Ричард Мэдден - Биографии

08.08.17, 09:00


(родился 19 июня 1986) — шотландский актёр. родился и вырос в деревне Элдерсли Начал карьеру актёра в 11 лет, в роли юного Энди в экранизации романа Иэна Бэнкса «Соучастники», после которого он снялся в главной роли Себастьяна Симпкинса в телесериале Barmy Aunt Boomerang, в 6 эпизодах, которые вышли на телеэкран в 1999—2000 годах.
Ричард Мэдден

Ещё во время обучения в Королевской шотландской академии музыки и драмы, в Глазго, сотрудничал с некоммерческой организацией The Arches, занимающейся в том числе и театральными постановками, впоследствии играл в пьесе Франца Ксавье Кроетца. Tom Fool в шотландском Гражданском театре, которая была настолько тепло принята публикой, что её решили поставить в Лондоне, где Мэдден был замечен представителями театра «Глобус». В последний год обучения сыграл Ромео в пьесе «Ромео и Джульетта» в постановке театра «Глобус», которая, после премьеры в Лондоне, прошла на открытых площадках в рамках летнего тура 2007 года, и стала первой в подобного рода турах для современного Глобуса[5].
Ричард Мэдден - Биографии

После, он получил роль Дина Маккензи в сериале 2009 года производства BBC «Хоуп-Спрингс », роль Рипли в фильме 2010 года «Чат», и роль Кирка Брэндона , вокалиста пост-панк группы Theatre of Hate в фильме того же года «Переживая за Боя».
Ричард получил роль Робба Старка в телесериале «Игра престолов» канала HBO, являющимся экранизацией серии романов Джорджа Мартина Песнь Льда и Огня. С 2011 года снимается в британском комедийном сериале «Сирены», где играет роль Эшли, фельдшера скорой помощи.
Ходят также слухи, что Ричард сыграет парня Клары Освальд (Дженна Коулман) в известном британском научно-фантастическом телесериале Доктор Кто.
Актёрские работы Мэдденна получали положительные рецензии в таких известных английских печатных СМИ как Daily Telegraph и Observer.Шотландия. В раннем возрасте участвовал в программе Paisley Arts Centre’s, чтобы получить сценический опыт до поступления в среднюю школу. В 2007 закончил Королевскую шотландскую академию музыки и драмы

(родился 19 июня 1986) — шотландский актёр. родился и вырос в деревне Элдерсли Начал карьеру актёра в 11 лет, в роли юного Энди в экранизации романа Иэна Бэнкса «Соучастники», после которого он снялся в главной роли Себастьяна Симпкинса в телесериале Barmy Aunt Boomerang, в 6 эпизодах, которые вышли на телеэкран в 1999—2000 годах. Ричард Мэдден Ещё во время обучения в Королевской шотландской академии музыки и драмы, в Глазго, сотрудничал с некоммерческой организацией The Arches, занимающейся в том числе и театральными постановками, впоследствии играл в пьесе Франца Ксавье Кроетца. Tom Fool в шотландском Гражданском театре, которая была настолько тепло принята публикой, что её решили поставить в Лондоне, где Мэдден был замечен представителями театра «Глобус». В последний год обучения сыграл Ромео в пьесе «Ромео и Джульетта» в постановке театра «Глобус», которая, после премьеры в Лондоне, прошла на открытых площадках в рамках летнего тура 2007 года, и стала первой в подобного рода турах для современного Глобуса_
Понравилось:
Автор: Изабелла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ричарда Мэддена - Российские
18.07.17, 07:00
Ричард Мэдден - Биография
04.04.18, 16:05
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Том Хэнкс (Tom Hanks) - Биографии
29.07.17, 23:23
Биография Энди Уорхола - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Леонид Монастырский -
О знаменитости Дата рождения 7 марта 1940 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика