Мария Синяева - Биография

19.07.17, 09:10


Мария Синяева - Биография Дата рождения:  → 29 августа 1987 г.
Возраст:  → 29 лет
Место рождения: → Быково, Московская область, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 174
Семейное положение: → не замужем


Мария Синяева: биография


Мария Дмитриевна Синяева – российская актриса театра и кино. Мария родилась 29 августа 1987 года в подмосковном поселке Быково. В детские годы помимо общеобразовательной школы посещала еще и занятия в музыкальной, на которых освоила игру на фортепиано, гитаре и саксофоне.

→ Актриса Мария Синяева

Большое место в жизни девочки занимал спорт. Маша ходила на тренировки по волейболу, по легкой атлетике. Юная спортсменка несколько раз становилась чемпионкой России в командном виде спорта фрисби алтимат. Будучи взрослой, девушка освоила азы кундалини-йоги, которой занимается до сих пор.

Театр

После окончания школы Синяева поступила на актерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства на курс Вениамина Михайловича Фильштинского, который воспитал целую плеяду звезд российского кино. Среди учеников преподавателя можно отметить Михаила Пореченкова, Константина Хабенского, Ксению Раппопорт, Михаила Трухина, Андрея Зиброва, Алексея Морозова.

→ Мария Синяева в театре

В 2011 году из выпускников мастера, в число которых вошла и Мария Синяева, был организован «Этюд-театр» на базе Театра на Васильевском. Но спустя полгода коллективы разорвали отношения, и труппа Фильштинского оказалась предоставлена сама себе. Постановки проходили на площадках «Мастерской» и «ON.Театра».

→ Мария Синяева на сцене

Сыграв в двух спектаклях «Этюд-театра» – Гертруду в «Гамлет-Начало» и Наташу Верникову «Наташины мечты», осенью 2011 года Мария переходит в театр имени Ленсовета, где участвует в постановках «Сотворившая чудо», «Фредерик, или Бульвар преступлений», «Заповедник», «Макбет. Кино», «Август: графство Осейдж» и «Все мы прекрасные люди».

→ Мария Синяева в спектакле "Заповедник"

Вместе с режиссером Е. Ханжаровой поставила моноспектакль по произведениям С. Цвейга «Письмо Незнакомки», за что в 2012 году удостоилась премии международного фестиваля LUDI за лучшую женскую роль, а через год получила два приза на фестивале литературного театра «Кот-Баюн».

Фильмы

Первой работой в кинематографе у Марии Синяевой стала роль Вики, жены главного героя в молодости в картине Виктора Татарского «Двое» с Павлом Майковым и Денисом Синявским в главных ролях. В том же году на канале «Россия-1» вышел криминальный сериал «Тайны следствия-10» с Анной Ковальчук в главной роли, где молодая актриса сыграла секретаршу Никанорову.

→ Мария Синяева в сериале «Тайны следствия»

В 2012 году режиссер Андрей Элинсон пригласил Марию в очередную криминальную драму «Агент особого назначения-4», где актриса перевоплотилась в эпизодического персонажа Наталью. Засветилась Синяева и в одном эпизоде ироничного детектива «Хвост», показанного на телеканале НТВ. В том же году фильмография актрисы пополнилась ролью в сериале «Гончие-5» про работу розыскного отдела УФСИН.

→ Мария Синяева в сериале «Агент особого назначения»

В фильме главные роли исполнили Павел Майков, Борис Хвошнянский и Максим Фомин. Марии Синяевой досталась роль Оксаны в эпизоде под названием «Бракованный побег». С 2013 года Мария Синяева появляется в серии фильмов «Чужой район-2» и «Чужой район-3», которые были созданы режиссером Максимом Бриусом для канала НТВ. Главных героев сыграли Денис Рожков, Кирилл Полухин и Алексей Нилов. Мария перевоплотилась в героиню, появляющуюся в 25-28 сериях, Александру.

→ Мария Синяева в сериале «Чужой район»

В криминальной драме Андрея Элинсона «Моя фамилия Шилов» Синяева вошла в основной актерский состав, преобразившись в персонажа Надежду Краснову, жену главного героя. В 2014 году на телеэкраны выходит детектив Анны Богуславской «Шаманка», в котором сыграли Инна Коляда, Андрей Казаков, Елена Драпеко. Мария исполнила роль девушки Али. Засветилась Синяева и в популярном криминальном сериале «Такая работа», который транслировался по «5 каналу» Санкт-Петербурга, где исполнила роль сержанта полиции Полины Куприяновой.

→ Мария Синяева в фильме «Моя фамилия Шилов»

В 2015 году актриса впервые за свою творческую биографию снялась в главной роли в криминальной драме Алана Дзоциева «Погоня за прошлым», где сыграла девушку-следователя, которая хорошо разбирается в медицине. Пойти на службу в органы Варвара Журавлева решила после того, как сама стала жертвой преступника.

→ Мария Синяева в сериале «Погоня за прошлым»

Неожиданно прошлое настигает девушку на новом месте работы. Вместе с Марией в основной актерский состав вошли Константин Стрельников и Юрий Батурин. Одну из ролей в киноленте исполнил автор-исполнитель Вячеслав Малежик.

Личная жизнь

Личную жизнь Мария Синяева держит закрытой от посторонних глаз. Известно, что актриса не замужем. Учась на первом курсе театральной академии, девушка встречалась с Михаилом Трухиным, в то время, когда он был еще мужем актрисы Любови Ельцовой.

→ Мария Синяева и Михаил Трухин

Но вскоре молодые люди расстались по причине нового увлечения Михаила Анной Нестерцовой, которая вскоре стала его второй супругой.

Мария Синяева сейчас

В апреле 2016 года на канале «Россия-1» вышел детективный сериал «Следователь Тихонов», для которого режиссеры Сергей Снежкин и Эдуард Оганесян подобрали звездный актерский состав. В фильме сыграли Михаил Ефремов, Юрий Ицков, Сергей Шакуров, Светлана Иванова, Виктория Толстоганова, Аглая Тарасова, Федор Бондарчук, Мария Миронова. Мария Синяева получила роль манекенщицы в серии «Ощупью в полдень».

→ Мария Синяева в сериале «Следователь Тихонов»

Сейчас Мария продолжает работать в театре Ленсовета, в мае 2017 года вместе труппой ездила на гастроли по России со спектаклями «Макбет» и «Женитьба». В начале лета путешествовала на остров Корфу вместе с мамой. Мария Синяева ровно год ведет собственный аккаунт в «Инстаграме», ежедневно вкладывая по одному посту с фото в день.

→ Мария Синяева в 2017 году

26 июня 2017 года на канале «Россия-1» стартовал показ телесериала «Погоня за прошлым» с Марией Синяевой в главной роли.

Фильмография

  • «Двое» – 2011
  • «Тайны следствия-10» – 2011
  • «Агент особого назначения-4» – 2012
  • «Хвост» – 2012
  • «Гончие-5» – 2012
  • «Чужой район-2» – 2012
  • «Моя фамилия Шилов» – 2013
  • «Чужой район-3» – 2013
  • «Шаманка» – 2014
  • «Такая работа» – 2014
  • «Погоня за прошлым» – 2015
  • «Профиль убийцы-2» – 2015
  • «Следователь Тихонов» – 2016

Мария Синяева: биография Мария Дмитриевна Синяева – российская актриса театра и кино. Мария родилась 29 августа 1987 года в подмосковном поселке Быково. В детские годы помимо общеобразовательной школы посещала еще и занятия в музыкальной, на которых освоила игру на фортепиано, гитаре и саксофоне. → Актриса Мария Синяева Большое место в жизни девочки занимал спорт. Маша ходила на тренировки по волейболу, по легкой атлетике. Юная спортсменка несколько раз становилась чемпионкой России в командном виде спорта фрисби алтимат. Будучи взрослой, девушка освоила азы кундалини-йоги, которой занимается до сих пор. Театр После окончания школы Синяева поступила на актерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства на курс Вениамина Михайловича Фильштинского, который воспитал целую плеяду звезд российского кино. Среди учеников преподавателя можно отметить Михаила Пореченкова, Константина Хабенского, Ксению Раппопорт, Михаила Трухина, Андрея Зиброва, Алексея Морозова. → Мария Синяева в театре В 2011 году из выпускников мастера, в число которых вошла и Мария Синяева, был организован «Этюд-театр» на базе Театра на Васильевском. Но спустя полгода коллективы разорвали отношения, и труппа Фильштинского оказалась предоставлена сама себе. Постановки проходили на площадках «Мастерской» и «ON.Театра». → Мария Синяева на сцене Сыграв в двух спектаклях «Этюд-театра» – Гертруду в «Гамлет-Начало» и Наташу Верникову «Наташины мечты», осенью 2011 года Мария переходит в театр имени Ленсовета, где участвует в постановках «Сотворившая чудо», «Фредерик, или Бульвар преступлений», «Заповедник», «Макбет. Кино», «Август: графство Осейдж» и «Все мы прекрасные люди». → Мария Синяева в спектакле
Понравилось:
Автор: Higgins
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актеры сериала Краина У - Новости
17.07.17, 14:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Игорь Рикли - Биография
Игорь Рикли: биография Игорь Рикли – бразильский актер, продюсер и сценарист, чья творческая биография на родине стремительно развивается...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика