Дженна Кэнелл - Биография

27.10.22, 08:15


Дженна Кэнелл - Биография Имя:  → Jenna Kanell
Дата рождения:  → 12 ноября 1991 г.
Возраст:  → 30 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Бруклайн, США
Деятельность: → кино, актриса, режиссер
Рост:  → 163
О знаменитости
Дата рождения

12 ноября 1991 г.








Брук Эллиотт «До смерти красива», а затем блеснула в популярной саге «Дневники вампира», ставшей звездным часом для Нины Добрев и Иэна Сомерхолдера.

Впрочем, отсутствие голливудской славы не лишало Кэнелл уверенности, ведь главная цель актрисы состояла в другом — участвовать в социально ответственных проектах, способных привлечь внимание людей к волнующим ее вопросам.

Дженна Кэнелл в хорроре «Ужасающий » / кадр из фильма

В 2015-м Кэнелл сделала в этом направлении большой шаг, написав сценарий, а затем сняв и спродюсировав собственный короткометражный фильм «Шмели». Источником вдохновения и стимулом в работе для Дженны стал ее младший брат Вэнс, который и исполнил в картине главную роль. Мальчик родился инвалидом с церебральным параличом и помимо аутизма страдает эпилепсией.

В итоге проект имел огромный успех, был показан на более чем сорока кинофестивалях и других мероприятиях по всему миру, а также получил множество наград, среди которых приз конкурса Easterseals Disability Film Challenge в номинации «Лучший фильм». Вдохновленная триумфом, Кэнелл выступила с докладом на TEDx Talk и в Гарвардской медицинской школе.

С тех пор американка написала и сняла ряд разножанровых короткометражных работ, среди которых фэнтези о ведьмах, фильм ужасов, драматический вестерн и мрачная комедия «Макс и монстр», премьера которой состоялась в ночь открытия кинофестиваля в Остине в 2018 году. Не менее тепло оказался встречен проект Дженны «#SLUT», подаривший артистке премию Papaya Films Bursary Award.

Помимо признания режиссерских талантов уроженка Массачусетса наконец получила известность и как актриса. В 2016-м девушка сыграла главную роль в слэшере Дэмиена Леоне «Ужасающий», который, несмотря на критику после дебюта на Netflix, приобрел статус культового. Лента основана на одноименном короткометражном фильме 2011 года, а образ жуткого клоуна Арта на экране воплотил Дэвид Ховард Торнтон, который без труда вжился в роль и даже пугал прохожих в перерывах между съемками. Постаралась и Кэнелл, настоявшая, чтобы ей не развязывали руки между дублями.

Годом позже Дженна добавила в фильмографию еще один заметный ужастик под названием «БайБайМэн», где главная роль досталась Дугласу Смиту, а в эпизодах мелькнула звезда «Матрицы» Керри-Энн Мосс. Несмотря на то что лента получила негативные отзывы критиков, игра артистки снискала положительные отзывы, а в прокате ужастик окупил бюджет в 4 раза.

Впоследствии Кэнелл пополнила творческое портфолио, появившись в эпизодах сериала «Морская полиция: Новый Орлеан», музыкальной драме «Шаг вперед: Прилив» и ненадолго присоединившись к касту медицинской драмы «Ординатор» с Мэттом Зукри.

Среди значимых полнометражных работ американки стоит отметить биографическую драму Джейсона Райтмана «Как не стать президентом», на съемках которой уроженка Бруклайна поработала с обласканными славой коллегами Хью Джекманом, Верой Фармигой и Дж. К. Симмонсом.

В 2019-м актриса стала единоличным героем собственного комедийного проекта под названием Jenna Misconstrues Everything. На протяжении 35 серий девушка играла персонажа по имени Дэйв, а спустя два года вновь обратила на себя внимание публики, появившись в выпуске фантастического сериала от Marvel «Ванда/Вижн».

Личная жизнь

Что касается личной жизни, то актриса открыто идентифицирует себя как квир, однако раскрывать семейный статус не спешит. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) девушка постит собственные фото и кадры из фильмов, а также рекламирует онлайн-курсы для воспитателей, включающие занятия по антирасизму и уходу за психологически травмированными детьми.

В интервью Кэнелл рассказала, что на жизненном пути руководствуется принципами экофеминизма. В течение долгих лет актриса является вегетарианкой, мотивируя свой выбор заботой о физическом здоровье и о животных. К слову, у стройной артистки (рост — 163 см), тело которой усыпано татуировками, живет кошка, снимки которой также мелькают в ее аккаунте.

Страстная защитница окружающей среды и борец за равные права в свободное время расслабляется, катаясь на коньках.

Дженна Кэнелл сейчас

В 2022 году американская актриса упорно трудилась, пополнив копилку экранных работ новыми запоминающимися ролями. После участия в 10-минутном триллере Abducted, который критики отметили номинацией на кинофестивале «Трайбека», девушка получила безымянную роль в эпизоде биографической драмы «Первая леди», над которой поработала вместе с Виолой Дэвис, Мишель Пфайффер и Джиллиан Андерсон.

Дженна Кэнелл в триллере «Ужасающий – 2» / кадр из фильма

Кроме того, Кэнелл блеснула в двух сериях комедии «Молодой Скала», а образ ее персонажа был использован в сиквеле «Ужасающий – 2». В режиссерское кресло вернулся Дэмиен Леоне, а съемки стартовали еще осенью 2019-го, однако разразившаяся пандемия сместила дату релиза. Любители хорроров положительно оценили ленту, показ которой стартовал в Штатах 22 сентября.

Фильмография

  • 2011 — «До смерти красива»
  • 2014 — «Дневники вампира»
  • 2016 — «Ужасающий»
  • 2017 — «БайБайМэн»
  • 2018 — «Как не стать президентом»
  • 2021 — «Ванда/Вижн»
  • 2022 — «Молодой Скала»
  • 2022 — «Ужасающий – 2»

Интересные факты

  1. Дженна однажды призналась, что четырежды наблюдала процесс вскрытия.
  2. Актриса владеет продюсерской компанией Laser Pigeon Pictures LLC.
  3. Образцом для подражания Кэнелл считает изобретателя Николу Теслу за его прогрессивные взгляды и уважение к женщинам.
  4. Благодаря развитым навыкам в области боевых искусств Дженна нередко выступает в роли каскадера.


О знаменитости Дата рождения 12 ноября 1991 г. Брук Эллиотт «До смерти красива», а затем блеснула в популярной саге «Дневники вампира», ставшей звездным часом для Нины Добрев и Иэна Сомерхолдера.Впрочем, отсутствие голливудской славы не лишало Кэнелл уверенности, ведь главная цель актрисы состояла в другом — участвовать в социально ответственных проектах, способных привлечь внимание людей к волнующим ее вопросам. Дженна Кэнелл в хорроре «Ужасающий » / кадр из фильмаВ 2015-м Кэнелл сделала в этом направлении большой шаг, написав сценарий, а затем сняв и спродюсировав собственный короткометражный фильм «Шмели». Источником вдохновения и стимулом в работе для Дженны стал ее младший брат Вэнс, который и исполнил в картине главную роль. Мальчик родился инвалидом с церебральным параличом и помимо аутизма страдает эпилепсией. В итоге проект имел огромный успех, был показан на более чем сорока кинофестивалях и других мероприятиях по всему миру, а также получил множество наград, среди которых приз конкурса Easterseals Disability Film Challenge в номинации «Лучший фильм». Вдохновленная триумфом, Кэнелл выступила с докладом на TEDx Talk и в Гарвардской медицинской школе. С тех пор американка написала и сняла ряд разножанровых короткометражных работ, среди которых фэнтези о ведьмах, фильм ужасов, драматический вестерн и мрачная комедия «Макс и монстр», премьера которой состоялась в ночь открытия кинофестиваля в Остине в 2018 году. Не менее тепло оказался встречен проект Дженны «
Понравилось:
Автор: Davidson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Нина Добрев (Nina Dobrev) - Биографии
26.07.17, 08:22
Нина Добрев - Биографии
08.08.17, 09:09
Голубая лагуна - Трейлеры
02.08.17, 07:59
Биография Нины Добрев - Иностранные актеры.
12.09.17, 12:00
Брук Шилдс биография, фото, личная жизнь -
14.08.17, 13:01
Брук Смит - Биография
21.09.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Мэттью Беллами -
Биография Мэттью Беллами Мэттью Джеймс Беллами – это выдающийся британский музыкант, уже много лет являющийся фронтменом группы Muse. В рамках данного коллектива наш сегодняшний герой работает в качестве вокалиста, гитариста, клавишника, оставаясь при этом еще и настоящим идейным вдохновителем  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика