Биография Ёлки - Российские актеры.

17.07.17, 22:00


Биография Ёлки - Российские актеры. Имя:  → Ёлка (Elka)
Дата рождения:  → 2 июля 1982 (35 лет)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Ужгород, Украина
Деятельность: → певица
Рост:  → 162 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Собака

Биография Ёлки


Росла девочка в музыкальной семье. Папа Лизы – коллекционер джазовой музыки, а мама – играет на трех музыкальных инструментах. Бабушка с дедушкой работали в «Закарпатском народном хоре». Сама артистка пела в школьном хоре, после чего пошла в вокальный кружок.
Школьницей Елка участвовала в КВН и даже стала весьма популярной в ужгородской сборной «Палата №6».
Почему Ёлка?
Певица говорит, что псевдоним не придумывала себе специально. В одиннадцать лет ее стали называть Елкой после того, как кто-то из друзей однажды ее так окрестил. Кстати, практически никто Лизу по имени не зовет, даже мама называет Елочкой, да и сама артистка на родное имя не откликается.
Елка училась в музыкальном училище вокалу, однако не окончила его. Признается, что отношения с педагогами не складывались.
«У меня были нелады со всеми и у всех со мной. И я через полгода просто оттуда свалила, подумав, «давайте-ка я быстренько выгонюсь сама, пока меня не попросили», - вспоминает артистка.
В середине 90-х годов Елка была уже бэк-вокалисткой в ужгородской группе «B&B»
Биография Ёлки - Российские актеры.
→ Цветы для Ёлки
Золушка и "Город обмана"
«В моей жизни случилась всё-таки история Золушки. Встреча с Владом Валовым состоялась в тот момент, когда я уже запретила себе мечтать о большой сцене. В то время мной владел юношеский максимализм, поэтому я негодовала оттого, что видела на экране телевизора. Я не понимала, те, у кого нет достойного репертуара и те, кто не умеет петь, появляются в эфире? Тогда я думала: «Дайте мне хотя бы раскладушку в вашем городе, я покажу, что такое хороший артист!», - рассказывает певица.
В 2001 году Елку заметил лидер группы Bad Balance Влад Валов, на фестивале Rap Music. Там как раз выступал коллектив «B&B». Группа распалась, и Елка некоторое время вообще не появлялась на сцене, она отказалась от карьеры певицы и устроилась на работу официанткой в кафе. Через три года артистке позвонили из компании Влада Валова. Молодой человек выслал билеты до Москвы, и предложил поэкспериментировать с музыкой.
В 2004 году Елка уже выступала на концерте памяти Михея с его песней «Сука-любовь»
«Я сделала обдуманный шаг, а не просто взяла и исполнила эту песню. Композицию приурочили к вечеру памяти Михея, а я спела специально для его родителей. Было очень много кривотолков, но положительных отзывов все же больше. Говорила всегда, что это был не коммерческий ход, а просто дань уважения человеку», — рассказывала артистка.
Влад Валов подписал с Елкой контракт. Одна из первых, записанных с ним, песен - «Слова сказаны тобой», попала в сборник «Девушки атакуют». После этого певица записала песню Влада «Город обмана». Артистка признается, что композиция является ее отражением. «Город обмана» стал первым хитом Елки, попала в радиоротацию и продержалась в хит-параде «Максимума» двенадцать недель.
→ Экстравагантная певица
Дебютный альбом «Город обмана» вышел осенью 2005 года. Пластинка, признается Елка, писалась на одном дыхании. Певица представила свое музыкальное творчество в разной стилистике, ее песни относили и к року, и хип-хопу. Сама артистка называет свой стиль «тяжелым гитарным R&B».
Альбом встретили по-разному. Одни писали, что Влад и Елка нашли способ сделать R&B конкурентоспособным на отечественном рынке с учетом его национальных особенностей. Другие утверждали, что Елка – это поп-проект, причем, весьма качественный, с элементами r’n’b, рока, регги, эстрады и шансона. Такой проект, как правило, рассчитан не на ценителей какого-то одного направления, а на широкую аудиторию.
В 2005 году певицу номинировали на премию канала MTVRMAза «Лучший рэп». Тогда же были выпущены синглы с альбома, в том числе популярные «Хорошее настроение» и «Девочка в Пежо».
Ёлка – Прованс
В 2006 году Елка выпустила новую песню «Девочка-студентка». Он попал на 17 строчку в российском радиочарте. А осенью того же года вышел альбом «Тени». Эта пластинка продолжила традиции дебютной пластинки и описывала городскую жизнь. Впрочем, критики говорили, что новый альбом стал слишком попсовым и уже не вызвал ажиотажа, как первый.
Тогда же Елке доверили озвучить Красную Шапку в дубляже мультфильма «Правдивая история Красной Шапки».
В 2007 году певице достался «Золотой граммофон» за композицию «Мальчик-красавчик». А через несколько месяцев Елка презентовала свой новый альбом «Этот великолепный мир». Сама певица назвала новое творение философским и спокойным. Если в первом были видны тенденции внутреннего протеста и борьбы, то в этот раз артистка постаралась записать миролюбивые песни.
В 2008 году Елку номинировали в категории «Лучший хип-хоп проект» на премию Муз-ТВ. И тогда же вышла песня «Счастье» с рэпером Al Solo. Композицию включили в экспериментальный альбом «Елка. Дуэты». В конце года артистка представила свою первую песню на украинском языке «Свобода». После чего были предположения, что композицию записали из-за политических изменений на Украине.
→ Творчество - её страсть
В 2009 году в свет вышли две новые композиции: «Твои слова» и «Сны». Они должны были попасть в четвертый студийный диск исполнительницы. Работа над альбомом сначала шла вместе с Владом Валовым, но после того, как контракт закончился, сотрудничество прекратилось. В итоге, «Твои слова» не попали ни в один диск, а «Сны», в другой аранжировке и под названием «Мне бы в твои сны», вошла в четвертый альбом.
Творческие перемены
Третий студийный диск принес с собой перемены. Критики утверждали, что певица зашла в тупик, но вот «ставить крест» на ней рановато.
Елка начала работать с Аленой Михайловой из Velvet Music и Лианой Меладзе. В 2010 году певица стала судьей шоу «Х-Фактор» на Украине. А вот к переменам ее подтолкнуло интервью, данное Примадонне. Оно состоялось за год до выпуска песни «Прованс». На радио «Алла» Пугачева сама пригласила Елку. Разговор, признается артистка, здорово ее простимулировал.
После этого в творчестве Елки произошел коренной перелом. Если раньше песни были с тоскливыми нотками вкупе с различными мрачными субкультурами типа R&B и альтернативного рока, то теперь песни стали позитивными и в стиле поп. 20 сентября появилась песня «Прованс», которую написал молодой автор с Украины Егор Солодовников. В начале 2011 года композиция стала хитом.
Певица Ёлка в «Вечернем Урганте»
Певица утверждала, что к 29 годам осознала – быть поп-певицей не позорно, а круто. «Прованс» принес девушке три премии Муз-Тв в номинациях «Лучшее видео», «Лучшая песня» и «Лучшая певица». А в середине 2011 года Елку назвали одним из самых успешных деятелей шоу-бизнеса Украины.
В 2011 году Елка выпустила еще два сингла, которые стали хитами «На большом воздушном шаре» и «Около тебя». А осенью певица представила песню «Мальчик», которую исполнила в дуэте с Павлом Волей.
В ноябре 2011 года артистка представила свой новый альбом «Точки расставлены». Критики назвали пластинку одной из лучших за год. Тут же артистку назвали «Певицей года» по версии журнала «Glamour» и дали «Золотой граммофон» за песню «Прованс».
Новый альбом
В начале 2012 года появилась информация, что Елка собирается выпустить очередную пластинку уже в середине года. Певица призналась, что у нее уже есть несколько песен, которые осталось записать на студии.
Личная жизнь
«Живу много лет с черной кошкой. Кошки - это моя страсть. Я бы сказала «да» всем кошечкам!», - говорит Елка.
Бывшего мужа певицы Елки зовут Сергей Астахов – они познакомились еще в юности, но романтические отношения между ними появились шесть лет спустя, когда молодые люди вновь встретились на одной из московских тусовок. Долгое время молодая семья жила исключительно на заработки певицы. В 2010 году состоялась свадьба, после чего девушка сделала новоиспеченного мужа своим администратором – только так он начал официально зарабатывать деньги. На средства супруги пара строила коттедж в Подмосковье и путешествовала по миру.
→ На фото: певица Елка и ее муж Сергей Астахов
Но, видимо, Лиза устала в одиночку тащить груз семейных и финансовых забот на своих хрупких плечах. В феврале 2016 года СМИ сообщили о том, что певица уволила мужа с должности администратора и подала на развод после шести лет брака.

Биография Ёлки Росла девочка в музыкальной семье. Папа Лизы – коллекционер джазовой музыки, а мама – играет на трех музыкальных инструментах. Бабушка с дедушкой работали в «Закарпатском народном хоре». Сама артистка пела в школьном хоре, после чего пошла в вокальный кружок. Школьницей Елка участвовала в КВН и даже стала весьма популярной в ужгородской сборной «Палата №6». Почему Ёлка? Певица говорит, что псевдоним не придумывала себе специально. В одиннадцать лет ее стали называть Елкой после того, как кто-то из друзей однажды ее так окрестил. Кстати, практически никто Лизу по имени не зовет, даже мама называет Елочкой, да и сама артистка на родное имя не откликается. Елка училась в музыкальном училище вокалу, однако не окончила его. Признается, что отношения с педагогами не складывались. «У меня были нелады со всеми и у всех со мной. И я через полгода просто оттуда свалила, подумав, «давайте-ка я быстренько выгонюсь сама, пока меня не попросили», - вспоминает артистка. В середине 90-х годов Елка была уже бэк-вокалисткой в ужгородской группе «B
Понравилось:
Автор: Анатолий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Том Хэнкс. Tom Hanks - Новости
17.07.17, 14:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Маликов опубликовал видео,
Пока певец репетировал на фортепиано, Марк не обращал внимания на отца.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика