Кинотавр предоставит людям с проблемами зрения и слуха «Безграничные возможности»

14.02.18, 17:42


С 16 по 25 марта 2018 года будет запущен социальный проект «Безграничные возможности» - серию бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. На разных площадках Москвы будут показаны фильмы-лауреаты 28-го «Кинотавра»: «Аритмия», «Блокбастер», «Жги!», «Заложники», «Голова. Два уха», «Теснота», а также альманах, в который войдут победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр». Адаптация фильмов для показа будет реализована через современные технологии тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрирования.
По мнению организаторов, инклюзивный кинофестиваль «Безграничные возможности» - абсолютно новое и не имеющее на сегодняшний день аналогов мероприятие на культурной карте Москвы. Кинематограф, как неотъемлемая часть культурной жизни, справедливо считается одним из самых доступных способов проведения досуга и также должен быть открыт максимально широкому спектру населения. Однако люди с проблемами слуха и зрения фактически полностью дезинтегрированы из культурного процесса. Кинотеатров, оборудованных и демонстрирующих фильмы специально адаптированным под эти цели способом, крайне мало. До недавнего времени, пока это не было закреплено законодательно и не было передано в функции государства, киносеансы с тифлокомментариями и субтитрами инициировались и проводились преимущественно благотворительными фондами.
На сегодняшний день у людей с ограниченными возможностями слуха и зрения отсутствует культура похода в кинотеатры, нет физической возможности увидеть эти фильмы, поэтому главная цель фестиваля «Безграничные возможности» - привлечь внимание к этой проблеме, развить инфраструктуру кинопоказов для этой категории людей, интегрировать их в социокультурный контекст жизни города, чтобы они смогли почувствовать себя ее полноценными участниками.
Организаторами проекта «Безграничные возможности» выступает Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» при поддержке Фонда президентских грантов.
Информация о программе показов и билетах





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 16 по 25 марта 2018 года будет запущен социальный проект «Безграничные возможности» - серию бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. На разных площадках Москвы будут показаны фильмы-лауреаты 28-го «Кинотавра»: «Аритмия», «Блокбастер», «Жги!», «Заложники», «Голова. Два уха», «Теснота», а также альманах, в который войдут победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр». Адаптация фильмов для показа будет реализована через современные технологии тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрирования. По мнению организаторов, инклюзивный кинофестиваль «Безграничные возможности» - абсолютно новое и не имеющее на сегодняшний день аналогов мероприятие на культурной карте Москвы. Кинематограф, как неотъемлемая часть культурной жизни, справедливо считается одним из самых доступных способов проведения досуга и также должен быть открыт максимально широкому спектру населения. Однако люди с проблемами слуха и зрения фактически полностью дезинтегрированы из культурного процесса. Кинотеатров, оборудованных и демонстрирующих фильмы специально адаптированным под эти цели способом, крайне мало. До недавнего времени, пока это не было закреплено законодательно и не было передано в функции государства, киносеансы с тифлокомментариями и субтитрами инициировались и проводились преимущественно благотворительными фондами. На сегодняшний день у людей с ограниченными возможностями слуха и зрения отсутствует культура похода в кинотеатры, нет физической возможности увидеть эти фильмы, поэтому главная цель фестиваля «Безграничные возможности» - привлечь внимание к этой проблеме, развить инфраструктуру кинопоказов для этой категории людей, интегрировать их в социокультурный контекст жизни города, чтобы они смогли почувствовать себя ее полноценными участниками. Организаторами проекта «Безграничные возможности» выступает Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» при поддержке Фонда президентских грантов. Информация о программе показов и билетах Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Аполлон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Объявлен лонг-лист премии «Золотой Орел» -
11.11.17, 12:12
Кинотавр покажет фильмы для людей с
19.02.19, 10:30
Кинотавр 2014 - Трейлеры
29.07.17, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Хлои Грейс Морец -
Смотреть все фото Биография Хлои Грейс Морец Хлоя Грейс Морец (иногда Мориц) – это совершенно уникальная актриса. Несмотря на свой юный возраст, она ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика