Врачи: лекарств от ОРВИ не придумали, но выход есть - «Новости шоубизнеса»

06.10.19, 13:00


Эксперты дали рекомендации, как уберечься от болезни в холодный сезон.




Фото: Pixabay.com

Осень уверенно вступает в свои права — день становится короче, солнца меньше, на улице становится все холоднее и часто идет дождь, а в некоторых регионах и снег. Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: начинается сезон простуд и нужно тщательно следить за своим здоровьем.


Эксперты напомнили, что лекарства от острого респираторного вирусного заболевания (ОРВИ) нет, поэтому лечение может быть только симптоматическое — промывание носа, орошение воспаленного горла, прием обезболивающих и жаропонижающих препаратов.


Но самое главное, по словам специалистов, это профилактика. Существует несколько эффективных методик, которые сведут к минимуму шанс заболеть, говорится на сайте ведомства. К таким мерам Роспотребнадзор относит правильное питание и питьевой режим, достаточное время на сон, закаливание и регулярная влажная уборка в помещениях, где вы находитесь. Кроме того, самым эффективным будет по возможности реже бывать в людных местах, избегая большого контакта с возможными носителями заболевания.


Эксперты дали рекомендации, как уберечься от болезни в холодный сезон. Фото: Pixabay.com Осень уверенно вступает в свои права — день становится короче, солнца меньше, на улице становится все холоднее и часто идет дождь, а в некоторых регионах и снег. Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: начинается сезон простуд и нужно тщательно следить за своим здоровьем. Эксперты напомнили, что лекарства от острого респираторного вирусного заболевания (ОРВИ) нет, поэтому лечение может быть только симптоматическое — промывание носа, орошение воспаленного горла, прием обезболивающих и жаропонижающих препаратов. Но самое главное, по словам специалистов, это профилактика. Существует несколько эффективных методик, которые сведут к минимуму шанс заболеть, говорится на сайте ведомства. К таким мерам Роспотребнадзор относит правильное питание и питьевой режим, достаточное время на сон, закаливание и регулярная влажная уборка в помещениях, где вы находитесь. Кроме того, самым эффективным будет по возможности реже бывать в людных местах, избегая большого контакта с возможными носителями заболевания.
Понравилось:
Автор: Ярослав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сон Чжун Ки - Биография
27.11.17, 22:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Фильмы, которые не стоит смотреть одному -
06.08.17, 19:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Вместо тысячи слов»: жена
Регина Бурд сделала певцу приятный сюрприз.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика