Стало известно, рядом с кем похоронят режиссера «Мимино» Георгия Данелию - «Новости шоубизнеса»

05.04.19, 14:00


Народный артист будет покоиться на Новодевичьем кладбище.




Фото: globallookpress.

Печальные новости следуют одна за одной. 21 марта поклонники простились с кинодеятелем Марленом Хуциевым, а 4 апреля не стало другой легенды отечественного кинематографа – Георгия Данелии. Он ушел из жизни в возрасте 88 лет. Пока родные готовятся к похоронам 9 апреля. Режиссер прославленных фильмов будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Станислава Говорухина и Олега Табакова, сообщает РИА Новости.


Кому может достаться наследство Георгия Данелия: супруга, дочь и дети покойного сынаМы связались с адвокатом, чтобы прояснить этот вопрос.

Представители Союза кинематографистов сообщили, что ранее обратились к столичным властям с просьбой предоставить участок на Новодевичьем кладбище. Получить там место не так легко.


«Я шагаю по Москве, в которой больше нет Вас»: Иван Ургант пронзительно попрощался с Георгием ДанелиейАктер признался: о том, что у него есть сердце, он узнал, посмотрев фильмы режиссера.

Между тем «Московский комсомолец» обращает внимание, что «выбивание» мест захоронения для выдающихся россиян становится чем-то обыденным и повторяющимся из раза в раз. Обращение авторитетных коллег Хуциева к городским властям не помогло найти для захоронения место в Новодевичьем. В итоге режиссера похоронили на Троекуровском кладбище.


Кстати, в артистической среде вспоминают и другой случай, как Иосиф Кобзон «выбивал» участок все на том же Новодевичьем кладбище. Тогда ему прямо сказали: «Назовите, кого откопать, чтобы освободить место».


Георгий Данелия умер в больнице от острой сердечной недостаточностиРежиссеру было 88 лет.

Народный артист будет покоиться на Новодевичьем кладбище. Фото: globallookpress. Печальные новости следуют одна за одной. 21 марта поклонники простились с кинодеятелем Марленом Хуциевым, а 4 апреля не стало другой легенды отечественного кинематографа – Георгия Данелии. Он ушел из жизни в возрасте 88 лет. Пока родные готовятся к похоронам 9 апреля. Режиссер прославленных фильмов будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Станислава Говорухина и Олега Табакова, сообщает РИА Новости. Кому может достаться наследство Георгия Данелия: супруга, дочь и дети покойного сына Мы связались с адвокатом, чтобы прояснить этот вопрос. Представители Союза кинематографистов сообщили, что ранее обратились к столичным властям с просьбой предоставить участок на Новодевичьем кладбище. Получить там место не так легко. «Я шагаю по Москве, в которой больше нет Вас»: Иван Ургант пронзительно попрощался с Георгием Данелией Актер признался: о том, что у него есть сердце, он узнал, посмотрев фильмы режиссера. Между тем «Московский комсомолец» обращает внимание, что «выбивание» мест захоронения для выдающихся россиян становится чем-то обыденным и повторяющимся из раза в раз. Обращение авторитетных коллег Хуциева к городским властям не помогло найти для захоронения место в Новодевичьем. В итоге режиссера похоронили на Троекуровском кладбище. Кстати, в артистической среде вспоминают и другой случай, как Иосиф Кобзон «выбивал» участок все на том же Новодевичьем кладбище. Тогда ему прямо сказали: «Назовите, кого откопать, чтобы освободить место». Георгий Данелия умер в больнице от острой сердечной недостаточности Режиссеру было 88 лет.
Понравилось:
Автор: Евгения
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ивана Урганта - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
Актёр, режиссёр, сценарист Георгий Данелия -
26.07.17, 08:18
Биография Георгия Данелия - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
Биография Станислава Говорухина - Режиссеры.
14.08.17, 22:05
Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Терещенко -
Биография Юлии Терещенко Детство Юлии Терещенко Юля родилась в Москве. С раннего детства она пела, кроме того маленькой девочкой Юля почти не сидела на месте, прыгала по всей квартире. Родители решили отдать её на рок-н-ролл. Её мама – библиотекарь, а папа – лётчик гражданской авиации. Уже в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика