Биография Стэнли Туччи - Иностранные актеры.

06.10.22, 08:15


Биография Стэнли Туччи - Иностранные актеры.

Биография Стэнли Туччи


Стэнли Туччи – успешный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер, обладатель ряда престижных кинонаград, в числе которых «Эмми», «Золотой глобус», «Готэм», а также номинант на «Оскар», BAFTA и «Грэмми».
На фото: Стэнли Туччи (Stanley Tucci)
Стэнли любят зрители и уважают критики, ведь он выглядит одинаково убедительно в любых ролях, от злодеев до добрых волшебников. За это его и называют «экранным классиком». Среди более сотни картин с его участием лучшими считают «Терминал» (2004) Стивена Спилберга, «Дьявол носит Prada» (2006) Дэвида Френкеля, «Голодные игры» Гэри Росса и «Милые кости» Питера Джексона.

В старших классах он брал уроки драматического искусства и играл вместе со своим другом Кэмпбеллом Скоттом, сыном актеров Джорджа К. Скотта и Коллин Дьюхерст, в школьных постановках. Благодаря многочисленным тренировкам и репетициям Стэнли успешно прошел прослушивание в колледж искусств Нью-Йоркского университета SUNY Purchase.
Он отучился на актерском факультете и в 1982 году получил степень бакалавра искусств. Интересно, что его сокурсником был Ирвинг Рэймс, и именно Туччи дал ему прозвище «Винг», под которым этот актер теперь известен.
Практически все дети большого семейства Туччи связали свою жизнь с актерским мастерством. Этот путь выбрал и Стэнли, и его сестра, и их кузен Джозеф Тропиано, ставший голливудским сценаристом, и часто — соавтором сценариев Туччи.
Дебют Туччи в полнометражном кино состоялся в 1985 году, когда он исполнил небольшую роль в криминальной комедии Джона Хьюстона «Честь семьи Прицци» с неподражаемыми Джеком Николсоном и Кэтлин Тернер. В 1991 году он выступал в Йельском репертуарном театре в спектакле «Проделки Сапена» по пьесе Мольера.
Стэнли Туччи в фильме «Бетховен»
В 1992 актер изобразил негодяя Вернона в полюбившейся зрителям семейной комедии Брайана Леванта «Бетховен» с Чарлзом Гродином и Бонни Хант. Среди его первых успешных киноработ была также роль Фрэнка в боевике Барбе Шредера «Поцелуй смерти» (1995), где его партнерами по площадке были Дэвид Карузо и Николас Кейдж, а также в мелодраме Майкла Хоффмана по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» с Софи Марсо и Мишель Пфайффер, где он был очень забавным в образе Плутишки Робина.
Стэнли Туччи в фильме «Сон в летнюю ночь»
В 1996 году на американском кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера комедийной драмы о поварах «Большая ночь», режиссерами которой стали Туччи и его давний друг и коллега Скотт, а авторами сценария — он и кузен Тропиано. Сестра актера стала “голосом” проекта, исполнив в фильме все музыкальные композиции, а мать Стэнли написала для фильма кулинарную книгу. Сам Стэнли Туччи исполнял роль Секондо, одного из братьев-итальянцев, решивших открыть в Штатах небольшой ресторан.
Стэнли Туччи в фильме «Большая ночь»
Творческая семья выиграла на кинофестивале приз «Независимый дух» за лучший первый сценарий. Позже на фестивале в Довиле картина была удостоена также наград за режиссуру от сообщества кинокритиков Нью-Йорка и Бостонского общества кинокритиков.
Стэнли Туччи на съемках фильма «Большая ночь»
В 1998 году в биографической ленте «Крестный отец эфира», снятой по книге Германа Клурфельда «Уолтер Уинчелл: его жизнь и времена», актер предстал в ключевой роли этого талантливого журналиста, принесшей ему «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинацию на премию Гильдии киноактеров.
Стэнли Туччи в фильме «Крестный отец эфира»
В 2001 году вышла историческая драма «Заговор» Фрэнка Пирсона, посвященная реальным событиям – Ванзейской конференции, на которой нацисты утвердили программу геноцида евреев. Туччи блестяще воплотил в ней образ Адольфа Эйхмана [один из придумавших Холокост офицеров СС] и вновь получил «Золотой глобус», а также номинацию на «Эмми».
Стэнли Туччи и Кеннет Брана в фильме «Заговор»
Спустя год актер появился вместе с Томом Хэнксом и Полом Ньюманом в гангстерской драме Сэма Мендеса «Проклятый путь», а также заслужил признание как театральный актер, удостоившись бродвейской награды «Тони» за роль Джонни в возрожденной пьесе Терренса МакНалли «Фрэнки и Джонни в Клэр де Лун».
Стэнли Туччи в фильме «Проклятый путь»
В 2004 году на съемках «Терминала» Стивена Спилберга произошла еще одна встреча артиста с Томом Хэнксом. Они сыграли антагонистов — Хэнкс изображал бедолагу, застрявшего в аэропорту, виза которого была аннулирована из-за политического переворота, а Туччи – чиновника, стремившегося избавиться от нежелательного постояльца.
«Терминал» - трейлер
В 2006 году в комедийной драме Дэвида Френкеля «Дьявол носит Prada» Стэнли сыграл роль гуру моды, вспыльчивого, но очень сердечного арт-директора Найджела, который просто покорил зрителей, По сюжету его персонаж помогал Андреа (Энн Хэтэуэй), новой ассистентке своей ужасно строгой начальницы Миранды (Мерил Стрип), освоиться в гламурном мире. Эта роль стала одной из лучших в карьере актера. В том же году артист сыграл Дэвида в телесериале «Детектив Монк» и получил «Эмми» в категории «выдающийся гостевой актер комедийного сериала».
Стэнли Туччи и Энн Хэтэуэй в фильме «Дьявол носит Prada»
В 2009 году в криминальной драме «Милые кости» режиссера Питера Джексона, экранизации бестселлера Элис Сиболд, Туччи сыграл отвратительного маньяка-педофила и назвал эту работу самой трудной в своей карьере. За нее он был удостоен целого ряда номинаций на престижные кинонаграды, включая «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
«Милые кости» (отрывок)
В тот же период вместе с оскароносной Мерил Стрип актер появился в мелодраме «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту». Он перевоплотился в дипломата Пола Чайлда, умного и сдержанного мужа Джулии, героини этой великолепной актрисы. Его персонаж терпимо и мягко относился к поискам своего призвания жены, ставшей звездой кулинарии.
Стэнли Туччи и Мерил Стрип в фильме «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
Яркая и запоминающаяся роль телеведущего Цезаря Фликермана была сыграна Стэнли в 2012 году в «Голодных играх», а также в следующих частях популярной франшизы. Через год Туччи появился в качестве лорда Родерика в фэнтези «Джек – покоритель великанов», где главную роль исполнял английский актер Николас Холт.
Стэнли Туччи в «Голодных играх»
В 2015 году артист был задействован в основном составе популярного телесериала «Фортитьюд», сыграв детектива Юджина, а спустя два года предстал в роли киномагната Джека Л. Уорнера в документальной драме «Вражда».
В том же 2017 году Стэнли принял участие в экранизации мультфильма «Красавица и чудовище», шокировавшем общественность появлением персонажа с нетрадиционной ориентацией. В РФ депутаты Госдумы даже обязали Министерство культуры проверить картину на соответствие закону о запрете пропаганды гомосексуализма.
На съемках фильма «Красавица и чудовище»
В тот же период актер перевоплотился в волшебника Мерлина в приключенческом боевике «Трансформеры: Последний рыцарь», а также представил свой режиссерский проект «Последний портрет», посвященный успешному скульптору и живописцу Альберто Джакометти.
Стэнли Туччи в фильме «Трансформеры: Последний рыцарь»
По словам Туччи, идея снять фильм именно об этом художнике у него возникла после прочтения книги Джеймса Лорда «Портрет Джакометти». Его очень впечатлило тогда объяснение автором творческого процесса, как “постоянных сомнений на тему правильно-неправильно”. Помимо этого, книга научила его тому, что неудачи и поражения в жизни бывают ценнее успеха, так как побуждают к действию, а победы зачастую делают из людей самоуверенных глупцов.
Джеффри Раш, Стэнли Туччи и Арми Хаммер
Среди пяти кинопроектов с участием Стэнли, вышедших в 2018, следует отметить психологический триллер «Игра Ганнибала». Его герой, комиссар полиции Харпер, вместе с персонажами оскароносного Бена Кингсли и Генри Кавилла (исполнителя роли Супермена в кинокомиксах Зака Снайдера) занимался поисками серийного убийцы.
Стэнли Туччи и Брендан Флетчер в фильме «Игра Ганнибала»
В 2019 был выпущен в прокат фильм ужасов «Молчание» по мотивам одноименного романа Тима Леббона, где актер сыграл одну из главных ролей. Картина посвящена истории семьи его героя, пытающейся выжить в мире, где господствуют жуткие кровожадные существа.
Стэнли Туччи и Кирнан Шипка в фильме «Молчание»
Тогда же Стэнли сыграл ключевую роль Эмиля Хэддока в мистическом сериале о пропаже трех сотен ученых исследовательского неврологического центра в Теннесси «Лаймтаун». Племянница его персонажа Лия (Джессика Бил), репортер Американского общественного радио, решает провести собственное расследование случившегося.

В 2003 году Туччи ушел из семьи, закрутив роман с известной американской актрисой Эди Фалко, звездой сериала «Клан Сопрано» и партнершей в бродвейском спектакле МакНалли «Фрэнки и Джонни в Клэр де Лун». Но когда в 2005 году у его жены обнаружили рак молочной железы, он вернулся и был с ней до самой ее смерти в 2009 году.
Стэнли Туччи с актрисой Эди Фалко
Спустя два года англо-американская актриса Эмили Блант, с которой Стэнли подружился во время совместных съемок в «Дьявол носит Prada», познакомила его со своей старшей на 3 года сестрой Фелисити, литературным агентом. Несмотря на солидную разницу в возрасте (20 лет), в августе 2012 они поженились. В 2015 году у них появился сын Маттео Оливер, а в 2018 году – дочь Эмилия Джованни. Стэнли теперь проживает в родном городе своей молодой супруги – Лондоне.
Стэнли Туччи и его вторая жена Фелисити
Кстати, Туччи стал близким другом также актрисы Мерил Стрип, игравшей в вышеупомянутой картине главную роль.
Кино актер считает важнейшим из искусств. По его словам, «оно развлекает, знакомит с полезными историями и, как и театр, позволяет исследовать природу человеческих эмоций на расстоянии».
Шутя, он добавил, что зрители кинофильмов испытывают целую гамму чувств и приобретают ценнейший опыт не на своей шкуре. Хотя, когда картина, к примеру, о большой любви, хочется ощутить их и на собственной.
Рэйф Файнс (Дюк) и Джемма Артертон (Полли).
«King’s Man: Начало» - трейлер
В производстве находился детский фильм-фэнтези с участием Стэнли «Ведьмы» по одноименному произведению Рональда Даля. Он расскажет историю о мальчике, вступившем в противостояние с ведьмами, главная из которых (Энн Хэтэуэй) превратила его в мышонка.
Стэнли Туччи – актер, сценарист, режиссер и продюсер
На 2021 год запланирована премьера драмы «Супернова», где Туччи играет роль страдающего ранним слабоумием Таскера, который путешествует со своим другом Сэмом (Колин Ферт) по местам их юности.
Стэнли Туччи и Колин Ферт в фильме «Супернова»
Поклонники артиста вскоре смогут его увидеть в готовящемся к выпуску в прокат новом боевике «Красотка на взводе», где кроме него задействованы такие звезды, как Кейт Бекинсейл и Бобби Каннавале. В картине речь идет о девушке, работавшей вышибалой, которая ищет убийц своего парня.
2021: «King`s man: Начало»
2018: «Игра Ганнибала»
2017: «Трансформеры: Последний рыцарь»
2017: «Красавица и чудовище»
2015: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
2014: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»
2014: «Трансформеры: Эпоха истребления»
2013: «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
2012: «Голодные игры»
2011: «Первый мститель»
2010: «Бурлеск»
2009: «Милые кости»
2009: «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту»
2006: «Дьявол носит Prada»
2006: «Счастливое число Слевина»
2004: «Терминал»
1999: «Сон в летнюю ночь»
1997: «Жизнь хуже обычной»
1991: «Билли Батгейт»

Биография Стэнли Туччи Стэнли Туччи – успешный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер, обладатель ряда престижных кинонаград, в числе которых «Эмми», «Золотой глобус», «Готэм», а также номинант на «Оскар», BAFTA и «Грэмми». На фото: Стэнли Туччи (Stanley Tucci) Стэнли любят зрители и уважают критики, ведь он выглядит одинаково убедительно в любых ролях, от злодеев до добрых волшебников. За это его и называют «экранным классиком». Среди более сотни картин с его участием лучшими считают «Терминал» (2004) Стивена Спилберга, «Дьявол носит Prada» (2006) Дэвида Френкеля, «Голодные игры» Гэри Росса и «Милые кости» Питера Джексона. В старших классах он брал уроки драматического искусства и играл вместе со своим другом Кэмпбеллом Скоттом, сыном актеров Джорджа К. Скотта и Коллин Дьюхерст, в школьных постановках. Благодаря многочисленным тренировкам и репетициям Стэнли успешно прошел прослушивание в колледж искусств Нью-Йоркского университета SUNY Purchase. Он отучился на актерском факультете и в 1982 году получил степень бакалавра искусств. Интересно, что его сокурсником был Ирвинг Рэймс, и именно Туччи дал ему прозвище «Винг», под которым этот актер теперь известен. Практически все дети большого семейства Туччи связали свою жизнь с актерским мастерством. Этот путь выбрал и Стэнли, и его сестра, и их кузен Джозеф Тропиано, ставший голливудским сценаристом, и часто — соавтором сценариев Туччи. Дебют Туччи в полнометражном кино состоялся в 1985 году, когда он исполнил небольшую роль в криминальной комедии Джона Хьюстона «Честь семьи Прицци» с неподражаемыми Джеком Николсоном и Кэтлин Тернер. В 1991 году он выступал в Йельском репертуарном театре в спектакле «Проделки Сапена» по пьесе Мольера. Стэнли Туччи в фильме «Бетховен» В 1992 актер изобразил негодяя Вернона в полюбившейся зрителям семейной комедии Брайана Леванта «Бетховен» с Чарлзом Гродином и Бонни Хант. Среди его первых успешных киноработ была также роль Фрэнка в боевике Барбе Шредера «Поцелуй смерти» (1995), где его партнерами по площадке были Дэвид Карузо и Николас Кейдж, а также в мелодраме Майкла Хоффмана по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» с Софи Марсо и Мишель Пфайффер, где он был очень забавным в образе Плутишки Робина. Стэнли Туччи в фильме «Сон в летнюю ночь» В 1996 году на американском кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера комедийной драмы о поварах «Большая ночь», режиссерами которой стали Туччи и его давний друг и коллега Скотт, а авторами сценария — он и кузен Тропиано. Сестра актера стала “голосом” проекта, исполнив в фильме все музыкальные композиции, а мать Стэнли написала для фильма кулинарную книгу. Сам Стэнли Туччи исполнял роль Секондо, одного из братьев-итальянцев, решивших открыть в Штатах небольшой ресторан. Стэнли Туччи в фильме «Большая ночь» Творческая семья выиграла на кинофестивале приз «Независимый дух» за лучший первый сценарий. Позже на фестивале в Довиле картина была удостоена также наград за режиссуру от сообщества кинокритиков Нью-Йорка и Бостонского общества кинокритиков. Стэнли Туччи на съемках фильма «Большая ночь» В 1998 году в биографической ленте «Крестный отец эфира», снятой по книге Германа Клурфельда «Уолтер Уинчелл: его жизнь и времена», актер предстал в ключевой роли этого талантливого журналиста, принесшей ему «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинацию на премию Гильдии киноактеров. Стэнли Туччи в фильме «Крестный отец эфира» В 2001 году вышла историческая драма «Заговор» Фрэнка Пирсона, посвященная реальным событиям – Ванзейской конференции, на которой нацисты утвердили программу геноцида евреев. Туччи блестяще воплотил в ней образ Адольфа Эйхмана _
Понравилось:
Автор: Игорь
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Дьявол носит Prada», фильм, 2006 г. -
29.07.17, 13:13
Постеры к фильму "Дьявол носит
31.07.17, 10:28
Дьявол носит Prada - Трейлеры
23.07.17, 08:17
Биография Яна Френкеля - Иностранные актеры.
18.08.17, 10:01
Дьявол носит «Prada» (2006) - Трейлеры
20.07.17, 02:21
Маска ( The MASK) - Трейлеры
22.07.17, 09:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Зенит» вторым составом
В матче с «Енисеем» на поле не вышли ни Дзюба, ни Дриусси, ни Ерохин. Тем не менее, команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счетом 2:1.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика