Джемма Артертон (Gemma Arterton) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.

25.07.17, 17:13


Джемма Артертон (Gemma Arterton) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. Имя:  → Джемма Артертон (Gemma Arterton)
Дата рождения:  → 2 февраля 1986 (31 год)
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Грейвзенд, Великобритания
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 170 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Джеммы Артертон


Детство и юность Джеммы Артертон: через тернии...


Джемма Кристина родилась в Грейвсенде, небольшом провинциальном городе графства Кент. Салли — мать девочки, работала уборщицей, отец был сварщиком. Рождение Джеммы не обошлось без неприятных сюрпризов: у малышки оказалось сморщенным ушко и по шесть пальчиков на каждой ручке. К счастью, врачам удалось быстро исправить эти недостатки. Детство будущей кинозвезды не было безмятежным. Вскоре после рождения младшей сестры, Ханны Джейн, отец оставил семью, и Салли пришлось воспитывать девочек одной.
У веселой заводной Джеммы с "младых ногтей" проснулась неимоверная тяга к театру и кино, о чем она поспешила сообщить родным. Но унылая серость повседневной жизни, по-видимому, не способствовала поощрению романтических фантазий, и девочку просто не приняли всерьез. Однако Джемму это не обескуражило. Очевидно, врожденная шестипалость в данном случае оказалась признаком невероятного упорства и неистребимой уверенности в собственных силах.
Маленькая воспитанница грамматической школы в Пилам-Роуд приступила к изучению сценического мастерства настолько серьезно, что к 16 годам решила, что настало время начинать свою актерскую карьеру. Джемма без колебаний покинула стены надоевшего заведения и поступила в колледж искусств, но и он вскоре ее разочаровал. Юное дарование не отказалось от своей дерзкой затеи. Девушка вскоре получила грант на обучение и стала студенткой Королевской академии драматического искусства (RADA) в Лондоне.
Gemma Arterton's Wardrobe Malfunction
Жизнь вдали от родных была нелегкой. Юной студентке приходилось подрабатывать продавщицей, чтобы оплатить съемную квартиру. Финансовую стабильность девушке удалось обрести гораздо позже, лишь после съемок в "Кванте милосердия". А исполнение детских желаний началось, когда Джемма еще не окончила курс: она получила роль Лизы в теледраме "Поимка Мери" Стивена Полякоффа и Розалины в пьесе Шекспира "Бесплодные усилия любви" в прославленном лондонском театре "Глобус".

Карьера Джеммы Артертон в кино и на телевидении


Обучение в Академии было закончено в 2007 году, и вскоре состоялся кинодебют молодой актрисы в комедии "Одноклассницы" Оливера Паркера и Барнеби Томпсон. Джемме довелось сыграть юную оторву Келли, возглавлявшую команду неугомонных и взбалмошных школьниц. Затем последовала роль еще в одной успешной комедии — "Трое на вылет". Артертон едва не "укоренилась" в комедийном амплуа.
Джемма Артертон (Gemma Arterton) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Джемма Артертон - сексуальна и привлекательна
Все внезапно изменилось, когда молодая актриса прошла кастинг в одну из серий знаменитой "Бондианы" — "Квант милосердия". Следует отметить, что Джемме удалось с честью выдержать конкуренцию с несметными толпами актрис: претенденток было более полутора тысяч! В интервью одному из британских изданий Джемма с улыбкой сказала: "Конечно, вы хотите услышать страшные истории о том, как я получила эти роли? Я бы с удовольствием рассказала о том, как же трудно быть молодой актрисой в Голливуде, и что всего приходится добиваться через постель. Но, увы, я ничего об этом не знаю. Я просто хожу на пробы. А специалисты по кастингу, видимо, не могут устоять перед моей красотой."
Бесстрашная девушка-агент британской MI6, по совместительству, консул в посольстве Боливии и напарница неувядающего шпиона, которую сыграла Джемма, носила странное имя — Стробери Филдз, навевающее воспоминания об одной из самых романтических композиций легендарных "The Beatles" ("Strawberry Fields" — "Земляничные поля"). Так Джемма стала популярной, как это и раньше часто происходило с актерами, участвовавшими в "Бондиане".
Vа-Банк. Трейлер. Джастин Тимберлэйк, Джемма Артертон, Бен Аффлек
Возможно, одаренная актриса и без "Бондианы" смогла бы с блеском построить свою карьеру. После шпионского боевика Джемма сыграла в многосерийной экранизации романа Томаса Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей", где исполнила главную роль. Затем снова последовала комедия — "Рок-волна", режиссера Ричарда Кертиса. Съемки в фильмах не стали единственным занятием актрисы: время от времени Джемма возвращается на подмостки театров лондонского Вест-Энда.

Джемма Артертон сейчас


В 2009 году Джемма получила роли в фильмах "Исчезновение Элис Крид" и в продолжении ее первого фильма — "Одноклассницы и тайны пиратского золота". Но подлинной удачей оказалось участие в блокбастерах: "Принц Персии: Пески времени" Майка Ньюэлла и "Битва Титанов" Луи Летерье.
За последние несколько лет фильмография Джеммы Артертон пополнилась такими лентами, как "Неотразимая Тамара" (2010), "Шевели ластами" (2010), "Византия" (2012), "Охотники на ведьм" (2013), "Ва-банк" (2013), "Брачный договор" (2013) и многими другими. Активная работа в кино и на сцене продолжается.

Личная жизнь Джеммы Артертон


Очаровательная, легкая в общении молодая актриса окружена толпами восхищенных поклонников с самого начала своей блистательной карьеры, но у Джеммы просто никогда не хватало ни времени, ни терпения на длительные серьезные отношения. Среди ее легких увлечений был некий аниматор Джон Нолан, с которым Артертон рассталась после года совместной жизни. Затем на съемках "Кванта милосердия" судьба свела девушку с дублером Дэниэла Крейга, имя которого осталось неизвестным широкой публике. И этот роман был недолгим. Во время работы над "Принцем Персии" актриса познакомилась с Эдуардо Муньосом, тренером по верховой езде, которого она вскоре безжалостно бросила. Пережив несколько коротких, ни к чему не обязывающих романов, актриса, казалось бы, встретила свою судьбу и вот-вот остепенится. В июне 2010 года в Андалусии, в Испании состоялось тайное бракосочетание Джеммы Артертон и Стефано Кателли, скромного менеджера по продажам. Однако пара недавно рассталась...
→ Джемма Артертон с бывшим мужем Стефано Кателли
Талантливая и свободолюбивая Джемма живет в Лондоне. Безусловно, темноволосую красавицу с мягким взглядом прекрасных карих глаз ждет множество грандиозных ролей — мастерство актрисы многогранно. Сама Джемма уверена, что ее звездная роль впереди. Известно, что помимо безупречной техники сценического движения, актриса обладает невероятным количеством полезных в ее профессии навыков: она умеет танцевать фламенко, русские танцы и танцы эпохи Реставрации, польку и вальс. Кроме того, девушка хорошо поет — у нее сопрано, и умеет имитировать множество акцентов: несколько региональных британских, ирландский, американский. Свободное время Джемма посвящает общению с друзьями, живописи, музыке — актриса неплохо играет на гитаре.

Биография Джеммы Артертон Детство и юность Джеммы Артертон: через тернии. Джемма Кристина родилась в Грейвсенде, небольшом провинциальном городе графства Кент. Салли — мать девочки, работала уборщицей, отец был сварщиком. Рождение Джеммы не обошлось без неприятных сюрпризов: у малышки оказалось сморщенным ушко и по шесть пальчиков на каждой ручке. К счастью, врачам удалось быстро исправить эти недостатки. Детство будущей кинозвезды не было безмятежным. Вскоре после рождения младшей сестры, Ханны Джейн, отец оставил семью, и Салли пришлось воспитывать девочек одной. У веселой заводной Джеммы с
Понравилось:
Автор: Bosworth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джеммы Уорд - Российские актеры.
20.08.17, 12:01
Биография Аллы Пугачевой - Иностранные
15.08.17, 02:02
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Джемма Бовери / Gemma Bovery (2014) -
21.07.17, 05:06
Биография Лиама Хемсворта - Иностранные
23.08.17, 00:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэтрин Зеты-Джонс -
Смотреть фото Биография Кэтрин Зеты-Джонс Первая часть фамилии – Зета – досталась девушке от бабушки по отцу. Бабушка же получила такое оригинальное имя в честь лодки, на которой когда-то отправилась в плавание ее прабабушка. Свое имя Кэтрин получила в честь бабушки, но уже по матери...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика