Наталия Васько - Биография

27.07.21, 08:15


Наталия Васько - Биография Имя:  → Nataliya Vasko
Дата рождения:  → 19 октября 1972 г.
Возраст:  → 48 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Червоноград, СССР
Деятельность: → телеведущая, кино, актриса, театр
Рост:  → 177
О знаменитости
Дата рождения

19 октября 1972 г.
Биография
Детство и юность
Театр
Фильмы
Личная жизнь
Наталия Васько сейчас
Фильмография
Интересные факты

Ведьма» Сергея Борчукова, пришедшийся по нраву любителям пощекотать себе нервы. Мистический проект о невероятных событиях в глухой деревне является адаптацией одноименной украинской кинокартины, показ которой начался на «Домашнем» в 2021-м, спустя 5 лет после премьеры. В российской версии роли Евгении Лозы, Максима Радугина и Наталии Васько достались Анастасии Стежко, Илье Акинтьеву и Екатерине Дуровой.

Детство и юность

19 октября 1972 года в городе Червонограде, расположенном в Львовской области Украины, шахтер Любомир Васько принимал поздравления с пополнением в семействе — супруга Анна подарила ему дочь Наташу. Ребенок рос в окружении старшего брата Ореста, окончившего горный техникум, и сестры Оксаны, объездившей, кажется, весь мир.

Периодически на личных страницах артистки в «Инстаграме» и «Фейсбуке» мелькают архивные черно-белые фотографии. Благодаря снимкам поклонники узнали, что детство их любимицы прошло на реке Западный Буг, а на новогодних утренниках она неизменно играла главные роли.

[media=https://www.instagram.com/p/B-JnIWGHMuZ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Наталия Васько в молодости

Звезда украинского кинематографа вспоминала, что желание стать актрисой, которое не смог перебить шутливый совет отца идти учиться на повара, чтобы никогда не быть голодной, появилось на выпускном в детском саду. Девочка увидела, как просияло лицо матери, когда она следила за наследницей, танцевавшей польку. В школьном возрасте будущая знаменитость занималась в театре детского творчества «Сказка», где с радостью перевоплощалась и в принцесс, и в кикимор.

Получив аттестат зрелости, выпускница отправилась в Киев, где пробовала покорить Национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого. Но с первой попытки это сделать не удалось. Абитуриентка до начала экзаменов спасала книги и ценные вещи от потопа в квартире, где остановилась, и не смогла прийти в себя перед комиссией. Однако удача улыбнулась ей на следующий год, и девушка оказалась на курсе Юлии Ткаченко.

Студентка выделялась среди однокурсников необычной внешностью, за что и была прозвана Мавкой и «настоящей украинской готикой», и уже с 4-го курса выходила на сцену столичного Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Театр

В 1998-м подопечную Юлии Ткаченко принял в свои крепкие объятия, которые не разжимались вплоть до 2019-го, Киевский национальный академический «Молодой театр». За это время Наталия успела вырасти в одну из ведущих актрис и сыграть в шекспировских «Ромео и Джульетте» и чеховском «Дяде Ване», покружиться в «Хороводе любви», устроить Empty Trash, исполнить «Семь желаний Зербино» и т. д.

Наталия Васько в роли Кали в сериале «Ведьма»

Распрощавшись с родным храмом Мельпомены, Васько окунулась в антрепризные спектакли. В «Вулкане страсти» она играла в паре с Олегом Савкиным, в «Верных женах» — с Верой Кобзарь, Екатериной Варченко, Анжеликой Гирич, Анной Кошмал и Ксенией Вертинской. В «Девичнике» к ней и двум последним коллегам присоединились Екатерина Кистень, Анастасия Касилова и Алена Алымова.

«В “Девичнике” поднимаются темы, о которых неудобно говорить и которые женщины предпочитают скрывать. Моя героиня Марта бросает все силы на то, чтобы скрыть саму себя от себя же, и не признается, какая она на самом деле. Наш спектакль — о настоящей любви, заставляющий задуматься: “Люблю ли я?”, “Как я люблю?”, “Хочу ли я, чтобы так меня любили?”», — говорила в интервью Наталия Любомировна.

Фильмы

Сниматься в кино Васько начала с середины нулевых. В числе первых работ — «Миф об идеальном мужчине. Детектив от Татьяны Устиновой», «Держи меня крепче» и продолжение «Возвращения Мухтара», к которому позднее добавились 5-й и 6-й сезоны. Причем каждый раз актрисе доставались разные героини.

В 2009-м в Украине, а на следующий год и в России состоялась премьера «Территории красоты», где Наталия сыграла главную роль — психолога Ларису Юрьевну, у которой непростые отношения с 17-летним сыном. Позднее выпускница КНУТКиТ имени Ивана Карпенко-Карого изобразила ведущих действующих лиц в проектах «При загадочных обстоятельствах» и «Дочки-матери».

Наталия Васько - Биография
Наталия Васько в сериале «Женский доктор»

Артистка запомнилась зрителям и по «Доярке из Хацапетовки», и по трем частям «Женского доктора», где из бывшей жены Бориса Доронина превратилась в главу наблюдательного совета клиники Елену Шишкину. В «Ради любви я все смогу» и «Острове ненужных людей», завоевавшем премию «Телетриумф» в двух номинациях в 2012-м, знаменитость стала матерью центральных персонажей.

Личная жизнь

Личную жизнь украинской красавицы (рост 177 см при весе 60 кг), балующей подписчиков фотографиями в купальниках и нижнем белье, нельзя назвать спокойной.

В первый раз она вышла замуж, еще будучи студенткой, и в 1997-м родила единственную дочь Юлию. Избранник был пастором и оказывал на нее психологическое давление, запрещая служить в театре и настаивая, чтобы жена сидела дома. Артистка же просто погибала без любимой профессии. После развода женщина встретила новую любовь, но, к сожалению, случилась трагедия:

«Я когда-то встречалась с парнем, он был немного моложе меня. Это где-то год 10-й или 11-й был. Он работал у нас в театре сначала монтировщиком, затем занимался светом. Я с ним встречалась чуть больше года. Но потом он погиб. Поэтому я так реагировала на личные вопросы — это была еще очень болезненная рана».
[media=https://www.instagram.com/p/Bz3VK6Lip2G/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Наталия Васько и Андрей Шестов

Сейчас знаменитость состоит в романтических отношениях с уроженцем Донецка Андреем Шестовым, знакомство с которым произошло по дороге в Киев 13 декабря 2014 года, прямо на его именины. После этого молодой человек пришел к актрисе на спектакль «Московиада», а затем прямо под Новый год пара задержалась в Одессе из-за сильного снегопада и больше не расставалась.

Возлюбленный на тот момент уже официально развелся с бывшей женой Инессой Заиченко. Хотя та заявляла в интервью, что Васько увела мужчину из семьи, писала гневные комментарии в соцсетях и сообщения близкому окружению соперницы, утверждая, что отец двух ее сыновей Николая и Петра не платит алименты.

Ясность в ситуацию внес сам выпускник Донецкого национального университета, некогда работавший в «Концерне Стирол», «Нефтегазе Украины», ОАО «АЗМОЛ» и Black Sea Shipping Service Ltd. 12 марта 2020 года избранник актрисы, часто сопровождающий ее на светских мероприятиях, опубликовал на персональной странице в «Фейсбуке» опровержения по всем предъявленным обвинениям.

Наталия Васько сейчас

В 2021-м лауреат премии «Золотая дзига – 2017» продолжала активно пополнять свою фильмографию. Актриса появилась в 3-м сезоне «Крепостной», где, как и в предыдущих, играла мадам Макарову, владелицу киевского борделя. 8 февраля на телеканале «Украина» начался показ «Мертвых лилий», 2 апреля на «Домашнем» — «Любви с ароматом кофе», а 5 мая в онлайн-кинотеатре START — «Секса, инсты, экзаменов».

[media=https://www.instagram.com/p/CMJk42sH2Gm/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Наталия Васько в купальнике

Зимой этого же года знаменитость объявила о наборе актерского курса в Screen School, где выступила куратором, а ее коллеги Елена Лазович, Дмитрий Гольдман, Игорь Шуб, Алексей Бусько, Ирина Лазер и Алексей Тритенко — преподавателями.

Фильмография

  • 2009 — «При загадочных обстоятельствах»
  • 2009 — «Территория красоты»
  • 2012 — «Остров ненужных людей»
  • 2012-2019 — «Женский доктор»
  • 2015 — «Ради любви я всё смогу»
  • 2016 — «Ведьма»
  • 2017 — «Тот, кто не спит»
  • 2018-2019 — «Принцип удовольствия»
  • 2019 — «Никогда не бывает поздно»
  • 2019-2020 — «Дочки-матери»
  • 2019-2021 — «Крепостная»
  • 2020 — «Хрустальная мечта»
  • 2020 — «Семейный портрет»
  • 2020 — «Секс, инста, экзамены»
  • 2021 — «Мёртвые лилии»

Интересные факты

  • В 2008-м Васько попробовала себя в качестве ведущей шоу «Утро с Интером» на одноименном украинском телеканале.
  • В биографии артистки нашлось место музыкальному клипу Pianoбоя и Алины Паш на песню «Первая леди». В съемках также приняли участие актриса «Студии Квартал-95» Елена Кравец, телеведущая Василиса Фролова, травести-дива Дана Нэшнл, чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова, дизайнер Лилия Литковская, основательница фестиваля «Кураж Базар» Елена Гудкова и другие.
  • Наталия Любомировна комфортно чувствует себя в роли фотомодели, рекламируя ювелирные и дизайнерские украшения.


О знаменитости Дата рождения 19 октября 1972 г. Биография Детство и юность Театр Фильмы Личная жизнь Наталия Васько сейчас Фильмография Интересные факты Ведьма» Сергея Борчукова, пришедшийся по нраву любителям пощекотать себе нервы. Мистический проект о невероятных событиях в глухой деревне является адаптацией одноименной украинской кинокартины, показ которой начался на «Домашнем» в 2021-м, спустя 5 лет после премьеры. В российской версии роли Евгении Лозы, Максима Радугина и Наталии Васько достались Анастасии Стежко, Илье Акинтьеву и Екатерине Дуровой.Детство и юность 19 октября 1972 года в городе Червонограде, расположенном в Львовской области Украины, шахтер Любомир Васько принимал поздравления с пополнением в семействе — супруга Анна подарила ему дочь Наташу. Ребенок рос в окружении старшего брата Ореста, окончившего горный техникум, и сестры Оксаны, объездившей, кажется, весь мир. Периодически на личных страницах артистки в «Инстаграме» и «Фейсбуке» мелькают архивные черно-белые фотографии. Благодаря снимкам поклонники узнали, что детство их любимицы прошло на реке Западный Буг, а на новогодних утренниках она неизменно играла главные роли. _
Понравилось:
Автор: Shorter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Биография Натальи Орейро - Иностранные
06.08.17, 20:02
Биография Анастасии Стежко - Иностранные
14.08.17, 12:01
Наталья орейро=Дикий Ангел!!!!!!1 - Актрисы
23.07.17, 11:23
Биография Евгении Лозы - Режиссеры.
17.08.17, 03:01
Наталия Орейро (Natalia Oreiro) - Биографии
07.08.17, 05:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ева Данилко - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 ноября 2013 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика