Бен Барнс, актер - Новости

17.07.17, 19:00

Бен Барнс, актер - Новости

Бенджамин Томас «Бен» Барнс (англ. Benjamin Thomas «Ben» Barnes; род. 20 августа 1981 года, Лондон, Великобритания) — английский актёр, известный ролями в фильмах «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «Дориан Грей», «Седьмой сын».
Биография
Ранние годы
Бен родился 20 августа 1981 года в Лондоне. Отец Томас Р. Барнс — профессор психиатрии Лондонского Имперского Колледжа, специализирующийся на шизофрении, мать Триша Барнс является ведущим британским брачным терапевтом и всемирно известным консультантом по вопросам семьи и брака, член британской ассоциации терапевтов, занимающихся брачными и сексуальными проблемами (British Association of Marital and Sexual Therapists), брат Джек (на 3 года младше).
Бен учился в Кингстонском университете (Kingston University), закончив в 2004 году со степенью бакалавра по английскому языку и драме, а также был членом Национального музыкального молодёжного театра (National Youth Music Theatre) с 1997 по 2003 год. Поёт, играет на барабанах и фортепиано.
Актёрская карьера
Профессиональный дебют Барнса состоялся в 2004 году — он исполнил роль Данте Габриэля Россетти в спектакле «Loving Ophelia». Свою экранную карьеру он начинал с маленьких ролей в английских телевизионных шоу, таких как «Liquid News», «Making Up Your Mind», «Doctors» и «Split Decision». В 2006 году он получил роль Дэйкина в спектакле «Любители истории» («The History Boys»). Барнс пел в группе «Hyrise» и в 2004 году принимал участие в составе этой группы в британском отборе на конкурс Евровидение.
Позже Бен появился в двух фильмах: «Звёздная пыль» (2007), где исполнил небольшую роль юного отца Тристана Торна, и «Больше Бена» (2008), где сыграл Павла Тетерского (Собакка).
После того, как ему предложили роль принца Каспиана в фильме « Принц Каспиан», Барнс расторг контракт с «The History Boys». На Уэст-Энде Барнса заменил Джейми Кинг. Бен подписал контракт с Walt Disney Pictures и Walden Media на три фильма. В 2010 году на экраны вышел фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».
В мае 2009 года вышел фильм с участием Бена «Лёгкое поведение», где он играет Джона Уиттакера. В сентябре того же года состоялась премьера экранизации произведения Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» режиссёра Оливера Паркера, в которой Барнс сыграл главную роль.




Бенджамин Томас «Бен» Барнс (англ. Benjamin Thomas «Ben» Barnes; род. 20 августа 1981 года, Лондон, Великобритания) — английский актёр, известный ролями в фильмах «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «Дориан Грей», «Седьмой сын». Биография Ранние годы Бен родился 20 августа 1981 года в Лондоне. Отец Томас Р. Барнс — профессор психиатрии Лондонского Имперского Колледжа, специализирующийся на шизофрении, мать Триша Барнс является ведущим британским брачным терапевтом и всемирно известным консультантом по вопросам семьи и брака, член британской ассоциации терапевтов, занимающихся брачными и сексуальными проблемами (British Association of Marital and Sexual Therapists), брат Джек (на 3 года младше). Бен учился в Кингстонском университете (Kingston University), закончив в 2004 году со степенью бакалавра по английскому языку и драме, а также был членом Национального музыкального молодёжного театра (National Youth Music Theatre) с 1997 по 2003 год. Поёт, играет на барабанах и фортепиано. Актёрская карьера Профессиональный дебют Барнса состоялся в 2004 году — он исполнил роль Данте Габриэля Россетти в спектакле «Loving Ophelia». Свою экранную карьеру он начинал с маленьких ролей в английских телевизионных шоу, таких как «Liquid News», «Making Up Your Mind», «Doctors» и «Split Decision». В 2006 году он получил роль Дэйкина в спектакле «Любители истории» («The History Boys»). Барнс пел в группе «Hyrise» и в 2004 году принимал участие в составе этой группы в британском отборе на конкурс Евровидение. Позже Бен появился в двух фильмах: «Звёздная пыль» (2007), где исполнил небольшую роль юного отца Тристана Торна, и «Больше Бена» (2008), где сыграл Павла Тетерского (Собакка). После того, как ему предложили роль принца Каспиана в фильме « Принц Каспиан», Барнс расторг контракт с «The History Boys». На Уэст-Энде Барнса заменил Джейми Кинг. Бен подписал контракт с Walt Disney Pictures и Walden Media на три фильма. В 2010 году на экраны вышел фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари». В мае 2009 года вышел фильм с участием Бена «Лёгкое поведение», где он играет Джона Уиттакера. В сентябре того же года состоялась премьера экранизации произведения Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» режиссёра Оливера Паркера, в которой Барнс сыграл главную роль.
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Пола Уокера - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Константина
Биография Константина Арбенина Детство Константина Арбенина Костя родился в Ленинграде. С детства он увлекался всем, что только было связано с творчеством. Всё это для него было своеобразным выражением отношения к миру, возможностью разобраться в себе. Любовь к книгам возникла не со школы, а сама  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика