Персонаж "Звездных войн"- Дарт Вейдер - Биографии

08.08.17, 09:16


«Это - не жизнь».
Персонаж "Звездных войн"- Дарт Вейдер

— Мысли Дарта Вейдера о своём костюме(источник)
Персонаж "Звездных войн"- Дарт Вейдер - Биографии

Персонаж "Звездных войн"- Дарт Вейдер

Доспехи Дарта Вейдера были портативной системой жизнеобеспечения, которую Энакин Скайуокер был вынужден носить, чтобы компенсировать серьёзные травмы, которые он получил на дуэли с Оби-Ваном Кеноби на Мустафаре в 19 ДБЯ. Он был разработан для поддержки и защиты обугленного тела бывшего джедая. Костюм был выполнен в древних традициях cитов, согласно которым воины тёмной стороны Силы должны были украшать себя тяжёлыми доспехами. Костюм был сконструирован с использованием многочисленных методов Алхимии ситов, служивших для увеличения серьёзно уменьшившихся жизненных сил и возможностей Вейдера.

Костюм содержал широкое разнообразие систем жизнеобеспечения, самая главная из которых - сложный дыхательный аппарат, и давал Вейдеру относительную свободу движений без необходимости использовать летающий стул. В течение срока эксплуатации он несколько раз ломался, его чинили и совершенствовали. В конце концов костюм был безнадежно повреждён мощным разрядом молнии Императора Палпатина на борту второй Звезды Смерти после того, как Вейдер спас своего сына, Люка Скайуокера, от близкой смерти. После скоропостижной смерти Вейдера костюм был похоронен Скайуокером с соблюдением церемоний в лесу в Эндоре в 4 ПБЯ.
Броня скрывала Вейдера целиком, не оставляя открытым ни сантиметра обожженной плоти. Мало-помалу Вейдер научился жить в изоляции и анонимности, находя способы справиться со сложившейся ситуацией, несмотря на то, что в костюме не были использованы передовые технологии того дня, и он был неудобным в использовании. Для преодоления своих ограничений Вейдер был даже вынужден изменить стиль своего боя. Кроме того, чтобы спастись от клаустрофобии, которую он испытывал в броне, Вейдер сконструировал несколько камер для медитации, в которых он мог снять маску и костюм и жить без них. Как бы то ни было, Вейдер стремился быть как можно менее зависимым от своих доспехов, и пытался время от времени жить без них, но его старания были напрасны.
История
Незадолго до битвы при Корусанте Кеноби и Энакина Скайуокера послали на ледяную планету Нелваан в поисках Гривуса. Нелваанцы приветствовали Скайуокера как "Призрачную Руку", и шаман деревни Рокрул послал его с заданием спасти их народ от угрозы, которая победила всех их сильнейших бойцов. Скайуокер согласился и вошёл в пещеру, где у него было видение великого охотника, потерявшего руку в битве. Как бы то ни было, он нанёс ответный удар и продолжил сражаться с монстрами с помощью новой чёрной, колючей руки. Чем больше монстров он убивал, тем больше его мощь выходила из-под его контроля, колючая чёрная рука превратилась в колючий чёрный лабиринт, который окружал и уничтожал всё, что было дорогим для воина. Голос Падме Амидалы кричал, пока зловещий чёрный лабиринт зла, который когда-то был рукой великого воина, замыкался и превращал остатки великого охотника в жуткое лицо — маску Дарта Вейдера, которым вскоре станет Скайуокер.
Вскоре после возвращения на Корусант после битвы при Корусанте Скайуокер поддался соблазну Палпатина перейти на Тёмную сторону и был окрещён Дартом Вейдером. Дарт Сидиус приказал своему новому ученику отправиться на планету Мустафар и уничтожить Совет Сепаратистов — и, предположительно, принести мир новой Галактической Империи. На Мустафаре Вейдер устроил резню, перебив весь Совет сепаратистов. Вскоре возле бункера приземлился корабль Падме, и Вейдер выбежал встретить её. Без её ведома Кеноби спрятался в её корабле, чтобы найти Вейдера, и в этот момент показался на трапе. Кеноби пытался урезонить бывшего ученика, но Вейдер отказывался слушать. Вейдер и Кеноби сражались в напряжённой битве по всему горному комплексу и по лавовой реке снаружи. Оби-Ван Кеноби использовал преимущество, запрыгнув на гору, которая была на берегу лавовой реки, которую Вейдер не заметил раньше Кеноби, и поэтому был тяжело искалечен и обездвижен клинком Кеноби, который отрубил ему ноги.
С искалеченным телом и чудовищно уменьшившейся способностью использовать Силу Вейдер пытался выползти с берега, используя только оставшуюся механическую конечность. Вскоре жар лавы воспламенил одежду Вейдера, причинив чудовищные ожоги. Он упал на склон из вулканического песка и беспомощно сползал к реке лавы. Когда тело Вейдера воспламенилось из-за жара, исходившего от реки, его лёгкие были выжжены горячими газами, которые он вдыхал. Когда пламя начало спадать, Вейдер поддерживал в себе жизнь с помощью Тёмной стороны Силы, своей ярости и несокрушимой воли, выползая наверх с помощью своей всё ещё целой механической руки, борясь со своими крайне тяжёлыми повреждениями. Нижняя половина тела была затронута наиболее серьёзно. Лёгкие были непоправимо разрушены и теперь состояли в основном из мёртвых альвеол и сузившихся бронхиол.
Дарт Сидиус, объявивший себя императором Галактической Империи, вскоре прибыл и унёс то, что осталось от тела Вейдера, с берега лавовой реки, поместив его в медицинскую капсулу и желая, чтобы он выжил. Он увёз Вейдера обратно на Корусант, возмещая нанесённый его телу ущерб с помощью множества кибернетических усовершенствований и тайных лечебных техник ситов в Хирургическом Центре Реконструкции императора Палпатина. Его восстановили за несколько дней гипер-усложнённым прототипным убриккианским хирургическим дроидом DD-13 и усовершенствованным медицинским дроидом-ассистентом FX-6. Убриккианский "Галактический нож" DD-13 наблюдал за установкой его кибернетических имплантатов, протезов конечностей и синтетических органов, а FX-6 проводил бесконечные переливания крови и стабилизировал страшные повреждения глаз Вейдера, голосовых связок, кожи, черепа, лица, рук, ног, и, в особенности, лёгких. Оба дроида потратили много времени, соединяя повреждённые нервные окончания Вейдера с механическими частями нового тела.
Жизнь и смерть
В первые несколько месяцев существования в костюме Вейдер чувствовал себя запертым в нём, но вскоре научился использовать его для устрашения и изоляции. Он позволял ему чувствовать себя отгороженным от всех созданий вокруг него. Временами он даже получал удовольствие от того, что носил этот чёрный костюм, поскольку он наделял его угрожающим присутствием, которое вызывало уважение и страх. Также из-за костюма Вейдер чувствовал своего рода сходство с клонами, потому что они тоже зависели от своей брони и почти никогда не появлялись без неё. Чтобы компенсировать недостаток мимики, Вейдер научился использовать простой язык тела.
Как минимум один раз Палпатин угрожал, что применит молнию Силы против Вейдера, чтобы показать ему, насколько могуществен император в сравнении с ним и как легко будет избавиться от него (Возможно, это было с целью запугивания Вейдера. В медицинском центре, где на Вейдера был надет его костюм, Император мог использовать ограничители Силы Вейдера, чтобы тот не убил учителя по традиции Ситов раньше срока).
В недолгом времени после реконструкции Вейдер сражался с джедаем Бол Чатак на Кашиике, и из-за того, что Вейдер должен был срочно приспосабливать стиль боя к своим повреждениям, забраку удалось ранить его, прежде чем Вейдер её убил. Она порезала левое предплечье Вейдера сквозь покрытие перчатки и расплавила несколько искусственных связок, позволявших ему поворачивать руку кнутри. Некоторые из них Вейдер смог починить сам с помощью мелкокалиберного лазерного резака, удалив волокна ткани, припаянные жаром к лежащим ниже сплавам. Позже предплечье было полностью отремонтировано в ИмпПалХирРеконЦентре.
Правая рука Вейдера была отсечена снова во время его битвы в Конклаве Кесселя, где он искал Кеноби. С помощью Силы он поднял механическую руку, всё ещё сжимающую клинок из кортозиса, и использовал, чтобы убить Коффи Арана. В течение последующей битвы костюм Вейдера был повреждён и порвался, обнажая его левое плечо, нижнюю часть руки, спину и оба бедра, хотя не было заметно, чтобы это сильно ослабило его; вскоре после этого он мог стоять и нормально функционировал. Когда все, кроме Тсуи Чои были убиты, доведённый до отчаяния джедай швырнул в Вейдера световой меч. Хотя Лорд ситов отразил его обратно, чтобы убить джедая, он срезал часть его маски. Впрочем, проблем с дыханием это, похоже, не вызвало.
Позже Дарт Вейдер нанял Бобу Фетта, чтобы поймать имперца по имени Абал Карда и, что было более важно, коробку, которую он должен был нести, не дав охотнику за головами знать, что это ловушка. Вейдер следовал за Феттом до Малого Марикса, и двое вступили в схватку за контроль коробки. Боба Фетт выстрелил в лоб Дарту Вейдеру, но выстрел лишь слегка поцарапал шлем, не пройдя сквозь него.
Во время восстания нескольких фоллинцев, пытавшихся убить Вейдера за то, что он сделал с их родным миром, Ксора нанесла Вейдеру удар кинжалом в торс, рядом с грудной панелью. Похоже, повреждение даже не беспокоило его. В той же битве ему прострелили левое плечо, что также его не замедлило.
После аварийного приземления на Ваале после уничтожения первой Звезды Смерти Вейдер был атакован несколькими местными существами, которые разорвали его плащ и правую перчатку, обнажая металлическую руку.
На борту второй Звезды Смерти Вейдер сразился со своим сыном, Люком, проиграв ему, когда юноша отсёк ему правую руку. Впрочем, увидев, что он наделал, Люк Скайуокер прекратил битву, отшвырнув свой Световой меч и отказавшись продолжать. Увидев это, Палпатин начал истязать Люка Скайуокера молнией Силы, покуда разум не взял верх над эмоциями его отца, который схватил Императора и швырнул в глубокую шахту, при этом получив мощнейший разряд молнии Силы, закоротивший его системы жизнеподдержания. Молнии, хлеставшие в Вейдера, имели смертельную мощность: энергия, которую Палпатин использовал перед тем, чтобы мучить Люка, была намного менее мощной, направленной именно на агонию и пытки. Когда Вейдер схватил Палпатина, тот как раз увеличивал мощность, собираясь прикончить Люка Скайуокера. Эти заряды пришлись в гораздо большей степени на Вейдера, чем на его сына. Необычайная интенсивность этих окончательных электрических вспышек — превышавшая разряды, истязавшие Люка, — нагрела кости Вейдера до того, что они светились сквозь его плоть и костюм.
После смерти Вейдера и последующего уничтожения второй Звезды Смерти костюм был церемониально сожжён на погребальном костре на Эндоре Люком Скайуокером.

«Это - не жизнь». Персонаж
Понравилось:
Автор: Allford
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Величайшие злодеи в истории: Дарт Вейдер
21.07.17, 08:17
ситхское имя — Дарт Вейдер - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Анакин Скайуокер - Биографии
09.08.17, 06:02
Люк Скайуокер - Биографии
08.08.17, 09:21
Дарт Мол-забрак с Датомира - Трейлеры
24.07.17, 03:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Иления Пасторелли - Биография
О знаменитости Дата рождения 24 декабря 1985 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика