питается с помоек и перебивается чем попало. И тут случается так, что он спасает от шайки собак – бездомного пса, маленького и беззащитного. Они приглянулись друг другу и начали дружить. Человек и животное с одинаковыми судьбами – чем они могут помочь друг другу? Две сироты, беспризорники, которые выброшены обществом на обочину жизни – теперь пытаются выбраться из своего беспросветного и бесперспективного состояния. Пес и человек, или друзья по несчастью – это история о дружбе, о влиянии социального положения на жизнь человека, о пренебрежении и о великодушии. Тут есть все что захотите: комедия, драма, история, мелодрама, детектив и трагедия. Чаплин просто великолепно переходит с одного жанра в другой, заставляя зрителя смеяться и утирать слезы, горевать и плакать. Посмотрите это кино – оно обязательно сделает каждого зрителя хоть чуточку добрее!

«И только в конце я начинаю жить…» Собачья жизнь (1918) Чарльз Чаплин – это икона немого кинематографа. Актер с большой буквы, замечательный сценарист, оператор, монтажер, режиссер и композитор. Этот человек родился для большого кино, его призванием было служить искусству мирового кинематографа. Все, что связано с его именем – является абсолютно уникальным: его фильмография, его личная жизнь, его поступки, его достижения, дети, любовь, характер Это именно тот человек, который вне времени, вне эпохи. И пусть критикуют, пусть осуждают и пытаются разложить до моментов каждый его шаг – Чарли Чаплин «The One and Only», как и слоган его очередного черно-белого шедевра. Собачья жизнь (1918) Чарльз Спенсер Чаплин в 1918 году снял картину под названием «Собачья жизнь». Это комедийная короткометражка, которая имеет общую продолжительность 33 минуты. Всю техническую сторону работы Чарли взял на себя: он выступил в роли сценариста, написал музыку, сам работал с монтажем и занимался режиссурой. Пригласил к сотрудничеству только оператора Рональда Тотеро, так как ему было сложно находится и в кадре и по другую сторону камеры, а также художника Чарльза Холла, дабы его виденье этой истории было разбавлено также и другой точкой зрения. «Собачья жизнь» очень много обсуждается критиками и мастерами, работающими над кино. Тут столько неоднозначности, что скорее заниматься комментированием здесь должны психологи, нежели кино знатоки. Чаплин показал какой может быть жизнь бродяги – его любимый образ – в том случае, когда он встречает близкую и родную своему состоянию и пониманию душу. Чарли, как герой этой картины – обычный бродяжка. Он спит под заборами, питается с помоек и перебивается чем попало. И тут случается так, что он спасает от шайки собак – бездомного пса, маленького и беззащитного. Они приглянулись друг другу и начали дружить. Человек и животное с одинаковыми судьбами – чем они могут помочь друг другу? Две сироты, беспризорники, которые выброшены обществом на обочину жизни – теперь пытаются выбраться из своего беспросветного и бесперспективного состояния. Пес и человек, или друзья по несчастью – это история о дружбе, о влиянии социального положения на жизнь человека, о пренебрежении и о великодушии. Тут есть все что захотите: комедия, драма, история, мелодрама, детектив и трагедия. Чаплин просто великолепно переходит с одного жанра в другой, заставляя зрителя смеяться и утирать слезы, горевать и плакать. Посмотрите это кино – оно обязательно сделает каждого зрителя хоть чуточку добрее!
Понравилось:
Автор: Page
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
«Нелюбовь» поборется за музыкальный «Оскар»
19.12.17, 10:30
На плечо! (1918) - Трейлеры
20.07.17, 08:22
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эль Фаннинг (Elle Fanning)
Смотреть все фото Биография Эль Фэннинг Мэри появилась на свет в семье бывшей профессиональной теннисистки и бывшего бейсболиста младшей лиги...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика