Артист Андрей Миронов - Биографии

02.08.17, 06:22

Артист Андрей Миронов - Биографии

Актер театра и кино, народный артист России Андрей Александрович Миронов родился поздним вечером 7 марта 1941 года в Москве в семье известных эстрадных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера. Родители решили записать дату рождения сына 8 марта, в честь женского праздника.
Артист Андрей Миронов

Артист Андрей Миронов

В 1948 году Андрей, тогда еще носивший фамилию отца - Менакер, пошел в первый класс московской школы. В 1950 году родители решили сменить фамилию мальчика, и он стал Андреем Мироновым.

Артист Андрей Миронов

© РИА Новости. Виталий Арутюнов | Купить иллюстрацию
А.Миронов в роли Фигаро
В 1958 году Миронов окончил школу и подал документы в Театральное училище имени Б. В. Щукина при театре имени Евгения Вахтангова. Сдав все экзамены, он был зачислен на первый курс, которым руководил актер, педагог и режиссер Иосиф Рапопорт.
В 1962 году, после окончания училища, Миронов был принят в труппу Московского театра Сатиры, в котором играл до последних дней своей жизни. В Театре Сатиры Миронов дебютировал ролью Гарика в спектакле "24 часа в сутки". Затем последовали роли Толстого ("Дамоклов меч", 1962), телережиссера ("Гурий Львович Синичкин", 1963), Сильвестра ("Проделки Скапена", 1963), Присыпкина ("Клоп", 1963). Настоящая театральная популярность пришла к Миронову после роли Тушканчика в спектакле "Женский монастырь" (1964). Далее были роли Дон Жуана ("Дон Жуан, или Любовь к геометрии", 1966), Жадова ("Доходное место", 1967), Фигаро ("Безумный день, или Женитьба Фигаро", 1969), Хлестакова ("Ревизор", 1972), Чацкого ("Горе от ума", 1976), Мекки?ножа ("Трехгрошовая опера", 1980), Василькова ("Бешеные деньги", 1981), Лопахина ("Вишневый сад", 1984), и др.
Последней ролью Андрея Миронова в театре был Клаверов в спектакле "Тени" по Салтыкову?Щедрину, постановщиком которого был он сам.
Миронов дебютировал в качестве театрального режиссера в 1973 году, поставив на сцене Театра Сатиры спектакль "Маленькие комедии большого дома" Арканова и Горина, за которым последовали "Феномены" Горина (1979), "Бешеные деньги" Островского (1981), "Прощай, конферансье" Горина (1984), "Тени" Салтыкова?Щедрина (1987).
В 1962 году состоялся дебют Андрея Миронова в кино. Он сыграл Петра в фильме Юлия Райзмана "А если это любовь?", далее последовала роль в киноповести Александра Зархи "Мой младший брат" (1962), а вскоре на экраны вышла комедия Генриха Оганисяна "Три плюс два" (1963).
В 1965 году его пригласил в свою картину Эльдар Рязанов. Миронову досталась роль прохвоста Димы Семицветова в комедии "Берегись автомобиля". Фильм имел огромный успех, а роль Миронова была признана критиками одной из лучших в картине.
В 1967 году актер снялся в знаменитой комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". Именно в этом фильме состоялся дебют Миронова как певца (он исполнил песню "Остров невезения"). Начиная с этого фильма, он стал часто исполнять песни, как в кино, так и во время творческих вечеров.
В 1970?е годы Андрей Миронов особенно много снимался в кино. В 1971 году вышло несколько картин с его участием, среди которых героико?приключенческий фильм Владимира Бычкова "Достояние республики", комедия Эльдара Рязанова "Старики?разбойники". В 1973 году Рязанов вновь пригласил Миронова на главную роль в картине "Невероятные приключения итальянцев и России".

Актер театра и кино, народный артист России Андрей Александрович Миронов родился поздним вечером 7 марта 1941 года в Москве в семье известных эстрадных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера. Родители решили записать дату рождения сына 8 марта, в честь женского праздника. Артист Андрей Миронов Артист Андрей Миронов В 1948 году Андрей, тогда еще носивший фамилию отца - Менакер, пошел в первый класс московской школы. В 1950 году родители решили сменить фамилию мальчика, и он стал Андреем Мироновым. Артист Андрей Миронов © РИА Новости. Виталий Арутюнов | Купить иллюстрацию А.Миронов в роли Фигаро В 1958 году Миронов окончил школу и подал документы в Театральное училище имени Б. В. Щукина при театре имени Евгения Вахтангова. Сдав все экзамены, он был зачислен на первый курс, которым руководил актер, педагог и режиссер Иосиф Рапопорт. В 1962 году, после окончания училища, Миронов был принят в труппу Московского театра Сатиры, в котором играл до последних дней своей жизни. В Театре Сатиры Миронов дебютировал ролью Гарика в спектакле
Понравилось:
Автор: Болеслав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Актёр Владимир Этуш - Трейлеры
24.07.17, 06:10
Биография Иосифа Кобзона - Режиссеры.
14.08.17, 00:03
Биография Андрея Миронова - Российские
07.09.17, 09:01
Актёр Александр Рапопорт - Новости
19.07.17, 10:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вышел трейлер «Истории
Релиз мультфильма намечен на 20 июня.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
24-10-2017, 13:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика