Дарья Войновская - Биография

07.12.22, 08:16


Дарья Войновская - Биография Имя:  → Dariya Voinarovskaya
Дата рождения:  → 7 января 1986 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

7 января 1986 г.









Второе зрение» и «Чисто московские убийства», комедии «Отель Элеон» и «#СеняФедя», драма «Звоните ДиКаприо!» и драмеди «Бихэппи». Надеть белый халат и появиться в кадре в качестве врача ей пришлось во второй части «Льда» и «Девушках с Макаровым», а стать медсестрой — в «Филатове».
Дарья Войновская в сериале «Ловец снов» / кадр из сериала

Войновской повезло быть причастной к титулованной «Нелюбви» Андрея Звягинцева, завоевавшей приз жюри Каннского кинофестиваля и «Сезар» и номинированной на «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA. Там Дарья отметилась в образе офисного сотрудника.

Москвичка также снималась в короткометражных («Крысы на чердаке», «Русская шестерка») и документальных лентах («Забытые войны России», «Принципиально документально»), причем в последней картине — в главной роли:

«Это принципиально классное кино! Когда я получила сценарий, я влюбилась — в историю, в свою героиню, в идею, а потом и в команду. Это было искрометно, весело, легко и действительно смешно! Это было из серии: “А-а-а, я хочу играть эту роль!”. Были самопробы, очные пробы, репетиции, поиски моей Мокиной — и каждый из этих этапов был прекрасен».

Личная жизнь

Стройная кареглазая блондинка (рост 165 см при весе 50 кг), не вдаваясь в подробности личной жизни, называет себя человеком, который учится быть счастливым независимо от того, что происходит вокруг.

Очень многое Дарье Александровне дает вера, наполняя смыслом ее существование. С лета 2022-го молодая женщина взялась за организацию паломнических поездок, начав с места обретения Животворящего Креста Господня и с Рыльского Свято-Николаевского монастыря. В 2019-м она работала в пищеблоке Центра паллиативной помощи, а затем благодаря флешмобу #ПоговорисТошей пришла в православный Свято-Софийский социальный дом, где уже несколько лет является волонтером и преподает воспитанникам уроки актерского мастерства:

«Мне всегда хотелось быть полезной и служить людям. Отчасти и поэтому я пришла в актерскую профессию. Именно о волонтерстве я не задумывалась до разговора с батюшкой, когда однажды на исповеди призналась ему, что хочу помогать людям, но не знаю, куда мне податься с этим желанием».

Дарья Войновская сейчас

В 2022-м Войновская не только продолжала сниматься в кино (летом с ее участием вышел сериал «Ловец снов», а осенью — полнометражный фильм «На ощупь» с Дмитрием Нагиевым в главной роли), но и стала театральной актрисой.

Дарья Войновская - Биография
Дарья Войновская на съемках фильма «На ощупь» / Фото: @dariavoinovskaya

Примкнув к театру-студии МГИМО, она выходила на сцену культурного центра этого вуза в спектаклях «Женитьба Бальзаминова» и «Танго под дождем» по пьесе «С любимыми не расставайтесь» Александра Володина.

Фильмография

  • 2019 — «СеняФедя»
  • 2019 — «Склифосовский»
  • 2020 — «Глаза в глаза»
  • 2021 — «Стажёры»
  • 2021 — «Девушки с Макаровым»
  • 2022 — «Ловец снов»
  • 2022 — «На ощупь»

Интересные факты

  1. В прошлом молодая женщина пробовалась на роль ведущей новостей телеканала «Москва 24», изучала китайский язык и фланкировку казачьей шашкой. Сейчас она свободно владеет английским и неплохо говорит на итальянском, практикуется в живописи, кулинарии и конном спорте, уверенно держится на коньках, велосипеде и мотоцикле, планируя добраться и до управления самолетом и вертолетом.
  2. Давняя мечта актрисы — сыграть в кино роль следователя.
  3. Ради любимой профессии знаменитость готова на все: долгое время находиться в холодной воде, работать 18 часов подряд, мгновенно перестраиваться и снимать сцены на английском языке вместо запланированного русского.
  4. Дарья Войновская часто появлялась в рекламных и социальных роликах, не прошла мимо кастинга в голливудский блокбастер «Максимальный удар» и сыграла главную роль в видеоработе художницы Полины Камес для ее выставки в Амстердаме в 2018 году.
  5. Москвичка всеобъемлюще любит животных (собак, кошек, лошадей и даже выдр) и, в отличие от продуктов питания, всеядна по отношению к книгам, зачитываясь ими всегда, везде и в больших количествах.



О знаменитости Дата рождения 7 января 1986 г. Второе зрение» и «Чисто московские убийства», комедии «Отель Элеон» и «
Понравилось:
Автор: Ayrton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гран-при фестиваля Золотой ворон получил
19.10.21, 08:15
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
Галина Звягинцева: биография, фильмография,
20.07.17, 11:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Снова мама: Кристина Асмус
Актриса попробовала себя в новом амплуа на киноэкране.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика