Юлия Зыкова - Биография

29.09.23, 08:16


Юлия Зыкова - Биография Имя:  → Yuliya Zykova
Дата рождения:  → 2 июня 1971 г.
Возраст:  → 52 года
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Новосибирск, СССР
Деятельность: → кино, актриса, жена знаменитости, театр, родственник знаменитости
О знаменитости
Дата рождения

2 июня 1971 г.







Интересные факты

Юлия Зыкова и Андрей Чубченко неразлучны со студенческой скамьи. Они встретились на первом курсе знаменитой «Щепки» (правда, их знакомство не задалось и закончилось небольшим кровопролитием), на втором стали жить как муж и жена, а в конце четвертого официально узаконили свои отношения, впоследствии обвенчавшись. На долю пары выпало немало испытаний, но супруги справились с ними сообща и через них пришли к вере.

Детство и юность

Юлия Зыкова родилась 2 июня 1971-го в Новосибирске, где встретились и в конце лета 1970-го поженились ее родители-инженеры. Их знакомство произошло зимой на танцах в местном инженерно-строительном институте имени В. В. Куйбышева: у отца актрисы, которого называли «королем паркета», украли куртку, а ее мать просто пожалела незадачливого парня.

Когда девочке исполнилось три года, семья перебралась в казахстанский город Павлодар, где она училась в средней школе № 3 и занималась в молодежном театре «Прометей». Будущая жена Андрея Чубченко, росшая в компании брата, с детского возраста мечтала о сцене, но ее мама сначала не сильно поддерживала дочь в этом вопросе и даже отдала ее в математическую школу. Там ученице повезло встретить человека, отчасти определившего ее судьбу.

«Звали его Левон Геворкович Манукянц. Он был интересный человек, мог рассказывать посреди урока о войне, о стихах, о предназначении, а на досуге учил нас печь “Наполеон”. Он понимал, что математика — это не мое. И однажды, уже перед выпускным вечером, мы все общались как обычно, пили чай. Учитель вдруг поднял на меня свои глаза и сказал: “Никогда не изменяй своей мечте!”», — вспоминала Юлия Алексеевна в интервью.

Позднее, когда девушка готовилась к поступлению в Щепкинское училище, ее мать случайно столкнулась с Левоном Геворковичем в трамвае, и педагог в ходе разговора посоветовал женщине не мешать наследнице, а помочь. Абитуриентка в итоге смогла пробиться в желаемый вуз, попасть к народному артисту СССР Виктору Коршунову и найти свою любовь в лице сокурсника.

Личная жизнь

Юлию Зыкову Андрей Чубченко приметил в студенческом общежитии, когда она с однокурсницей Ольгой Попович мыла окна на пятом этаже.

Юлия Зыкова - Биография
Юлия Зыкова и Андрей Чубченко в молодости / Фото: «ВКонтакте»

Нагловатый парень не смог устоять перед симпатичной светленькой девушкой с голубыми глазами, чей образ для него стал воплощением настоящей русской красоты, и начал к ней приставать. Подобное поведение пришлось студентке не по душе и, предварительно предупредив настойчивого кавалера, что она расцарапает ему руку, если тот не отстанет от нее, осуществила сказанное.

В течение первого курса будущие супруги не обращали друг на друга никакого внимания, а на втором, когда Юля однажды зашла к Андрею в комнату, его «как будто молния прошибла». Потом у молодых людей, уже состоявших в отношениях, произошла еще одна история с кровопролитием: на уроке фехтования на замечание возлюбленного, что она слабо фехтует, Зыкова рассекла ему бровь.

В конце четвертого курса пара сыграла свадьбу. Бракосочетание состоялось 25 апреля (к слову, влюбленные впопыхах забыли взять паспорта, но их вовремя образумила мать невесты), и в этот день неожиданно повалил снег.

«Я влюбился в нее после того, как поел ее вкусный борщ. Наши девочки в очередь на всех готовили еду, и, когда это сделала Юлия, я попробовал и сказал: “Вот кого бы я взял в жены”. Спустя время так и вышло. Свадьбу мы сыграли в кафе рядом с общежитием училища. Родители наши приехали, друзья-студенты собрались. А на первую брачную ночь нас отправили в отдельную комнату», — делился подробностями личной жизни актер.

1 августа 1995-го у четы родилась старшая дочь София, которая получила высшее образование в МГИМО, а сейчас живет с мужем в ОАЭ и работает финансовым аналитиком. Через десять лет настал черед младшей наследницы, Евдокии, неплохо рисующей и одно время увлекавшейся актерскими курсами. Фотографии членов семьи Юлия Алексеевна, как и ее избранник, периодически публикует на персональных страницах в социальных сетях.

Театр

Важным человеком в своей жизни Зыкова и Чубченко в один голос называют Татьяну Доронину, взявшую их под крыло после института. Народная артистка СССР неоднократно помогала им и с жильем, и с работой.

После выпуска молодые люди собирались устраиваться в Малый театр, но этому помешало отсутствие московской прописки, плюс у театра не было общежития, где вчерашние студенты могли бы прописаться и жить. Тогда мастер их курса Виктор Коршунов позвонил Татьяне Васильевне с просьбой о содействии, и та коллеге не отказала.

С 1992-го по 2019-й с небольшим двухгодичным перерывом (с 2010-го по 2012-й) дочь инженеров блистала во МХАТе имени Максима Горького, за это время успев переиграть множество ролей, пользовавшихся большой зрительской любовью и благосклонным вниманием критиков. В их числе — Наташа в «Трех сестрах», Дуняша в «Вишневом саде», Коринкина в «Без вины виноватых», Мамаева и Машенька в «На всякого мудреца довольно простоты» и Марья Петровна в «Дикарке».

В 2019-м благодаря звонку Дорониной Юрию Соломину Юлию Алексеевну вместе с мужем приняли в Малый театр. Там она примкнула к исполнительскому составу спектаклей «Варвары» и «На всякого мудреца довольно простоты», поставленных Владимиром Бейлисом, с которым она начала сотрудничать еще на предыдущем месте службы.

Фильмы с Юлией Зыковой

В отличие от супруга, Юлия Зыкова не может похвастаться богатой фильмографией.

Юлия Зыкова с мужем Андреем Чубченко / Фото: «ВКонтакте»

Заслуженная артистка России начала сниматься еще в нулевых, засветившись в эпизодах «Звездочета», «Судебной колонки» и «Амнистии от президента», а потом больше чем на десятилетие пропала с экранов. На съемочную площадку она вернулась только в 2021-м в двух сериях пятого сезона сериала «Шеф» под названием «Возвращение», который по-настоящему прославил ее мужа.

Юлия Зыкова сейчас

С начала специальной военной операции в Украине заслуженная артистка России, актриса Малого театра и регент патриаршего подворья при храме Святителя Николая Мирликийского в Заяицком активно участвует в творческих агитбригадах и дает благотворительные концерты. С апреля 2022-го вместе с мужем она приезжала в Московскую область, затем в Донбасс, Ростовскую область и прочие населенные пункты.

«Я с 2014 года пыталась попасть в Донбасс. Мои родственники из-под Мариуполя. Писала в донецкий театр, просила: “Возьмите меня”. Кроме того, что я актриса, я еще регент храма. Могу петь, могу играть. Но меня не благословил тогда наш духовный отец, сказал: “Боевые действия закончатся — поедешь”. А они вот не кончаются», — говорила Юлия Алексеевна в январе 2023-го.

В сентябре того же года супруги-актеры вновь пришли в гости к Борису Корчевникову, в эфире его программы «Жизнь и судьба» подробно рассказав о своих выступлениях в воинских частях.

Фильмография

  • 2004 — «Звездочет»
  • 2007 — «Судебная колонка»
  • 2008 — «Амнистия от президента»
  • 2021 — «Шеф. Возвращение»

Интересные факты

  1. На личных страницах артистки в соцсетях хранятся фотографии ее героических родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне: дедушки Вячеслава Федоровича Зыкова, защищавшего Брестскую крепость, Филиппа Федотовича Свириденко, получившего медаль «За оборону Ленинграда» и представленного к ордену Красного Знамени, и Петра Филипповича Свириденко.
  2. За долгие годы совместной жизни супругам-актерам пришлось многое пережить. В 1999-м Юлию с ребенком на руках сбила машина, в результате чего она на время лишилась зрения, а между рождением дочерей у женщины случился выкидыш на четвертом месяце беременности.
  3. Осенью 2015-го старшая дочь актеров подверглась ограблению. Неизвестные напали на второкурсницу МГИМО и украли у нее iPhone 6, сумку Valentino, дорогую косметику и фамильные украшения. Сумма ущерба, по оценке пострадавшей, составила больше 200 тыс. руб.
  4. В творческой биографии Юлии Алексеевны нашлось место и озвучиванию мультфильмов — она работала на дубляжом «Артура и войны двух миров».
  5. Крестной матерью первенца Зыковой и Чубченко стала Татьяна Доронина.


О знаменитости Дата рождения 2 июня 1971 г. Интересные факты Юлия Зыкова и Андрей Чубченко неразлучны со студенческой скамьи. Они встретились на первом курсе знаменитой «Щепки» (правда, их знакомство не задалось и закончилось небольшим кровопролитием), на втором стали жить как муж и жена, а в конце четвертого официально узаконили свои отношения, впоследствии обвенчавшись. На долю пары выпало немало испытаний, но супруги справились с ними сообща и через них пришли к вере.Детство и юность Юлия Зыкова родилась 2 июня 1971-го в Новосибирске, где встретились и в конце лета 1970-го поженились ее родители-инженеры. Их знакомство произошло зимой на танцах в местном инженерно-строительном институте имени В. В. Куйбышева: у отца актрисы, которого называли «королем паркета», украли куртку, а ее мать просто пожалела незадачливого парня. Когда девочке исполнилось три года, семья перебралась в казахстанский город Павлодар, где она училась в средней школе № 3 и занималась в молодежном театре «Прометей». Будущая жена Андрея Чубченко, росшая в компании брата, с детского возраста мечтала о сцене, но ее мама сначала не сильно поддерживала дочь в этом вопросе и даже отдала ее в математическую школу. Там ученице повезло встретить человека, отчасти определившего ее судьбу. «Звали его Левон Геворкович Манукянц. Он был интересный человек, мог рассказывать посреди урока о войне, о стихах, о предназначении, а на досуге учил нас печь “Наполеон”. Он понимал, что математика — это не мое. И однажды, уже перед выпускным вечером, мы все общались как обычно, пили чай. Учитель вдруг поднял на меня свои глаза и сказал: “Никогда не изменяй своей мечте!”», — вспоминала Юлия Алексеевна в интервью. Позднее, когда девушка готовилась к поступлению в Щепкинское училище, ее мать случайно столкнулась с Левоном Геворковичем в трамвае, и педагог в ходе разговора посоветовал женщине не мешать наследнице, а помочь. Абитуриентка в итоге смогла пробиться в желаемый вуз, попасть к народному артисту СССР Виктору Коршунову и найти свою любовь в лице сокурсника. Личная жизнь Юлию Зыкову Андрей Чубченко приметил в студенческом общежитии, когда она с однокурсницей Ольгой Попович мыла окна на пятом этаже. Юлия Зыкова и Андрей Чубченко в молодости / Фото: «ВКонтакте»Нагловатый парень не смог устоять перед симпатичной светленькой девушкой с голубыми глазами, чей образ для него стал воплощением настоящей русской красоты, и начал к ней приставать. Подобное поведение пришлось студентке не по душе и, предварительно предупредив настойчивого кавалера, что она расцарапает ему руку, если тот не отстанет от нее, осуществила сказанное. В течение первого курса будущие супруги не обращали друг на друга никакого внимания, а на втором, когда Юля однажды зашла к Андрею в комнату, его «как будто молния прошибла». Потом у молодых людей, уже состоявших в отношениях, произошла еще одна история с кровопролитием: на уроке фехтования на замечание возлюбленного, что она слабо фехтует, Зыкова рассекла ему бровь. В конце четвертого курса пара сыграла свадьбу. Бракосочетание состоялось 25 апреля (к слову, влюбленные впопыхах забыли взять паспорта, но их вовремя образумила мать невесты), и в этот день неожиданно повалил снег. «Я влюбился в нее после того, как поел ее вкусный борщ. Наши девочки в очередь на всех готовили еду, и, когда это сделала Юлия, я попробовал и сказал: “Вот кого бы я взял в жены”. Спустя время так и вышло. Свадьбу мы сыграли в кафе рядом с общежитием училища. Родители наши приехали, друзья-студенты собрались. А на первую брачную ночь нас отправили в отдельную комнату», — делился подробностями личной жизни актер. 1 августа 1995-го у четы родилась старшая дочь София, которая получила высшее образование в МГИМО, а сейчас живет с мужем в ОАЭ и работает финансовым аналитиком. Через десять лет настал черед младшей наследницы, Евдокии, неплохо рисующей и одно время увлекавшейся актерскими курсами. Фотографии членов семьи Юлия Алексеевна, как и ее избранник, периодически публикует на персональных страницах в социальных сетях. Театр Важным человеком в своей жизни Зыкова и Чубченко в один голос называют Татьяну Доронину, взявшую их под крыло после института. Народная артистка СССР неоднократно помогала им и с жильем, и с работой. После выпуска молодые люди собирались устраиваться в Малый театр, но этому помешало отсутствие московской прописки, плюс у театра не было общежития, где вчерашние студенты могли бы прописаться и жить. Тогда мастер их курса Виктор Коршунов позвонил Татьяне Васильевне с просьбой о содействии, и та коллеге не отказала. С 1992-го по 2019-й с небольшим двухгодичным перерывом (с 2010-го по 2012-й) дочь инженеров блистала во МХАТе имени Максима Горького, за это время успев переиграть множество ролей, пользовавшихся большой зрительской любовью и благосклонным вниманием критиков. В их числе — Наташа в «Трех сестрах», Дуняша в «Вишневом саде», Коринкина в «Без вины виноватых», Мамаева и Машенька в «На всякого мудреца довольно простоты» и Марья Петровна в «Дикарке». В 2019-м благодаря звонку Дорониной Юрию Соломину Юлию Алексеевну вместе с мужем приняли в Малый театр. Там она примкнула к исполнительскому составу спектаклей «Варвары» и «На всякого мудреца довольно простоты», поставленных Владимиром Бейлисом, с которым она начала сотрудничать еще на предыдущем месте службы. Фильмы с Юлией Зыковой В отличие от супруга, Юлия Зыкова не может похвастаться богатой фильмографией. Юлия Зыкова с мужем Андреем Чубченко / Фото: «ВКонтакте»Заслуженная артистка России начала сниматься еще в нулевых, засветившись в эпизодах «Звездочета», «Судебной колонки» и «Амнистии от президента», а потом больше чем на десятилетие пропала с экранов. На съемочную площадку она вернулась только в 2021-м в двух сериях пятого сезона сериала «Шеф» под названием «Возвращение», который по-настоящему прославил ее мужа. Юлия Зыкова сейчас С начала специальной военной операции в Украине заслуженная артистка России, актриса Малого театра и регент патриаршего подворья при храме Святителя Николая Мирликийского в Заяицком активно участвует в творческих агитбригадах и дает благотворительные концерты. С апреля 2022-го вместе с мужем она приезжала в Московскую область, затем в Донбасс, Ростовскую область и прочие населенные пункты. «Я с 2014 года пыталась попасть в Донбасс. Мои родственники из-под Мариуполя. Писала в донецкий театр, просила: “Возьмите меня”. Кроме того, что я актриса, я еще регент храма. Могу петь, могу играть. Но меня не благословил тогда наш духовный отец, сказал: “Боевые действия закончатся — поедешь”. А они вот не кончаются», — говорила Юлия Алексеевна в январе 2023-го. В сентябре того же года супруги-актеры вновь пришли в гости к Борису Корчевникову, в эфире его программы «Жизнь и судьба» подробно рассказав о своих выступлениях в воинских частях. Фильмография 2004 — «Звездочет» 2007 — «Судебная колонка» 2008 — «Амнистия от президента» 2021 — «Шеф. Возвращение» Интересные факты На личных страницах артистки в соцсетях хранятся фотографии ее героических родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне: дедушки Вячеслава Федоровича Зыкова, защищавшего Брестскую крепость, Филиппа Федотовича Свириденко, получившего медаль «За оборону Ленинграда» и представленного к ордену Красного Знамени, и Петра Филипповича Свириденко. За долгие годы совместной жизни супругам-актерам пришлось многое пережить. В 1999-м Юлию с ребенком на руках сбила машина, в результате чего она на время лишилась зрения, а между рождением дочерей у женщины случился выкидыш на четвертом месяце беременности. Осенью 2015-го старшая дочь актеров подверглась ограблению. Неизвестные напали на второкурсницу МГИМО и украли у нее iPhone 6, сумку Valentino, дорогую косметику и фамильные украшения. Сумма ущерба, по оценке пострадавшей, составила больше 200 тыс. руб. В творческой биографии Юлии Алексеевны нашлось место и озвучиванию мультфильмов — она работала на дубляжом «Артура и войны двух миров». Крестной матерью первенца Зыковой и Чубченко стала Татьяна Доронина. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Станислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
21.08.17, 10:03
Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Юлии Ауг - Режиссеры.
04.10.17, 23:00
Жандарм на прогулке (1970) - Трейлеры
20.07.17, 04:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Софи Марсо -
Биография Софи Марсо Софи Марсо – французская актриса, икона красоты и стиля на рубеже 80-х и 90-х. Славу и признание ей принесла роль Вик Береттон в фильме «Бум» и Валентин Эскерра из комедийной французской...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика