Какие новации отметит «технический» Оскар?

10.01.18, 08:24


В начале января 2018 года были объявлены имена лауреатов наград Американской академии кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences, ежегодно присуждаемые за научные и технические достижения в области кинематографии. Церемония вручения наград Scientific and Technical Awards состоится 10 февраля 2018 года в Beverly Hills Hotel в Лос-Анджелесе.
Кроме того, будет вручена награда имени Гордона Соейера / Gordon E. Sawyer Award (статуэтка «Оскар») за технический вклад в киноиндустрию. Ее получит супервайзер визуальных эффектов Джонатан Ерланд.
Премию за заслуги / Academy Award® of Merit (оскаровскую статуэтку) получит Марк Элендт за разработку и внедрение системы визуальных и анимационных эффектов Houdini для Side Effects Software.
«В этом году мы с радостью чествуем международную группу технологов за их инновационные и выдающиеся достижения, - сказал Рэй Фини, лауреат премии Academy Award и председатель Комитета научно-технических наград. - Эти люди значительно способствовали текущей эволюции кинофильмов, и их усилия продолжают расширять возможности творчества в нашей отрасли».
В отличие от других оскаровских номинации, награды за научные технические достижения вручаются не по результатам минувшего года (в данном случае – 2017), а по совокупности заслуг – вклад должен быть важен для индустрии в целом и доказать свою значимость в области производства и показа кинолент.
Лауреаты технических наград:
Джейсон Смит и Джефф Уайт (дизайн), Рейчел Роуз и Майк Джутан (архитектура и инжиниринг) – система BlockParty (Industrial Light & Magic).
Джо Манцевич, Мэтт Дерксен и Ханс Рипкема – дизайн, артитектура и внедрение Rhythm & Hues Construction Kit.
Алекс Пауэлл (дизайн и инжиниринг), Джейсон Рейсиг (дизайн), Мартин Уотт и Алекс Уэллс (внедрение) – система анимирования персонажей Premo (DreamWorks Animation).
Роб Дженсен (дизайн), Томас Хан (анимация), Джордж ЕлКура, Адам Вудберри и Дирк Ван Гелдер (реализация) - Presto Animation System (Pixar Animation Studios).
Лауреаты научных и инженерных наград:
Джон Койл, Брэд Хернделл, Викас Сатхай и Шейн Бакхем – концепция, дизайн, инжиниринг и внедрение Shotover K1 Camera System.
Джефф Лейт, Марк Такер, Кристин Баргиел и Джон Линч – вклад в дизайн и архитектуру системы Houdini.
Билл Спитзак и Джонатн Эгстад – дизайн и разработка системы Nuke.
Абигейл Брэди, Джон Уоделтон, Джерри Хакстейбл – вклад в архитектуру системы Nuke.
Леонард Чапмен, Станислав Горбатов, Давид Гаспарян и Сухаил Исса – телескопический кран для камеры Hydrascope.


В начале января 2018 года были объявлены имена лауреатов наград Американской академии кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences, ежегодно присуждаемые за научные и технические достижения в области кинематографии. Церемония вручения наград Scientific and Technical Awards состоится 10 февраля 2018 года в Beverly Hills Hotel в Лос-Анджелесе. Кроме того, будет вручена награда имени Гордона Соейера / Gordon E. Sawyer Award (статуэтка «Оскар») за технический вклад в киноиндустрию. Ее получит супервайзер визуальных эффектов Джонатан Ерланд. Премию за заслуги / Academy Award® of Merit (оскаровскую статуэтку) получит Марк Элендт за разработку и внедрение системы визуальных и анимационных эффектов Houdini для Side Effects Software. «В этом году мы с радостью чествуем международную группу технологов за их инновационные и выдающиеся достижения, - сказал Рэй Фини, лауреат премии Academy Award и председатель Комитета научно-технических наград. - Эти люди значительно способствовали текущей эволюции кинофильмов, и их усилия продолжают расширять возможности творчества в нашей отрасли». В отличие от других оскаровских номинации, награды за научные технические достижения вручаются не по результатам минувшего года (в данном случае – 2017), а по совокупности заслуг – вклад должен быть важен для индустрии в целом и доказать свою значимость в области производства и показа кинолент. Лауреаты технических наград: Джейсон Смит и Джефф Уайт (дизайн), Рейчел Роуз и Майк Джутан (архитектура и инжиниринг) – система BlockParty (Industrial Light
Понравилось:
Автор: Keat
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гордон Рамзи - один из лучших поваров и
02.08.17, 06:21
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Оскар 2018: лауреаты премии за научные и
13.12.18, 15:05
У холмов есть глаза/The Hills Have
26.07.17, 05:30
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
За какие заслуги вручат научно-технический
08.08.17, 13:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Томас Нихаус - Биография
О знаменитости Дата рождения 1981 г. Содержание  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
5-09-2017, 16:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика