Биография Шона Коннери - Иностранные актеры.

04.09.22, 08:15


Биография Шона Коннери - Иностранные актеры.

Биография Шона Коннери


Шон Коннери – британский киноактер шотландского происхождения. Первый актер, сыгравший Джеймса Бонда в серии фильмов про агента 007. Обладатель премии «Оскар» за роль второго плана в фильме «Неприкасаемые». Был посвящен в рыцарское звание, имел титул сэра. Умер в 90 лет – мирно, во сне.
На фото: Шон Коннери (Sean Connery)


Через несколько лет Коннери вступил в ряды Королевского военно-морского флота Британии. За время службы молодой человек сделал себе две татуировки «Мама и папа» и «Шотландия навсегда». Ввиду того, что у Коннери обнаружили язву желудка, его комиссовали домой в Эдинбург.
Биография Шона Коннери - Иностранные актеры.
Шон Коннери служил в военно-морском флоте Британии
На протяжении нескольких следующих лет он работал в разных сферах. Был подсобным рабочим, телохранителем, каменщиком и даже полировщиком гробов. Какое-то время ему не на что было снимать квартиру, поэтому Шону приходилось спать на рабочем месте, то есть в буквальном смысле в гробу.
Шон Коннери в молодости увлекался бодибилдингом
В 1953 году Коннери увлекся бодибилдингом, и со временем увлечение начало приносить ему небольшой дополнительный доход за съемки в рекламе купальных костюмов. Пиком в спортивной карьере Шона Коннери стал конкурс "Мистер Вселенная", где ему удалось занять третье место. После этого его начали приглашать сниматься сначала на роли второго плана, а после он стал главной звездой в театре в шоу «Саут Пасифик».
В 1959 году Уолт Дисней пригласил актера Коннери сняться в картине «Дарби О'Гилл и маленький народец». Компания «XX век Фокс», с которой в это время у актера был заключен контракт на семь лет, дала свое согласие отпустить Коннери для сотрудничества с Диснеем. Следующей работой шотландского актера была роль в фильме «Анна Каренина» по одноименному роману Льва Толстого в 1961 году.
Шон Коннери в фильме «Анна Каренина»
Актеру посчастливилось поработать с мастером триллера Альфредом Хичкоком – Коннери снялся в детективе «Марни» в 1964.
Шон Коннери в детективе «Марни»
На протяжении длительного времени в шотландце не видели «звезду». Однако удача ему улыбнулась, и очаровательная улыбка и идеальная фигура понравились жене продюсера «Бондианы» Дане Уилсон. Затем в газетах были опубликованы фотографии претендентов на роль агента 007, и читатели отдали свои голоса Шону. Хотя автор книг о Бонде Ян Флеминг был против кандидатуры Коннери – при первой встрече актер показался ему неотесанной деревенщиной. На что Шон ответил: «Что ж, Флеминг умнее, чем его писанина».

В 1962 вышел первый фильм про Джеймса Бонда «Доктор Ноу», что принесло Коннери ошеломляющий успех. Позже актер снялся в семи картинах про агента британской разведки, в частности «Из России с любовью», «Голдфингер» и «Бриллианты навсегда».
Шон Коннери в первом фильме про Джеймса Бонда «Доктор Ноу»
В 1983 году Шон Коннери закончил «карьеру» Джеймса Бонда и пробовал себя в других ролях. Так, в 1986 Шон участвовал в съемках фильма «Горец», положившего начало серии фантастических боевиков о вселенной, созданной Грегори Уайденом.В 1987 году он сыграл одну из главных ролей в фильме «Неприкасаемые», где вместе с ним снялись Роберт Де Ниро и Кевин Костнер. За эту работу Коннери был удостоен премии «Оскар».
Шон Коннери и Кевин Костнер в фильме «Неприкасаемые»
Спустя два года Шон получил роль в культовом приключенческом фильме «Индиана Джонс и Последний крестовый поход» с Харрисоном Фордом.
«Индиана Джонс и Последний крестовый поход» - трейлер
В 1996 Коннери работал на одной площадке с Николасом Кейджем и Эдом Харрисом. Актеры сыграли главные роли в боевике Майкла Бэя «Скала».
Шон Коннери и Николас Кейдж в боевике «Скала»
В 1999 году журнал «People» удостоил 69-летнего Коннери звания «Самый сексуальный мужчина года». В этом же году Шон сыграет в триллере «Западня» вместе с одной из секс-символов Голливуда Кэтрин Зетой-Джонс.
Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс в фильме «Западня»
В 2000 Шон Коннери отказался от роли Гэндальфа в кинотрилогии «Властелин колец», которого впоследствии сыграл Иэн Маккеллен. Он объяснил это тем, что «никогда не любил фэнтези».

В 1975 году Шон во второй раз связал себя узами брака с французской художницей Мишелин Рокбрюн. Они в браке более 40 лет, но общих детей у Мишелин и Шона нет.
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн
В 2000 году Коннери получил титул сэра, будучи посвященным в рыцарское звание королевой Елизаветой II.
Знаменитые соблазнители. Шон Коннери

Актёр выступал за отделение Шотландии от Великобритании и не раз заявлял, что вернется на родину, только когда она обретёт независимость.
Кроме того, он не раз говорил, что не видит достойных сценариев, а растрачивать силы на кинематографический ширпотреб ему претит. Последний полнометражный фильм с его участием, «Лига выдающихся джентльменов», вышел на экраны в 2003 году. С тех пор он несколько работал над озвучкой мультипликационных проектов, в 2012 году выступил исполнительным продюсером мультфильма «Сир Билли». В то же году ему предложили эпизодическую роль лесничего в новой части бондианы, но он отказался.
В августе 2020 года актеру исполнилось 90 лет. Из-за проблем со здоровьем он почти не появлялся на публике. По словам его вдовы, последнее время он почти не осознавал себя и с трудом выражал мысли и чувства. 31 октября того же года стало известно, что сэр Шон Коннери ушел из жизни – спокойно, во сне.
Согласно последней воле актера, его кремировали, а прах разделили на две части. Одну развеяли над Багамскими островами, где сэр Коннери провёл последние годы жизни вместе с семьей, а вторую – над землями его родной Шотладнии.
1983: «Никогда не говори никогда»

Биография Шона Коннери Шон Коннери – британский киноактер шотландского происхождения. Первый актер, сыгравший Джеймса Бонда в серии фильмов про агента 007. Обладатель премии «Оскар» за роль второго плана в фильме «Неприкасаемые». Был посвящен в рыцарское звание, имел титул сэра. Умер в 90 лет – мирно, во сне. На фото: Шон Коннери (Sean Connery) Через несколько лет Коннери вступил в ряды Королевского военно-морского флота Британии. За время службы молодой человек сделал себе две татуировки «Мама и папа» и «Шотландия навсегда». Ввиду того, что у Коннери обнаружили язву желудка, его комиссовали домой в Эдинбург. Шон Коннери служил в военно-морском флоте Британии На протяжении нескольких следующих лет он работал в разных сферах. Был подсобным рабочим, телохранителем, каменщиком и даже полировщиком гробов. Какое-то время ему не на что было снимать квартиру, поэтому Шону приходилось спать на рабочем месте, то есть в буквальном смысле в гробу. Шон Коннери в молодости увлекался бодибилдингом В 1953 году Коннери увлекся бодибилдингом, и со временем увлечение начало приносить ему небольшой дополнительный доход за съемки в рекламе купальных костюмов. Пиком в спортивной карьере Шона Коннери стал конкурс
Понравилось:
Автор: Федосий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Шон Коннери - Иностранные актеры.
27.08.17, 02:00
тройной форсаж - Трейлеры
25.07.17, 15:07
Координаты скайфол 007 - Трейлеры
06.08.17, 12:05
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джеймс Бонд:Казино Рояль 007 - Трейлеры
30.07.17, 00:19
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В YouTube появилось
Исполнитель главной роли в фильме «Рокетмен» спел с поп-звездой композицию «Your Song».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика