Владимир Путин присудил Александре Пахмутовой Орден Андрея Первозванного - «Новости шоубизнеса»

11.11.19, 00:00


Президент лично поздравил композитора на ее концерте в Большом театре.



Александре Пахмутовой - 90! Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look

В воскресенье, 10 ноября, президент России Владимир Путин прибыл в Большой театр в Москве, чтобы поздравить с юбилеем композитора Александру Пахмутову. 9 числа гению советской песни исполнилось 90 лет, и по этому случаю она давала праздничный концерт.


Глава государства поднялся на сцену и вручил юбиляру букет цветов. Пока Александра Николаевна сидела за роялем, Путин стоя сказал ей трогательную речь.


«Хочу вас поблагодарить за все, чтобы вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: многие поколения наших граждан по жизни идут с вашей музыкой», — отметил он.



Также президент сообщил, что подписал указ о награждении композитора самым высоким орденом России — Андрея Первозванного. Владимир Владимирович понадеялся, что лично вручит его Пахмутовой на торжественной церемонии в Кремле.


«Главные песни о старом»: как песня Пахмутовой «Русский вальс» едва не стала гимном России9 ноября свой юбилей отмечает «женщина, которую поют», — Александра Пахмутова.

Напомним, что у Александры Николаевны большое число высоких наград. Ей присуждены все три степени ордена «За заслуги перед Отечеством», два ордена Ленина, два — Трудового Красного Знамени. Владимир Путин уже несколько раз чествовал женщину в Кремле и с удовольствием еще раз сделает это снова.


Президент лично поздравил композитора на ее концерте в Большом театре. Александре Пахмутовой - 90! Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look В воскресенье, 10 ноября, президент России Владимир Путин прибыл в Большой театр в Москве, чтобы поздравить с юбилеем композитора Александру Пахмутову. 9 числа гению советской песни исполнилось 90 лет, и по этому случаю она давала праздничный концерт. Глава государства поднялся на сцену и вручил юбиляру букет цветов. Пока Александра Николаевна сидела за роялем, Путин стоя сказал ей трогательную речь. «Хочу вас поблагодарить за все, чтобы вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: многие поколения наших граждан по жизни идут с вашей музыкой», — отметил он. Также президент сообщил, что подписал указ о награждении композитора самым высоким орденом России — Андрея Первозванного. Владимир Владимирович понадеялся, что лично вручит его Пахмутовой на торжественной церемонии в Кремле. «Главные песни о старом»: как песня Пахмутовой «Русский вальс» едва не стала гимном России 9 ноября свой юбилей отмечает «женщина, которую поют», — Александра Пахмутова. Напомним, что у Александры Николаевны большое число высоких наград. Ей присуждены все три степени ордена «За заслуги перед Отечеством», два ордена Ленина, два — Трудового Красного Знамени. Владимир Путин уже несколько раз чествовал женщину в Кремле и с удовольствием еще раз сделает это снова.
Понравилось:
Автор: Леокадия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Александра Пахмутова биография, фото, личная
22.08.17, 00:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Владимира Познера - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ева Данилко - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 ноября 2013 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика