Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве кассиров требовать паспорта при покупке билетов в кинотеатрах

05.07.18, 10:16


3 июля на пленарном заседании в первом чтении Госдума приняла разработанный Минкультом законопроект, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Законопроектом предусмотрено право кассиров или билетеров проверять документы, удостоверяющие личность, при покупке билетов на киносеансы. Аналогичное право будет у продавцов информпродукции (книг, журналов и т.д.). Данную норму также предлагается распространить на библиотеки. Так, при возникновении сомнений библиотекарь будет вправе требовать паспорт у лица, желающего получить книгу.
Законопроект также предусматривает, что запрещенная для несовершеннолетних информационная продукция не допускается к распространению в организациях, предназначенных для детей. При этом субъекты Российской Федерации смогут на своем уровне определять параметры такого ограничения.
Документом также устраняется существующая в настоящее время проблема правоприменения ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в отношении библиотек, а именно предлагается освободить библиотеки от существующей обязанности маркировать книги, журналы и другую информпродукцию, поступившую в их фонды до 1 сентября 2012 года — а это более 800 млн. единиц хранения (с 1 сентября 2012 года книги поступают уже отмаркированные издательствами).
Также предлагается урегулировать содержание киноанонсов, демонстрируемых перед детскими фильмами, так как в них зачастую используются фрагменты фильмов, содержащие запрещенную для детей информацию (сцены насилия, жестокости, интимные сцены и т.д.). Законопроектом предлагается исключить из анонсов, демонстрирующихся перед фильмами для детей, соответствующие сцены.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


3 июля на пленарном заседании в первом чтении Госдума приняла разработанный Минкультом законопроект, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Законопроектом предусмотрено право кассиров или билетеров проверять документы, удостоверяющие личность, при покупке билетов на киносеансы. Аналогичное право будет у продавцов информпродукции (книг, журналов и т.д.). Данную норму также предлагается распространить на библиотеки. Так, при возникновении сомнений библиотекарь будет вправе требовать паспорт у лица, желающего получить книгу. Законопроект также предусматривает, что запрещенная для несовершеннолетних информационная продукция не допускается к распространению в организациях, предназначенных для детей. При этом субъекты Российской Федерации смогут на своем уровне определять параметры такого ограничения. Документом также устраняется существующая в настоящее время проблема правоприменения ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в отношении библиотек, а именно предлагается освободить библиотеки от существующей обязанности маркировать книги, журналы и другую информпродукцию, поступившую в их фонды до 1 сентября 2012 года — а это более 800 млн. единиц хранения (с 1 сентября 2012 года книги поступают уже отмаркированные издательствами). Также предлагается урегулировать содержание киноанонсов, демонстрируемых перед детскими фильмами, так как в них зачастую используются фрагменты фильмов, содержащие запрещенную для детей информацию (сцены насилия, жестокости, интимные сцены и т.д.). Законопроектом предлагается исключить из анонсов, демонстрирующихся перед фильмами для детей, соответствующие сцены. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Управление авторскими правами станет
21.11.17, 13:33
Кинематографисты написали Владимиру Путину
02.08.18, 13:26
Госдума приняла закон о прокатных
08.11.18, 15:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Минкульт считает, что поправки в закон о
01.08.18, 11:53
Изменения в законе о рекламе: Нужна ли
09.07.18, 14:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Евгения Лапова - Биография
Евгения Лапова: биография Путевку в кинематограф Евгении Лаповой подарила модельная внешность. По крайней мере, так считает сама актриса...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика