Андрей Панин биография актера, фото, личная жизнь - Российские актеры.

26.07.17, 16:44


Андрей Панин биография актера, фото, личная жизнь - Российские актеры. Имя:  → Андрей Панин (Andrey Panin)
Дата рождения:  → 28 мая 1962
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Новосибирск
Деятельность: → актер театра и кино
Восточный гороскоп:  → Тигр
Дата смерти: → 2013-03-06 (50 лет)
Дата смерти: → 2013-03-06 (50 лет)

Биография Андрея Панина


Детство Андрея Панина


Панин Андрей Владимирович родился в Новосибирске. Родители актёра были физиками. Два года спустя после рождения сына семья переехала в Челябинск, где они и прожили до того мальчику исполнилось 6 лет.
После родители будущего артиста переехали в Кемерово. Именно в этом городе будущий артист пошел в первый класс. Следующие 16 лет своей жизни Панин провёл именно в этом городе, а потому относился к нему как к родному. В Кемерово он учился в институте пищевой промышленности, но был оттуда отчислен. Здесь же Андрей Панин окончил Институт культуры.
Андрей Панин биография актера, фото, личная жизнь - Российские актеры.
→ Фильмы с Андреем Паниным всегда имели успех
После института актер поступил в труппу драмтеатра города Минусинска. Проработав там некоторое время, он решил отправиться в Москву. В столице Панин только с четвертой попытки поступил в Школу-студию МХАТ, т.к. мастера не хотели принимать на свой курс, как им казалось, "неснимаемого актёра". Актёр и режиссёр Александр Калягин счёл иначе - и зачислил Андрея Владимировича студентом в свою мастерскую.

Актерская карьера Андрея Панина в театре


Окончив Школу-студию МХАТ в 1990-м, артист стал работать в МХТ им. А.П.Чехова. На сцене МХТ Панин сыграл Скупого рыцаря в постановке "Маленьких трагедий" А.С.Пушкина, Соленого в чеховских "Трёх сёстрах", Жевакина в "Женитьбе"Н.В.Гоголя, Отрепьева в "Борисе Годунове" А.С. Пушкина и многих других.
Кроме работы на сцене МХТ, актёр участвовал в спектакле Московского театра-студии под руководством Олега Табакова - играл Рыжего клоуна в постановке режиссёра Владимира Машкова "Смертельный номер" по пьесе Олега Антонова.
В начале 2000-х Андрей Панин играл в спектаклях режиссёра Романа Козака в МДТ им. А.С.Пушкина: драматург Цубаки в "Академии смеха" по пьесе Коки Метани, Капитан в спектакле "Трое на качелях" по произведению Луиджи Лунари.
В качестве антрепренера, артист выступал в спектаклях режиссёров Виктора Шамирова (роль Первого солдата в пьесе Евгения Гришковца "Зима") и Дмитрия Астрахана (проект "Антреприза Александра Абдулова", роль Владимира Жаровского в "Семейной идиллии" по пьесе Олега Данилова).

Андрей Панин в кино


Начиная с 1992 года, артист сыграл более 70 ролей в кино и на телевидении. Первая работа Панина в кино - роль в картине "По прямой" (1992) режиссёра Сергея Члиянца.
Известность к актёру приходит в 1998-м, после съёмок в одной из главных ролей, Морячка, в кинокомедии "Мама, не горюй" режиссёра Максима Пежемского. А сыграв в фильме "Мама" (1999) режиссёра Дениса Евстигнеева, Андрей Панин окончательно утвердил свою популярность. На съемочной площадке с ним работала блистательная команда актёров - Нонна Мордюкова, Олег Меньшиков, Владимир Машков, Евгений Миронов.
Еще более узнаваемым артист стал, сыграв в 1999-м в нескольких сериях телесериала "Каменская" частного детектива Владислава Стасова.
Андрей Панин. Недоигранная жизнь
В следующем году группа актеров, снявшаяся в фильме Павла Лунгина "Свадьба", получила в Каннах спец.приз как "лучший актёрский ансамбль". В их числе был и Панин, сыгравший в этой ленте роль алкоголика Гаркуши.
В том же 2000 году Андрей Владимирович появился в одной из главных ролей - майора-особиста Вячеслава Ворона - в многосерийном телевизионном фильме "Граница. Таёжный роман", режиссёр Александр Митта.
Прекрасно справился актёр с ролью бандитского авторитета в боевике Александра Атанесяна "24 часа" (2000).
Абсолютная популярность обрушилась на Панина после того, как он исполнил роль главного антагониста, продажного милиционера Володю-опера, в культовом сериале о бандитских 90-х "Бригада" с Сергеем Безруковым в главной роли. Фильм вышел на экраны в сентябре 2002 года, получил огромное признание у публики, был отмечен многими престижными российскими и международными наградами.
В 2004-м артист появился в русско-украинской проекте - ленте "Водитель для Веры" (режиссёр - Павел Чухрай) в роли капитана Савельева.
Еще одну из своих "визитных карточек" - образ промоутера и банкира Вагита Валиева - Андрей Панин исполнил в картинах Алексея Сидорова "Бой с тенью" (2005) и "Бой с тенью 2..."(2007), "Бой с тенью 3D..." (2011). В 2005-м вышла на экраны чёрная комедия Алексея Балабанова "Жмурки", в которой Андрей Вадимирович сыграл архитектора.
Интересную работу артист проделал в фильме "Сволочи" (2006) режиссёра Александра Атанесяна. В этой ленте Панину досталась роль подполковника Вишневецкого, преподавателя в спец.школе для беспризорных детей, которых во время событий ВОВ готовят в обреченную на смерть диверсионную группу.
Актер Андрей Панин скончался в своей квартире в Москве
В 2008-м году актёр возвращается к сотрудничеству с режиссёром Алексеем Балабановым - исполняет в его фильме "Морфий", снятом по мотивам произведений Михаила Булгакова, роль фельдшера Анатолия Лукича Демьяненко.
В первой части кино-дилогии Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем 2" (2010 - "Предстояние") Андрей Панин сыграл роль второго плана - пионервожатого Кравца.
В фильме "Поколение П" (2011), экранизации романа Виктора Пелевина режиссёром Виктором Гинзбургом, актер появился в роли водителя Коли Смирнова. А в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"(2011, режиссёр - Петр Буслов) Панин играет личного врача поэта и музыканта Владимира Высоцкого, который спасает от клинической смерти приехавшего на концерт в Узбекистан артиста. "Высоцкий..." вызвал неоднозначные комментарии кинокритики, знакомых и близких великого человека.
В фильме 2012 года "Орда" (режиссёра Андрея Прошкина) Андрей Владимирович создал необычный для себя образ - хана татаро-монгольской Золотой Орды Тинибека. Лента получила множество престижных кинопремий, но разнообразно отозвались о ней представители духовенства и историки.
В телесериале о Шерлоке Холмсе, вышедшем уже после трагической смерти артиста, Панин сыграл Доктора Ватсона.
В качестве режиссёра Андрей Панин, в сотрудничестве с Тамарой Владимирцевой, выпустил на экраны в 2005-м комедийный телесериал "Полный вперёд!", а в 2007-м - комедию "Внук космонавта". "Внук космонавта" повлёк за собой судебный процесс, инициированный потомками Юрия Гагарина. Дочки космонавта выиграли процесс, из фильма были вырезаны все прямые упоминания о первом космонавте.

Другая деятельность Андрея Панина


С 2005-го года Панин регулярно состоял в судейском совете Высшей лиги Клуба Весёлых и Находчивых.
В 2006-м году артист выпустил курс актёров из экспериментальной мастерской ВГИК им. С.А.Герасимова.
→ Причина смерти Андрея Панина - множественные травмы

Смерть Андрея Панина


6 марта 2013 года, как установили эксперты - от полученных при избиении множественных травм, актёр погиб. Его тело было обнаружено в квартире артиста. Виновники гибели Панина до сих пор не установлены.
12 марта 2013 года артист и режиссёр Андрей Владимирович Панин был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Личная жизнь Андрея Панина


Андрей Панин был женат дважды. От первого брака с Татьяной Французовой у актёра осталась дочь Надежда.
→ Кто убил Андрея Панина неизвестно до сих пор
Актриса Наталья Рогожкина, вторая жена Панина, родила ему двух сыновей - Александра и Петра.

Биография Андрея Панина Детство Андрея Панина Панин Андрей Владимирович родился в Новосибирске. Родители актёра были физиками. Два года спустя после рождения сына семья переехала в Челябинск, где они и прожили до того мальчику исполнилось 6 лет. После родители будущего артиста переехали в Кемерово. Именно в этом городе будущий артист пошел в первый класс. Следующие 16 лет своей жизни Панин провёл именно в этом городе, а потому относился к нему как к родному. В Кемерово он учился в институте пищевой промышленности, но был оттуда отчислен. Здесь же Андрей Панин окончил Институт культуры. → Фильмы с Андреем Паниным всегда имели успех После института актер поступил в труппу драмтеатра города Минусинска. Проработав там некоторое время, он решил отправиться в Москву. В столице Панин только с четвертой попытки поступил в Школу-студию МХАТ, т.к. мастера не хотели принимать на свой курс, как им казалось,
Понравилось:
Автор: Остап
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алексея Панина - Иностранные
18.07.17, 15:41
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Актёр Андрей Руденский - Трейлеры
24.07.17, 05:09
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Актер Андрей Панин - Новости
19.07.17, 11:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Бобкова - Биография
Ольга Бобкова: биография Начинающая российская актриса Ольга Бобкова известна зрителям благодаря своим ролям в сериале «Склифосовский»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика