Джек Николсон в зловещем образе Джокера из истории о Бэтмене - Биографии

08.08.17, 09:19

Джокер (англ. Joker — шутник) — суперзлодей вселенной DC Comics, заклятый враг Бэтмена. Джокер носит фиолетовый костюм и сражается при помощи разных предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста.
Джек Николсон в зловещем образе Джокера из истории о Бэтмене - Биографии

Оригинальная история из комиксов

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Джек Николсон в зловещем образе Джокера из истории о Бэтмене

Некоторое время спустя после инцидента с Колпаком в Готэме был обнаружен склад, полный улыбающихся трупов. А на экранах телевизоров возник странный персонаж в фиолетовом костюме, который заранее анонсировал, кого и когда он собирается убить. Бэтмену и комиссару Гордону пришлось приложить множество усилий, чтобы остановить Джокера, который расправился с владельцами злосчастного завода и намеревался отравить готэмское водохранилище. В итоге злодей оказался в психлечебнице Аркхэм, пациентов которой он незадолго до этого выпустил на улицы города.
Позже у Джокера появилась напарница — девушка Харли Квинн, одетая в костюм арлекина и безумно влюблённая в маньяка. Также (по неподтвержденной версии) у него была беременная жена Дженни, которая погибла в результате несчастного случая, и Джокер иногда из-за неё переживал.
Джокер в кино : Сизар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер
Бэтмен (1966) — Сизар Ромеро
Бэтмен (1989) — Джек Николсон
Тёмный рыцарь (2008) — Хит Леджер
Критика и отзывы
Джокер занял первое место в списке величайших злодеев всех времён по версии журнала Wizard и пятое в списке двухсот величайших персонажей комиксов того же журнала, что является лучшим результатом для суперзлодея.
В 2009 году Джокер занял 2 место в списке 100 величайших злодеев комиксов по версии IGN.
Джокер на 8-ом месте в рейтинге 50 величайших персонажей комиксов по версии журнала Empire, что является наивысшим результатом для злодея
Джокер в исполнении Леджера занимает третье место в рейтинге 100 величайших киноперсонажей, по версии британского издания «Empire».
Джокер получил 30 место в списке 100 величайших вымышленных персонажей сайта Fandomania.com
Джокер Хита Леджера получил кинонаграду MTV в номинации лучший злодей.
На церемонии Spike Video Game Awards в 2011 Джокер, представленный в игре «Batman: Arkham City», был признан игровым персонажем года, в честь чего он «выступил» на церемонии.

Джокер (англ. Joker — шутник) — суперзлодей вселенной DC Comics, заклятый враг Бэтмена. Джокер носит фиолетовый костюм и сражается при помощи разных предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста. Оригинальная история из комиксов Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка. Джек Николсон в зловещем образе Джокера из истории о Бэтмене Некоторое время спустя после инцидента с Колпаком в Готэме был обнаружен склад, полный улыбающихся трупов. А на экранах телевизоров возник странный персонаж в фиолетовом костюме, который заранее анонсировал, кого и когда он собирается убить. Бэтмену и комиссару Гордону пришлось приложить множество усилий, чтобы остановить Джокера, который расправился с владельцами злосчастного завода и намеревался отравить готэмское водохранилище. В итоге злодей оказался в психлечебнице Аркхэм, пациентов которой он незадолго до этого выпустил на улицы города. Позже у Джокера появилась напарница — девушка Харли Квинн, одетая в костюм арлекина и безумно влюблённая в маньяка. Также (по неподтвержденной версии) у него была беременная жена Дженни, которая погибла в результате несчастного случая, и Джокер иногда из-за неё переживал. Джокер в кино : Сизар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер Бэтмен (1966) — Сизар Ромеро Бэтмен (1989) — Джек Николсон Тёмный рыцарь (2008) — Хит Леджер Критика и отзывы Джокер занял первое место в списке величайших злодеев всех времён по версии журнала Wizard и пятое в списке двухсот величайших персонажей комиксов того же журнала, что является лучшим результатом для суперзлодея. В 2009 году Джокер занял 2 место в списке 100 величайших злодеев комиксов по версии IGN. Джокер на 8-ом месте в рейтинге 50 величайших персонажей комиксов по версии журнала Empire, что является наивысшим результатом для злодея Джокер в исполнении Леджера занимает третье место в рейтинге 100 величайших киноперсонажей, по версии британского издания «Empire». Джокер получил 30 место в списке 100 величайших вымышленных персонажей сайта Fandomania.com Джокер Хита Леджера получил кинонаграду MTV в номинации лучший злодей. На церемонии Spike Video Game Awards в 2011 Джокер, представленный в игре «Batman: Arkham City», был признан игровым персонажем года, в честь чего он «выступил» на церемонии.
Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джокер (DC Comics) - Трейлеры
31.07.17, 11:01
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Великий злодей и гений, единственный и
23.07.17, 09:36
Джокер — шутник - Трейлеры
19.07.17, 21:02
Биография Джека Николсона - Иностранные
30.07.17, 19:07
Тёмный рыцарь - Трейлеры
31.07.17, 09:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лиа Томпсон - Биография
Лиа Томпсон: биография После выхода на экраны киноленты «Назад в будущее» начинающую актрису Лиа Томпсон узнавали на улицах и просили ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика