Биография Александра Ильина - Российские актеры.

26.07.17, 16:06


Биография Александра Ильина - Российские актеры. Имя:  → Александр Ильин (Aleksandr Ilin)
Дата рождения:  → 22 ноября 1983 (33 года)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 187 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья

Биография Александра Ильина


Александр Ильин-младший – не только популярный российский актер театра и кино, но и музыкант, играет в панк-группе «План Ломоносова». Получил известность после роли туповатого интерна Лобанова из ситкома «Интерны». Однако не стоит ассоциировать имя актера исключительно с этим персонажем. Среди других его запоминающихся ролей – милиционер в трагикомедии «Изображая жертву», Кирилл из драмы «Жестокость», Роберт Р. (Роберт Рождественский) из сериала «Таинственная страсть». И будьте уверены – он преподнесет нас еще немало приятных сюрпризов.
Биография Александра Ильина - Российские актеры.
→ Актер Александр Ильин (младший) собственной персоной
Александр Ильин-младший умеет очень быстро перевоплощаться, если этого требует роль. К каждому сценарию актер подходит крайне вдумчиво и серьезно. Он постоянно учится актерскому мастерству на примере своего отца и деда. Работе он старается отдавать всего себя. Ильин-младший любит характерные роли – те, где он может проявить индивидуальность.

Семья и образование


Ильин Александр родился в семье актёра Александра Адольфовича Ильина, советского и российского актёра театра и кино, заслуженного артиста России. Александр его младший сын: у актера есть старшие братья Илья и Алексей, которые, к слову, тоже избрали этот сложный профессиональный путь и продолжают актерскую династию Ильиных. Известен в мире искусства и его дядя – Владимир Адольфович Ильин, а также бабушка с дедушкой – актеры Адольф Ильин, снявшийся в роли бравого майора в фильме «Женя, Женечка и Катюша» и Нелли Ильина-Гуцол, которая также снималась в этом фильме.
→ Александр Ильин-младший и его братья – все актеры
Александр Ильин окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, после служил в Театре Российской армии, работал в РАМТе. В 2006 году актер оставил работу в театре в связи с первыми успехами на поприще кинематографа.

Первые роли


Сниматься Александр Ильин начал в раннем возрасте. Актерским дебютом Александра можно назвать небольшую роль в первом отечественном сериале «Мелочи жизни», где он играл мальчика-посыльного. Позднее, в 1999 году, Ильин-младший появился на экранах в роли Жени Смирнова в молодежном сериале «Простые истины».
→ Александр Ильин в детстве (слева – кадр из сериала «Простые истины»)
В 2004 году актёр снялся в сериале «Курсанты», а в 2005 году на экраны вышел сериал «Дом на набережной» также с участием Ильина-младшего. В 2006 году актер был замечен сразу в двух сериалах: в «Остроге» и в «Деле Федора Сеченова». Также в этом же году Ильин снялся в скандальном фильме Кирилла Серебренникова по одноимённой пьесе братьев Пресняковых «Изображая жертву», где он сыграл младшего лейтенанта Севу, участника бригады милиции, проводившей следственные эксперименты.
→ «Изображая жертву»: Александр Ильин проводит следственный эксперимент
В кинофильме Михаила Калатозишвили по сценарию Петра Луцика и Алексея Саморядова «Дикое поле», написанному в начале 1990-х годов, Ильин сыграл Петро, жителя небольшого казахстанского поселка, куда приезжает новый доктор и постепенно находит общий язык со всеми односельчанами. В 2008 году эта лента снискала трех «Золотых орлов», а также была отмечена премиями «Белый слон» и специальным призом на 19-м Кинотавре. Кстати, Александр снимался в фильме вместе с отцом.
→ Кадр из сериала «Курсанты» (2004 год)
За пару следующих лет Александр появился в военном фильме «Ни шагу назад», сериале «Сильнее огня»», исторической ленте «Царь», мелодраме «Откричат журавли» и криминальной саге «Шериф», сельского участкового Ильи в сериале «Забытый». Роли были пусть и не всегда объемными, но зато всегда яркими и характерными, особенно опричник Федька Басманов из «Царя».
→ «Царь»: Александр Ильин в роли опричника Басманова

Александр Ильин в сериале Интерны


В 2010 году на экраны вышел российский комедийный телевизионный сериал «Интерны», посвящённый работе врачей-интернов, с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Именно благодаря этому сериалу, премьера которого состоялась в 2010 году, к Александру Ильину-младшему пришла настоящая слава.
→ Интерны в перерыве
В «Интернах» Александр Ильин сыграл роль интерна Семёна Лобанова, простого и, откровенно говоря, недалекого парня, который пришел в больницу отнюдь не по призванию. Хоть Семён Семёнович Лобанов не очень сообразителен, он считает себя довольно опытным, так как уже на первом курсе начал работать на скорой помощи. Он постоянно не высыпается, и у него никогда нет денег, поэтому он частенько «стреляет» сигареты и деньги у своих коллег. Служил в армии. Был женат, однако развёлся, так как не разделял взглядов супруги на рождение ребёнка. Считает, что все конфликты можно разрешить при помощи силы. С пациентами Семен Лобанов общается «по-свойски», почти со всеми на «ты».
Александр Ильин о съемках «Интернов»
Таков персонаж Ильина-младшего, который, увы, приклеился к этому актеру так крепко, что долгое время имя Александра ассоциировалось исключительно с Лобановым, даже после финала «Интернов». Конечно, это поначалу расстраивало Ильина, но плюсов было больше. Слава, всенародная любовь, множество новых предложений... К тому же работа над сериалом подарила ему множество новых друзей – это и Илья Глинников, и Кристина Асмус, Дмитрий Шаракоис, Вадим Демчог и многие другие «обитатели» их дружной больницы. А во-вторых, актер твердо решил, что будет избавляться от образа Лобанова исключительно новыми яркими работами.

Александр Ильин в группе «План Ломоносова»


Александр Ильин удачно совмещает актерство и любимое хобби – музыку. Он – вокалист панк-группы «План Ломоносова», образовавшейся в августе 2010 года. Стиль группы — сатирический панк-рок с элементами «металлических узоров». Сами музыканты (а их, помимо Александра, в группе еще четверо: Денис Хромых, Алексей Баланин, Алексей Назаров и Дмитрий Бурдин) говорят о своей группе так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали».
План Ломоносова – Ты готов?
В июле 2011 года группа начала записывать свой дебютный альбом в московской студии «Dreamport». С группой работает звукорежиссёр Максим Самосват. В декабре 2011 года группа отослала сведенный материал в США N.Y., где Ted Jensen делал мастеринг звучания. 7 марта 2012 года на свет появился первый альбом группы «План Ломоносова» с одноименным названием. Впоследствии вышли еще два альбома, отличавшиеся лишь цифрой в названии (как потом заявили музыканты, это были 3 части одного длинного альбома) и, в 2016 году, пластинка «Облако в штанах».
→ «План Ломоносова» – группа Александра Ильина

Личная жизнь Александра Ильина-младшего


Вообще, во всем, что касается личной жизни, Александр Ильин довольно скрытен. Ходили слухи, что у него завязался роман с актрисой Марией Пироговой, которая исполняла в «Интернах» роль дочери Быкова Алисы. Впрочем, многие считают, что отношений не было, а если и были, то сошли на нет, так как с тех пор Марию не раз видели в компании новых кавалеров.
→ Есть ли девушка у Александра Ильина? Загадка!

Александр Ильин сейчас


В 2016 году на экраны вышел многосерийный фильм по мотивам романа Василия Аксенова «Таинственная страсть». У всех действующих лиц киноповести есть реальные прототипы. Вот Александру Ильину, например, достался персонаж по имени Роберт Р., но все прекрасно понимают, что под этим именем скрывается поэт Роберт Рождественский.
→ Роберт Рождественский и Александр Ильин
На эту роль актер возлагал много надежд, в частности, по освобождению себя от заложника образа Лобанова. Александр очень долго вживался в образ, перелопатил огромное множество литературы о поэте. В результате зрители были поражены мастерским воплощением Рождественского, вплоть до его «фирменного» заикания.
→ Кадр из сериала «Таинственная страсть»
Сериал получил огромное множество теплых и, без преувеличения, восторженных отзывов. Еще бы, ведь над проектом работали исключительно профессионалы: Чулпан Хаматова, Александр Морозов, Филипп Янковский, Сергей Безруков (который снова перевоплотился в Владимира Высоцкого), Леонид Кулагин, Влад Фурман и другие талантливые актеры.

Биография Александра Ильина Александр Ильин-младший – не только популярный российский актер театра и кино, но и музыкант, играет в панк-группе «План Ломоносова». Получил известность после роли туповатого интерна Лобанова из ситкома «Интерны». Однако не стоит ассоциировать имя актера исключительно с этим персонажем. Среди других его запоминающихся ролей – милиционер в трагикомедии «Изображая жертву», Кирилл из драмы «Жестокость», Роберт Р. (Роберт Рождественский) из сериала «Таинственная страсть». И будьте уверены – он преподнесет нас еще немало приятных сюрпризов. → Актер Александр Ильин (младший) собственной персоной Александр Ильин-младший умеет очень быстро перевоплощаться, если этого требует роль. К каждому сценарию актер подходит крайне вдумчиво и серьезно. Он постоянно учится актерскому мастерству на примере своего отца и деда. Работе он старается отдавать всего себя. Ильин-младший любит характерные роли – те, где он может проявить индивидуальность. Семья и образование Ильин Александр родился в семье актёра Александра Адольфовича Ильина, советского и российского актёра театра и кино, заслуженного артиста России. Александр его младший сын: у актера есть старшие братья Илья и Алексей, которые, к слову, тоже избрали этот сложный профессиональный путь и продолжают актерскую династию Ильиных. Известен в мире искусства и его дядя – Владимир Адольфович Ильин, а также бабушка с дедушкой – актеры Адольф Ильин, снявшийся в роли бравого майора в фильме «Женя, Женечка и Катюша» и Нелли Ильина-Гуцол, которая также снималась в этом фильме. → Александр Ильин-младший и его братья – все актеры Александр Ильин окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, после служил в Театре Российской армии, работал в РАМТе. В 2006 году актер оставил работу в театре в связи с первыми успехами на поприще кинематографа. Первые роли Сниматься Александр Ильин начал в раннем возрасте. Актерским дебютом Александра можно назвать небольшую роль в первом отечественном сериале «Мелочи жизни», где он играл мальчика-посыльного. Позднее, в 1999 году, Ильин-младший появился на экранах в роли Жени Смирнова в молодежном сериале «Простые истины». → Александр Ильин в детстве (слева – кадр из сериала «Простые истины») В 2004 году актёр снялся в сериале «Курсанты», а в 2005 году на экраны вышел сериал «Дом на набережной» также с участием Ильина-младшего. В 2006 году актер был замечен сразу в двух сериалах: в «Остроге» и в «Деле Федора Сеченова». Также в этом же году Ильин снялся в скандальном фильме Кирилла Серебренникова по одноимённой пьесе братьев Пресняковых «Изображая жертву», где он сыграл младшего лейтенанта Севу, участника бригады милиции, проводившей следственные эксперименты. → «Изображая жертву»: Александр Ильин проводит следственный эксперимент В кинофильме Михаила Калатозишвили по сценарию Петра Луцика и Алексея Саморядова «Дикое поле», написанному в начале 1990-х годов, Ильин сыграл Петро, жителя небольшого казахстанского поселка, куда приезжает новый доктор и постепенно находит общий язык со всеми односельчанами. В 2008 году эта лента снискала трех «Золотых орлов», а также была отмечена премиями «Белый слон» и специальным призом на 19-м Кинотавре. Кстати, Александр снимался в фильме вместе с отцом. → Кадр из сериала «Курсанты» (2004 год) За пару следующих лет Александр появился в военном фильме «Ни шагу назад», сериале «Сильнее огня»», исторической ленте «Царь», мелодраме «Откричат журавли» и криминальной саге «Шериф», сельского участкового Ильи в сериале «Забытый». Роли были пусть и не всегда объемными, но зато всегда яркими и характерными, особенно опричник Федька Басманов из «Царя». → «Царь»: Александр Ильин в роли опричника Басманова Александр Ильин в сериале Интерны В 2010 году на экраны вышел российский комедийный телевизионный сериал «Интерны», посвящённый работе врачей-интернов, с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Именно благодаря этому сериалу, премьера которого состоялась в 2010 году, к Александру Ильину-младшему пришла настоящая слава. → Интерны в перерыве В «Интернах» Александр Ильин сыграл роль интерна Семёна Лобанова, простого и, откровенно говоря, недалекого парня, который пришел в больницу отнюдь не по призванию. Хоть Семён Семёнович Лобанов не очень сообразителен, он считает себя довольно опытным, так как уже на первом курсе начал работать на скорой помощи. Он постоянно не высыпается, и у него никогда нет денег, поэтому он частенько «стреляет» сигареты и деньги у своих коллег. Служил в армии. Был женат, однако развёлся, так как не разделял взглядов супруги на рождение ребёнка. Считает, что все конфликты можно разрешить при помощи силы. С пациентами Семен Лобанов общается «по-свойски», почти со всеми на «ты». Александр Ильин о съемках «Интернов» Таков персонаж Ильина-младшего, который, увы, приклеился к этому актеру так крепко, что долгое время имя Александра ассоциировалось исключительно с Лобановым, даже после финала «Интернов». Конечно, это поначалу расстраивало Ильина, но плюсов было больше. Слава, всенародная любовь, множество новых предложений. К тому же работа над сериалом подарила ему множество новых друзей – это и Илья Глинников, и Кристина Асмус, Дмитрий Шаракоис, Вадим Демчог и многие другие «обитатели» их дружной больницы. А во-вторых, актер твердо решил, что будет избавляться от образа Лобанова исключительно новыми яркими работами. Александр Ильин в группе «План Ломоносова» Александр Ильин удачно совмещает актерство и любимое хобби – музыку. Он – вокалист панк-группы «План Ломоносова», образовавшейся в августе 2010 года. Стиль группы — сатирический панк-рок с элементами «металлических узоров». Сами музыканты (а их, помимо Александра, в группе еще четверо: Денис Хромых, Алексей Баланин, Алексей Назаров и Дмитрий Бурдин) говорят о своей группе так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали». План Ломоносова – Ты готов? В июле 2011 года группа начала записывать свой дебютный альбом в московской студии «Dreamport». С группой работает звукорежиссёр Максим Самосват. В декабре 2011 года группа отослала сведенный материал в США N.Y., где Ted Jensen делал мастеринг звучания. 7 марта 2012 года на свет появился первый альбом группы «План Ломоносова» с одноименным названием. Впоследствии вышли еще два альбома, отличавшиеся лишь цифрой в названии (как потом заявили музыканты, это были 3 части одного длинного альбома) и, в 2016 году, пластинка «Облако в штанах». → «План Ломоносова» – группа Александра Ильина Личная жизнь Александра Ильина-младшего Вообще, во всем, что касается личной жизни, Александр Ильин довольно скрытен. Ходили слухи, что у него завязался роман с актрисой Марией Пироговой, которая исполняла в «Интернах» роль дочери Быкова Алисы. Впрочем, многие считают, что отношений не было, а если и были, то сошли на нет, так как с тех пор Марию не раз видели в компании новых кавалеров. → Есть ли девушка у Александра Ильина? Загадка! Александр Ильин сейчас В 2016 году на экраны вышел многосерийный фильм по мотивам романа Василия Аксенова «Таинственная страсть». У всех действующих лиц киноповести есть реальные прототипы. Вот Александру Ильину, например, достался персонаж по имени Роберт Р., но все прекрасно понимают, что под этим именем скрывается поэт Роберт Рождественский. → Роберт Рождественский и Александр Ильин На эту роль актер возлагал много надежд, в частности, по освобождению себя от заложника образа Лобанова. Александр очень долго вживался в образ, перелопатил огромное множество литературы о поэте. В результате зрители были поражены мастерским воплощением Рождественского, вплоть до его «фирменного» заикания. → Кадр из сериала «Таинственная страсть» Сериал получил огромное множество теплых и, без преувеличения, восторженных отзывов. Еще бы, ведь над проектом работали исключительно профессионалы: Чулпан Хаматова, Александр Морозов, Филипп Янковский, Сергей Безруков (который снова перевоплотился в Владимира Высоцкого), Леонид Кулагин, Влад Фурман и другие талантливые актеры.
Понравилось:
Автор: Игорь
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Александра Абдулова - Российские
24.08.17, 11:02
Биография Ивана Охлобыстина - Российские
17.08.17, 13:02
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
сериал Интерны - Трейлеры
19.07.17, 16:22
Биография Владимира Ильина - Российские
26.08.17, 23:00
Биография Ольги Ломоносовой - Российские
03.09.17, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В Америке скончалась
Звезда фильма «Когда поют соловьи» ушла из жизни в возрасте 91 года.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика