Биография Екатерины Гусевой - Российские актеры.

26.07.17, 16:20


Биография Екатерины Гусевой - Российские актеры. Имя:  → Екатерина Гусева (Ekaterina Guseva)
Дата рождения:  → 9 июля 1976 (41 год)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 167 см
Вес:  → 49 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Екатерины Гусевой


Актриса Екатерина Константиновна Гусева родилась в Москве 9 июля 1976 года. Родители актрисы никакого отношения к театру и кино не имеют. Папа Кати Гусевой – обыкновенный портной, а мама работает в Административно-технической инспекции Москвы. У актрисы, кстати, есть младшая сестра Настя, которая работает воспитателем в детском саду.
Катя Гусева с детства отличалась от сверстников своей красотой. У маленькой девочки были очень густые и тяжелые волосы. Коса до пояса весила почти три килограмма, и ее было очень трудно удержать. Именно поэтому, Катя всегда ходила с гордо поднятой головой. Окружающие думали, что это признак гордого и независимого нрава, однако, они и не догадывались, что виной всему тяжелые волосы.
С детства Екатерина Гусева любила спорт. Девочка занималась спортивной гимнастикой, плаванием и фигурным катанием. И ко всем этим увлечения относилась достаточно серьезно. Однако, гимнастикой заниматься запретили родители, поскольку были уверены, что там много опасных для жизни и здоровья трюков (Стоит отметить, что уже в четырехлетнем возрасте Катя состояла в группе по спортивной гимнастике для резервной сборной Советского Союза).
Про плавание пришлось забыть из-за густых и длинных волос. После мытья они сохли бесконечно долго и девочка, подчас, не успевала их высушить и бежала в школу с мокрой головой. Стричь роскошную шевелюру запрещали родители. Между тем, об этом Екатерина Гусева мечтала больше всего, ей даже сны снились о том, как она стрижется. Девушка избавлялась от волос потихоньку – она приходила к подруге и та состригала ей по сантиметру. После этого, школьница заделывала волосы в пучок и шла домой. Однажды мама поинтересовалась, почему Катя все время забирает волосы.
Биография Екатерины Гусевой - Российские актеры.
→ Женственная и обаятельная Екатерина Гусева
Каково же было ее изумление, когда она увидела, что распущенные волосы дочки ровно вполовину короче, чем были совсем недавно.
Впрочем, копна волос не мешала заниматься девочке танцами. Екатерина с удовольствием посещала уроки и выступала в грузинском ансамбле «Колхида» до получения аттестата зрелости.
Первые шаги актрисы
Екатерина Гусева видела себя в будущем в качестве биолога и собиралась поступать после школы в Московский биотехнологический институт. Однако, ее планы спутал случай. На последнем звонке она познакомилась с ассистенткой руководителя театрального училища имени Щукина Евгения Симонова. Женщина заметила красоту девушки и предложила ей поступить в «Щуку». Катя, в свою очередь, решила попробовать свои силы и поступила.
Родители не знали о выборе дочери, Катерина Гусева параллельно с химией и биологией зубрила отрывок из «Войны и мира», сцену бала Наташи Ростовой, а так же стихотворение Марины Цветаевой. В Щукинском училище, где на одно место претендовало 60 человек, экзамены проходили в один день с испытаниями в биологический ВУЗ. Катя пришла пробоваться в Московский биотехнический институт, попросилась выйти с экзамена, и побежала в театральное училище. Когда мама будущей артистки узнала о поступке дочери, то долго не могла отойти от шока.
→ Счастливая женщина
В театральном ВУЗе Екатерина Гусева училась довольно хорошо. Однако в качестве романтических героинь преподаватели ее не видели. Девушка играла, например, Аксинью из «Тихого Дона» - красавицу превращали в женщину со сросшимися бровями, большой грудью и грубоватым голосом. Именно поэтому, над будущей актрисой смеялся весь курс. Однако, Катя сама упрямо продолжала играть немолодых героинь. Девушка была уверена, что после окончания училища такие роли достанутся ей не скоро. Поэтому в «Щуке» она с удовольствием играла 80-летних старушек в вязаных тапочках. Свои роли она постоянно учила с камушками во рту.
Актерский дебют
Еще будучи студенткой, Екатерина Гусева получила свою первую роль. Девушка сыграла в ленте «Змеиный источник» Н. Лебедева. Начинающая актриса появилась в кадре с такими именитыми коллегами, как Ольга Остроумова, Евгений Миронов. Катя в полной мере оправдала надежды режиссера.
Театральные роли
Еще во времена студенчества Катерина играла в Театре у Никитских ворот. В 1997 году, после окончания Щукинского училища, Екатерина пришла работать в труппу под руководство Марка Розовского. Здесь актриса играла в таких спектаклях, как «Бедная Лиза» (Лиза), «Убивец» (Соня Мармеладова), «Романсы с Обломовым» (Ольга Ильинская). А Театре у Никитинский ворот Катя прослужила до 2001 года.
«Песня о Земле» (исполняет Екатерина Гусева)
2001 года для Катерины Гусевой стал судьбоносным. Девушка прочитала в газете объявление о наборе актеров в мюзикл «Норд-Ост». Катя смутно представляла, что такое мюзикл, однако, прекрасно знала роман «Два капитана» Каверина и мечтала о роли главной героини – Кати Татариновой.
За два дня до кастинга актриса выбрала себе репертуар и выступила с песней «А ну-ка, девушки!». На отборе была жесткая конкуренция, но Катя обошла актрис с классическим вокалом и была утверждена на вожделенную роль.
После этого, девушка вплотную занялась своим вокалом. Более двух лет она училась петь. Хотя, на постановку голоса нужно как минимум пять. Всего лишь за год Гусева по ускоренному курсу научилась тянуть ноты – быстро и эффективно. Сегодня актриса, по мнению педагогов-хормейстеров, поет ничуть не ни хуже артистов с профессиональным музыкальным образованием.
Известность в Москве пришла к Екатерине Гусевой вместе с мюзиклом в «Норд-Осте». Главная роль Кати Татариновой, говорит актриса «научила ее верить в собственные силы и быть сильной».
Кстати, за эту работу Гусева в 2003 году на фестивале «Золотая маска» была номинирована на «Лучшую женскую роль».
«Бригада»
Параллельно с репетициями и выступлениями с труппой «Норд-Оста» Екатерина Гусева получила приглашение на исполнение главной роли в сериале «Бригада». Молодая актриса согласилась и с этого времени наступила очень трудная пора ее жизни.
→ С мужем и детьми
Девушке приходилось постоянно работать – днем репетировали мюзикл «Норд-Ост», а ночью снимали сериал «Бригада». Такой напряженный график актриса выдержала.
В гангстерском сериале Екатерина стала супругой бандита Александра Белова, которого сыграл Сергей Безруков. Эта роль, как раз, и принесла актрисе всероссийскую славу.
«Как же мне нравилось работать с режиссером Сидоровым! Я не знаю, будет ли у нас еще какой-то совместный проект, но такого чувства свободы, как у него на площадке, я не испытывала нигде. У него безграничное чувство правды. У нас было ощущение, будто мы снимаем документальное кино. Он, как Станиславский, нас останавливал, если чувствовал хоть каплю фальши, - "не верю", и все», - вспоминает о своей работе в сериале «Бригада» Екатерина Гусева.
Другая работа
В августе 2003 года Катя Гусева стала работать в театре имени Моссовета. Помимо этого, девушка постоянно была задействована в телесериалах и фильмах. В ее копилке работы в таких лентах, как комедия «Интимная жизнь Севастьяна Бахова», сериал «Небо и земля» и мелодрама «Щит Минервы».
Личная жизнь
О своих мужчинах и личной жизни Екатерина Гусева распространяться не желает. Свой «микромир» она виртуозно скрывает от посторонних глаз.
Екатерина Гусева и Игорь Иванов - Красавица и Чудовище
«Актёр должен интересовать зрителей своими творческими достижениями», - говорит актриса.
Екатерина Гусева с 1996 года замужем за известным бизнесменом Владимиром Абашкиным, который является владельцем крупной художественно-производственной фирмы «Base-Beauty», и воспитывает маленького сына Алексея.

Биография Екатерины Гусевой Актриса Екатерина Константиновна Гусева родилась в Москве 9 июля 1976 года. Родители актрисы никакого отношения к театру и кино не имеют. Папа Кати Гусевой – обыкновенный портной, а мама работает в Административно-технической инспекции Москвы. У актрисы, кстати, есть младшая сестра Настя, которая работает воспитателем в детском саду. Катя Гусева с детства отличалась от сверстников своей красотой. У маленькой девочки были очень густые и тяжелые волосы. Коса до пояса весила почти три килограмма, и ее было очень трудно удержать. Именно поэтому, Катя всегда ходила с гордо поднятой головой. Окружающие думали, что это признак гордого и независимого нрава, однако, они и не догадывались, что виной всему тяжелые волосы. С детства Екатерина Гусева любила спорт. Девочка занималась спортивной гимнастикой, плаванием и фигурным катанием. И ко всем этим увлечения относилась достаточно серьезно. Однако, гимнастикой заниматься запретили родители, поскольку были уверены, что там много опасных для жизни и здоровья трюков (Стоит отметить, что уже в четырехлетнем возрасте Катя состояла в группе по спортивной гимнастике для резервной сборной Советского Союза). Про плавание пришлось забыть из-за густых и длинных волос. После мытья они сохли бесконечно долго и девочка, подчас, не успевала их высушить и бежала в школу с мокрой головой. Стричь роскошную шевелюру запрещали родители. Между тем, об этом Екатерина Гусева мечтала больше всего, ей даже сны снились о том, как она стрижется. Девушка избавлялась от волос потихоньку – она приходила к подруге и та состригала ей по сантиметру. После этого, школьница заделывала волосы в пучок и шла домой. Однажды мама поинтересовалась, почему Катя все время забирает волосы. → Женственная и обаятельная Екатерина Гусева Каково же было ее изумление, когда она увидела, что распущенные волосы дочки ровно вполовину короче, чем были совсем недавно. Впрочем, копна волос не мешала заниматься девочке танцами. Екатерина с удовольствием посещала уроки и выступала в грузинском ансамбле «Колхида» до получения аттестата зрелости. Первые шаги актрисы Екатерина Гусева видела себя в будущем в качестве биолога и собиралась поступать после школы в Московский биотехнологический институт. Однако, ее планы спутал случай. На последнем звонке она познакомилась с ассистенткой руководителя театрального училища имени Щукина Евгения Симонова. Женщина заметила красоту девушки и предложила ей поступить в «Щуку». Катя, в свою очередь, решила попробовать свои силы и поступила. Родители не знали о выборе дочери, Катерина Гусева параллельно с химией и биологией зубрила отрывок из «Войны и мира», сцену бала Наташи Ростовой, а так же стихотворение Марины Цветаевой. В Щукинском училище, где на одно место претендовало 60 человек, экзамены проходили в один день с испытаниями в биологический ВУЗ. Катя пришла пробоваться в Московский биотехнический институт, попросилась выйти с экзамена, и побежала в театральное училище. Когда мама будущей артистки узнала о поступке дочери, то долго не могла отойти от шока. → Счастливая женщина В театральном ВУЗе Екатерина Гусева училась довольно хорошо. Однако в качестве романтических героинь преподаватели ее не видели. Девушка играла, например, Аксинью из «Тихого Дона» - красавицу превращали в женщину со сросшимися бровями, большой грудью и грубоватым голосом. Именно поэтому, над будущей актрисой смеялся весь курс. Однако, Катя сама упрямо продолжала играть немолодых героинь. Девушка была уверена, что после окончания училища такие роли достанутся ей не скоро. Поэтому в «Щуке» она с удовольствием играла 80-летних старушек в вязаных тапочках. Свои роли она постоянно учила с камушками во рту. Актерский дебют Еще будучи студенткой, Екатерина Гусева получила свою первую роль. Девушка сыграла в ленте «Змеиный источник» Н. Лебедева. Начинающая актриса появилась в кадре с такими именитыми коллегами, как Ольга Остроумова, Евгений Миронов. Катя в полной мере оправдала надежды режиссера. Театральные роли Еще во времена студенчества Катерина играла в Театре у Никитских ворот. В 1997 году, после окончания Щукинского училища, Екатерина пришла работать в труппу под руководство Марка Розовского. Здесь актриса играла в таких спектаклях, как «Бедная Лиза» (Лиза), «Убивец» (Соня Мармеладова), «Романсы с Обломовым» (Ольга Ильинская). А Театре у Никитинский ворот Катя прослужила до 2001 года. «Песня о Земле» (исполняет Екатерина Гусева) 2001 года для Катерины Гусевой стал судьбоносным. Девушка прочитала в газете объявление о наборе актеров в мюзикл «Норд-Ост». Катя смутно представляла, что такое мюзикл, однако, прекрасно знала роман «Два капитана» Каверина и мечтала о роли главной героини – Кати Татариновой. За два дня до кастинга актриса выбрала себе репертуар и выступила с песней «А ну-ка, девушки!». На отборе была жесткая конкуренция, но Катя обошла актрис с классическим вокалом и была утверждена на вожделенную роль. После этого, девушка вплотную занялась своим вокалом. Более двух лет она училась петь. Хотя, на постановку голоса нужно как минимум пять. Всего лишь за год Гусева по ускоренному курсу научилась тянуть ноты – быстро и эффективно. Сегодня актриса, по мнению педагогов-хормейстеров, поет ничуть не ни хуже артистов с профессиональным музыкальным образованием. Известность в Москве пришла к Екатерине Гусевой вместе с мюзиклом в «Норд-Осте». Главная роль Кати Татариновой, говорит актриса «научила ее верить в собственные силы и быть сильной». Кстати, за эту работу Гусева в 2003 году на фестивале «Золотая маска» была номинирована на «Лучшую женскую роль». «Бригада» Параллельно с репетициями и выступлениями с труппой «Норд-Оста» Екатерина Гусева получила приглашение на исполнение главной роли в сериале «Бригада». Молодая актриса согласилась и с этого времени наступила очень трудная пора ее жизни. → С мужем и детьми Девушке приходилось постоянно работать – днем репетировали мюзикл «Норд-Ост», а ночью снимали сериал «Бригада». Такой напряженный график актриса выдержала. В гангстерском сериале Екатерина стала супругой бандита Александра Белова, которого сыграл Сергей Безруков. Эта роль, как раз, и принесла актрисе всероссийскую славу. «Как же мне нравилось работать с режиссером Сидоровым! Я не знаю, будет ли у нас еще какой-то совместный проект, но такого чувства свободы, как у него на площадке, я не испытывала нигде. У него безграничное чувство правды. У нас было ощущение, будто мы снимаем документальное кино. Он, как Станиславский, нас останавливал, если чувствовал хоть каплю фальши, -
Понравилось:
Автор: Miers
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Екатерина Гусева - Биографии
29.07.17, 23:15
Биография Евгении Гусевой - Российские
31.07.17, 17:02
Биография Екатерины Волковой - Российские
19.07.17, 08:05
Биография Кати Нова - Режиссеры.
17.07.17, 15:42
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Катя Самбука фото, биография, сколько лет?
19.08.17, 16:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мег Фостер - Биография
Мег Фостер: биография Есть ряд актеров и актрис, которые выгодно выделятся на фоне своих коллег благодаря нестандартной внешности: ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-04-2018, 08:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика