Создатели «Особенностей национальной охоты» поделились воспоминаниями об Алексее Булдакове - «Новости шоубизнеса»

04.04.19, 03:00


О скоропостижно скончавшемся артисте рассказали его коллеги.




Фото: КП/Анатолий Жданов

Алексей Булдаков стал настоящей звездой отечественного кино после съемок в фильмах «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки» режиссера Александра Рогожкина. За роль генерала Иволгина актер получил премию «Ника», а высказывания «того самого Михалыча» буквально разлетелись в народе на цитаты.


«С таким букетом болезней Булдаков еще много пожил»: врач-кардиолог объяснила, откуда взялся смертельный тромбРедакция Teleprogramma.pro выражает искренние соболезнования близким актера.

Алексей Иванович скончался в ночь на 3 апреля. Скоропостижная смерть артиста наступила от тромбоэмболии, он не успел вернуться в Москву из Улан-Батора, куда приехал отметить день рождения лучших друзей.


Воспоминаниями о Булдакове поделился продюсер Игорь Каленов, ставший одним из создателей прославивших актера картин. Он отметил, что сумел разглядеть талант будущего «народного генерала» в более раннем фильме, комедии «Небывальщина» Сергея Овчарова.


«Тогда генерал Иволгин был еще солдатом. Это было кино очень сильное. Впечатление большое произвело», – признался продюсер в разговоре с «Пятым каналом».


О работе с Булдаковым вспомнил и автор сценария «Особенностей национальной охоты». По словам Александра Рогожкина, роль Михалыча с его короткими, но емкими тостами была написана специально для Алексея Ивановича.


Скончавшегося артиста режиссер назвал человеком, который не мог предать или солгать, а также одним из актеров старой школы, каких остается все меньше и меньше. Как настоящий, преданный своему делу артист, он «дал клятву работать на этой стезе» и всю свою жизнь четко следовал данному себе обещанию.


«Булдаков был таким актером», – подчеркнул Рогожкин.


Как сообщает ТАСС, тело Алексея Булдакова доставят в Москву из Улан-Батора уже в четверг, 4 апреля. По информации российского посольства в Монголии, все необходимые для этого документы уже оформлены.


О скоропостижно скончавшемся артисте рассказали его коллеги. Фото: КП/Анатолий Жданов Алексей Булдаков стал настоящей звездой отечественного кино после съемок в фильмах «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки» режиссера Александра Рогожкина. За роль генерала Иволгина актер получил премию «Ника», а высказывания «того самого Михалыча» буквально разлетелись в народе на цитаты. «С таким букетом болезней Булдаков еще много пожил»: врач-кардиолог объяснила, откуда взялся смертельный тромб Редакция Teleprogramma.pro выражает искренние соболезнования близким актера. Алексей Иванович скончался в ночь на 3 апреля. Скоропостижная смерть артиста наступила от тромбоэмболии, он не успел вернуться в Москву из Улан-Батора, куда приехал отметить день рождения лучших друзей. Воспоминаниями о Булдакове поделился продюсер Игорь Каленов, ставший одним из создателей прославивших актера картин. Он отметил, что сумел разглядеть талант будущего «народного генерала» в более раннем фильме, комедии «Небывальщина» Сергея Овчарова. «Тогда генерал Иволгин был еще солдатом. Это было кино очень сильное. Впечатление большое произвело», – признался продюсер в разговоре с «Пятым каналом». О работе с Булдаковым вспомнил и автор сценария «Особенностей национальной охоты». По словам Александра Рогожкина, роль Михалыча с его короткими, но емкими тостами была написана специально для Алексея Ивановича. Скончавшегося артиста режиссер назвал человеком, который не мог предать или солгать, а также одним из актеров старой школы, каких остается все меньше и меньше. Как настоящий, преданный своему делу артист, он «дал клятву работать на этой стезе» и всю свою жизнь четко следовал данному себе обещанию. «Булдаков был таким актером», – подчеркнул Рогожкин. Как сообщает ТАСС, тело Алексея Булдакова доставят в Москву из Улан-Батора уже в четверг, 4 апреля. По информации российского посольства в Монголии, все необходимые для этого документы уже оформлены.
Понравилось:
Автор: Watson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Актер Игорь Петренко - Новости
19.07.17, 10:25
Актёр Анатолий Белый - Новости
19.07.17, 10:25
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дева Пателя -
Смотреть все фото Биография Дева Пателя Дев Патель – британский актёр индийского происхождения, наиболее известный по роли Джамала Малика в фильме Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб». За эту роль он выиграл “Премию Гильдии актеров” и номинировался на премии BAFTA, Сатурн и “Премию Европейской  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
13-02-2018, 21:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика