Картина «Белые ночи» продолжает фестивальное шествие

11.08.17, 12:29


В конце августа-начале октября 2017 года новый игровой полнометражный фильм режиссеров Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева «Белые ночи», премьера которого состоялась на 39 ММКФ, примет участие в международных фестивалях в разных уголках России и за рубежом — в Ростове-на-Дону, Оренбурге, Владивостоке и в Японии.
С 24 по 27 августа 2017 года в Ростове-на-Дону пройдет III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. В основной конкурсной программе в этом году – 10 фильмов из разных стран, среди которых среди которых ленты производства Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, Италии, Бразилии, Ирана, Японии, а также две российские картины, в частности, «Белые ночи». Председателем жюри основного конкурса фестиваля выступает режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан (Канада).






С 25 по 31 августа «Белые ночи» нагрянут в город Оренбург, где пройдет X Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард». В международном конкурсе фильм Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева будет соревноваться еще с 9 картинами, созданными кинематографистами Франции, Армении, Бельгии, России, Македонии, Литвы, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Ирана, Латвии, Италии, Австрии. Фестиваль традиционно собирает на просмотры зрителей 126 национальностей, проживающих в Оренбургской области — на самой середине древнего «шелкового пути».
Также лента «Белые ночи» примет участие в фестивале «Меридианы Тихого», который в этом году пройдет с 9 по 15 сентября. Отличительной особенностью мероприятия, вызывающей к нему интерес профессионалов и зрителей, является его специализация на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона. В конкурсную программу принимаются полнометражные и короткометражные игровые фильмы стран АТР. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Меридианов Тихого» посетило более 30 000 зрителей.






С 2 по 8 октября картина будет показана в Стране восходящего солнца на Неделе российского кино в Токио. В столице Японии режиссер фильма Татьяна Воронецкая лично представит «Белые ночи» зрителям. В программе смотра, который проводится при поддержке Министерства культуры России, семь российских фильмов последних лет. Организатор фестиваля – режиссер и продюсер Сергей Новожилов.
Картина «Белые ночи» производства кинокомпании «Россфильм» — современное прочтение повести Федора Михайловича Достоевского о робком молодом человеке, Мечтателе, который в картине носит имя Федор Д., встретившем девушку по имени Настенька и полюбившем ее с первого взгляда. Его ждет несколько очаровательных, романтичных прогулок по городу в ее компании и печальное разочарование, ведь сердце Настеньки принадлежит другому. Режиссерами-постановщиками и соавторами сценария фильма выступили Татьяна Воронецкая, автор «Преображения», «Архипелага» и других картин, и Андрей Богатырев, призер конкурса ММКФ и других фестивалей за ленты «Иуда» и «БАги».






«Белые ночи» — это фильм-прогулка по городу, квинтэссенция всего самого «питерского». Начиная с того самого моста, который увековечил в своей экранизации 1959 года режиссер Иван Пырьев, заканчивая свиданием на крыше, перекусом шавермой, камео известного художника, Виктора Тихомирова, участника группы «Митьки», в его собственной квартире и, конечно, музыкой группы «Сплин», звучащей большую часть экранного времени. В саундтреке такие композиции, как «Новые люди», «Скажи, что я ее люблю», «Письмо», «Пирамиды», «Она была так прекрасна», а также песня группы «ДДТ» — «Этот город».
Главные роли в фильме исполнили Дмитрий Сергин и Ольга Сташкевич, исполнительница роли Марии Магдалины в фильме «Иуда».
Премьера фильма состоялась в рамках программы в рамках программы «Специальные показы» 39-го Московского международного кинофестиваля.


В конце августа-начале октября 2017 года новый игровой полнометражный фильм режиссеров Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева «Белые ночи», премьера которого состоялась на 39 ММКФ, примет участие в международных фестивалях в разных уголках России и за рубежом — в Ростове-на-Дону, Оренбурге, Владивостоке и в Японии. С 24 по 27 августа 2017 года в Ростове-на-Дону пройдет III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. В основной конкурсной программе в этом году – 10 фильмов из разных стран, среди которых среди которых ленты производства Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, Италии, Бразилии, Ирана, Японии, а также две российские картины, в частности, «Белые ночи». Председателем жюри основного конкурса фестиваля выступает режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан (Канада). С 25 по 31 августа «Белые ночи» нагрянут в город Оренбург, где пройдет X Международный кинофестиваль «Восток
Понравилось:
Автор: Bennett
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Bridge of Arts 2017: Стильный фестиваль с
29.08.17, 16:22
Художник-декоратор «Звездных войн» возглавил
12.07.17, 13:50
Bridge of Arts 2017: Кино и спорт
23.08.17, 11:30
Фестиваль мотивационного кино и спорта
15.10.18, 13:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Моя хата с краю»: Певцов
Как отметил актер, часть из звезд крайне инфантильны.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика