Пилю Асбек - Биография

18.07.23, 08:15


Пилю Асбек - Биография Имя:  → Йохан Филип Асбек
Дата рождения:  → 2 марта 1982 г.
Возраст:  → 41 год
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Копенгаген, Дания
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения

2 марта 1982 г.








Игра престолов», основанном на цикле романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. В детстве мальчик не мог себе даже представить, что его биография сложится подобным образом — у него была диагностирована дислексия и имелись проблемы с овладением навыками чтения и письма.

Детство и юность

Пилю Асбек (полное имя — Йохан Филип) появился на свет 2 марта 1982 года в столице Дании Копенгагене, он был младшим ребенком в семье. Его отец родился в крохотном городке Хаммеле, а мать — в марокканской Касабланке, имела французские корни. Родители познакомились на фоне любви к искусству, сейчас владеют художественной галереей.

Пилю Асбекв роли Эурона Грейджоя в сериале «Игра престолов» / кадр из фмльма

Свое прозвище Пилю Асбек получил благодаря датскому переводу с французского фразы «маленький Филип». У Йохана было два старших брата, поэтому мать использовала в адрес сына слово petit, со временем превратившееся в нынешний сценический псевдоним.

Из-за специфической неспособности к обучению Йохан учился в частной школе-интернате Херлуфсхольм. В учебном заведении Асбек заинтересовался сценическим искусством, участвовал в любительских спектаклях, которые помогли ему побороть заболевание. Высшее образование уроженец Копенгагена получил в Национальной театральной школе Дании, в 2008 году началась его карьера в кинематографе.

Фильмы

Дебютная работа в фильмографии датского актера — драма «Два мира», в которой он исполнил главную мужскую роль. Картина, основанная на реальных событиях, собрала хорошие отзывы критиков, а Асбек получил возможность попасть на телевидение. В 2009 году молодой человек сыграл в скандинавском остросюжетном сериале «Убийство».

Пилю Асбек и Скарлетт Йоханссон в боевике «Призрак в доспехах» / кадр из фмльма

Благодаря удачно созданным образам на большом экране в лентах «Правительство» и «Заложники» Пилю удалось выйти на международный уровень. Он появился в картине Люка Бессона «Люси», где его партнершей по съемочной площадке стала Скарлетт Йоханссон, позднее пересекся с ней вновь в «Призраке в доспехах», сыграв персонажа по имени Бато.

В 2016 году уроженец Копенгагена снялся в картине Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», ремейке одноименного фильма 1959-го. Здесь Асбек предстал в образе Понтия Пилата, римского префекта Иудеи, сыгравшего важную роль в биографии Иисуса Христа.

В 2016 году Йохан стал одной из ключевых фигур в 6-м сезоне «Игры престолов», он исполнил роль Эурона Грейджоя. Датчанин правдоподобно воплотил на экране образ властного и жестокого пирата по прозвищу Вороний Глаз. Асбек рассказывал, что обожал сериал еще до того, как стал его частью. По его мнению, финал саги можно назвать идеальным, после читки сценария он аплодировал его создателям и не понимал гневных отзывов поклонников.

Пилю Асбек в фильме ужасов «Оверлорд» / кадр из фмльма

Суровый внешний вид Асбека (рост — 183 см) подошел для воплощения на экране образа военнослужащего. Датчанин сыграл в картине Тобиаса Линдхольма «Война», также появился в фильме «Оверлорд». В 2021 году он присоединился к актерскому составу художественной ленты о супергероях «Аквамен и потерянное царство» и был задействован в экранизации компьютерной игры «Анчартед».

Личная жизнь

Кинематограф занимает важное место в личной жизни актера, иногда он пересекается с родственниками на съемочной площадке. Подобная ситуация произошла при работе над картиной «Все, что вы хотели знать о сексе и налогах». Асбек связан узами брака с драматургом Анной Бро. Женщина выросла в семье актеров, ее родители снимались в телевизионных проектах.

С будущей женой Асбек познакомился во время учебы в Национальной театральной школе в 2008 году, спустя пару лет сделал возлюбленной предложение руки и сердца. 31 декабря 2012-го актер стал отцом, родилась дочь Агнес. Йохан ставит семью выше собственной карьеры в кинематографе и готов в любой момент сделать паузу в работе ради ребенка.

В повседневной жизни Пилю любит носить спортивную одежду, с удовольствием посещает пабы и рестораны. Его любимый алкогольный напиток — пиво. Актер увлекается футболом, симпатизирует клубу «Копенгаген», старается посещать домашние матчи коллектива в еврокубках.

Пилю Асбек и жена Анна Бро / Фото: @pilouasbaek

Благодаря родителям Асбек сохранил на всю жизнь трепетное отношение к искусству, в молодости его кумиром был датский художник Вильгельм Фредди. На заре актерской карьеры молодой человек тратил большую часть гонораров на покупку художественных полотен, пополнял коллекцию семейной галереи. Сейчас он увлекается творчеством современных художников — Мишеля Франсуа и Иоахима Кестера:

«Кто-то покупает машины, кто-то часы, а кто-то вообще ничего не покупает. Я не рассматриваю искусство как инвестицию — вы должны покупать искусство, потому что вам нравится на него смотреть. Мне нравятся художники, которые проводят свою жизнь, пытаясь придать жизни смысл и увеличить наше счастье».

Асбек поддерживает имидж доброго семьянина без каких-либо серьезных амбиций в актерской карьере. По его словам, у него нет лидерских качеств, долгое время он стеснялся публичности. По совету супруги актер перестал читать рецензии и обзоры на фильмы со своим участием, так как критика негативно влияла на самооценку.

Пилю Асбек сейчас

Сейчас Асбек продолжает активно сниматься в кино, в 2023 году состоялись премьеры ряды картин с его участием. Среди них выделяется экранизация произведения Стивена Кинга «Жребий» и китайский боевик «Круче некуда». Партнерами Пилю в остросюжетной картине стали Джеки Чан и Джон Сина.

Тазито Гарсиа и Пилю Асбек в фильме «Круче некуда» / кадр из фмльма

Фильмография

  • 2010 — «Заключённый R»
  • 2010–2013 — «Правительство»
  • 2012 — «Заложники»
  • 2013 — «Борджиа»
  • 2014 — «Люси»
  • 2015 — «Война»
  • 2015 — «Тихое сердце»
  • 2016–2019 — «Игра престолов»
  • 2016 — «Бен-Гур»
  • 2017 — «Призрак в доспехах»
  • 2018 — «Оверлорд»
  • 2020 — «Расследование»
  • 2022 — «Анчартед: На картах не значится»
  • 2022 — «Самаритянин»
  • 2022 — «Круче некуда»
  • 2023 — «Аквамен и потерянное царство»
  • 2023 — «Жребий»

Интересные факты

  1. В 2014 году Асбек был одним из ведущих песенного конкурса «Евровидение», проходившего в Копенгагене. По мнению абсолютного большинства зрителей и критиков, его неуместные шутки стали одним из главных провалов вечера. Несмотря на неудачу, Пилю остался доволен дебютом в новой роли, ему удалось исполнить мечту — сделать совместную фотографию с ирландским певцом Джонни Логаном.
  2. В детстве датчанин мечтал стать писателем.
  3. Ради роли в фильме «Заложники» Пилю специально набрал вес.
  4. Датский художник Курт Трампедах является крестным отцом Асбека.
  5. По словам актера, он пришел на кастинг сериала «Игра престолов» почти не подготовившись, кроме того, из-за сбоя электронной почты получил для ознакомления текст только одной сцены.
  6. Асбек является членом Социал-демократической партии Дании, считает, что правительству необходимо смягчить законодательство в отношении беженцев из стран Африки и Ближнего Востока.


О знаменитости Дата рождения 2 марта 1982 г. Игра престолов», основанном на цикле романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. В детстве мальчик не мог себе даже представить, что его биография сложится подобным образом — у него была диагностирована дислексия и имелись проблемы с овладением навыками чтения и письма.Детство и юность Пилю Асбек (полное имя — Йохан Филип) появился на свет 2 марта 1982 года в столице Дании Копенгагене, он был младшим ребенком в семье. Его отец родился в крохотном городке Хаммеле, а мать — в марокканской Касабланке, имела французские корни. Родители познакомились на фоне любви к искусству, сейчас владеют художественной галереей. Пилю Асбекв роли Эурона Грейджоя в сериале «Игра престолов» / кадр из фмльмаСвое прозвище Пилю Асбек получил благодаря датскому переводу с французского фразы «маленький Филип». У Йохана было два старших брата, поэтому мать использовала в адрес сына слово petit, со временем превратившееся в нынешний сценический псевдоним. Из-за специфической неспособности к обучению Йохан учился в частной школе-интернате Херлуфсхольм. В учебном заведении Асбек заинтересовался сценическим искусством, участвовал в любительских спектаклях, которые помогли ему побороть заболевание. Высшее образование уроженец Копенгагена получил в Национальной театральной школе Дании, в 2008 году началась его карьера в кинематографе. Фильмы Дебютная работа в фильмографии датского актера — драма «Два мира», в которой он исполнил главную мужскую роль. Картина, основанная на реальных событиях, собрала хорошие отзывы критиков, а Асбек получил возможность попасть на телевидение. В 2009 году молодой человек сыграл в скандинавском остросюжетном сериале «Убийство». Пилю Асбек и Скарлетт Йоханссон в боевике «Призрак в доспехах» / кадр из фмльмаБлагодаря удачно созданным образам на большом экране в лентах «Правительство» и «Заложники» Пилю удалось выйти на международный уровень. Он появился в картине Люка Бессона «Люси», где его партнершей по съемочной площадке стала Скарлетт Йоханссон, позднее пересекся с ней вновь в «Призраке в доспехах», сыграв персонажа по имени Бато. В 2016 году уроженец Копенгагена снялся в картине Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», ремейке одноименного фильма 1959-го. Здесь Асбек предстал в образе Понтия Пилата, римского префекта Иудеи, сыгравшего важную роль в биографии Иисуса Христа. В 2016 году Йохан стал одной из ключевых фигур в 6-м сезоне «Игры престолов», он исполнил роль Эурона Грейджоя. Датчанин правдоподобно воплотил на экране образ властного и жестокого пирата по прозвищу Вороний Глаз. Асбек рассказывал, что обожал сериал еще до того, как стал его частью. По его мнению, финал саги можно назвать идеальным, после читки сценария он аплодировал его создателям и не понимал гневных отзывов поклонников. Пилю Асбек в фильме ужасов «Оверлорд» / кадр из фмльмаСуровый внешний вид Асбека (рост — 183 см) подошел для воплощения на экране образа военнослужащего. Датчанин сыграл в картине Тобиаса Линдхольма «Война», также появился в фильме «Оверлорд». В 2021 году он присоединился к актерскому составу художественной ленты о супергероях «Аквамен и потерянное царство» и был задействован в экранизации компьютерной игры «Анчартед». Личная жизнь Кинематограф занимает важное место в личной жизни актера, иногда он пересекается с родственниками на съемочной площадке. Подобная ситуация произошла при работе над картиной «Все, что вы хотели знать о сексе и налогах». Асбек связан узами брака с драматургом Анной Бро. Женщина выросла в семье актеров, ее родители снимались в телевизионных проектах. С будущей женой Асбек познакомился во время учебы в Национальной театральной школе в 2008 году, спустя пару лет сделал возлюбленной предложение руки и сердца. 31 декабря 2012-го актер стал отцом, родилась дочь Агнес. Йохан ставит семью выше собственной карьеры в кинематографе и готов в любой момент сделать паузу в работе ради ребенка. В повседневной жизни Пилю любит носить спортивную одежду, с удовольствием посещает пабы и рестораны. Его любимый алкогольный напиток — пиво. Актер увлекается футболом, симпатизирует клубу «Копенгаген», старается посещать домашние матчи коллектива в еврокубках. Пилю Асбек и жена Анна Бро / Фото: @pilouasbaekБлагодаря родителям Асбек сохранил на всю жизнь трепетное отношение к искусству, в молодости его кумиром был датский художник Вильгельм Фредди. На заре актерской карьеры молодой человек тратил большую часть гонораров на покупку художественных полотен, пополнял коллекцию семейной галереи. Сейчас он увлекается творчеством современных художников — Мишеля Франсуа и Иоахима Кестера: «Кто-то покупает машины, кто-то часы, а кто-то вообще ничего не покупает. Я не рассматриваю искусство как инвестицию — вы должны покупать искусство, потому что вам нравится на него смотреть. Мне нравятся художники, которые проводят свою жизнь, пытаясь придать жизни смысл и увеличить наше счастье». Асбек поддерживает имидж доброго семьянина без каких-либо серьезных амбиций в актерской карьере. По его словам, у него нет лидерских качеств, долгое время он стеснялся публичности. По совету супруги актер перестал читать рецензии и обзоры на фильмы со своим участием, так как критика негативно влияла на самооценку. Пилю Асбек сейчас Сейчас Асбек продолжает активно сниматься в кино, в 2023 году состоялись премьеры ряды картин с его участием. Среди них выделяется экранизация произведения Стивена Кинга «Жребий» и китайский боевик «Круче некуда». Партнерами Пилю в остросюжетной картине стали Джеки Чан и Джон Сина. Тазито Гарсиа и Пилю Асбек в фильме «Круче некуда» / кадр из фмльмаФильмография 2010 — «Заключённый R» 2010–2013 — «Правительство» 2012 — «Заложники» 2013 — «Борджиа» 2014 — «Люси» 2015 — «Война» 2015 — «Тихое сердце» 2016–2019 — «Игра престолов» 2016 — «Бен-Гур» 2017 — «Призрак в доспехах» 2018 — «Оверлорд» 2020 — «Расследование» 2022 — «Анчартед: На картах не значится» 2022 — «Самаритянин» 2022 — «Круче некуда» 2023 — «Аквамен и потерянное царство» 2023 — «Жребий» Интересные факты В 2014 году Асбек был одним из ведущих песенного конкурса «Евровидение», проходившего в Копенгагене. По мнению абсолютного большинства зрителей и критиков, его неуместные шутки стали одним из главных провалов вечера. Несмотря на неудачу, Пилю остался доволен дебютом в новой роли, ему удалось исполнить мечту — сделать совместную фотографию с ирландским певцом Джонни Логаном. В детстве датчанин мечтал стать писателем. Ради роли в фильме «Заложники» Пилю специально набрал вес. Датский художник Курт Трампедах является крестным отцом Асбека. По словам актера, он пришел на кастинг сериала «Игра престолов» почти не подготовившись, кроме того, из-за сбоя электронной почты получил для ознакомления текст только одной сцены. Асбек является членом Социал-демократической партии Дании, считает, что правительству необходимо смягчить законодательство в отношении беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Автор: Роман Тимошенко
Понравилось:
Автор: Stanley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
аниме Monster - Трейлеры
23.07.17, 18:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Полина Пушкарук - Биография
Полина Пушкарук: биография Звезда сериала «ФилФак» Полина Пушкарук – молодая актриса театра и кино, которая успела понравиться как любителям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-05-2018, 14:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика