Биография Роберт Дауни-младшего - Иностранные актеры.

18.07.17, 04:01


Биография Роберт Дауни-младшего - Иностранные актеры. Имя:  → Роберт Дауни младший (Robert John Downey Jr.)
Дата рождения:  → 4 апреля 1965 (52 года)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Нью-Йорк
Деятельность: → актер, музыкант, продюсер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 73 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Биография Роберт Дауни-младшего


Щенок
Роберт Дауни-младший – сын независимого режиссера Роберта Дауни-старшего. В 9 лет мальчик переехал в Лондон и стал здесь заниматься классическим балетом. Школьное же образование актер получить не потрудился, поскольку быстро узнал приятный вкус экранных заработков. Впервые Роберт блеснул на экране в 5-летнем возрасте, в отцовской картине «Загон». Она вышла в 1970 году, и зрители увидели Дауни-младшего в роли щенка.
Спустя 12 лет Роберту Дауни-младшему досталась роль побольше. В фильме «Америка». И тут же актер отыграл в ленте «Малыш, это ты» Джона Сэйлза. А в 1984 году молодой человек попал на съемки американской картины «Первенец». Затем последовала череда лент на школьную тематику. Так, в 1985 году фильм «Стенка на стенку» рассказывал о том, как в школе появился новичок, который сразу начал конфликтовать с местными парнями. В течение ленты конфликт набирал обороты, и в результате новенький влюбился в девушку героя Роберта.
Биография Роберт Дауни-младшего - Иностранные актеры.
→ Любимец публики
В том же году Дауни-младшему досталась яркая роль в фильме «Ох уж эта наука!». Здесь вновь речь идет о школе, где два сексуально неопытных, но одержимым старшеклассника после просмотра «Франкенштейна» решили создать идеальную женщину с помощью компьютера. К слову, фильм занесли в Книгу рекордов Гиннеса, за то, что сценарий к нему написали всего за три дня. Через год последовала американская картина «Снова в школу».
Голливуд
После такого опыта работы Роберт Дауни-младший окончательно решил выбрать себе профессию актера и перебрался в Голливуд. В 1987 году его пригласили сыграть второстепенную роль в картине «Меньше, чем ноль», а следом была работа в комедии «Специалист по съему».
Далее последовала череда незаметных картин, среди которых «Джонни будь хорошим», «1969», «Губы напрокат». Все они были в 1988 году, а годом позже Роберту досталась презентабельная роль в кинофильме «Верящий в правду». Лента, кстати, получила Гран-При МКФ. Это история адвоката по гражданским делам, который специализируется на защите наркоторговцев. Тогда же были роли в лентах «Шансы есть» и «Это адекватно».
Режиссеры к этому времени убедились в актерских способностях Роберта. Поэтому его начали приглашать на более значимые роли. В 1990 году была работа вместе с Мэлом Гибсоном в картине «Эйр Америка».
Оскара за Чаплина
Спустя год актер вновь появился в фильме своего папы, на этот раз был дуэт вместе с Эрикой Айдл в «Слишком много солнца». Тогда же Дауни-младший начал работать над комедией «Мыльная пена», где правдиво был показан весь процесс съемки «мыльной оперы» «Солнце тоже садится». Тогда споры сопровождали и съемочный процесс и не съёмочное время.
→ С любимой женой
Мировая кинопризнательность пришла в 1992 году. Когда в прокате появился фильм «Чаплин» Ричарда Аттенборо. Актер сыграл самого комика Чарли Чаплина. Игра Роберта произвела впечатление на всех без исключения. Поэтому последовала номинация на престижный «Оскар».
В 1993 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в фантастике «Сердце и души» вместе с Чарлзом Гродно, Элизабет Шу и Кейрой Седжуик. Это добрая фантазия с ноткой грусти. Целая галерея разноплановых образов была создана актером в лентах «Только ты» и «Короткий монтаж», «Прирожденные убийцы» и «Аве, Цезарь».
Нарко-скандалы
С неожиданной стороны раскрыли талант Роберта Дауни-младшего и следующие роли. В 1995 году он появился в короткометражке «Рождественское дерево мистера Виллоуби», американо-британской картине «Ричард III», историческом фильме «Королевская милость». В последней картине действие происходило в эпоху Реставрации, то есть в середине 17 века. Далее последовала работа в фильме «Домой на праздники». И тут слава сыграла с Робертом злую шутку. Он оказался в наркотической зависимости, его имя становилось главным в череде скандалов, после которых актера уволили со студии. Тогда Роберт признался, что с марихуаной познакомился еще в восемь лет, причем, через собственного отца. В 1996 году знаменитость приговорили к принудительному лечению и 16 месяцам тюрьмы.
После срока и лечения Роберт Дауни-младший вновь вернулся на экраны. Тут же ему сделали заманчивое предложение. Сняться в эпизоде сериала «Элли МакБил» и сыграть главную роль в «Опасной зоне». Последний динамичный боевик смог подняться на вершину. Сразу же актер взялся и за другие кинопроекты. Среди них «Любовный треугольник», «Компания Хьюго», «Всего одну ночь».
Роберт Дауни - младший в Москве премьера Мстители
Несмотря на наказание, карьера Роберта Дауни-младшего была на взлете. Он каждый год работал над разными картинами. Так, в 1998 году он представил свою игру в триллере «Служители закона». Это своеобразный сиквел картины «Беглец». Еще одна запоминающаяся роль была в фильме «Леший». Непревзойденно Роберт Дауни-младший сыграл гея в 1999 году в картине «Черное и белое» Джеймса Тобэка. В кадре так же появились Гэби Хоффманн, Джаред Лето, Стэйси Эдвардс, Джо Пантолиано. В ленте затронули извечную проблему отцов и детей. Далее успех был у фильма «Клевый парень». Это история о бестолковом режиссере. А съемочный год завершился комедийной мелодрамой «Друзья и любовники» Джорджа Хааса со Стивеном Болдуином, Джорджом Ньюбрном и Дэнни Нуччи.
Новый век
В 2000 году актеру досталась работа в киноленте «Вундеркинды» с Майклом Дугласом и Тоби Магуайром. Она понравилась зрителям, которые буквально неслись в кинотеатры. А в 2003 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в триллере «Готика». Сюда режиссер Матье Кассовиц пригласил так же Халли Бери и Пенелопу Крус. И тогда же знаменитость участвовал в документальной картине о великом комике «Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина».
Следом актер перешел на съемочную площадку «Поющего детектива». Сложную психологическую роль в картине актер сыграл по всем канонам жанра. Роль позволила без труда взойти на вершину киноолимпа. В 2004 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в фильме «Эрос», которая состояла из трех короткометражек разных режиссеров. Далее были роли в лентах «Поцелуй навылет», «Спокойной ночи и удачи», «Воображаемый портрет Дианы Арбус», «Лохматый папа», «Помутнение», «Зодиак».
Железный человек
Настоящее перерождения Роберт совершил в 2008 году, когда его утвердили на главную роль в фильме «Железный человек» по комиксу «Marvel». Публика встретила картине на «ура!». Дауни-младшему легко далась роль оружейника-миллиардера, филантропа и плейбоя Тони Старка. После одного из показов нового оружия в Афганистане его берут в заложники и требуют сделать неповторимую ракету.
Marvel Мстители - репортаж с московской премьеры
Тогда же появились «Солдаты неудачи» об актерах, которые оказались на настоящей войне. Главная роль принесла Роберту номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и приз Британской академии. И вскоре появилось продолжение комикса «Железный человек», под названием «Невероятный Халк».
Шерлок Холмс
Далее Роберт Дауни-младший оказался в проекте «Шерлок Холмс» Гая Ричи и сыграл главную роль. Персонаж был не совсем в традиционной трактовке, а своеобразный Джеймс Бонд 1891 года.
В 2010 году копилка Роберта Дауни-младшего пополнилась проектами «Минута в минуту» и «Железный человек 2». А спустя год зрители запомнили фильм «Мстители».
Личная жизнь
Роберт считает, что должен интересовать зрителей своими кинодостижениями, а не личной жизнью. Известно, что супруга актера Сьюзан Левин работала вице-президентом компании по производству картины «Чарли Чаплин». height=

Биография Роберт Дауни-младшего Щенок Роберт Дауни-младший – сын независимого режиссера Роберта Дауни-старшего. В 9 лет мальчик переехал в Лондон и стал здесь заниматься классическим балетом. Школьное же образование актер получить не потрудился, поскольку быстро узнал приятный вкус экранных заработков. Впервые Роберт блеснул на экране в 5-летнем возрасте, в отцовской картине «Загон». Она вышла в 1970 году, и зрители увидели Дауни-младшего в роли щенка. Спустя 12 лет Роберту Дауни-младшему досталась роль побольше. В фильме «Америка». И тут же актер отыграл в ленте «Малыш, это ты» Джона Сэйлза. А в 1984 году молодой человек попал на съемки американской картины «Первенец». Затем последовала череда лент на школьную тематику. Так, в 1985 году фильм «Стенка на стенку» рассказывал о том, как в школе появился новичок, который сразу начал конфликтовать с местными парнями. В течение ленты конфликт набирал обороты, и в результате новенький влюбился в девушку героя Роберта. → Любимец публики В том же году Дауни-младшему досталась яркая роль в фильме «Ох уж эта наука!». Здесь вновь речь идет о школе, где два сексуально неопытных, но одержимым старшеклассника после просмотра «Франкенштейна» решили создать идеальную женщину с помощью компьютера. К слову, фильм занесли в Книгу рекордов Гиннеса, за то, что сценарий к нему написали всего за три дня. Через год последовала американская картина «Снова в школу». Голливуд После такого опыта работы Роберт Дауни-младший окончательно решил выбрать себе профессию актера и перебрался в Голливуд. В 1987 году его пригласили сыграть второстепенную роль в картине «Меньше, чем ноль», а следом была работа в комедии «Специалист по съему». Далее последовала череда незаметных картин, среди которых «Джонни будь хорошим», «1969», «Губы напрокат». Все они были в 1988 году, а годом позже Роберту досталась презентабельная роль в кинофильме «Верящий в правду». Лента, кстати, получила Гран-При МКФ. Это история адвоката по гражданским делам, который специализируется на защите наркоторговцев. Тогда же были роли в лентах «Шансы есть» и «Это адекватно». Режиссеры к этому времени убедились в актерских способностях Роберта. Поэтому его начали приглашать на более значимые роли. В 1990 году была работа вместе с Мэлом Гибсоном в картине «Эйр Америка». Оскара за Чаплина Спустя год актер вновь появился в фильме своего папы, на этот раз был дуэт вместе с Эрикой Айдл в «Слишком много солнца». Тогда же Дауни-младший начал работать над комедией «Мыльная пена», где правдиво был показан весь процесс съемки «мыльной оперы» «Солнце тоже садится». Тогда споры сопровождали и съемочный процесс и не съёмочное время. → С любимой женой Мировая кинопризнательность пришла в 1992 году. Когда в прокате появился фильм «Чаплин» Ричарда Аттенборо. Актер сыграл самого комика Чарли Чаплина. Игра Роберта произвела впечатление на всех без исключения. Поэтому последовала номинация на престижный «Оскар». В 1993 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в фантастике «Сердце и души» вместе с Чарлзом Гродно, Элизабет Шу и Кейрой Седжуик. Это добрая фантазия с ноткой грусти. Целая галерея разноплановых образов была создана актером в лентах «Только ты» и «Короткий монтаж», «Прирожденные убийцы» и «Аве, Цезарь». Нарко-скандалы С неожиданной стороны раскрыли талант Роберта Дауни-младшего и следующие роли. В 1995 году он появился в короткометражке «Рождественское дерево мистера Виллоуби», американо-британской картине «Ричард III», историческом фильме «Королевская милость». В последней картине действие происходило в эпоху Реставрации, то есть в середине 17 века. Далее последовала работа в фильме «Домой на праздники». И тут слава сыграла с Робертом злую шутку. Он оказался в наркотической зависимости, его имя становилось главным в череде скандалов, после которых актера уволили со студии. Тогда Роберт признался, что с марихуаной познакомился еще в восемь лет, причем, через собственного отца. В 1996 году знаменитость приговорили к принудительному лечению и 16 месяцам тюрьмы. После срока и лечения Роберт Дауни-младший вновь вернулся на экраны. Тут же ему сделали заманчивое предложение. Сняться в эпизоде сериала «Элли МакБил» и сыграть главную роль в «Опасной зоне». Последний динамичный боевик смог подняться на вершину. Сразу же актер взялся и за другие кинопроекты. Среди них «Любовный треугольник», «Компания Хьюго», «Всего одну ночь». Роберт Дауни - младший в Москве премьера Мстители Несмотря на наказание, карьера Роберта Дауни-младшего была на взлете. Он каждый год работал над разными картинами. Так, в 1998 году он представил свою игру в триллере «Служители закона». Это своеобразный сиквел картины «Беглец». Еще одна запоминающаяся роль была в фильме «Леший». Непревзойденно Роберт Дауни-младший сыграл гея в 1999 году в картине «Черное и белое» Джеймса Тобэка. В кадре так же появились Гэби Хоффманн, Джаред Лето, Стэйси Эдвардс, Джо Пантолиано. В ленте затронули извечную проблему отцов и детей. Далее успех был у фильма «Клевый парень». Это история о бестолковом режиссере. А съемочный год завершился комедийной мелодрамой «Друзья и любовники» Джорджа Хааса со Стивеном Болдуином, Джорджом Ньюбрном и Дэнни Нуччи. Новый век В 2000 году актеру досталась работа в киноленте «Вундеркинды» с Майклом Дугласом и Тоби Магуайром. Она понравилась зрителям, которые буквально неслись в кинотеатры. А в 2003 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в триллере «Готика». Сюда режиссер Матье Кассовиц пригласил так же Халли Бери и Пенелопу Крус. И тогда же знаменитость участвовал в документальной картине о великом комике «Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина». Следом актер перешел на съемочную площадку «Поющего детектива». Сложную психологическую роль в картине актер сыграл по всем канонам жанра. Роль позволила без труда взойти на вершину киноолимпа. В 2004 году Роберт Дауни-младший исполнил роль в фильме «Эрос», которая состояла из трех короткометражек разных режиссеров. Далее были роли в лентах «Поцелуй навылет», «Спокойной ночи и удачи», «Воображаемый портрет Дианы Арбус», «Лохматый папа», «Помутнение», «Зодиак». Железный человек Настоящее перерождения Роберт совершил в 2008 году, когда его утвердили на главную роль в фильме «Железный человек» по комиксу «Marvel». Публика встретила картине на «ура!». Дауни-младшему легко далась роль оружейника-миллиардера, филантропа и плейбоя Тони Старка. После одного из показов нового оружия в Афганистане его берут в заложники и требуют сделать неповторимую ракету. Marvel Мстители - репортаж с московской премьеры Тогда же появились «Солдаты неудачи» об актерах, которые оказались на настоящей войне. Главная роль принесла Роберту номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и приз Британской академии. И вскоре появилось продолжение комикса «Железный человек», под названием «Невероятный Халк». Шерлок Холмс Далее Роберт Дауни-младший оказался в проекте «Шерлок Холмс» Гая Ричи и сыграл главную роль. Персонаж был не совсем в традиционной трактовке, а своеобразный Джеймс Бонд 1891 года. В 2010 году копилка Роберта Дауни-младшего пополнилась проектами «Минута в минуту» и «Железный человек 2». А спустя год зрители запомнили фильм «Мстители». Личная жизнь Роберт считает, что должен интересовать зрителей своими кинодостижениями, а не личной жизнью. Известно, что супруга актера Сьюзан Левин работала вице-президентом компании по производству картины «Чарли Чаплин». height=
Понравилось:
Автор: Пульхерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Бен Кингсли, актер - Новости
19.07.17, 10:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Ефремова -
Биография Олега Ефремова Олег Ефремов – это актер, посвятивший всю свою жизнь служению искусству. Он пришел в мир кино и театра для того, чтобы быть лучшим, быть первым. Именно этим внутренним стремлением к совершенству и была пропитана вся его судьба. Сегодня великого советского актера уже давно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика