Тори Спеллинг - Биография

05.04.18, 23:00


Тори Спеллинг - Биография Дата рождения:  → 16 мая 1973 г.
Возраст:  → 44 года
Место рождения: → Лос-Анджелес, Калифорния, США
Деятельность: → актриса, сценарист, продюсер, писатель
Рост:  → 167
Семейное положение: → замужем


Тори Спеллинг: биография


Тори Спеллинг – американская актриса, известная зрителю по роли Донны из сериала «Беверли-Хиллз, 90210». В ее копилке десятки киноработ. С 2006 года сама продюсировала и писала сценарии. С недавних пор Тори еще и писательница. Также женщина частенько становится объектом обсуждения, когда речь заходит о неудавшихся пластических операциях.

Детство и юность

Родилась Виктория Дэйви Спеллинг в Лос-Анджелесе 16 мая 1973 года. Ее отец Аарон Спеллинг был богатейшим продюсером в США. Мать Кэрол Джин «Кэнди» Спеллинг – писательница и журналистка. Тоже родом из состоятельной семьи. Предки Спеллингов иммигрировали в США из России и Польши. Аарон и Кэнди – чистокровные евреи, но, несмотря на это, в их семье праздновали и Хануку, и Рождество.

? Актриса Тори Спеллинг

Аарон Спеллинг был дважды внесен в Книгу Рекордов Гиннесса: как самый результативный продюсер, а также как обладатель самого большого дома в мире – общая площадь составила 3390 квадратных метров.

У Тори есть младший брат Рэнди, он тоже начинал карьеру актера, но вскоре понял, что это не его. Сегодня он работает коучем.

? Тори Спеллинг в молодости

Тори росла в достатке, родители ни в чем ей не отказывали. Она получала образование исключительно в престижных учебных заведениях. Сначала училась в средней школе в Беверли-Хиллз, позже в школе Гарвард Уэстлейк. Среди выпускников этого учебного заведения числится Джейк Джилленхол и Бриджит Фонда.

Фильмы

Первую роль в кино Тори получила, когда ей было 6 лет. Она снялась в проекте своего отца – в фильме «Вегас». Разумеется, начать актерскую карьеру Спеллинг удалось именно благодаря попечительству ее отца. Аарон выступил исполнительным продюсером сериалов «Остров фантазий» и «Лодка любви», нашел в них местечко и для дочери.

? Тори Спеллинг в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Популярность юной актрисе принесла роль Донны Мартин в молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». К слову, и его продюсировал Аарон Спеллинг. Но к этому времени она уже семь лет училась актерскому мастерству, поэтому нельзя сказать, что девушка всему обязана лишь связям отца. Она по-настоящему талантлива и за эту роль была дважды номинирована на премию Young Artist Awards.

? Тори Спеллинг в фильме «В объятиях смерти»

Сериал был настолько успешен, что ежегодно его продлевали. В итоге было отснято 10 сезонов, и шел он 10 лет. Параллельно с работой в «Беверли-Хиллз, 90210», Тори участвовала в съемках полнометражных фильмов – «Смерть красотки», «Дом, где говорят Да», «Трюк», «Алиби». В 2001 году Тори Спеллинг появилась в сериале «Тайны Смолвиля», в 2002 – в сериале «Клава, давай!»

? Тори Спеллинг в фильме «Крик»

Появилась актриса и в комедиях, на ее счету роли в «Крике» и «Очень страшном кино». В 2003 году Тори досталась главная роль – девушка сыграла злобную скандалистку Кэрол Каммингс в фильме «Рождественская песнь».

? Тори Спеллинг в фильме «Рождественская песнь»

В 2005 году с участием Спеллинг вышли сразу несколько картин – комедия «Семейный план», триллер «Молчание» и фэнтези «Размышление об убийстве». Отдельного внимания заслуживает комедийный сериал «So NoTORIous», вышедший на экраны в 2006 году, в котором Тори исполнила роль самой себя.

? Тори Спеллинг в фильме «Таинственные девушки»

В 2014 году девушка вышла за рамки актрисы. Она стала сценаристом и продюсером комедийного ситкома «Таинственные девушки». Позже Тори решила сыграть в сериале главную роль. Ее коллегой на съемочной площадке стала Дженни Гарт, с которой они уже работали в «Беверли-Хиллз, 90210». К сожалению, результаты их сотрудничества кинокритики не оценили. Рейтинги у сериала были низкими, и вскоре было объявлено о его закрытии.

Личная жизнь

Тори Спеллинг всегда была не довольна собственной внешностью. С детства она мечтала все в себе изменить и уже в 16 лет прибегла к пластике. На съемки «Беверли-Хиллз» она пришла с «исправленным» носом. Но эту операцию сложно назвать успешной – с возрастом искривление перегородки и кончика носа стало еще заметнее.

? Тори Спеллинг до и после пластики

В 20 лет она сделала грудь, при этом стал заметен дефект грудной клетки. Сама актриса призналась, что ожидала иного результата. Тори признает только эти две операции, но эксперты уверены, что их в разы больше. 

Например, Спеллинг вставила импланты в скулы и регулярно делала уколы красоты. Не раз таким методом увеличивала себе губы. К сожалению, женщине не удалось приблизиться к модельной внешности. Пожалуй, все стало даже хуже, но при этом ей удалось обрести женское счастье, хотя и не с первого раза.

? Тори Спеллинг и Чарли Шэниан













В 2004 году Тори вышла замуж за актера и сценариста Чарли Шэниана, он мало известен российскому зрителю. Свадьба была в стиле «Великого Гэтсби» на 350 человек. Но их брак продлился недолго.

Работая над картиной «Размышления об убийстве», актриса влюбилась в партнера по съемочной площадке и исполнителя главной роли – Дина МакДермотта. На тот момент они оба были в официальных отношениях, поэтому, чтобы быть вместе, им пришлось пройти через бракоразводные процессы. 

? Тори Спеллинг и ее муж Дин МакДермотт

Дин был в браке с актрисой Мэри Джо Юстас, они воспитывали сына. Разумеется, такой поворот событий по-настоящему ошарашил родителей Тори. Девять месяцев отец не разговаривал с дочерью.

В 2006 году пара обручилась, они отказались от пышной свадьбы и предпочли в этот день быть только вдвоем. Вскоре супруги явились к Аарону Спеллингу, это было накануне его смерти, он принял нового мужа Тори и помирился с дочерью.

? Тори Спеллинг с семьей

После его кончины мать лишила Тори наследства, обвинив ее в смерти отца. Это не сломало актрису, она начала писать книги и снимать с Дином собственное реалити-шоу. К слову, ее первая книга «sTORI Telling», выпущенная в 2008 году, стала бестселлером «The New York Times».

В браке у супругов родились пятеро детей – три сына и две дочки. Их пятый малыш появился на свет в 2017 году, на тот момент актрисе было 43 года.

Тори Спеллинг сейчас

В настоящий момент Тори Спеллинг не снимается в кино, но на телевидении все же появляется, ведет ТВ-программы и реалити-шоу. Также женщина занимается дизайном украшений и даже имеет собственную линию ювелирных изделий.

В марте 2018 года в СМИ появилась информация, что в дом Тори за один день дважды вызывали полицию. В участок сообщили о неадекватном поведении актрисы. Издание TMZ сообщило, что Спеллинг выглядела крайне агрессивной. 

? Тори Спеллинг в 2018 году

А утром сама Тори звонила в службу спасения. Ей привиделось, будто в дом пробрался неизвестный. Как оказалось, за «злоумышленника» она приняла собственного супруга.

Позже источник из окружения актрисы рассказал, что у нее был непростой год, и у женщины случился нервный срыв. Сегодня у Тори все в порядке, в подтверждение этого она регулярно публикует новые фото в «Инстаграме».

Фильмография

  • 1990 – «Беверли-Хиллз, 90210»
  • 1994 – «Смерть красотки»
  • 1996 – «В объятиях смерти»
  • 1997 – «Алиби»
  • 1997 – «Крик 2»
  • 2001 – «Любовь все меняет»
  • 2001 – «Очень страшное кино 2»
  • 2003 – «Рождественская песнь»
  • 2005 – «Американский папаша»
  • 2007 – «Ктулху»
  • 2008 – «Беверли-Хиллз, 90210: Новое поколение»
  • 2014 – «Таинственные девушки»

Тори Спеллинг: биография Тори Спеллинг – американская актриса, известная зрителю по роли Донны из сериала «Беверли-Хиллз, 90210». В ее копилке десятки киноработ. С 2006 года сама продюсировала и писала сценарии. С недавних пор Тори еще и писательница. Также женщина частенько становится объектом обсуждения, когда речь заходит о неудавшихся пластических операциях. Детство и юность Родилась Виктория Дэйви Спеллинг в Лос-Анджелесе 16 мая 1973 года. Ее отец Аарон Спеллинг был богатейшим продюсером в США. Мать Кэрол Джин «Кэнди» Спеллинг – писательница и журналистка. Тоже родом из состоятельной семьи. Предки Спеллингов иммигрировали в США из России и Польши. Аарон и Кэнди – чистокровные евреи, но, несмотря на это, в их семье праздновали и Хануку, и Рождество. ? Актриса Тори Спеллинг Аарон Спеллинг был дважды внесен в Книгу Рекордов Гиннесса: как самый результативный продюсер, а также как обладатель самого большого дома в мире – общая площадь составила 3390 квадратных метров. У Тори есть младший брат Рэнди, он тоже начинал карьеру актера, но вскоре понял, что это не его. Сегодня он работает коучем. ? Тори Спеллинг в молодости Тори росла в достатке, родители ни в чем ей не отказывали. Она получала образование исключительно в престижных учебных заведениях. Сначала училась в средней школе в Беверли-Хиллз, позже в школе Гарвард Уэстлейк. Среди выпускников этого учебного заведения числится Джейк Джилленхол и Бриджит Фонда. Фильмы Первую роль в кино Тори получила, когда ей было 6 лет. Она снялась в проекте своего отца – в фильме «Вегас». Разумеется, начать актерскую карьеру Спеллинг удалось именно благодаря попечительству ее отца. Аарон выступил исполнительным продюсером сериалов «Остров фантазий» и «Лодка любви», нашел в них местечко и для дочери. ? Тори Спеллинг в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» Популярность юной актрисе принесла роль Донны Мартин в молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». К слову, и его продюсировал Аарон Спеллинг. Но к этому времени она уже семь лет училась актерскому мастерству, поэтому нельзя сказать, что девушка всему обязана лишь связям отца. Она по-настоящему талантлива и за эту роль была дважды номинирована на премию Young Artist Awards. ? Тори Спеллинг в фильме «В объятиях смерти» Сериал был настолько успешен, что ежегодно его продлевали. В итоге было отснято 10 сезонов, и шел он 10 лет. Параллельно с работой в «Беверли-Хиллз, 90210», Тори участвовала в съемках полнометражных фильмов – «Смерть красотки», «Дом, где говорят Да», «Трюк», «Алиби». В 2001 году Тори Спеллинг появилась в сериале «Тайны Смолвиля», в 2002 – в сериале «Клава, давай!» ? Тори Спеллинг в фильме «Крик» Появилась актриса и в комедиях, на ее счету роли в «Крике» и «Очень страшном кино». В 2003 году Тори досталась главная роль – девушка сыграла злобную скандалистку Кэрол Каммингс в фильме «Рождественская песнь». ? Тори Спеллинг в фильме «Рождественская песнь» В 2005 году с участием Спеллинг вышли сразу несколько картин – комедия «Семейный план», триллер «Молчание» и фэнтези «Размышление об убийстве». Отдельного внимания заслуживает комедийный сериал «So NoTORIous», вышедший на экраны в 2006 году, в котором Тори исполнила роль самой себя. ? Тори Спеллинг в фильме «Таинственные девушки» В 2014 году девушка вышла за рамки актрисы. Она стала сценаристом и продюсером комедийного ситкома «Таинственные девушки». Позже Тори решила сыграть в сериале главную роль. Ее коллегой на съемочной площадке стала Дженни Гарт, с которой они уже работали в «Беверли-Хиллз, 90210». К сожалению, результаты их сотрудничества кинокритики не оценили. Рейтинги у сериала были низкими, и вскоре было объявлено о его закрытии. Личная жизнь Тори Спеллинг всегда была не довольна собственной внешностью. С детства она мечтала все в себе изменить и уже в 16 лет прибегла к пластике. На съемки «Беверли-Хиллз» она пришла с «исправленным» носом. Но эту операцию сложно назвать успешной – с возрастом искривление перегородки и кончика носа стало еще заметнее. ? Тори Спеллинг до и после пластики В 20 лет она сделала грудь, при этом стал заметен дефект грудной клетки. Сама актриса призналась, что ожидала иного результата. Тори признает только эти две операции, но эксперты уверены, что их в разы больше. Например, Спеллинг вставила импланты в скулы и регулярно делала уколы красоты. Не раз таким методом увеличивала себе губы. К сожалению, женщине не удалось приблизиться к модельной внешности. Пожалуй, все стало даже хуже, но при этом ей удалось обрести женское счастье, хотя и не с первого раза. ? Тори Спеллинг и Чарли Шэниан В 2004 году Тори вышла замуж за актера и сценариста Чарли Шэниана, он мало известен российскому зрителю. Свадьба была в стиле «Великого Гэтсби» на 350 человек. Но их брак продлился недолго. Работая над картиной «Размышления об убийстве», актриса влюбилась в партнера по съемочной площадке и исполнителя главной роли – Дина МакДермотта. На тот момент они оба были в официальных отношениях, поэтому, чтобы быть вместе, им пришлось пройти через бракоразводные процессы. ? Тори Спеллинг и ее муж Дин МакДермотт Дин был в браке с актрисой Мэри Джо Юстас, они воспитывали сына. Разумеется, такой поворот событий по-настоящему ошарашил родителей Тори. Девять месяцев отец не разговаривал с дочерью. В 2006 году пара обручилась, они отказались от пышной свадьбы и предпочли в этот день быть только вдвоем. Вскоре супруги явились к Аарону Спеллингу, это было накануне его смерти, он принял нового мужа Тори и помирился с дочерью. ? Тори Спеллинг с семьей После его кончины мать лишила Тори наследства, обвинив ее в смерти отца. Это не сломало актрису, она начала писать книги и снимать с Дином собственное реалити-шоу. К слову, ее первая книга «sTORI Telling», выпущенная в 2008 году, стала бестселлером «The New York Times». В браке у супругов родились пятеро детей – три сына и две дочки. Их пятый малыш появился на свет в 2017 году, на тот момент актрисе было 43 года. Тори Спеллинг сейчас В настоящий момент Тори Спеллинг не снимается в кино, но на телевидении все же появляется, ведет ТВ-программы и реалити-шоу. Также женщина занимается дизайном украшений и даже имеет собственную линию ювелирных изделий. В марте 2018 года в СМИ появилась информация, что в дом Тори за один день дважды вызывали полицию. В участок сообщили о неадекватном поведении актрисы. Издание TMZ сообщило, что Спеллинг выглядела крайне агрессивной. ? Тори Спеллинг в 2018 году А утром сама Тори звонила в службу спасения. Ей привиделось, будто в дом пробрался неизвестный. Как оказалось, за «злоумышленника» она приняла собственного супруга. Позже источник из окружения актрисы рассказал, что у нее был непростой год, и у женщины случился нервный срыв. Сегодня у Тори все в порядке, в подтверждение этого она регулярно публикует новые фото в «Инстаграме». Фильмография 1990 – «Беверли-Хиллз, 90210» 1994 – «Смерть красотки» 1996 – «В объятиях смерти» 1997 – «Алиби» 1997 – «Крик 2» 2001 – «Любовь все меняет» 2001 – «Очень страшное кино 2» 2003 – «Рождественская песнь» 2005 – «Американский папаша» 2007 – «Ктулху» 2008 – «Беверли-Хиллз, 90210: Новое поколение» 2014 – «Таинственные девушки»
Понравилось:
Автор: Mitchell
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Беверли-Хиллз 90210 - Трейлеры
30.07.17, 12:31
Пираты Карибского моря: Дейви Джонс - Новости
17.07.17, 18:17
Беверли Хилз 90210. Сериал - легенда 90-х !
01.08.17, 15:17
Первые подробности о возвращении
08.01.19, 06:00
Люку Перри пришлось сбегать от толпы
16.03.19, 02:00
Дженни Гарт - Биография
23.07.17, 21:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Принцесса Монако стала женой
Избранником 32-летней Шарлотты Казираги стал сын Кароль Буке Дмитрий Рассам.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика