Барышня и х улиган (1918) - Трейлеры

26.07.17, 20:28


«Как умеет любить х улиган…» - Есенин говорил о своем буйном нраве, даже не подозревая о том, что эти слова абсолютно логично могли бы стать точным слоганом русской короткометражной драмы, снятой другим большим хулиганом Владимиром Маяковским. 1918 год, год, когда Россия пыталась опомниться после революции – становится датой выхода экранизации рассказа Эдмондо де Амичиса под названием «Учительница рабочих». Маяковский лично адаптировал сценарий к съемкам и назвал свой проект – «Барышня и хулиган».
Барышня и х улиган (1918)
Барышня и х улиган (1918) - Трейлеры

Барышня и х улиган (1918)

Если говорить откровенно, то картина сама по себе изначально привлекает зрителя именно тем, что Владимир Владимирович сам исполнил главную роль хулигана. Много историков и биографов, которые тщательно изучали жизнь и творчества этого замечательного поэта, драматурга – считали рассказанную историю пророческой, поскольку убийство героя в этом кино неминуемо, как и окончание жизни его режиссера.

Барышня и х улиган (1918)

45 минут немного черно-белого кино о том, как в дореволюционной России (не смотря на дату выхода картины) люди получали образование. Конечно, проблемы образовательной системы Маяковский показал во всей красе, но так же он идеально олицетворил дух истинного русского характера: мужчина-бунтарь, с горячей кровью, большим и добрым сердцем и тонким чувством справедливости. Драматург очень много раз переделывал сценарий – постоянно дописывая или убирая то, что мешало его восприятию работы. Анархист, индивидуалист и большая личность, но с нервным характером и желанием всего и сразу – его герой влюбляется в школьную учительницу. Она скромна и застенчива, тяжело воспринимает его выходки и не идет на встречу его искренним чувствам. И происходит то, что происходит зачастую в качественных современных драмах: счастью не сбиться, конец печален.
1 мая 1919 года премьера вышла на большие экраны. Она была очень популярна у зрителя из-за достаточно вызывающего сюжета. Позже, многие последователи и современники создавали новые и новые фильмы, принимая за основу идею неравенства между социальными слоями интеллигенции и рабочего класса – пытаясь подражать или продолжать искру, которую сумел зажечь в их умах Маяковский.
Качество фильма, которое видит зритель сегодня – очень хорошее, не смотря на прошедшие десятки лет. Соавтором режиссерской работы был Евгений Славинский, который также выполнял роль оператора в то время, как Маяковский снимался. В главных ролях, как уже было упомянуто, задействованы - сам поэт, Александра Ребикова и Федор Дунаев. Ограничений в возрасте нет.

«Как умеет любить х улиган…» - Есенин говорил о своем буйном нраве, даже не подозревая о том, что эти слова абсолютно логично могли бы стать точным слоганом русской короткометражной драмы, снятой другим большим хулиганом Владимиром Маяковским. 1918 год, год, когда Россия пыталась опомниться после революции – становится датой выхода экранизации рассказа Эдмондо де Амичиса под названием «Учительница рабочих». Маяковский лично адаптировал сценарий к съемкам и назвал свой проект – «Барышня и хулиган». Барышня и х улиган (1918) Барышня и х улиган (1918) Если говорить откровенно, то картина сама по себе изначально привлекает зрителя именно тем, что Владимир Владимирович сам исполнил главную роль хулигана. Много историков и биографов, которые тщательно изучали жизнь и творчества этого замечательного поэта, драматурга – считали рассказанную историю пророческой, поскольку убийство героя в этом кино неминуемо, как и окончание жизни его режиссера. Барышня и х улиган (1918) 45 минут немного черно-белого кино о том, как в дореволюционной России (не смотря на дату выхода картины) люди получали образование. Конечно, проблемы образовательной системы Маяковский показал во всей красе, но так же он идеально олицетворил дух истинного русского характера: мужчина-бунтарь, с горячей кровью, большим и добрым сердцем и тонким чувством справедливости. Драматург очень много раз переделывал сценарий – постоянно дописывая или убирая то, что мешало его восприятию работы. Анархист, индивидуалист и большая личность, но с нервным характером и желанием всего и сразу – его герой влюбляется в школьную учительницу. Она скромна и застенчива, тяжело воспринимает его выходки и не идет на встречу его искренним чувствам. И происходит то, что происходит зачастую в качественных современных драмах: счастью не сбиться, конец печален. 1 мая 1919 года премьера вышла на большие экраны. Она была очень популярна у зрителя из-за достаточно вызывающего сюжета. Позже, многие последователи и современники создавали новые и новые фильмы, принимая за основу идею неравенства между социальными слоями интеллигенции и рабочего класса – пытаясь подражать или продолжать искру, которую сумел зажечь в их умах Маяковский. Качество фильма, которое видит зритель сегодня – очень хорошее, не смотря на прошедшие десятки лет. Соавтором режиссерской работы был Евгений Славинский, который также выполнял роль оператора в то время, как Маяковский снимался. В главных ролях, как уже было упомянуто, задействованы - сам поэт, Александра Ребикова и Федор Дунаев. Ограничений в возрасте нет.
Понравилось:
Автор: Изольда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Биография Владимира Познера - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
На плечо! (1918) - Трейлеры
20.07.17, 08:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Казакова -
Биография Михаила Казакова Детство и семья Михаила Казакова - все начиналось с «Ералаша» Миша родился в Твери. Его отец был известным предпринимателем, выпускающим газированную воду торговой марки «Казаков». Миша ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика