Бен Кингсли, актер - Новости

19.07.17, 10:04


Сэр Бен Кингсли (англ. Ben Kingsley; настоящее имя Кришна Пандит Бханджи, англ. Krishna Pandit Bhanji; род. 31 декабря 1943) — британский актёр, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус».
Бен Кингсли, актер

Бен Кингсли родился 31 декабря 1943 года в Скарборо, графство Йоркшир. Отец — врач Рахимтулла Харджи Бханджи, гуджаратского происхождения из Кении (в свою очередь его отец происходил с острова Занзибар); мать — британская актриса и модель Анна Лина Мэри Гудман, еврейского происхождения. Свою карьеру начал с театральной сцены. По совету отца взял благозвучный сценический псевдоним. С 1967 года член труппы Королевского Шекспировского театра. Первая роль в кино — в фильме «Страх открывает двери» (1972). После этого снимается в телесериалах. В 1982 году сыграл в картине Ричарда Аттенборо «Ганди», за роль в которой был удостоен премии «Оскар».

Бен Кингсли, актер

Помимо этого, актёр ещё трижды номинировался на «Оскар»: в 1992 и в 2002 годах за второстепенные роли в фильмах «Багси» и «Сексуальная тварь» соответственно, и в 2004 году за главную роль в фильме «Дом из песка и тумана».

В 2000 году был награждён орденом Британской империи.
Бен Кингсли был женат четыре раза и имеет четырёх детей: Томаса Бханджи и Джасмина Бханджи от актрисы Анджелы Морант и Эдмунда Кингсли и Фердинанда Кингсли от театрального режиссёра Элисон Сатклифф.

Сэр Бен Кингсли (англ. Ben Kingsley; настоящее имя Кришна Пандит Бханджи, англ. Krishna Pandit Bhanji; род. 31 декабря 1943) — британский актёр, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Бен Кингсли, актер Бен Кингсли родился 31 декабря 1943 года в Скарборо, графство Йоркшир. Отец — врач Рахимтулла Харджи Бханджи, гуджаратского происхождения из Кении (в свою очередь его отец происходил с острова Занзибар); мать — британская актриса и модель Анна Лина Мэри Гудман, еврейского происхождения. Свою карьеру начал с театральной сцены. По совету отца взял благозвучный сценический псевдоним. С 1967 года член труппы Королевского Шекспировского театра. Первая роль в кино — в фильме «Страх открывает двери» (1972). После этого снимается в телесериалах. В 1982 году сыграл в картине Ричарда Аттенборо «Ганди», за роль в которой был удостоен премии «Оскар». Бен Кингсли, актер Помимо этого, актёр ещё трижды номинировался на «Оскар»: в 1992 и в 2002 годах за второстепенные роли в фильмах «Багси» и «Сексуальная тварь» соответственно, и в 2004 году за главную роль в фильме «Дом из песка и тумана». В 2000 году был награждён орденом Британской империи. Бен Кингсли был женат четыре раза и имеет четырёх детей: Томаса Бханджи и Джасмина Бханджи от актрисы Анджелы Морант и Эдмунда Кингсли и Фердинанда Кингсли от театрального режиссёра Элисон Сатклифф.
Понравилось:
Автор: Борислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Бен Кингсли - Биография
11.08.17, 20:01
Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные
12.08.17, 00:01
Джон Гудман - Биография
18.07.17, 13:42
Мультсериал Бен 10. Увлекательные
24.07.17, 01:26
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Бен Барнс, актер - Новости
17.07.17, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Максима
Биография Максима Студеновского Максим Студеновский – это талантливый российский актер с интересной творческой судьбой и интересным прошлым. Когда-то этот молодой парень даже не полагал, что однажды станет известным актером. Но судьба все равно привела его в нужное место. Он играет центральные  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика