Артист эстрады Геннадий Хазанов - Биографии

02.08.17, 06:22

Артист эстрады Геннадий Хазанов - Биографии

Артист эстрады, театра, кино.
Артист эстрады Геннадий Хазанов

Артист эстрады Геннадий Хазанов

Родился 1 декабря 1945 года в Москве.

Артист эстрады Геннадий Хазанов

Отец - Виктор Лукачер, инженер в области радиосвязи и звукозаписи. Мать - инженер Ираида Хазанова.
Учился в музыкальной школе имени Станиславского по классу фортепьяно, затем работал слесарем на радиозаводе, занимался сценическим искусством в группе пластических занятий в театральной студии МГУ. В 1962 году Геннадий Хазанов пытался поступать чуть ли не во все столичные творческие учебные заведения — и везде неудачно. В следствие этого решил поступить в МИСИ.
Через год он поступил в Училище циркового и эстрадного искусства, на курс Н.И. Слоновой. Получив образование, поработал конферансье в оркестре Леонида Утёсова, затем устроился в "Москонцерт", начав выступать как пародист.
Прославился актёр в 1975 году, когда Центральное телевидение показало в его исполнении миниатюру Аркадия Хайта "Студент кулинарного техникума", и этот образ надолго привязался к Хазанову.
С 1990-х годов — актёр начинает сниматься в кино и выступать в драматических спектаклях.
С 1997 года — главный режиссёр Московского государственного Театра эстрады. С 2011 года в труппе театра "Ленком", играет Сориано в спектакле "Город миллионеров"
Телеведущий проекта "Хазанов против НТВ" на канале НТВ (2006). С 2011 года является ведущим программы «Семейный приговор» на телеканале ТВ3.
Заслуженный артист РСФСР (1988),
Народный артист России (1991).

Артист эстрады, театра, кино. Артист эстрады Геннадий Хазанов Артист эстрады Геннадий Хазанов Родился 1 декабря 1945 года в Москве. Артист эстрады Геннадий Хазанов Отец - Виктор Лукачер, инженер в области радиосвязи и звукозаписи. Мать - инженер Ираида Хазанова. Учился в музыкальной школе имени Станиславского по классу фортепьяно, затем работал слесарем на радиозаводе, занимался сценическим искусством в группе пластических занятий в театральной студии МГУ. В 1962 году Геннадий Хазанов пытался поступать чуть ли не во все столичные творческие учебные заведения — и везде неудачно. В следствие этого решил поступить в МИСИ. Через год он поступил в Училище циркового и эстрадного искусства, на курс Н.И. Слоновой. Получив образование, поработал конферансье в оркестре Леонида Утёсова, затем устроился в
Понравилось:
Автор: Boolman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Леонида Утёсова - Режиссеры.
06.08.17, 15:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Актер Александр Филиппенко - Новости
19.07.17, 07:36
Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем
20.07.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Эда Ширана -
Биография Эда Ширана Эд Ширан – английский певец и автор песен, неоднократный обладатель «Грэмми», прославившийся хитами «Thinking Out Loud» («Мысли вслух»), «Photograph» («Фотография»), «The A Team» («Команда «А»). → Британский музыкант Эд Ширан Его альбомы с эксклюзивными названиями в виде  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика