Арина Рожкова - Биография

28.06.23, 08:15


Арина Рожкова - Биография Имя:  → Arina Rozhkova
Дата рождения:  → 28 апреля 1999 г.
Возраст:  → 24 года
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 184
О знаменитости
Дата рождения

28 апреля 1999 г.








Александра Голобородько. Диплом вуза Арина забрала в 2021-м.

Театр и кино

Становление в карьере актриса начинала со сцены. Еще в студенчестве Арина попала в труппу Московского художественного театра комедии, в которой состояла в течение двух лет. Рожкова блистала в спектаклях «Несвятые святые» и «Генеральная репетиция». А постановку «Троянки» с ее участием в 2020 году отметили на международном театральном фестивале Bharat Rang Mahotsav в индийском Нью-Дели.

Параллельно исполнительница играла в пластическом театре Александры Сумм. После ухода из МХТК Арина ненадолго попала в мастерскую экспериментального театра и танца Евгения Мартынчука, где пробыла до весны 2022 года.

Дебютный проект в фильмографии Рожковой появился в 2019-м. Актриса промелькнула в массовке короткометражной сюрреалистической комедии «ЭТАЖизнь». Картина стала лауреатом в номинации Human Resources на премии Cannes Corporate Media & TV Awards во Франции, а также получила букет наград российских фестивалей и индийского Indian Cine Film Festival.

Исполнительница роли богатырки Марьи в сериале «Последний богатырь. Наследие» Арина Рожкова / Фото: @risactress

Регулярно сниматься в фильмах и сериалах кинозвезда стала в 2022-м. В тот год на экраны вышли короткометражки «Ася выбирает ВИЧ», «Я повзрослел», «Один кадр из жизни» с участием исполнительницы. Также Арина появилась с эпизодическими ролями в многосерийных картинах «Гости из прошлого – 2» и «Лэйт Найт Скул» и сейчас открыта новым проектам.

Личная жизнь

О профессиональной и личной жизни знаменитость рассказывает в собственных социальных сетях. Арина публикует многочисленные фотографии с семьей, друзьями и коллегами по актерскому цеху, делится снимками из путешествий и творческими планами.

Наряду с театром, кино и хореографией Рожкова интересуется кулинарией. Среди актерских навыков звезды — плавание, стрельба, фехтование, дефиле и многое другое.

Арина Рожкова сейчас

Летом 2023 года актриса приступила к съемкам многосерийной сказки «Последний богатырь. Наследие» — сиквела полнометражных приключенческих фильмов о богатыре Иване (Виктор Хориняк) и обитателях Белогорья.

В новой картине биография главного героя получила развитие. Сюжет сериала разворачивается двумя десятилетиями позже предыдущих частей трилогии, поэтому Иван уже успел вырастить двух наследниц — богатырку Марью (Арина Рожкова) и чародейку Софью (Эвелина Мазурина). После пророчества о грядущей катастрофе первая сражается со злом в настоящем времени, а вторая перемещается в прошлое — в Москву 2017-го.

Как и в предыдущих лентах франшизы, в картине появились Владислав Ветров, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева и иные артисты. Также актерский состав пополнился Юлией Пересильд, Татьяной Догилевой, Александрой Урсуляк (сыгравшей супругу Ивана Василису в более старшем возрасте, чем прошлая исполнительница этой роли, украинская актриса Мила Сивацкая) и другими новыми лицами.

Предварительный релиз «Последнего богатыря. Наследие» на онлайн-стриминге START намечен на 2024-й. Лента стала не последней в серии: на январь 2025 года запланирована премьера сказочного фэнтези «Финист. Первый богатырь», главная роль в котором перешла Кириллу Зайцеву.

Фильмография

  • 2022 — «Гости из прошлого»
  • 2022 — «Лэйт Найт Скул»
  • 2023 — «Последний богатырь. Наследие»

Интересные факты

  1. Героиня по имени Арина Рожкова есть в сериале «След».
  2. Звезда свободно владеет английским языком, а также на базовом уровне знает французский и украинский.
  3. Арина работала над озвучиванием аудиоверсий сказок «Девочка со спичками» Александра Столярова и «Городок в табакерке» Владимира Одоевского.


О знаменитости Дата рождения 28 апреля 1999 г. Александра Голобородько. Диплом вуза Арина забрала в 2021-м.Театр и кино Становление в карьере актриса начинала со сцены. Еще в студенчестве Арина попала в труппу Московского художественного театра комедии, в которой состояла в течение двух лет. Рожкова блистала в спектаклях «Несвятые святые» и «Генеральная репетиция». А постановку «Троянки» с ее участием в 2020 году отметили на международном театральном фестивале Bharat Rang Mahotsav в индийском Нью-Дели. Параллельно исполнительница играла в пластическом театре Александры Сумм. После ухода из МХТК Арина ненадолго попала в мастерскую экспериментального театра и танца Евгения Мартынчука, где пробыла до весны 2022 года. Дебютный проект в фильмографии Рожковой появился в 2019-м. Актриса промелькнула в массовке короткометражной сюрреалистической комедии «ЭТАЖизнь». Картина стала лауреатом в номинации Human Resources на премии Cannes Corporate Media
Понравилось:
Автор: Fleming
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Сансара / Rang (2014) - Трейлеры
23.07.17, 09:28
Светлана Рожкова биография, фото, личная
17.08.17, 08:04
Биография Райана Рейнольдса - Иностранные
06.08.22, 08:17
Итоги проката российского кино в 2022 году:
03.01.23, 08:15
Биография Элизабет Тейлор - Иностранные
16.10.22, 08:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Бузова покорила
Известный французский актер Андре Буше признался, что телеведущая вела себя очень профессионально.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика