Показ курения в фильмах: Минкульт Vs. Минздрав

03.08.17, 10:18


2 августа 2017 года стало известно, что Минздрав России подготовил проект антитабачной концепции на 2017-2022 годы. В числе прочих мер предполагается ввести запрет на сцены курения в фильмах, получающих господдержку. Однако Минкульт с этим предложением не согласен, пишет
ТАСС.
На взгляд специалистов Минкульта, предлагаемые ограничения могут привести к искажению авторского замысла в фильмах, фальсификации исторических событий и искажению фактов биографий исторических личностей, сюжетов и образов персонажей литературных произведений.
Кроме того, при создании документальных фильмов показ курения связан с использованием подлинного фактологического материала без искажения жизненных ситуаций. «Подобный художественный прием в аудиовизуальных произведениях – не призыв к курению, а воссоздание атмосферы и тех исторических событий, частью быта которых в действительности являлось потребление табака», - считают в ведомстве.
Минздрав рассчитывает до конца августа завершить согласование проекта с ведомствами и внести его в правительство.


2 августа 2017 года стало известно, что Минздрав России подготовил проект антитабачной концепции на 2017-2022 годы. В числе прочих мер предполагается ввести запрет на сцены курения в фильмах, получающих господдержку. Однако Минкульт с этим предложением не согласен, пишет ТАСС. На взгляд специалистов Минкульта, предлагаемые ограничения могут привести к искажению авторского замысла в фильмах, фальсификации исторических событий и искажению фактов биографий исторических личностей, сюжетов и образов персонажей литературных произведений. Кроме того, при создании документальных фильмов показ курения связан с использованием подлинного фактологического материала без искажения жизненных ситуаций. «Подобный художественный прием в аудиовизуальных произведениях – не призыв к курению, а воссоздание атмосферы и тех исторических событий, частью быта которых в действительности являлось потребление табака», - считают в ведомстве. Минздрав рассчитывает до конца августа завершить согласование проекта с ведомствами и внести его в правительство.
Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
На питчинге в Минкульте были представлены
28.05.18, 14:43
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Минздрав призвал перестать финансировать
24.10.17, 10:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ирины Антоненко -
Биография Ирины Антоненко В 2009 году Ирина Антоненко завоевала титул «Мисс Екатеринбург», а в 2010-м стала самой красивой девушкой России и участницей конкурса «Мисс Вселенная». После этого молодая красавица...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика