Дэвид Швиммер - Биография

19.07.17, 09:07


Дэвид Швиммер - Биография Дата рождения:  → 2 ноября 1966 г.
Возраст:  → 50 лет
Место рождения: → Флашинг, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актёр, кинорежиссёр
Рост:  → 185
Семейное положение: → разведен


Дэвид Швиммер: биография


Дэвид Лоуренс Швиммер – актер и режиссер американского происхождения, исполнитель роли Росса Геллера в телесериале «Друзья».

Дэвид родился 2 ноября 1966 года в Нью-Йорке, в семье юристов Артура Швиммера и Арлин Колман, евреев по национальности. У Дэвида есть старшая сестра Элли. В 1968 году родители вместе с детьми перебрались в Лос-Анджелес на Беверли-Хиллз. Элитный особняк Швиммеры смогли себе позволить после того, как мать занялась делами по разводам.

→ Дэвид Швиммер в детстве и юности

Дэвид пошел в школу Beverly Hills High School, где помимо основной программы начал посещать класс драмы. В 10 лет мальчик дебютировал в роли феи в спектакле «Золушка». Через два года Дэвид начал посещать мастерскую Шекспира под руководством артиста из Великобритании Иэна МакКеллена. Здесь Дэвид попробовал себя не только в классическом репертуаре, но и в современных постановках, затрагивающих тему холокоста. За исполнение ролей в шекспировских пьесах Дэвид два раза получал высшую премию молодежного театрального фестиваля, проходящего в прибрежной зоне озере Тахо.

→ Дэвид Швиммер в молодости

Когда мастер решил перебраться в Чикаго, Швиммер последовал за ним. В крупном центре Дэвид через некоторое время поступил на актерский факультет Северо-западного университета, после окончания которого стал одним из лидеров театрального коллектива Lookingglass Theatre Company и Ассоциации актеров и постановщиков. Во второй половине 80-х годов Швиммер много работает на театральной сцене в качестве режиссера и актера.

Фильмы

На экране впервые Дэвид появился в 1988 году в комедийной драме «Билокси-блюз». После съемок в фильме «Смертельная тишина» Дэвиду достается роль второго плана в военном блокбастере 1991 года «Полет Интрудера». В этом же году Швиммер впервые появляется на телеэкранах в семейном сериале «Чудесные годы».

→ Актер Дэвид Швиммер

Через год стартует криминальная трагикомедия Майка Байднера «Пересекая мост», в которой Дэвид исполняет роль главного героя Джона Андерсона. Швиммер также засветился в телесериале «Закон Лос-Анджелеса», который стал родоначальником жанра многосерийных криминальных фильмов об адвокатах. В философской комедии «Двадцать баксов» Дэвид вновь попадает во второстепенный актерский состав.

→ Дэвид Швиммер в фильме «Двадцать баксов»

Появившись в эпизодах сериалов «Полиция Нью-Йорка» и «Цветок», в 1994 году Швиммер получает главную роль в триллере Майка Николса «Волк», в котором подбирается звездная актерская команда: Джек Николсон, Мишель Пфайффер, Джеймс Спейдер. В комедии «Монти» Швиммер перевоплощается в либерального сына Грэга Ричардсона, который постоянно вступает в конфликт с консервативно настроенным отцом.

→ Киноактер Дэвид Швиммер

В том же году стартует крупный телепроект Джеймса Берроуза «Друзья», который повлиял на дальнейшую творческую биографию артиста. Пилотная серия набрала 22 миллиона зрительских просмотров. Комедийный сериал о жизни шестерых друзей в Нью-Йорке сразу же занял первую позицию рейтинга телеканала NBC, что позволило создателям продолжить работу, которая растянулась на 10 сезонов.

→ Дэвид Швиммер в сериале "Друзья"

На роли Рейчел Грин, Моники Геллер, Чендлера Бинга, Джоуи Триббиани, Фиби Буффе продюсерами Дэвидом Крейном и Мартой Кауффман проводился многотысячный кастинг. В результате были отобраны Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Мэтт Леблан и Лиза Кудроу. Исключение составил герой Росс Геллер – ученый-палеонтолог, роль которого заранее писалась под Дэвида Швиммера.

→ Дэвид Швиммер и Кортни Кокс

За работу в первом сезоне «Друзей» Дэвид номинировался в категории «Выдающийся актер телевизионного сериала» на вручении премии «Эмми-95». Помимо актерской игры, Дэвид реализовался в сериале и как режиссер, сняв 10 серий из разных сезонов самостоятельно. После завершения проекта в 2004 году Дженифер Энистон занялась работой в кино, Кортни Кокс переквалифицировалась в продюсера, Дэвид Швиммер продолжил актерскую и режиссерскую деятельность, остальные артисты остались работать на телевидении.

→ Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон

В конце 90-х Дэвид появляется в эпизоде рейтингового сериала «Скорая помощь», затем – в главной роли вместе с актрисой Гвинет Пэлтроу в мелодраме «Чужие похороны» и в актерском трио с Крисом Купером и Эмили Проктер – в медицинской драме «Имплантаторы». На счету у Швиммера участие в фильмах «Где тебя носило?», «Способный ученик», «Тонкая розовая линия». В кассовом приключенческом боевике «Шесть дней, семь ночей» Дэвид сыграл вместе с Харрисоном Фордом и Энн Хеч, а в фантастической комедии Альфонсо Арау «По кусочкам» Швиммер попал в актерский ансамбль вместе с Вуди Алленом и Шэрон Стоун.

→ Дэвид Швиммер в фильме "Шесть дней, семь ночей"

В 2001 году на телеэкраны вышла многосерийная военная драма Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Братья по оружию» с участием Швиммера в роли капитана Герберта М. Собела. В 2005 году актер перевоплощается в главного героя Дуэйна Хопвуда в драме «Раскаяние». Персонаж Дэвида страдает алкоголизмом, но в какой-то момент решает бросить пагубное пристрастие и начать новую жизнь. Через год фильмография актера пополняется криминальной комедией «Полный облом» с Элис Ив и Саймоном Пеггом в главных ролях.

→ Дэвид Швиммер в фильме "Раскаяние"

В 2007 году Дэвид Швиммер в Великобритании снял полнометражный фильм о спорте «Беги, толстяк, беги» с Саймоном Пеггом и Тэнди Ньютон в главных ролях. Картина собрала в мировом прокате $35 млн. В 2012 году актер принял участие в создании кассового мультфильма «Мадагаскар», где озвучил персонажа жирафа Мелмана.

Личная жизнь

Личная жизнь Дэвида Швиммера долгое время оставалась неизменной: несмотря на то, что звезда экрана регулярно менял подружек, он по-прежнему оставался убежденным холостяком. С 2000-х Дэвид успел побывать в близких отношениях с австралийской певицей Натали Имбрулья, израильской актрисой Мили Авитал, американкой Рошель Овитт, пока однажды в 2007 году на съемках собственной картины в Великобритании не встретил обычную официантку Зоуи Бакман.

→ Дэвид Швиммер с женой и дочерью

Три года Дэвид скрывал связь с девушкой, пока не объявил в 2010 году о помолвке с англичанкой. Летом пара обвенчалась, а в начале мая 2011 года жена подарила Дэвиду дочь Клео. Дэвид Швиммер – не любитель светских мероприятий, актер живет с семьей достаточно уединенно. Так как у звезды экрана нет собственной странички в Инстаграме, фото появляются только в печатных или интернет-изданиях.

Дэвид Швиммер сейчас

В 2016 в рамках телешоу, посвященного творчеству режиссера Джеймса Берроуза, актеры, принимавшие участие в сериале «Друзья», встретились в студии NBC для съемок в специальном двухчасовом выпуске. В 2016 году Дэвид снялся также в драме «Американская история преступлений», выпущенной на телеканале «FX», в котором речь пошла о громком преступлении середины 90-х годов с участием звезды футбола и кино О. Дж. Симпсона. В фильме Швиммер сыграл роль юриста Роберта Кардашьяна, который защищал преступника и помог тому избежать наказания.

→ Дэвид Швиммер в 2017 году

В 2017 году творческая жизнь актера остается по-прежнему насыщенной. Сейчас Дэвид снимается в новом сериале Feed the Beast канала AMC в роли владельца кафе, терпящего убытки. Швиммер срежиссировал социальные ролики, которые вошли в проект, направленный на борьбу с сексуальными домогательствами против женщин.

→ Дэвид Швиммер и Зоуи Бакман

В марте 2017 года Швиммер сделал официальное заявление о том, что после 7 лет брака расстается с Зоуи Бакман. Развод супругов состоялся в апреле, при этом оба остались в дружеских отношениях.

Фильмография

  • 1989 - Смертельная тишина
  • 1991-1992 - Чудесные годы
  • 1993 - Двадцать баксов
  • 1994-2004 - Друзья
  • 1996 - Чужие похороны
  • 1997 - Имплантаторы
  • 1998 - Где тебя носило?
  • 1998 - Поцелуй понарошку
  • 1998 - Шесть дней, семь ночей
  • 2000 - По кусочкам
  • 2005 - Раскаяние
  • 2006 - Полный облом
  • 2012 - Интернет-терапия
  • 2016 - Американская история преступлений
  • 2016 - Накорми зверя

Фото


Дэвид Швиммер: биография Дэвид Лоуренс Швиммер – актер и режиссер американского происхождения, исполнитель роли Росса Геллера в телесериале «Друзья». Дэвид родился 2 ноября 1966 года в Нью-Йорке, в семье юристов Артура Швиммера и Арлин Колман, евреев по национальности. У Дэвида есть старшая сестра Элли. В 1968 году родители вместе с детьми перебрались в Лос-Анджелес на Беверли-Хиллз. Элитный особняк Швиммеры смогли себе позволить после того, как мать занялась делами по разводам. → Дэвид Швиммер в детстве и юности Дэвид пошел в школу Beverly Hills High School, где помимо основной программы начал посещать класс драмы. В 10 лет мальчик дебютировал в роли феи в спектакле «Золушка». Через два года Дэвид начал посещать мастерскую Шекспира под руководством артиста из Великобритании Иэна МакКеллена. Здесь Дэвид попробовал себя не только в классическом репертуаре, но и в современных постановках, затрагивающих тему холокоста. За исполнение ролей в шекспировских пьесах Дэвид два раза получал высшую премию молодежного театрального фестиваля, проходящего в прибрежной зоне озере Тахо. → Дэвид Швиммер в молодости Когда мастер решил перебраться в Чикаго, Швиммер последовал за ним. В крупном центре Дэвид через некоторое время поступил на актерский факультет Северо-западного университета, после окончания которого стал одним из лидеров театрального коллектива Lookingglass Theatre Company и Ассоциации актеров и постановщиков. Во второй половине 80-х годов Швиммер много работает на театральной сцене в качестве режиссера и актера. Фильмы На экране впервые Дэвид появился в 1988 году в комедийной драме «Билокси-блюз». После съемок в фильме «Смертельная тишина» Дэвиду достается роль второго плана в военном блокбастере 1991 года «Полет Интрудера». В этом же году Швиммер впервые появляется на телеэкранах в семейном сериале «Чудесные годы». → Актер Дэвид Швиммер Через год стартует криминальная трагикомедия Майка Байднера «Пересекая мост», в которой Дэвид исполняет роль главного героя Джона Андерсона. Швиммер также засветился в телесериале «Закон Лос-Анджелеса», который стал родоначальником жанра многосерийных криминальных фильмов об адвокатах. В философской комедии «Двадцать баксов» Дэвид вновь попадает во второстепенный актерский состав. → Дэвид Швиммер в фильме «Двадцать баксов» Появившись в эпизодах сериалов «Полиция Нью-Йорка» и «Цветок», в 1994 году Швиммер получает главную роль в триллере Майка Николса «Волк», в котором подбирается звездная актерская команда: Джек Николсон, Мишель Пфайффер, Джеймс Спейдер. В комедии «Монти» Швиммер перевоплощается в либерального сына Грэга Ричардсона, который постоянно вступает в конфликт с консервативно настроенным отцом. → Киноактер Дэвид Швиммер В том же году стартует крупный телепроект Джеймса Берроуза «Друзья», который повлиял на дальнейшую творческую биографию артиста. Пилотная серия набрала 22 миллиона зрительских просмотров. Комедийный сериал о жизни шестерых друзей в Нью-Йорке сразу же занял первую позицию рейтинга телеканала NBC, что позволило создателям продолжить работу, которая растянулась на 10 сезонов. → Дэвид Швиммер в сериале
Понравилось:
Автор: Агнеса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дневник памяти (фильм) - Трейлеры
07.08.17, 10:21
Дневник памяти / The Notebook (2004) -
31.07.17, 19:31
Мультфильм "Золушка" (1979) -
25.07.17, 16:17
У холмов есть глаза/The Hills Have
26.07.17, 05:30
Биография - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Билл Мюррей (Bill Murray)
Смотреть фото Биография Билла Мюррея Билл Мюррей – это живая легенда мирового кинематографа, человек, чье имя неразрывно связано с множеством ярких фильмов и неповторимых образов. Его называли самым смешным ловеласом Америки, а также самым очаровательным охотником за привидениями, которого только  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-01-2018, 16:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика