Госдума рассмотрит возможность блокировки приложений, распространяющих нелегальный контент

13.02.18, 11:54


12 февраля 2018 года депутаты Госдумы внесли на рассмотрение парламента
законопроект, предусматривающий ответственность приложений, которые распространяют контент с нарушением авторских прав. Соответствующими положениями предлагается дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Документ зарегистрирован и направлен председателю Госдумы, а также в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.
По мнению авторов законопроекта, в настоящее время существует путаница в связи с различными подходами в толковании термина «информационный ресурс». У правообладателей возникают трудности в реализации своего права о ограничению доступа к программам, с помощью которых распространяется нелегальный контент. Они предлагают распространить действие антипиратского закона не только на интернет-сайты, но и на «программные приложения». В случае, если закон будет принят, правообладатели смогут жаловаться на размещение пиратского контента в приложениях.
«Принятие законопроекта устранит выявленную правовую неопределенность и позволит правообладателям более эффективно реализовывать свое право на ограничение распространения в сети интернет объектов авторских и (или) смежных прав, которые распространяются без соответствующего разрешения правообладателя», - говорится в пояснительной записке к документу.


12 февраля 2018 года депутаты Госдумы внесли на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий ответственность приложений, которые распространяют контент с нарушением авторских прав. Соответствующими положениями предлагается дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Документ зарегистрирован и направлен председателю Госдумы, а также в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. По мнению авторов законопроекта, в настоящее время существует путаница в связи с различными подходами в толковании термина «информационный ресурс». У правообладателей возникают трудности в реализации своего права о ограничению доступа к программам, с помощью которых распространяется нелегальный контент. Они предлагают распространить действие антипиратского закона не только на интернет-сайты, но и на «программные приложения». В случае, если закон будет принят, правообладатели смогут жаловаться на размещение пиратского контента в приложениях. «Принятие законопроекта устранит выявленную правовую неопределенность и позволит правообладателям более эффективно реализовывать свое право на ограничение распространения в сети интернет объектов авторских и (или) смежных прав, которые распространяются без соответствующего разрешения правообладателя», - говорится в пояснительной записке к документу.
Понравилось:
Автор: Рогнеда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Изменения в законе о рекламе: Нужна ли
09.07.18, 14:55
Госдума приняла в первом чтении законопроект
05.07.18, 10:16
Управление авторскими правами станет
21.11.17, 13:33
«Время» — информационная программа - Трейлеры
19.07.17, 09:20
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кирк Дуглас - Биография
Кирк Дуглас: биография Кирк Дуглас – один из последних представителей «золотого века» Голливуда, старейшая звезда американского и мирового ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
14-04-2018, 16:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика