Фильму сына Тарковского устроили овации на Венецианском фестивале - «Новости шоубизнеса»

01.09.19, 19:00


Андрей Тарковский-младший посвятил документальную картину творчеству отца.




Андрей Тарковский на съемках, 1973 год. Фото: globallookpress.com

На Венецианском кинофестивале настоящий фурор произвела документальная лента Андрея Тарковского-младшего. В фильме Tarkovskij Cinema Prayer режиссер рассказал о творчестве своего знаменитого отца, которое по праву считается одним из значимых явлений мировой культуры.


Декольте и перья: какие платья выбрали звезды на дорожку Венецианского кинофестиваляАктрисы порадовали поклонников шикарными платьями в пол и актуальным макияжем.

Сын Тарковского лично представил картину собравшимся на показе зрителям. Он отметил, что его основной задачей было не столько рассказать о родителе, сколько раскрыть его творческую мотивацию и показать причины, по которым он решил посвятить себя именно кино. По словам Тарковского-младшего, на отца сильно повлияли произведения Федора Достоевского, с которыми так или иначе перекликается каждая его картина.


Публика устроила картине настоящую овацию. Как передает «РИА Новости», очередь на показ фильма собралась задолго до его начала. При этом зрительский интерес оказался настолько большим, что в зале оказалось недостаточно мест для всех желающих увидеть Tarkovskij Cinema Prayer.


Напомним, на 76-м фестивале кино в Венеции в числе других была презентована и картина «Джокер», где Хоакин Феникс исполнил роль врага Бэтмена. Фильм получил восторженные отзывы зрителей, его премьера в России намечена на 3 октября 2019 года, сообщал портал Teleprogramma.pro.


Андрей Тарковский-младший посвятил документальную картину творчеству отца. Андрей Тарковский на съемках, 1973 год. Фото: globallookpress.com На Венецианском кинофестивале настоящий фурор произвела документальная лента Андрея Тарковского-младшего. В фильме Tarkovskij Cinema Prayer режиссер рассказал о творчестве своего знаменитого отца, которое по праву считается одним из значимых явлений мировой культуры. Декольте и перья: какие платья выбрали звезды на дорожку Венецианского кинофестиваля Актрисы порадовали поклонников шикарными платьями в пол и актуальным макияжем. Сын Тарковского лично представил картину собравшимся на показе зрителям. Он отметил, что его основной задачей было не столько рассказать о родителе, сколько раскрыть его творческую мотивацию и показать причины, по которым он решил посвятить себя именно кино. По словам Тарковского-младшего, на отца сильно повлияли произведения Федора Достоевского, с которыми так или иначе перекликается каждая его картина. Публика устроила картине настоящую овацию. Как передает «РИА Новости», очередь на показ фильма собралась задолго до его начала. При этом зрительский интерес оказался настолько большим, что в зале оказалось недостаточно мест для всех желающих увидеть Tarkovskij Cinema Prayer. Напомним, на 76-м фестивале кино в Венеции в числе других была презентована и картина «Джокер», где Хоакин Феникс исполнил роль врага Бэтмена. Фильм получил восторженные отзывы зрителей, его премьера в России намечена на 3 октября 2019 года, сообщал портал Teleprogramma.pro.
Понравилось:
Автор: Даниил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Андрея Тарковского - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
«Вечный зов», телесериал, с 1973 по 1983 гг.
27.07.17, 04:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вероника Санчес - Биография
О знаменитости Дата рождения 1 июля 1977 г. [ur_=#tableofcontents4]Вероника Санчес...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика