Оскар 2018: лауреаты премии за научные и технические достижения

13.12.18, 15:05


12 декабря Американская академия кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences назвала имена лауреатов премии за научные и технические достижения. Церемония вручения наград пройдет 9 февраля 2019 года в Беверли Хиллз.





«Каждый год Академия формирует комитет, состоящий из почти 60 экспертов по технологии кинопроизводства, который исследует инструменты, использующиеся для создания фильмов, - сказал Дуг Робл, председатель Комитета по научно-техническим наградам. - В этом году комитет выбрал для награждения девять технологий со всего мира. Этот выдающийся вклад в науку кинопроизводства поднял нашу форму искусства до невероятных новых высот».





В отличие от других наград Академии, которые будут вручаться в этом году, премии за научные и технические достижения не должны разрабатываться и внедряться в 2018 году.





Лауреаты премии за технические достижения








Eric Dachs, Erik Bielefeldt, Крэйг Вуд и Пол МакРейнольдс - за дизайн и разработку системы PIX System’s, которая позволила создать безопасный доступ к мультимедиа.
Per-Anders Edwards - за дизайн и разработку панели инструментов MoGraph, расширяющей возможности современного анимационного дизайна.
Пол Миллер - за разработку и постоянную оптимизацию Silhouette для обработки изображения, Марко Паолини - за эффективный и удобный для пользователя дизайн ПО.
Пол Девебек, Тим Хокинс и Wan-Chun Ma - за изобретение метода захвата лица в программе Polarized Spherical Gradient Illumination, и Xueming Yu - за дизайн и разработку системы Light Stage X.
Thabo Beeler, Дерек Брэдли, Бернд Бикел и Маркус Гросс - за концепцию, дизайн и разработку системы Medusa, раздвигающей границы визуальной точности.
Чарльз Луп - за его исследования, среди которых «Smooth Subdivision Surfaces Based on Triangles», изменившие представления цифровых художников о трехмерной геометрии в киноиндустрии.





Лауреаты премии за научные и инженерные достижения








Дэвид Саймонс, Дэниэл Уилк, Джеймс Аквавелла, Майкл Наткин и Дэвид Коттер - за дизайн и разработку ПО Adobe After Effects.
Томас Нолл и Джон Нолл - за конфигурацию, дизайн и разработку Adobe Photoshop; Марк Гамбург - за дальнейшее развитие программы.
Эд Кэтмелл - за оригинальные концепции, Тони Дероз и Jos Stam - за их новаторские открытия. связанные с 3D.





Кроме того, оператор Кертис Кларк получит Медаль Благодарности имени Джона за выдающиеся заслуги в киноиндустрии.





Список номинантов на 91 премию Американской киноакадемии будет объявлен 22 января 2019 года. Церемония вручения наград пройдет 24 февраля 2019 года в Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center с трансляцией в прямом эфире в более чем 225 странах.









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





12 декабря Американская академия кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences назвала имена лауреатов премии за научные и технические достижения. Церемония вручения наград пройдет 9 февраля 2019 года в Беверли Хиллз. «Каждый год Академия формирует комитет, состоящий из почти 60 экспертов по технологии кинопроизводства, который исследует инструменты, использующиеся для создания фильмов, - сказал Дуг Робл, председатель Комитета по научно-техническим наградам. - В этом году комитет выбрал для награждения девять технологий со всего мира. Этот выдающийся вклад в науку кинопроизводства поднял нашу форму искусства до невероятных новых высот». В отличие от других наград Академии, которые будут вручаться в этом году, премии за научные и технические достижения не должны разрабатываться и внедряться в 2018 году. Лауреаты премии за технические достижения Eric Dachs, Erik Bielefeldt, Крэйг Вуд и Пол МакРейнольдс - за дизайн и разработку системы PIX System’s, которая позволила создать безопасный доступ к мультимедиа. Per-Anders Edwards - за дизайн и разработку панели инструментов MoGraph, расширяющей возможности современного анимационного дизайна. Пол Миллер - за разработку и постоянную оптимизацию Silhouette для обработки изображения, Марко Паолини - за эффективный и удобный для пользователя дизайн ПО. Пол Девебек, Тим Хокинс и Wan-Chun Ma - за изобретение метода захвата лица в программе Polarized Spherical Gradient Illumination, и Xueming Yu - за дизайн и разработку системы Light Stage X. Thabo Beeler, Дерек Брэдли, Бернд Бикел и Маркус Гросс - за концепцию, дизайн и разработку системы Medusa, раздвигающей границы визуальной точности. Чарльз Луп - за его исследования, среди которых «Smooth Subdivision Surfaces Based on Triangles», изменившие представления цифровых художников о трехмерной геометрии в киноиндустрии. Лауреаты премии за научные и инженерные достижения Дэвид Саймонс, Дэниэл Уилк, Джеймс Аквавелла, Майкл Наткин и Дэвид Коттер - за дизайн и разработку ПО Adobe After Effects. Томас Нолл и Джон Нолл - за конфигурацию, дизайн и разработку Adobe Photoshop; Марк Гамбург - за дальнейшее развитие программы. Эд Кэтмелл - за оригинальные концепции, Тони Дероз и Jos Stam - за их новаторские открытия. связанные с 3D. Кроме того, оператор Кертис Кларк получит Медаль Благодарности имени Джона за выдающиеся заслуги в киноиндустрии. Список номинантов на 91 премию Американской киноакадемии будет объявлен 22 января 2019 года. Церемония вручения наград пройдет 24 февраля 2019 года в Dolby Theatre в Hollywood
Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Эван Рейчел Вуд - Российские
10.08.17, 22:04
Известны имена лауреатов премии
14.12.18, 08:00
Hot Toys игрушка Eric Draven - Трейлеры
22.07.17, 09:19
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Криса Хемсворта -
Биография Криса Хемсворта Крис Хемсворт – голливудский актер австралийского происхождения, наиболее известный ролью бога Тора из серии фильмов Marvel («Мстители», «Тор»). Старший брат актера Лиама Хемсворта. → Крис Хемсворт – не Тором единым Детство и семья Криса Хемсворта. Первые роли Родина  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика