Биография Марка Стронга - Иностранные актеры.

12.02.23, 08:15


Биография Марка Стронга - Иностранные актеры.

Биография Марка Стронга


Марк Стронг, безупречный денди, в венах которого течёт итальянская кровь, – мастер перевоплощения, не устающий удивлять поклонников своими злодейскими ролями. Истинная звезда, он ведёт закрытый образ жизни, и соглашается разговаривать с репортёрами только о работе.
Британский актер с итальянскими корнями Марк Стронг

Мать, австрийская студентка au-paire Вальтрауд, растила сына одна. Жилось им очень трудно. Вальтрауд снимала небольшую комнатку, в которой ютилась с маленьким сыном. Женщина работала на заводе, а по вечерам подрабатывала в баре официанткой.
В школе Марк увлекался спортом. Мальчик обожал фильмы с Аленом Делоном и мечтал играть крутых парней. Чтобы сыну было проще завести друзей в школе, Вальтрауд похлопотала о смене его итальянского имени на английское. Как ей казалось, мужественное и даже резкое, оно обязательно должно было помочь Марку пробиться в жизни.
Биография Марка Стронга - Иностранные актеры.
Марк Стронг в молодости
В 11 лет Марк был отправлен в интернат – мама уехала в другую страну на заработки. Интеллигентный мальчик оказался в незащищенной, враждебной среде и только чудом не опустился на социальное дно. Возможно, именно поэтому ему так хорошо удаётся переносить на экран отрицательных персонажей – он берёт их из личного опыта. Кроме того, годы в интернате научили Марка независимости, дали понять, что полагаться в этой жизни он может только на себя.
Рост Марка Стронга – 188 см
Мать мечтала о юридической карьере для сына и настояла на его поступлении в университет на курс немецкого права. Однако проучился там Марк недолго, всего один год, после чего поступил на курс драматического искусства в Королевском колледже Холлоуэй.
Парень рано облысел – уже в 20 у него выпади все волосы. Однако мысль сделать трансплантацию волос никогда не приходила Марку в голову, как и исправить прикус. «Такие вещи делают тебя интересным и непохожим на других», – считает актер.

Прорыв случился в 1993 году, когда Марку поступило предложение сыграть роль молодого полицейского в сериале «Главный подозреваемый» с блистательной британкой русского происхождения Хелен Миррен. Роль детектива-инспектора Холла была небольшая, но характерная, после неё актёр получил роль в фильме, который станет началом его стремительной карьеры.
Мелодраматическая лента «Эмма» имела огромный успех в Европе. Она была создана по произведениям Джейн Остин, главную роль играла молодая и очень красивая Кейт Бекинсейл . В образе мистера Найтли Марк был восхитителен: тонкий и изящный, он как никто более соответствовал образу джентльмена.
Марк Стронг в фильме «Эмма»
В период с 1996 по 2000 года юноша принял участие в нескольких картинах, но его популярность не выходила за пределы Британии. В лентах «Накал страстей», «Вкус солнечного света», «Рождения, свадьбы и смерти» партнёрами Марка были уже признанные тогда актёры Филипп Дэвис, Рэй Уинстон, Колин Ферт, а также Рэчел Вайс и Ральф Файнс.
Америка узнала имя молодого актёра в 2001 году, когда Марк сыграл одного из солдат Второй мировой войны, попавших в японский плен, в драме Дэвида Каннингэма «Последняя война». В картине также снимались Роберт Карлайл и младший Сазерленд, Кифер. Неизвестные страницы истории шокировали зрителей, а героизм солдат тронул их до слёз. Картина получила восторженные отзывы киноманов по обе стороны Атлантики.
Марк Стронг в фильме «Последняя война»
Нельзя сказать, что актёр особенно стремился в Голливуд. Его домом всегда был Лондон, но Марк осознавал, что в Голливуде его ждут новые возможности. В течение нескольких последующих лет актёр много снимался в европейском кино, и заслужил любовь зрителей своим мастерством перевоплощения. А яркая внешность Марка в сочетании с английским юмором и блестящими манерами, растопила сердца слабой половины человечества во всём мире.
Гая Ричи «Револьвер», в которой он исполнил роль харизматичного киллера Утилизатора.
Марк Стронг в роли Утилизатора в фильме «Револьвер»
В течение 2000 – 2008 года творческая копилка Марка пополнилась успехом таких картин, как традиционная драма «Оливер Твист» и политизированная драма «Сириана», в компанию в которой Марку составили Джордж Клуни и Кристофер Пламмер.
В необыкновенно красивой картине «Тристан и Изольда» актёр исполнил роль Лорда Уистреда, в фильме также снимались Джеймс Франко и Руфус Сьюэлл.
Марк Стронг в фильме «Тристан и Изольда»
В 2007 году поклонники актёра увидели его в роли немного сумасшедшего капитана космического судна в фантастической драме «Пекло». В этом же году Марк принял участие в съёмках сказки «Звёздная пыль», он сыграл роль младшего из семи сыновей старого короля Стромбольда. Картина имела большой успех, в красивой и доброй сказке для взрослых также снимались Чарли Кокс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро и легенда Британии Иэн МакКеллен.
Марк Стронг в фильме «Звездная пыль»
2008 год был ознаменован выходом картины «Рок-н-Ролльщик». Захватывающая дух крутая история, события которой развиваются под музыку легендарных The Clash, в одночасье стала культовой. В фильме актёр сыграл роль Арчи, помощника криминального босса Ленни, а компанию ему составили Джерард Батлер, Том Харди и Тоби Кеббелл.
Марк Стронг в фильме «Рок-н-Ролльщик»

Следующим успехом Марка и подарком для его поклонников стала его роль в мистическом триллере «Экстрасенс 2» и политическом боевике «Игра в имитацию», заслужившем одобрительные отзывы кинокритиков и главный приз Кинофестиваля в Торонто.
Марк Стронг в фильме «Игра в имитацию»
Боевик-комедия «Kingsman: Секретная служба», вышедший в конце 2015 года, был снят по популярным комиксам и сразу стал событием. В фильме Марк исполнил роль агента Мерлина в компании Колина Ферта и Майкла Кейна.
В 2017 году вышло продолжение «Кингсмана», получившее смешанные отзывы знатоков киноискусства. Одни ругали фильм за излишний гротеск, другие заходились в восторге, отмечая дерзость идеи и свежесть её воплощения. В фильме Марк также сыграл агента Мерлина, и именно его заслугой Мэттью Вон считает успех как первой, так и второй части.
«Kingsman 2: Золотое кольцо» - трейлер
Мастер перевоплощения, экранный злодей и изысканный джентльмен Марк Стронг удивил публику своим участием в комедии «Братья из Гримсби». В идеальную жизнь хладнокровного спецагента вдруг вторгается придурковатый брат. По словам самого актёра, он согласился на эту роль, как только узнал, что его «братом» будет Саша Барон Коэн, любимый комик-артист Марка и всей Британии.
Марк Стронг в фильме «Братья из Гримсби»

В семье двое сыновей – Гэбриэл и Роман. О подробностях личной жизни актёр распространяться не любит. Известно, что он проживает со своей семьёй в Лондоне, а крёстным отцом его детей является Дэниел Крейг, актёр и близкий друг Марка с юности.
Марк Стронг с семьей на отдыхе
Гай Пирс и редко появляющаяся на экранах Конни Нилсен.
Марк Стронг в фильме «Шпионская игра». Трейлер
Также в 2018 году были закончены съёмки комедийного детектива «Стокгольм», в котором компанию знаменитому британцу составил Итан Хоук.
Продолжается работа в многосерийном проекте «Тайная власть», в котором актёр исполняет роль бывшего агента Итона, вынужденного вернуться к прошлому, чтобы отомстить за гибель своего ребёнка.
Марк Стронг в сериале «Тайная власть»
2021: «Круэлла»
2019: «1917»
2019: «Шазам!»
2017: «Kingsman: Золотое кольцо»
2016: «Опасная игра Слоун»
2014: «Игра в имитацию»
2012: «Цель номер один»
2011: «Зеленый Фонарь»
2011: «Шпион, выйди вон!»
2010: «Робин Гуд»
2010: «Пипец»
2008: «Рок-н-рольщик»
2008: «Совокупность лжи»
2007: «Пекло»
2007: «Звездная пыль»
2005: «Револьвер»

Биография Марка Стронга Марк Стронг, безупречный денди, в венах которого течёт итальянская кровь, – мастер перевоплощения, не устающий удивлять поклонников своими злодейскими ролями. Истинная звезда, он ведёт закрытый образ жизни, и соглашается разговаривать с репортёрами только о работе. Британский актер с итальянскими корнями Марк Стронг Мать, австрийская студентка au-paire Вальтрауд, растила сына одна. Жилось им очень трудно. Вальтрауд снимала небольшую комнатку, в которой ютилась с маленьким сыном. Женщина работала на заводе, а по вечерам подрабатывала в баре официанткой. В школе Марк увлекался спортом. Мальчик обожал фильмы с Аленом Делоном и мечтал играть крутых парней. Чтобы сыну было проще завести друзей в школе, Вальтрауд похлопотала о смене его итальянского имени на английское. Как ей казалось, мужественное и даже резкое, оно обязательно должно было помочь Марку пробиться в жизни. Марк Стронг в молодости В 11 лет Марк был отправлен в интернат – мама уехала в другую страну на заработки. Интеллигентный мальчик оказался в незащищенной, враждебной среде и только чудом не опустился на социальное дно. Возможно, именно поэтому ему так хорошо удаётся переносить на экран отрицательных персонажей – он берёт их из личного опыта. Кроме того, годы в интернате научили Марка независимости, дали понять, что полагаться в этой жизни он может только на себя. Рост Марка Стронга – 188 см Мать мечтала о юридической карьере для сына и настояла на его поступлении в университет на курс немецкого права. Однако проучился там Марк недолго, всего один год, после чего поступил на курс драматического искусства в Королевском колледже Холлоуэй. Парень рано облысел – уже в 20 у него выпади все волосы. Однако мысль сделать трансплантацию волос никогда не приходила Марку в голову, как и исправить прикус. «Такие вещи делают тебя интересным и непохожим на других», – считает актер. Прорыв случился в 1993 году, когда Марку поступило предложение сыграть роль молодого полицейского в сериале «Главный подозреваемый» с блистательной британкой русского происхождения Хелен Миррен. Роль детектива-инспектора Холла была небольшая, но характерная, после неё актёр получил роль в фильме, который станет началом его стремительной карьеры. Мелодраматическая лента «Эмма» имела огромный успех в Европе. Она была создана по произведениям Джейн Остин, главную роль играла молодая и очень красивая Кейт Бекинсейл . В образе мистера Найтли Марк был восхитителен: тонкий и изящный, он как никто более соответствовал образу джентльмена. Марк Стронг в фильме «Эмма» В период с 1996 по 2000 года юноша принял участие в нескольких картинах, но его популярность не выходила за пределы Британии. В лентах «Накал страстей», «Вкус солнечного света», «Рождения, свадьбы и смерти» партнёрами Марка были уже признанные тогда актёры Филипп Дэвис, Рэй Уинстон, Колин Ферт, а также Рэчел Вайс и Ральф Файнс. Америка узнала имя молодого актёра в 2001 году, когда Марк сыграл одного из солдат Второй мировой войны, попавших в японский плен, в драме Дэвида Каннингэма «Последняя война». В картине также снимались Роберт Карлайл и младший Сазерленд, Кифер. Неизвестные страницы истории шокировали зрителей, а героизм солдат тронул их до слёз. Картина получила восторженные отзывы киноманов по обе стороны Атлантики. Марк Стронг в фильме «Последняя война» Нельзя сказать, что актёр особенно стремился в Голливуд. Его домом всегда был Лондон, но Марк осознавал, что в Голливуде его ждут новые возможности. В течение нескольких последующих лет актёр много снимался в европейском кино, и заслужил любовь зрителей своим мастерством перевоплощения. А яркая внешность Марка в сочетании с английским юмором и блестящими манерами, растопила сердца слабой половины человечества во всём мире. Гая Ричи «Револьвер», в которой он исполнил роль харизматичного киллера Утилизатора. Марк Стронг в роли Утилизатора в фильме «Револьвер» В течение 2000 – 2008 года творческая копилка Марка пополнилась успехом таких картин, как традиционная драма «Оливер Твист» и политизированная драма «Сириана», в компанию в которой Марку составили Джордж Клуни и Кристофер Пламмер. В необыкновенно красивой картине «Тристан и Изольда» актёр исполнил роль Лорда Уистреда, в фильме также снимались Джеймс Франко и Руфус Сьюэлл. Марк Стронг в фильме «Тристан и Изольда» В 2007 году поклонники актёра увидели его в роли немного сумасшедшего капитана космического судна в фантастической драме «Пекло». В этом же году Марк принял участие в съёмках сказки «Звёздная пыль», он сыграл роль младшего из семи сыновей старого короля Стромбольда. Картина имела большой успех, в красивой и доброй сказке для взрослых также снимались Чарли Кокс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро и легенда Британии Иэн МакКеллен. Марк Стронг в фильме «Звездная пыль» 2008 год был ознаменован выходом картины «Рок-н-Ролльщик». Захватывающая дух крутая история, события которой развиваются под музыку легендарных The Clash, в одночасье стала культовой. В фильме актёр сыграл роль Арчи, помощника криминального босса Ленни, а компанию ему составили Джерард Батлер, Том Харди и Тоби Кеббелл. Марк Стронг в фильме «Рок-н-Ролльщик» Следующим успехом Марка и подарком для его поклонников стала его роль в мистическом триллере «Экстрасенс 2» и политическом боевике «Игра в имитацию», заслужившем одобрительные отзывы кинокритиков и главный приз Кинофестиваля в Торонто. Марк Стронг в фильме «Игра в имитацию» Боевик-комедия «Kingsman: Секретная служба», вышедший в конце 2015 года, был снят по популярным комиксам и сразу стал событием. В фильме Марк исполнил роль агента Мерлина в компании Колина Ферта и Майкла Кейна. В 2017 году вышло продолжение «Кингсмана», получившее смешанные отзывы знатоков киноискусства. Одни ругали фильм за излишний гротеск, другие заходились в восторге, отмечая дерзость идеи и свежесть её воплощения. В фильме Марк также сыграл агента Мерлина, и именно его заслугой Мэттью Вон считает успех как первой, так и второй части. «Kingsman 2: Золотое кольцо» - трейлер Мастер перевоплощения, экранный злодей и изысканный джентльмен Марк Стронг удивил публику своим участием в комедии «Братья из Гримсби». В идеальную жизнь хладнокровного спецагента вдруг вторгается придурковатый брат. По словам самого актёра, он согласился на эту роль, как только узнал, что его «братом» будет Саша Барон Коэн, любимый комик-артист Марка и всей Британии. Марк Стронг в фильме «Братья из Гримсби» В семье двое сыновей – Гэбриэл и Роман. О подробностях личной жизни актёр распространяться не любит. Известно, что он проживает со своей семьёй в Лондоне, а крёстным отцом его детей является Дэниел Крейг, актёр и близкий друг Марка с юности. Марк Стронг с семьей на отдыхе Гай Пирс и редко появляющаяся на экранах Конни Нилсен. Марк Стронг в фильме «Шпионская игра». Трейлер Также в 2018 году были закончены съёмки комедийного детектива «Стокгольм», в котором компанию знаменитому британцу составил Итан Хоук. Продолжается работа в многосерийном проекте «Тайная власть», в котором актёр исполняет роль бывшего агента Итона, вынужденного вернуться к прошлому, чтобы отомстить за гибель своего ребёнка. Марк Стронг в сериале «Тайная власть» 2021: «Круэлла» 2019: «1917» 2019: «Шазам!» 2017: «Kingsman: Золотое кольцо» 2016: «Опасная игра Слоун» 2014: «Игра в имитацию» 2012: «Цель номер один» 2011: «Зеленый Фонарь» 2011: «Шпион, выйди вон!» 2010: «Робин Гуд» 2010: «Пипец» 2008: «Рок-н-рольщик» 2008: «Совокупность лжи» 2007: «Пекло» 2007: «Звездная пыль» 2005: «Револьвер»
Понравилось:
Автор: Audley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Марк Стронг - Биография
10.11.17, 02:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Марк Стронг, актер - Трейлеры
20.07.17, 13:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Майкл Шеффилд - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 февраля 1991 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика