Керри-Энн Мосс - Биографии

02.08.17, 06:19

Керри-Энн Мосс - Биографии

(англ. Carrie-Anne Moss; 21 августа 1967, Бернаби, Британская Колумбия, Канада) — канадская актриса, получившая мировую известность после своей роли в фильме «Матрица».
Керри-Энн Мосс

родилась в Бернаби, Британская Колумбия. Её мать, Барбара, назвала ее в честь песни группы «Hollies» «Carrie Anne», которая была большим хитом в год ее рождения. Имеет старшего брата по имени Брук (Brooke). Будучи ребенком, Керри-Энн жила с матерью в Ванкувере. В возрасте 11 лет, она присоединилась к Ванкуверскому детскому музыкальному театру, а позже, в старших классах, отправилась на гастроли по Европе с хором Magee Secondary School. По возвращении поступила в Американскую Академию драматического искусства в Пасадине. В 1985 переехала из Ванкувера в Торонто и стала моделью. Благодаря этой деятельности она попала в Японию и Испанию в конце 1980-х.

Личная жизнь

Керри-Энн Мосс

Кэрри-Энн замужем за актёром Стивеном Роем с ноября 1999. У супругов есть трое детей, два сына и дочь — Оуэн Рой (род. в сентябре 2003), Джейден Рой (род. в ноябре 2005) и Фрэнсис Беатрис Рой (род. в июне 2009).
Лучшая подруга — актриса Мария Белло. Является крестной матерью сына Белло — Джека (Джексон Блю МакДермотт), а Белло крестила старшего сына Мосс. Хорошо дружит с Джадой Пинкетт-Смит после совместных съемок в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».
Мосс — веганка.
Карьера
Пока Мосс была в Испании, она получила роль в драматическом сериале «Тёмное правосудие», впервые появившись на телевидении. Она переехала из Барселоны в Лос-Анджелес с сериалом в 1992 году. Мосс сыграла одну из моделей в небольшой мыльной опере «Агентство моделей», спин-оффе популярного телесериала «Мелроуз Плейс». Её большой прорыв произошёл, когда она была выбрана на роль одетой в латекс девушки-хакера по имени Тринити в нашумевшем фильме 1999 года «Матрица». Мосс исполняла роль Тринити и в последующих двух сиквелах фильма, а также озвучила игры и анимации на тему «Матрицы». Кстати, ранее она снялась в канадском несвязанном с фильмом сериале, который тоже назывался «Матрица».
После выхода «Матрицы» Мосс играла вместе с Бертом Рейнольдсом и Ричардом Дрейфусом в гангстерской Диснеевской комедии «Команда». Затем она снялась с Вэлом Килмером в «Красной планете», а далее совместно с Жюльет Бинош, Джонни Деппом и Дамой Джуди Денч снялась в номинированном на Оскар фильме «Шоколад». Затем последовала роль в малобюджетном независимом триллере «Помни» с Гаем Пирсом в главной роли. За эту работу Мосс получила награду на «Independent Spirit Award» в 2002 как Лучшая актриса второго плана.
Озвучила персонажа по имени Ария Т’лоак в игре «Mass Effect 2», которая вышла в январе 2010. В 2011 году участвовала в производстве анимационного фильма «Заводная девочка» режиссёра Кевина Конрада Ханны.
В 2012 году Мосс исполняет одну из главных ролей в телесериале «Вегас».

(англ. Carrie-Anne Moss; 21 августа 1967, Бернаби, Британская Колумбия, Канада) — канадская актриса, получившая мировую известность после своей роли в фильме «Матрица». Керри-Энн Мосс родилась в Бернаби, Британская Колумбия. Её мать, Барбара, назвала ее в честь песни группы «Hollies» «Carrie Anne», которая была большим хитом в год ее рождения. Имеет старшего брата по имени Брук (Brooke). Будучи ребенком, Керри-Энн жила с матерью в Ванкувере. В возрасте 11 лет, она присоединилась к Ванкуверскому детскому музыкальному театру, а позже, в старших классах, отправилась на гастроли по Европе с хором Magee Secondary School. По возвращении поступила в Американскую Академию драматического искусства в Пасадине. В 1985 переехала из Ванкувера в Торонто и стала моделью. Благодаря этой деятельности она попала в Японию и Испанию в конце 1980-х. Личная жизнь Керри-Энн Мосс Кэрри-Энн замужем за актёром Стивеном Роем с ноября 1999. У супругов есть трое детей, два сына и дочь — Оуэн Рой (род. в сентябре 2003), Джейден Рой (род. в ноябре 2005) и Фрэнсис Беатрис Рой (род. в июне 2009). Лучшая подруга — актриса Мария Белло. Является крестной матерью сына Белло — Джека (Джексон Блю МакДермотт), а Белло крестила старшего сына Мосс. Хорошо дружит с Джадой Пинкетт-Смит после совместных съемок в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Мосс — веганка. Карьера Пока Мосс была в Испании, она получила роль в драматическом сериале «Тёмное правосудие», впервые появившись на телевидении. Она переехала из Барселоны в Лос-Анджелес с сериалом в 1992 году. Мосс сыграла одну из моделей в небольшой мыльной опере «Агентство моделей», спин-оффе популярного телесериала «Мелроуз Плейс». Её большой прорыв произошёл, когда она была выбрана на роль одетой в латекс девушки-хакера по имени Тринити в нашумевшем фильме 1999 года «Матрица». Мосс исполняла роль Тринити и в последующих двух сиквелах фильма, а также озвучила игры и анимации на тему «Матрицы». Кстати, ранее она снялась в канадском несвязанном с фильмом сериале, который тоже назывался «Матрица». После выхода «Матрицы» Мосс играла вместе с Бертом Рейнольдсом и Ричардом Дрейфусом в гангстерской Диснеевской комедии «Команда». Затем она снялась с Вэлом Килмером в «Красной планете», а далее совместно с Жюльет Бинош, Джонни Деппом и Дамой Джуди Денч снялась в номинированном на Оскар фильме «Шоколад». Затем последовала роль в малобюджетном независимом триллере «Помни» с Гаем Пирсом в главной роли. За эту работу Мосс получила награду на «Independent Spirit Award» в 2002 как Лучшая актриса второго плана. Озвучила персонажа по имени Ария Т’лоак в игре «Mass Effect 2», которая вышла в январе 2010. В 2011 году участвовала в производстве анимационного фильма «Заводная девочка» режиссёра Кевина Конрада Ханны. В 2012 году Мосс исполняет одну из главных ролей в телесериале «Вегас».
Понравилось:
Автор: Рада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Кэрри» (англ. Carrie) - Трейлеры
23.07.17, 17:26
Брук Шилдс биография, фото, личная жизнь -
14.08.17, 13:01
Голубая лагуна - Трейлеры
02.08.17, 07:59
Кейт Мосс снялась в фотосессии, образы
08.10.18, 12:45
Телекинез Carrie (2013) - Трейлеры
29.07.17, 18:12
Брук Смит - Биография
21.09.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Мерта Рамазана
Биография Мерта Рамазана Демира Мерт Рамазан Демир – популярный в Турции актер, известность которому принесла роль Атеша в фильме «Учитель». Фильмография актера насчитывает немного ролей в кино и телесериалах,...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика