Александр Аверин - Биография

16.03.24, 08:15


Александр Аверин - Биография Имя:  → Aleksandr Averin
Дата рождения:  → 24 декабря 1997 г.
Возраст:  → 26 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Магнитогорск, Россия
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

24 декабря 1997 г.







Интересные факты

КВН, а потом, начав более углубленно изучать сцену, он понял, что хочет поступить в театральный вуз и вырасти в профессионального артиста.

Детство и юность

24 декабря 1997 года в Магнитогорске у Александра и Марины Авериных родился сын Саша. К тому моменту у пары уже подрастала дочь Ирина, появившаяся на свет 29 августа 1993-го — она посвятила свою жизнь бальным танцам, стала мастером спорта и покорила не один международный конкурс.

Родной город Александр описывал как маленький, серый и жуткий, а людей, живущих в нем, называл простыми, заводскими, с которыми было сложно говорить об искусстве. К слову, родители парня поначалу выступали против того, чтобы он ехал учиться в Санкт-Петербург, а не остался работать на заводе. Детство будущей знаменитости, как и у любого провинциального ребенка, прошло на стройках, в «заброшках» и шиномонтажках:

«Чтобы выжить, нужно было принадлежать к какой-то касте: либо ты занимаешься хоккеем, боксом или дзюдо, либо ты получаешь, а получать не хотелось. Контингент ребят, с которыми мне приходилось общаться, можно сопоставить с моим героем в сериале “ЮЗЗЗ”. На мой взгляд, такое воспитание совершенно неправильное, но в провинциальных городах только так и происходит».

В тот момент, когда врачи запретили ему заниматься легкой атлетикой, школьник вместе с отцом увлеченно смотрел КВН и постепенно загорелся идеей стать кавээнщиком — ему казалось крутым, что они шутят со сцены, попадают в Comedy Club и становятся богатыми и успешными. Но в итоге юноша всерьез заинтересовался актерским мастерством и по окончании школы связал свою биографию с Российским государственным институтом сценических искусств.

Театр

В РГИСИ Аверин попал под крыло Арвида Зеланда и участвовал в постановках учебного театра «На Моховой». Студент был задействован в проектах «И дольше века длится день» по Чингизу Айтматову, «Трудовой хлебъ» по Александру Островскому, «Дзеим, царь джиннов» по Карло Гоцци, а благодаря танцевальному «Делу в шляпе» занял в 2018 году первое место на внутривузовском пластическом конкурсе. Кроме того, он успел засветиться и в танго-спектакле «Мария Стюарт» петербургского камерного театра «ТОК», где сыграл Елизавету I.

Театр, даривший ему огромный, колоссальный, масштабный и объемный выплеск эмоций, молодой человек называл своей отдушиной, а обмен между актером, зрителем и пространством театра — чем-то невообразимым, что в обычной жизни человек может почувствовать крайне редко. Выходя на сцену, Александр испытывал легкую гордость за себя, ведь ему «удалось выползти оттуда, откуда он выполз», и не стать одним из тех людей, кто населяет город Магнитогорск:

«Я ничего плохого о них сказать не хочу, но многие мои земляки забывают о разных духовных вещах. Они скупы на чувства, очень холодны в связи с тем, что вынуждены работать, работать, работать, работать. А что такое театр? А что такое искусство? А что такое послушать музыку? Для них этого всего не существует. Поэтому я доволен, что смог увидеть другой мир, находясь в той среде».

Александр Аверин в кино

Благодаря выразительной внешности Аверин часто пробует себя в качестве фотомодели (впрочем, и на подиум он тоже успел выйти) и играет в кино отрицательных персонажей, а его фильмография началась с сериала «Невский. Тень Архитектора», где ему досталась роль гопника. Актеру очень нравится перевоплощаться в антигероев, ведь это всегда «глубокие образы, у которых есть своя история и боль».

Александр Аверин - Биография
Александр Аверин в сериале «ЮЗЗЗ» / кадр из сериала

Например, его Рыжий в комедии «Нереалити» Анны Пармас — решала и бандит, но вместе с тем воспитанный, умный и гордый человек, занимающийся незаконными вещами не от хорошей жизни, а отморозок Гена в криминальной драме «ЮЗЗЗ» Стаса Иванова, превратившей Александра в настоящую звезду, несмотря на абсолютную «безбашенность», имеет доброе сердце.

«Это невероятно сложно — сделать так, чтобы зрители чуть-чуть напрягались и чувствовали, что ты не самый потрясающий, великолепный и добрый человек. В сериале “ЮЗЗЗ” я играю Гену. Как по мне, он психопат, но в душе он очень добрый человек, просто с отклонениями. Он совершает аморальные поступки, но герой-то просто влюбился в девушку, и для него проявление любви выглядит вот так», — говорил выпускник РГИСИ.

Саша иногда смотрит проекты со своим участием, однако чувствует при этом невероятную неловкость, так как является очень самокритичным человеком. Но при этом он считает важным изучать себя со стороны, чтобы замечать ошибки, исправлять их и совершенствоваться в выбранной профессии.

Личная жизнь

Александр Аверин не из тех людей, кто посвящает посторонних в личную жизнь. Однако 18 июня 2023-го он изменил своим правилам и разместил в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) серию фотографий, среди которых оказался и снимок его девушки Александры Деминой из Удмуртии. Публикация сопровождалась трогательным текстом:

«Смотрю, как на нее смотрят дети, как на образ чистого, белого, непременно красивого. Смотрю, как на нее смотрят с восторгом людишечки, как на изваяние в белом тонком, выточенное ею же самой. Мечу мрущую ревность, вижу бездну, музу, музыку, бесконечность, каплю перечности и белость».
Александр Аверин и его дквушка Александра Демина / Фото: @averin39

Актер старается тщательно следить за здоровьем и считает важным иметь красивое накачанное тело. Поэтому сейчас он ходит в спортивный зал и занимается тяжелой атлетикой, а также делает дома «что-то связанное с пластикой животных» под этническую музыку.

Александр Аверин сейчас

В 2024 году зрители знакомились с одним кинопроектом за другим с участием Александра Аверина. Весной телеканал НТВ показал детективный боевик «Преторианец», снимавшийся в Выборге, а затем к выходу готовились работы «Город Брежнев», «Наследники. Дар крови», «Суета» и долгожданное продолжение сериала «ЮЗЗЗ».

Фильмография

  • 2019 — «Невский. Тень Архитектора»
  • 2020 — «Великолепная пятёрка»
  • 2020 — «Серебряные коньки»
  • 2022 — «Бессмертные»
  • 2022 — «Император»
  • 2022 — «Нереалити»
  • 2022 — «Химера»
  • 2022 — «ЮЗЗЗ»
  • 2022 — «Я знаю твои секреты. Белый рыцарь»
  • 2022–2023 — «Анна Медиум»
  • 2023 — «Эффект домино»
  • 2024 — «Панические атаки»
  • 2024 — «Преторианец»

Интересные факты

  1. На сцену драмтеатра имени Александра Пушкина в родном городе Аверину выйти не довелось, однако перед тем, как уехать в Санкт-Петербург, парень успел побывать почти на всех его спектаклях.
  2. На базовом уровне актер владеет английским и французским языком, имеет навыки верховой езды и фехтования и неплохо держится на горных лыжах.
  3. Несмотря на общую фамилию, никаких сведений о том, что Саша приходится родственником Максиму Аверину, нет.
  4. Под именем Александр и фамилией Аверин известны инженер-физик, художник и как минимум еще один актер.


О знаменитости Дата рождения 24 декабря 1997 г. Интересные факты КВН, а потом, начав более углубленно изучать сцену, он понял, что хочет поступить в театральный вуз и вырасти в профессионального артиста.Детство и юность 24 декабря 1997 года в Магнитогорске у Александра и Марины Авериных родился сын Саша. К тому моменту у пары уже подрастала дочь Ирина, появившаяся на свет 29 августа 1993-го — она посвятила свою жизнь бальным танцам, стала мастером спорта и покорила не один международный конкурс. Родной город Александр описывал как маленький, серый и жуткий, а людей, живущих в нем, называл простыми, заводскими, с которыми было сложно говорить об искусстве. К слову, родители парня поначалу выступали против того, чтобы он ехал учиться в Санкт-Петербург, а не остался работать на заводе. Детство будущей знаменитости, как и у любого провинциального ребенка, прошло на стройках, в «заброшках» и шиномонтажках: «Чтобы выжить, нужно было принадлежать к какой-то касте: либо ты занимаешься хоккеем, боксом или дзюдо, либо ты получаешь, а получать не хотелось. Контингент ребят, с которыми мне приходилось общаться, можно сопоставить с моим героем в сериале “ЮЗЗЗ”. На мой взгляд, такое воспитание совершенно неправильное, но в провинциальных городах только так и происходит». В тот момент, когда врачи запретили ему заниматься легкой атлетикой, школьник вместе с отцом увлеченно смотрел КВН и постепенно загорелся идеей стать кавээнщиком — ему казалось крутым, что они шутят со сцены, попадают в Comedy Club и становятся богатыми и успешными. Но в итоге юноша всерьез заинтересовался актерским мастерством и по окончании школы связал свою биографию с Российским государственным институтом сценических искусств. Театр В РГИСИ Аверин попал под крыло Арвида Зеланда и участвовал в постановках учебного театра «На Моховой». Студент был задействован в проектах «И дольше века длится день» по Чингизу Айтматову, «Трудовой хлебъ» по Александру Островскому, «Дзеим, царь джиннов» по Карло Гоцци, а благодаря танцевальному «Делу в шляпе» занял в 2018 году первое место на внутривузовском пластическом конкурсе. Кроме того, он успел засветиться и в танго-спектакле «Мария Стюарт» петербургского камерного театра «ТОК», где сыграл Елизавету I. Театр, даривший ему огромный, колоссальный, масштабный и объемный выплеск эмоций, молодой человек называл своей отдушиной, а обмен между актером, зрителем и пространством театра — чем-то невообразимым, что в обычной жизни человек может почувствовать крайне редко. Выходя на сцену, Александр испытывал легкую гордость за себя, ведь ему «удалось выползти оттуда, откуда он выполз», и не стать одним из тех людей, кто населяет город Магнитогорск: «Я ничего плохого о них сказать не хочу, но многие мои земляки забывают о разных духовных вещах. Они скупы на чувства, очень холодны в связи с тем, что вынуждены работать, работать, работать, работать. А что такое театр? А что такое искусство? А что такое послушать музыку? Для них этого всего не существует. Поэтому я доволен, что смог увидеть другой мир, находясь в той среде». Александр Аверин в кино Благодаря выразительной внешности Аверин часто пробует себя в качестве фотомодели (впрочем, и на подиум он тоже успел выйти) и играет в кино отрицательных персонажей, а его фильмография началась с сериала «Невский. Тень Архитектора», где ему досталась роль гопника. Актеру очень нравится перевоплощаться в антигероев, ведь это всегда «глубокие образы, у которых есть своя история и боль». Александр Аверин в сериале «ЮЗЗЗ» / кадр из сериалаНапример, его Рыжий в комедии «Нереалити» Анны Пармас — решала и бандит, но вместе с тем воспитанный, умный и гордый человек, занимающийся незаконными вещами не от хорошей жизни, а отморозок Гена в криминальной драме «ЮЗЗЗ» Стаса Иванова, превратившей Александра в настоящую звезду, несмотря на абсолютную «безбашенность», имеет доброе сердце. «Это невероятно сложно — сделать так, чтобы зрители чуть-чуть напрягались и чувствовали, что ты не самый потрясающий, великолепный и добрый человек. В сериале “ЮЗЗЗ” я играю Гену. Как по мне, он психопат, но в душе он очень добрый человек, просто с отклонениями. Он совершает аморальные поступки, но герой-то просто влюбился в девушку, и для него проявление любви выглядит вот так», — говорил выпускник РГИСИ. Саша иногда смотрит проекты со своим участием, однако чувствует при этом невероятную неловкость, так как является очень самокритичным человеком. Но при этом он считает важным изучать себя со стороны, чтобы замечать ошибки, исправлять их и совершенствоваться в выбранной профессии. Личная жизнь Александр Аверин не из тех людей, кто посвящает посторонних в личную жизнь. Однако 18 июня 2023-го он изменил своим правилам и разместил в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) серию фотографий, среди которых оказался и снимок его девушки Александры Деминой из Удмуртии. Публикация сопровождалась трогательным текстом: «Смотрю, как на нее смотрят дети, как на образ чистого, белого, непременно красивого. Смотрю, как на нее смотрят с восторгом людишечки, как на изваяние в белом тонком, выточенное ею же самой. Мечу мрущую ревность, вижу бездну, музу, музыку, бесконечность, каплю перечности и белость». Александр Аверин и его дквушка Александра Демина / Фото: @averin39Актер старается тщательно следить за здоровьем и считает важным иметь красивое накачанное тело. Поэтому сейчас он ходит в спортивный зал и занимается тяжелой атлетикой, а также делает дома «что-то связанное с пластикой животных» под этническую музыку. Александр Аверин сейчас В 2024 году зрители знакомились с одним кинопроектом за другим с участием Александра Аверина. Весной телеканал НТВ показал детективный боевик «Преторианец», снимавшийся в Выборге, а затем к выходу готовились работы «Город Брежнев», «Наследники. Дар крови», «Суета» и долгожданное продолжение сериала «ЮЗЗЗ». Фильмография 2019 — «Невский. Тень Архитектора» 2020 — «Великолепная пятёрка» 2020 — «Серебряные коньки» 2022 — «Бессмертные» 2022 — «Император» 2022 — «Нереалити» 2022 — «Химера» 2022 — «ЮЗЗЗ» 2022 — «Я знаю твои секреты. Белый рыцарь» 2022–2023 — «Анна Медиум» 2023 — «Эффект домино» 2024 — «Панические атаки» 2024 — «Преторианец» Интересные факты На сцену драмтеатра имени Александра Пушкина в родном городе Аверину выйти не довелось, однако перед тем, как уехать в Санкт-Петербург, парень успел побывать почти на всех его спектаклях. На базовом уровне актер владеет английским и французским языком, имеет навыки верховой езды и фехтования и неплохо держится на горных лыжах. Несмотря на общую фамилию, никаких сведений о том, что Саша приходится родственником Максиму Аверину, нет. Под именем Александр и фамилией Аверин известны инженер-физик, художник и как минимум еще один актер. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Francis
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Максима Аверина - Иностранные
17.08.17, 08:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Полина Руденко - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 июля 2011 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика