Консуэло де Авиланд - Биография

14.08.22, 08:15


Консуэло де Авиланд - Биография Имя:  → Евдокия Костолевская
Дата рождения:  → 28 апреля 1955 г.
Возраст:  → 67 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → кино, актриса, танцовщица, писательница, жена знаменитости
Рост:  → 175
О знаменитости
Дата рождения

28 апреля 1955 г.








Жорж Санд, начался 28 апреля 1955 года в Нью-Йорке. Ее интеллигентная семья с аристократическими корнями занималась изготовлением лиможского фарфора, который пользовался спросом даже в Белом доме.
Консуэло де Авиланд - Биография
Консуэло де Авиланд в молодости / кадр из фильма «Тридцать семь и два по утрам»

Ребенка с детства приобщали к высокому искусству, отправив изучать классический танец во французской столице и Софии. Но судьбоносное влияние на маленькую Консуэло оказал ее дедушка Гарольд — славянофил, собравший внушительное собрание русских произведений. Он баюкал девочку, читая роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Меня очень впечатляло место в романе, когда мастер видел ножки Маргариты из подвала в Плотниковом переулке», — вспоминала она.

В 12-летнем возрасте Авиланд открыла для себя произведение «Учитель фехтования», написанное Александром Дюма в 1840 году. Роман настолько впечатлил юную француженку, что та решила непременно выйти замуж за декабриста. Доводы перепуганных родителей о том, что повстанцев больше не существует, девочку не убеждали, она взахлеб изучала всевозможную литературу о судьбах и женах своих кумиров.

После травмы, которая закрыла для Консуэло дорогу к танцам, девушка сосредоточила внимание на актерстве, изучила метод Константина Станиславского и еще в молодости начала строить карьеру в кино.

Творчество

В 1979 году Консуэло дебютировала на экране, снявшись в фильме французского режиссера Жака Деми «Леди Оскар». После череды крошечных ролей бывшая танцовщица получила роль Лизы в эротической драме Жан-Жака Бенекса «Тридцать семь и два по утрам». Экранизация романа Филиппа Джиана заслужила номинацию на «Оскар», а Авиланд привлекла внимание Жозе Пинейро, который пригласил молодую актрису сыграть вместе с Аленом Делоном в фильме «Не будите спящего полицейского». С общепризнанным секс-символом актриса вновь оказалась на одной площадке во время съемок в картине «Танцевальная машина».

Впоследствии фильмография Авиланд обогатилась еще рядом заметных работ, среди которых роль в двух эпизодах канадско-американского сериала «Автостопщик», фильм с участием Джонни Деппа, Кейт Бланшетт и Кристины Риччи «Человек, который плакал», а также эпизоды в биографическом сериале об Эрнесте Хемингуэе и в популярном детективе о комиссаре Мегрэ.

Консуэло де Авиланд и Ален Делон / кадр из фильма «Не будите спящего полицейского»

Также Консуэло, всей душой прикипевшая к русской культуре, увлеченно участвовала в продвижении в России Авиньонского фестиваля, организовывая в качестве эмиссара «Русские сезоны». Творческая биография актрисы включает и несколько театральных постановок, таких как «Паника в отеле «Плаза»» (1996) и «Бульвар Дондуков» (1986).

Разносторонние интересы Авиланд коснулись и писательской деятельности. В 1987 году француженка опубликовала роман «Бульвар Дондуков», заметив, что книга во многом является автобиографической.

После замужества и переезда в Россию творческая активность бывшей балерины постепенно сошла на нет. Последней работой Консуэло на экране стал мини-сериал «Зодиак», в котором артистка в 2006 году появилась в трех эпизодах.

Личная жизнь

Сейчас Консуэло де Авиланд — гражданка сразу двух стран, Франции и США, однако ее сердце и душа всецело принадлежат России. Французская актриса вышла замуж за актера Игоря Матвеевича Костолевского, с которым ее свела судьба в 1990 году во время совместной работы над постановкой «Орестея» Франсуа Роша.

Ее детская мечта о муже-декабристе, навеянная прочтением книги Александра Дюма «Учитель фехтования», в определенной степени сбылась, так как ее супруг в 1975 году сыграл Ивана Анненкова в фильме Владимира Мотыля «Звезда пленительного счастья».

Эта встреча круто изменила жизнь не только Консуэло, но и ее избранника, который уже 16 лет состоял в браке с актрисой Театра имени Владимира Маяковского Еленой Романовой и воспитывал с ней сына Алексея.

Вскоре после первого свидания артист сделал пленительной иностранке предложение и познакомил с мамой Виттой Семеновной, которая бегло говорила по-французски и сразу нашла с новой возлюбленной сына общий язык. После тяжелого развода Костолевский в 2001 году женился на избраннице, а после того как Консуэло приняла православие, взяв имя Евдокия Георгиевна, пара обвенчалась в Новодевичьем монастыре.

Ради любви Дусе пришлось сменить не только веру, но и профессию. Три года после свадьбы супруги жили на две страны, актриса разрывалась между карьерой в Париже и личной жизнью в России.


Консуэло де Авиланд и Игорь Костолевский

Однажды во время очередного перелета самолет едва не разбился, после чего Авиланд стала панически бояться путешествовать по воздуху. Узнав, что железнодорожное сообщение между Парижем и российской столицей закрыто с 1994 года, настойчивая француженка достучалась до президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Став официальным представителем РЖД во Франции, Консуэло благодаря дипломатическим усилиям восстановила сообщение между двумя странами, а в народе благодаря подоплеке этого поступка маршрут Париж — Москва прозвали «дорогой любви».

За эти старания Авиланд 10 декабря 2015 года отметили орденом Дружбы, который Консуэло получила из рук Владимира Путина. Судя по доступным в Сети фото, на церемонии актриса выглядела как настоящая леди. Жена Костолевского приняла слова благодарности от президента страны и произнесла трогательную речь, в конце отметив:

«Мое родство с Россией было предначертано свыше».

Несмотря на то что кинокарьера Авиланд давно закончилась, женщина сохраняет прекрасную форму — при росте 175 см у нее идеальный вес. Вместе с обожаемым супругом «железнодорожница» регулярно появляется на культурных мероприятиях.

Говоря о наследниках, которыми так и не обзавелась, Консуэло позитивно заявляет, что вместо детей у нее есть поезда.

Консуэло де Авиланд сейчас

14 августа 2022 года на Первом канале прошла премьера документальной ленты режиссера Георгия Ананова «Игорь Костолевский. Пленительное счастье». В программе принял участие не только российский актер, но и его супруга Консуэло де Авиланд.

Евдокия Георгиевна, которая обычно неохотно говорила о личной жизни, неожиданно дала большое и откровенное интервью, рассказав о трогательных отношениях с «декабристом» Костолевским.

Фильмография

  • 1986 — «Тридцать семь и два по утрам»
  • 1988 — «Невыносимая лёгкость бытия»
  • 1988 — «Не будите спящего полицейского»
  • 1989 — «Автостопщик»
  • 1990 — «Танцевальная машина»
  • 1992 — «Незначительные люди»
  • 2000 — «Мегрэ»
  • 2000 — «Человек, который плакал»
  • 2001 — «Похищение для Бетти Фишер»
  • 2002 — «Частное дело»
  • 2006 — «Зодиак»

Интересные факты

  1. Консуэло де Авиланд приписывали роман с актером-красавцем Аленом Делоном, который одно время заваливал партнершу по съемкам подарками. Однако артистка опровергала слухи, отмечая, что с коллегой имели место только дружеские отношения.
  2. Актер Игорь Костолевский называет себя «человеком второй половины жизни», а супругу — «Дуся-железнодорожница».
  3. Русский язык Консуэло освоила почти в совершенстве и сейчас говорит грамотно и без акцента, хотя на момент знакомства с Костолевским знала только выражение «на посошок».


О знаменитости Дата рождения 28 апреля 1955 г. Жорж Санд, начался 28 апреля 1955 года в Нью-Йорке. Ее интеллигентная семья с аристократическими корнями занималась изготовлением лиможского фарфора, который пользовался спросом даже в Белом доме. Консуэло де Авиланд в молодости / кадр из фильма «Тридцать семь и два по утрам»Ребенка с детства приобщали к высокому искусству, отправив изучать классический танец во французской столице и Софии. Но судьбоносное влияние на маленькую Консуэло оказал ее дедушка Гарольд — славянофил, собравший внушительное собрание русских произведений. Он баюкал девочку, читая роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». «Меня очень впечатляло место в романе, когда мастер видел ножки Маргариты из подвала в Плотниковом переулке», — вспоминала она. В 12-летнем возрасте Авиланд открыла для себя произведение «Учитель фехтования», написанное Александром Дюма в 1840 году. Роман настолько впечатлил юную француженку, что та решила непременно выйти замуж за декабриста. Доводы перепуганных родителей о том, что повстанцев больше не существует, девочку не убеждали, она взахлеб изучала всевозможную литературу о судьбах и женах своих кумиров. После травмы, которая закрыла для Консуэло дорогу к танцам, девушка сосредоточила внимание на актерстве, изучила метод Константина Станиславского и еще в молодости начала строить карьеру в кино. Творчество В 1979 году Консуэло дебютировала на экране, снявшись в фильме французского режиссера Жака Деми «Леди Оскар». После череды крошечных ролей бывшая танцовщица получила роль Лизы в эротической драме Жан-Жака Бенекса «Тридцать семь и два по утрам». Экранизация романа Филиппа Джиана заслужила номинацию на «Оскар», а Авиланд привлекла внимание Жозе Пинейро, который пригласил молодую актрису сыграть вместе с Аленом Делоном в фильме «Не будите спящего полицейского». С общепризнанным секс-символом актриса вновь оказалась на одной площадке во время съемок в картине «Танцевальная машина». Впоследствии фильмография Авиланд обогатилась еще рядом заметных работ, среди которых роль в двух эпизодах канадско-американского сериала «Автостопщик», фильм с участием Джонни Деппа, Кейт Бланшетт и Кристины Риччи «Человек, который плакал», а также эпизоды в биографическом сериале об Эрнесте Хемингуэе и в популярном детективе о комиссаре Мегрэ. Консуэло де Авиланд и Ален Делон / кадр из фильма «Не будите спящего полицейского»Также Консуэло, всей душой прикипевшая к русской культуре, увлеченно участвовала в продвижении в России Авиньонского фестиваля, организовывая в качестве эмиссара «Русские сезоны». Творческая биография актрисы включает и несколько театральных постановок, таких как «Паника в отеле «Плаза»» (1996) и «Бульвар Дондуков» (1986). Разносторонние интересы Авиланд коснулись и писательской деятельности. В 1987 году француженка опубликовала роман «Бульвар Дондуков», заметив, что книга во многом является автобиографической. После замужества и переезда в Россию творческая активность бывшей балерины постепенно сошла на нет. Последней работой Консуэло на экране стал мини-сериал «Зодиак», в котором артистка в 2006 году появилась в трех эпизодах. Личная жизнь Сейчас Консуэло де Авиланд — гражданка сразу двух стран, Франции и США, однако ее сердце и душа всецело принадлежат России. Французская актриса вышла замуж за актера Игоря Матвеевича Костолевского, с которым ее свела судьба в 1990 году во время совместной работы над постановкой «Орестея» Франсуа Роша. Ее детская мечта о муже-декабристе, навеянная прочтением книги Александра Дюма «Учитель фехтования», в определенной степени сбылась, так как ее супруг в 1975 году сыграл Ивана Анненкова в фильме Владимира Мотыля «Звезда пленительного счастья». Эта встреча круто изменила жизнь не только Консуэло, но и ее избранника, который уже 16 лет состоял в браке с актрисой Театра имени Владимира Маяковского Еленой Романовой и воспитывал с ней сына Алексея. Вскоре после первого свидания артист сделал пленительной иностранке предложение и познакомил с мамой Виттой Семеновной, которая бегло говорила по-французски и сразу нашла с новой возлюбленной сына общий язык. После тяжелого развода Костолевский в 2001 году женился на избраннице, а после того как Консуэло приняла православие, взяв имя Евдокия Георгиевна, пара обвенчалась в Новодевичьем монастыре. Ради любви Дусе пришлось сменить не только веру, но и профессию. Три года после свадьбы супруги жили на две страны, актриса разрывалась между карьерой в Париже и личной жизнью в России. Игорь Костолевский и Консуэло де Авиланд: пламенная любовь второй половины жизни pic.twitter.com/mNSTxCQZW0 — Бабушкин Сергей (@babushkin54) November 27, 2017 Консуэло де Авиланд и Игорь КостолевскийОднажды во время очередного перелета самолет едва не разбился, после чего Авиланд стала панически бояться путешествовать по воздуху. Узнав, что железнодорожное сообщение между Парижем и российской столицей закрыто с 1994 года, настойчивая француженка достучалась до президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Став официальным представителем РЖД во Франции, Консуэло благодаря дипломатическим усилиям восстановила сообщение между двумя странами, а в народе благодаря подоплеке этого поступка маршрут Париж — Москва прозвали «дорогой любви». За эти старания Авиланд 10 декабря 2015 года отметили орденом Дружбы, который Консуэло получила из рук Владимира Путина. Судя по доступным в Сети фото, на церемонии актриса выглядела как настоящая леди. Жена Костолевского приняла слова благодарности от президента страны и произнесла трогательную речь, в конце отметив: «Мое родство с Россией было предначертано свыше». Несмотря на то что кинокарьера Авиланд давно закончилась, женщина сохраняет прекрасную форму — при росте 175 см у нее идеальный вес. Вместе с обожаемым супругом «железнодорожница» регулярно появляется на культурных мероприятиях. Говоря о наследниках, которыми так и не обзавелась, Консуэло позитивно заявляет, что вместо детей у нее есть поезда. Консуэло де Авиланд сейчас 14 августа 2022 года на Первом канале прошла премьера документальной ленты режиссера Георгия Ананова «Игорь Костолевский. Пленительное счастье». В программе принял участие не только российский актер, но и его супруга Консуэло де Авиланд. Евдокия Георгиевна, которая обычно неохотно говорила о личной жизни, неожиданно дала большое и откровенное интервью, рассказав о трогательных отношениях с «декабристом» Костолевским. Фильмография 1986 — «Тридцать семь и два по утрам» 1988 — «Невыносимая лёгкость бытия» 1988 — «Не будите спящего полицейского» 1989 — «Автостопщик» 1990 — «Танцевальная машина» 1992 — «Незначительные люди» 2000 — «Мегрэ» 2000 — «Человек, который плакал» 2001 — «Похищение для Бетти Фишер» 2002 — «Частное дело» 2006 — «Зодиак» Интересные факты Консуэло де Авиланд приписывали роман с актером-красавцем Аленом Делоном, который одно время заваливал партнершу по съемкам подарками. Однако артистка опровергала слухи, отмечая, что с коллегой имели место только дружеские отношения. Актер Игорь Костолевский называет себя «человеком второй половины жизни», а супругу — «Дуся-железнодорожница». Русский язык Консуэло освоила почти в совершенстве и сейчас говорит грамотно и без акцента, хотя на момент знакомства с Костолевским знала только выражение «на посошок». Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Герасим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Маргариты Симоновой - Режиссеры.
14.08.17, 22:03
Королева Марго (телесериал) - Трейлеры
25.07.17, 13:15
Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
Биография Софии Ротару - Режиссеры.
14.08.17, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Фабрис Лукини - Биография
О знаменитости Дата рождения 1 ноября 1951 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика