Биография Йоана Гриффита - Иностранные актеры.

29.08.22, 08:15


Биография Йоана Гриффита - Иностранные актеры.

Биография Йоана Гриффита


Йоан Гриффит – популярный киноактер валлийского происхождения, получивший мировую известность благодаря роли Мистера Фантастика в супергеройском блокбастере «Фантастическая четверка».
Йоан Гриффит

Детские годы Йоан провел в Кардиффе, крупном портовом городе на южном побережье Уэльса, который с 1955 года считается его столицей. Там мальчик пошел в начальную школу Исгол Gymraeg Melin Gruffydd, затем учился в местном общеобразовательном колледже, где все предметы преподавались на валлийском языке.
Йоан рос творческим и всесторонне развитым ребенком: с ранних лет увлекался музыкой и пением, играл на гобое, любил погонять футбольный мяч. Подростком выступал в составе Молодежного оркестра Южного Гламоргана, участвовал в национальных конкурсах, неоднократно занимал призовые места. Также охотно посещал школьный драмкружок и играл в любительских спектаклях.
Йоан Гриффит в валлийском сериале «Люди долины»
В тринадцать лет талантливый парнишка впервые появился на телеэкране – сначала в сериале «Остин», а затем в мыльной опере «Люди долины». Почувствовав интерес к актерской профессии, юноша решил посвятить ей дальнейшую жизнь и после колледжа поступил в Лондонскую Королевскую академию драматического искусства.
Следующей серьезной работой для Гриффита стала роль Джона Грея, любовника заглавного героя байопика «Уайльд» (1997). А участие в кэмероновском «Титанике», где Йоан перевоплотился в офицера Гарольда Лоу, принесло начинающему актеру мировую популярность. Несмотря на то, что Гриффит появился в кадре всего на несколько минут, он хорошо запомнился зрителям и критикам. Картина, завоевавшая одиннадцать «Оскаров», стала для актёра пропуском в мир большого кино, чем он и поспешил воспользоваться.
Йоан Гриффит в фильме «Титаник»
Через год Йоан получил главную роль в 8-серийном британском телевизионном фильме о приключениях морского офицера Горацио Хорнблоуэра, чем обеспечил себя высокооплачиваемой и интересной работой на несколько лет вперед. За это время он стал чрезвычайно популярен у себя на родине, поклонницы сериала были без ума от молодого актера и не давали Гриффиту прохода, засыпая его признаниями в любви.
Йоан Гриффит в сериале «Хорнблоуэр»
В начале 2000 актёра все чаще стали приглашать в крупные голливудские проекты. Среди них стоит особо выделить семейную комедию «102 далматинца» (2000), где Гриффит сыграл владельца собачьего приюта Кевина Шеперта. Его партнерами на площадке стали Глэн Клоуз, Жерар Депардье и молодая американская актриса Элис Эванс, его будущая супруга.
Йоан Гриффит и Элис Эванс в комедии «102 далматинца»
Не менее ярким и запоминающимся оказалось участие Гриффита в военной драме Ридли Скотта «Черный ястреб» (2001), освещавшей реальные события гражданской войны в Сомали. Валлиец перевоплотился в лейтенанта американских рейнджеров Джона Биллса и блестяще справился с поставленной задачей. Одновременно он снимался и в британском кино, мастерски сыграл Филипа Босини в «Саге о Форсайтах» (2002), Дэна в «Городе проклятых» (2002) и рыцаря Ланселота в «Короле Артуре» (2004).
Йоан Гриффит в образе Ланселота
Но самой знаковой для Гриффита стала супергеройская лента «Фантастическая четверка», киноадаптация одноименного комикса. Для него это был первый опыт съемок в фильмах такого жанра. Как оказалось, весьма удачный. Роль Рида Ричардса, невероятно эластичного супергероя, принесла актеру всемирную славу, шестизначные гонорары и поставила его в один ряд с другими популярными голливудскими актерами.
Йоан Гриффит в роди Рида Ричардса

Вторая часть франшизы, «Вторжение Серебряного серфера», оказалась менее коммерчески успешной, чем первая, и создатели засомневались в целесообразности съемок ее продолжения. Забегая вперед, в 2013 году было объявлено о полной перезагрузке проекта, был переписан сценарий и изменен состав съемочной группы. Гриффита заменили на американского актера Майлза Теллера, а Джессику Альбу – на Кейт Мара, но это не принесло ожидаемого результата. Ремейк «Фантастической четверки» повалился в прокате, был в пух и прах разгромлена критиками и пять раз номинировался на «Золотую малину».
Йоан Гриффит в фильме «Удивительная легкость»
Йоан больше не участвовал в подобных проектах, лишь озвучил несколько диснеевских мультфильмов. А вот в исторических и биографических лентах снимался охотно, примером могут служить его роли в драме Майкла Эптеда «Удивительная легкость» (2006) и байопике Оливера Стоуна «Буш» (2008), повествующей о жизни и правлении 43-го президента США.
В 2015 году на экраны вышел фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас», где он сыграл одну из ключевых ролей. Для него это был очередной новый опыт в профессиональной карьере, что характеризует Гриффита как человека, не боящегося экспериментов и склонного к авантюрам.
Как поет Йоан Гриффит
Актер много снимается на телевидении, его можно увидеть в популярных сериалах «Двойник», «Касл», «Вечность», «Доктор Хэрроу». Гриффит – желанный гость популярных телешоу и развлекательных программ, в которых он раздает интервью и демонстрирует свои вокальные и музыкальные способности. Йоана также можно довольно часто можно увидеть на обложках ведущих глянцевых изданий – актер находится в отличной физической форме, стильно одевается и охотно берется рекламировать модные бренды.


Через семь лет после первой встречи влюбленные поженились, а в сентябре 2009 у них родилась первая дочь Элла Бетси Джанет. Четыре года спустя на свет появилась ее младшая сестренка Элси Мариголд. Семья поселилась в Лос-Анджелесе, где Гриффит приобрел роскошный особняк с площадкой для гольфа.
В марте 2021 года стало известно, что в после 13 лет брака Йоан и Элис подают на развод. Элис опубликовала в Instagram пост, в котором обвинила мужа в спонтанности такого решения:

Мой любимый муж и родственная душа на протяжении последних 20 лет объявил, что уходит из семьи. Я и наши дочери пребываем в замешательстве и печали. Я не получила никаких объяснений, кроме того, что «он меня больше не любит».

Сам Йоан еще в феврале рассказал изданию The Guardian, что они с Элис пытались наладить отношения в течение последних четырех лет, но тщетно, поскольку из-за загруженных графиков редко были вместе

В 2021 году Йоан Гриффит развелся с женой
.
В доме у Йоана часто бывают гости, среди которых самый желанный – голливудский актер Джейми Бамбер, с которым Йоан подружился еще на съемках «Хорнблауэра».
Йоан Гриффит с дочками

Приятелей связывает много общего – они оба выходцы из Великобритании, закончили Лондонскую академию искусств, а самое интересное, что являются однофамильцами. Бамбер – девичья фамилия матери Джейми, а отец его – Гриффит, правда, американец по происхождению.
Актер также продолжает сниматься в австралийском детективном сериале «Хэрроу», где играет патологоанатома-криминалиста, фанатично преданного своей профессии и принимающего самое активное участие в расследовании преступлений. После официального анонсирования третьего сезона стало известно, что Гриффит станет режиссером нескольких его серий.
2015: «Разлом Сан-Андреас»
2007: «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера»
2005: «Фантастическая четверка»
2001: «Черный Ястреб»
2000: «102 далматинца»
1997: «Уайльд»
1997: «Титаник»

Биография Йоана Гриффита Йоан Гриффит – популярный киноактер валлийского происхождения, получивший мировую известность благодаря роли Мистера Фантастика в супергеройском блокбастере «Фантастическая четверка». Йоан Гриффит Детские годы Йоан провел в Кардиффе, крупном портовом городе на южном побережье Уэльса, который с 1955 года считается его столицей. Там мальчик пошел в начальную школу Исгол Gymraeg Melin Gruffydd, затем учился в местном общеобразовательном колледже, где все предметы преподавались на валлийском языке. Йоан рос творческим и всесторонне развитым ребенком: с ранних лет увлекался музыкой и пением, играл на гобое, любил погонять футбольный мяч. Подростком выступал в составе Молодежного оркестра Южного Гламоргана, участвовал в национальных конкурсах, неоднократно занимал призовые места. Также охотно посещал школьный драмкружок и играл в любительских спектаклях. Йоан Гриффит в валлийском сериале «Люди долины» В тринадцать лет талантливый парнишка впервые появился на телеэкране – сначала в сериале «Остин», а затем в мыльной опере «Люди долины». Почувствовав интерес к актерской профессии, юноша решил посвятить ей дальнейшую жизнь и после колледжа поступил в Лондонскую Королевскую академию драматического искусства. Следующей серьезной работой для Гриффита стала роль Джона Грея, любовника заглавного героя байопика «Уайльд» (1997). А участие в кэмероновском «Титанике», где Йоан перевоплотился в офицера Гарольда Лоу, принесло начинающему актеру мировую популярность. Несмотря на то, что Гриффит появился в кадре всего на несколько минут, он хорошо запомнился зрителям и критикам. Картина, завоевавшая одиннадцать «Оскаров», стала для актёра пропуском в мир большого кино, чем он и поспешил воспользоваться. Йоан Гриффит в фильме «Титаник» Через год Йоан получил главную роль в 8-серийном британском телевизионном фильме о приключениях морского офицера Горацио Хорнблоуэра, чем обеспечил себя высокооплачиваемой и интересной работой на несколько лет вперед. За это время он стал чрезвычайно популярен у себя на родине, поклонницы сериала были без ума от молодого актера и не давали Гриффиту прохода, засыпая его признаниями в любви. Йоан Гриффит в сериале «Хорнблоуэр» В начале 2000 актёра все чаще стали приглашать в крупные голливудские проекты. Среди них стоит особо выделить семейную комедию «102 далматинца» (2000), где Гриффит сыграл владельца собачьего приюта Кевина Шеперта. Его партнерами на площадке стали Глэн Клоуз, Жерар Депардье и молодая американская актриса Элис Эванс, его будущая супруга. Йоан Гриффит и Элис Эванс в комедии «102 далматинца» Не менее ярким и запоминающимся оказалось участие Гриффита в военной драме Ридли Скотта «Черный ястреб» (2001), освещавшей реальные события гражданской войны в Сомали. Валлиец перевоплотился в лейтенанта американских рейнджеров Джона Биллса и блестяще справился с поставленной задачей. Одновременно он снимался и в британском кино, мастерски сыграл Филипа Босини в «Саге о Форсайтах» (2002), Дэна в «Городе проклятых» (2002) и рыцаря Ланселота в «Короле Артуре» (2004). Йоан Гриффит в образе Ланселота Но самой знаковой для Гриффита стала супергеройская лента «Фантастическая четверка», киноадаптация одноименного комикса. Для него это был первый опыт съемок в фильмах такого жанра. Как оказалось, весьма удачный. Роль Рида Ричардса, невероятно эластичного супергероя, принесла актеру всемирную славу, шестизначные гонорары и поставила его в один ряд с другими популярными голливудскими актерами. Йоан Гриффит в роди Рида Ричардса Вторая часть франшизы, «Вторжение Серебряного серфера», оказалась менее коммерчески успешной, чем первая, и создатели засомневались в целесообразности съемок ее продолжения. Забегая вперед, в 2013 году было объявлено о полной перезагрузке проекта, был переписан сценарий и изменен состав съемочной группы. Гриффита заменили на американского актера Майлза Теллера, а Джессику Альбу – на Кейт Мара, но это не принесло ожидаемого результата. Ремейк «Фантастической четверки» повалился в прокате, был в пух и прах разгромлена критиками и пять раз номинировался на «Золотую малину». Йоан Гриффит в фильме «Удивительная легкость» Йоан больше не участвовал в подобных проектах, лишь озвучил несколько диснеевских мультфильмов. А вот в исторических и биографических лентах снимался охотно, примером могут служить его роли в драме Майкла Эптеда «Удивительная легкость» (2006) и байопике Оливера Стоуна «Буш» (2008), повествующей о жизни и правлении 43-го президента США. В 2015 году на экраны вышел фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас», где он сыграл одну из ключевых ролей. Для него это был очередной новый опыт в профессиональной карьере, что характеризует Гриффита как человека, не боящегося экспериментов и склонного к авантюрам. Как поет Йоан Гриффит Актер много снимается на телевидении, его можно увидеть в популярных сериалах «Двойник», «Касл», «Вечность», «Доктор Хэрроу». Гриффит – желанный гость популярных телешоу и развлекательных программ, в которых он раздает интервью и демонстрирует свои вокальные и музыкальные способности. Йоана также можно довольно часто можно увидеть на обложках ведущих глянцевых изданий – актер находится в отличной физической форме, стильно одевается и охотно берется рекламировать модные бренды. Через семь лет после первой встречи влюбленные поженились, а в сентябре 2009 у них родилась первая дочь Элла Бетси Джанет. Четыре года спустя на свет появилась ее младшая сестренка Элси Мариголд. Семья поселилась в Лос-Анджелесе, где Гриффит приобрел роскошный особняк с площадкой для гольфа. В марте 2021 года стало известно, что в после 13 лет брака Йоан и Элис подают на развод. Элис опубликовала в Instagram пост, в котором обвинила мужа в спонтанности такого решения: Мой любимый муж и родственная душа на протяжении последних 20 лет объявил, что уходит из семьи. Я и наши дочери пребываем в замешательстве и печали. Я не получила никаких объяснений, кроме того, что «он меня больше не любит». Сам Йоан еще в феврале рассказал изданию The Guardian, что они с Элис пытались наладить отношения в течение последних четырех лет, но тщетно, поскольку из-за загруженных графиков редко были вместе В 2021 году Йоан Гриффит развелся с женой . В доме у Йоана часто бывают гости, среди которых самый желанный – голливудский актер Джейми Бамбер, с которым Йоан подружился еще на съемках «Хорнблауэра». Йоан Гриффит с дочками Приятелей связывает много общего – они оба выходцы из Великобритании, закончили Лондонскую академию искусств, а самое интересное, что являются однофамильцами. Бамбер – девичья фамилия матери Джейми, а отец его – Гриффит, правда, американец по происхождению. Актер также продолжает сниматься в австралийском детективном сериале «Хэрроу», где играет патологоанатома-криминалиста, фанатично преданного своей профессии и принимающего самое активное участие в расследовании преступлений. После официального анонсирования третьего сезона стало известно, что Гриффит станет режиссером нескольких его серий. 2015: «Разлом Сан-Андреас» 2007: «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» 2005: «Фантастическая четверка» 2001: «Черный Ястреб» 2000: «102 далматинца» 1997: «Уайльд» 1997: «Титаник»
Понравилось:
Автор: Октябрина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мелани Гриффит - Биография
19.07.17, 08:23
Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
16.08.17, 17:00
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Максим Перепелица (1955) - Трейлеры
23.07.17, 12:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Огонь!»: Дарья Мороз
Второй сезон скандального сериала Константин Богомолов снимать не будет.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика