а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Алфавит (КАТАЛОГ)

Старт гонки

23.01.18, 16:52
Старт гонки

Объявлен полный список номинантов кинопремии «Оскар 2018». Юбилейная 90-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдёт 4 марта в Лос-Анджелесе, её ведущим снова станет Джимми Киммел.

Лучший фильм

«Зови меня своим именем»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссёр

Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Джордан Пил — «Прочь»

Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший актёр

Дэнзел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Кэлууя («Прочь»)

Гэри Олдман («Тёмные времена»)

Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучший актёр второго плана

Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая актриса

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Марго Робби («Тоня против всех»)

Мэрил Стрип («Секретное досье»)

Салли Хокинс («Форма воды»)

Лучшая актриса второго плана

Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд”»)

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Лори Меткаф («Леди Бёрд»)

Лесли Мэнвиль («Призрачная нить»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучший оригинальный сценарий

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — «Любовь – болезнь»

Джордан Пил — «Прочь»

Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор — «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий

Аарон Соркин — «Большая игра»

Скотт Нойстадтер, Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»

Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд — «Логан»

Вёрджил Уильямс, Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд”»

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Добытчица»

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

Лучшая музыка

Картер Бёруэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»

Александр Депла — «Форма воды»

Джон Уильямс — «Звёздные войны: Последние джедаи»

Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня

“Mighty River” (из к/ф «Ферма „Мадбаунд”»)

“Mystery of Love” (из к/ф «Зови меня своим именем»)

“Remember Me” (из м/ф «Тайна Коко»)

“Stand Up for Something” (из к/ф «Маршалл»)

“This is Me” (из к/ф «Величайший шоумен»)

Лучший фильм на иностранном языке

«Квадрат» — Швеция

«Нелюбовь» — Россия

«О теле и душе» — Венгрия

«Оскорбление» — Ливан

«Фантастическая женщина» — Чили

Лучшая работа художника-постановщика
«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Красавица и чудовище»

«Тёмные времена»

«Форма воды»

Лучшая операторская работа

Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»

Дэн Лаустсен — «Форма воды»

Хойте ван Хойтема — «Дюнкерк»

Бруно Дельбонель — «Тёмные времена»

Рэйчел Моррисон — «Ферма "Мадбаунд"»

Лучший звук

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

«Малыш на драйве»

«Форма воды»

Лучший анимационный короткометражный фильм

«Dear Baseball»

«Garden Party»

«Lou»

«Negative Space»

«Revolting Rhymes»

Лучший художественный короткометражный фильм

«Dekalb Elementary»

«The 11 O’Clock»

«My Nephew Emmet»

«The Silent Child»

«All Of Us»

Лучший монтаж

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Тоня против всех»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты

«Бегущий по лезвию 2049»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

«Конг: Остров черепа»

«Планета обезьян: Война»

«Стражи Галактики. Часть 2»

Лучший документальный полнометражный фильм

«Абакус»

«Икар»

«Лица, деревни»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айлэнд»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Edith+Eddie»

«Heaven is a Traffic Jam on the 405»

«Heroin(e)»

«Knife Skills»

«Traffic Stop»

Лучший дизайн костюмов

«Призрачная нить»

«Красавица и чудовище»

«Виктория и Абдул»

«Форма воды»

«Тёмные времена»

Лучший звуковой монтаж

«Бегущий по лезвию 2049»

«Малыш на драйве»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Форма воды»

«Дюнкерк»

Лучший грим и причёски

«Тёмные времена»
«Виктория и Абдул»
«Чудо»



Старт гонки Старт гонки Старт гонки
Понравилось:
Автор: Morrison
Комментариев: 0



"Форма воды" стала фаворитом BAFTA
10.01.18, 08:00
Номинанты на премию BAFTA по итогам 2017:
09.01.18, 13:16
Хозяева глобусов
08.01.18, 07:50
Объявлены номинанты на "Золотой глобус"-2018
12.12.17, 08:00
Выбор прессы
11.12.17, 17:30
«Нелюбовь» номинирована на «Золотой глобус»
11.12.17, 18:02
Любовь Полищук
Любовь Полищук – это яркая советская актриса, за свою короткую жизнь, сыгравшая огромное множество запоминающихся ролей. Ее любили зрители, уважали режиссеры и коллеги, а потому безвременная кончина этой великой актрисы стала огромной утратой для всех. Сегодня, отдавая дань уважения одной из самых ярких женщин советского кинематографа, мы постараемся проследить жизненный и творческий путь Любови Полищук  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Надо знать.

Друзья на сайте
Лучшие посты
27-10-2017, 16:00
Недавние посты
популярные теги
up