Enjoy Movies: Банкротство отменяется

23.08.17, 15:05


22 августа 2017 года стало известно, что одна из крупнейших российских кинокомпаний - Enjoy Movies отозвала из Арбитражного суда Москвы заявление о собственном банкротстве. Об этом сообщила генеральный директор компании Ангелина Павличенко, пишут
Ведомости. При этом в карточке дела на сайте суда это изменение пока не отражено.
Официальное сообщение об отзыве заявления о банкротстве получил от Enjoy Movies один из основных ее контрагентов и кредиторов – Фонд кино (представитель организации отказался от комментариев).
Как отмечает Павличенко, компании удалось договориться с основными кредиторами о реструктуризации задолженности (о деталях она распространяться не стала). Один из акционеров компании говорит, что прежде всего им удалось принципиально решить вопрос о реструктуризации кредита у банка БКС. Тем не менее, сумма кредита и новые условия выплаты не сообщаются, так как процесс не завершен.
Ранее сообщалось, что счета «Энджой мувиз» были заблокированы в начале апреля 2017 по требованию налоговой, которая также списала все деньги с этих счетов. В результате компания не смогла вовремя вернуть Фонду кино 50 млн. рублей, предоставленных ей в 2015 на производство фильма «Защитники» (поддержка была оказана на условиях возврата 100% суммы после проката картины). Из-за возникших проблем Enjoy Movies предупредила контрагентов о возможном банкротстве.


22 августа 2017 года стало известно, что одна из крупнейших российских кинокомпаний - Enjoy Movies отозвала из Арбитражного суда Москвы заявление о собственном банкротстве. Об этом сообщила генеральный директор компании Ангелина Павличенко, пишут Ведомости. При этом в карточке дела на сайте суда это изменение пока не отражено. Официальное сообщение об отзыве заявления о банкротстве получил от Enjoy Movies один из основных ее контрагентов и кредиторов – Фонд кино (представитель организации отказался от комментариев). Как отмечает Павличенко, компании удалось договориться с основными кредиторами о реструктуризации задолженности (о деталях она распространяться не стала). Один из акционеров компании говорит, что прежде всего им удалось принципиально решить вопрос о реструктуризации кредита у банка БКС. Тем не менее, сумма кредита и новые условия выплаты не сообщаются, так как процесс не завершен. Ранее сообщалось, что счета «Энджой мувиз» были заблокированы в начале апреля 2017 по требованию налоговой, которая также списала все деньги с этих счетов. В результате компания не смогла вовремя вернуть Фонду кино 50 млн. рублей, предоставленных ей в 2015 на производство фильма «Защитники» (поддержка была оказана на условиях возврата 100% суммы после проката картины). Из-за возникших проблем Enjoy Movies предупредила контрагентов о возможном банкротстве.
Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Ангелина Сергеева биография, фото, проект
10.08.17, 23:02
Ангелина Дорошенкова - Биография
26.07.17, 18:07
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Кувшинова -
О знаменитости Дата рождения 15 ноября 1997 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика